ENDURAMA LA ADRADA
06/03/2016

LA ADRADA

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: ENDURAMA LA ADRADA
  • Categorías: Master, Féminas, Elite-Sub23, Junior, Cadetes
  • Lugar: LA ADRADA
  • Fecha Celebración: 06/03/2016
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/03/2016 a las 7:00
  • Organizador: TUCAN BIKE C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    04/03/2016 08:00:00
  • Observaciones:

    En inscripciones se obtiene la licencia de un día. Una vez abonado el importe de la licencia de un día no se devolverá excepto que la prueba se suspenda. La licencia de un día sólo tendrá validez para la prueba oficial de enduro a celebar el día 6 de marzo. La prueba se rige por la normativa RFEC sin tener validez el reglamento particular de la prueba publicado por el organizador en su web, el cual no ha sido aprobado por esta Federación.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 07/03/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ALES DE SANMILLAN Elite-Sub23
ALBERTO ALONSO GARCIA CAMINOS Y CAÑADAS CLUB CICLIST Master
ISAAC ALONSO GARCIA Master
JORGE ALONSO GARCIA CAMINOS Y CAÑADAS CLUB CICLIST Master
ALVARO ANDIA SALAZAR Master
SEBASTIAN ANDRES PERALES HAROBIKE C.D.E. Master
MIGUEL ANTON LAZARO Master
MIGUEL ANTON ORTIZ Cadetes
ARTURO APARICIO CUELLAR Master
MARIO ARJONA ARJONA INDEPENDIENTE Master
ALEJANDRO ARROYO SIERRA TODO BICI TORRIJOS, CDE Master
JOSE LUIS BARCENA ROJO BIKE TIME, C.D.E. Elite-Sub23
JOSE ANTONIO BARRIO JIMENEZ HUMILLADERO, C.D.C. Master
EDUARDO BARRIOS Master
IVAN BAYARRI MOORE Master
ALEJANDRO BLANCO AOIZ BIKE MADRID Master
HERMINIO BLANCO CAMIÑA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master
EDUARDO BOLADO YONTE Elite-Sub23
JOSE MIGUEL BOSQUE RIOJA Master
MARCOS CABRERA GOÑI Master
ALVARO CARRILLO RAMOS Elite-Sub23
ANTONIO CARVALHO SANTOS Master
ALBERTO CASCALES Master
PABLO CEBADA DE UGARTE BIKE RACING VALLISOLETANO, C.D Master
MIGUEL CHAMIZO Elite-Sub23
ALBERTO CHAMORRO PINTO Elite-Sub23
FREDERICO MIGUE CHAVES DA SILVA ROMAO BIKE REPUBLIC C.D.E Master
MARCOS CIENDONES GOMEZ INDEPENDIENTE Master
ALBERTO CONDE DE ANDRES Elite-Sub23
SERGIO CRUZ LATORRE Master
IGNACIO CUESTA GARCIA Master
EDUARDO CUNDINS ALVAREZ BIKE REPUBLIC C.D.E Master
JAIME DE LA CRUZ BALBONTIN Master
FRANCISCO JAVIER DE LA FUENTE PAREDES CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master
MARIO DE LA PLAZA ALONSO Master
DANIEL DIAZ DIAZ KARACOL SPORT C.D.E. Elite-Sub23
PABLO DIAZ MARCOS Elite-Sub23
FERNANDO DIAZ PERNAS BIKE REPUBLIC C.D.E Master
DANIEL DIAZ VILLAFRUELA BIKE REPUBLIC C.D.E Elite-Sub23
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite-Sub23
PEDRO ESTEBAN TAPIA LAESPORT C.D. Elite-Sub23
PEDRO JOSE FERNANDES DE CARVALHO COELHO Master
CARLOS FERNANDEZ ALGOBIA BIKE MADRID Master
IGNACIO FERNANDEZ BALBASTRE Master
SAMUEL FERNANDEZ BERENGUE PANTER BIKE Master
EMILIANO CLAUDIO FERNANDEZ INSUA BALAKOOK, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO FERRERAS BARRERA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master
DAVID FRAILE MEDEL Master
JOSE MANUEL GALEA JIMENEZ BICICLETAS MORENITO C.E. Master
SANTIAGO GALERA MARTINEZ Master
JERONIMO GARCIA Elite-Sub23
RAMON GARCIA APARICI Master
IVAN GARCIA CONDE BIKE MOTRIL-GRANADA, C.D. Elite-Sub23
MARCO GARCIA MUÑOZ EL BICHO BICICLETAS C.D. Master
RUBEN GARCIA OLALLA Master
JAVIER GARCIA SANCHEZ Elite-Sub23
MIGUEL GARRIDO LOPEZ BIKE REPUBLIC C.D.E Elite-Sub23
RUBEN GODOY DE LA IGLESIA Master
RAFAEL GOIZUETA Master
JAVIER GONZALEZ CLAROS INDEPENDIENTE Master
DARIO GONZALEZ GARCIA Elite-Sub23
DIEGO GONZALEZ GONZALEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master
JAVIER GONZALEZ SANCHEZ Master
DAVID GUEDE FORMOSO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master
LUIS GUTIERREZ CADENAS Master
ALVARO GUTIERREZ GONZALEZ Elite-Sub23
DIEGO GUTIERREZ HERNANDO Master
MARIO HERNANDEZ MUÑOZ Elite-Sub23
MIGUEL HERNANZ RELLAN TUCAN BIKE, C.D. Master
JULIAN JIMENEZ LOPEZ Master
FRANCISCO JESUS LARA BERMUDEZ OJEN BIKER'S, C.D. Master
AXEL LEZ BENARROCH Elite-Sub23
IGNACIO JAVIER LILLO TEJEDA Master
SERGIO LINARES SAUGAR Master
JUAN MANUEL LITRAN TORRES Master
ALEJANDRO LOPEZ BLANCO Master
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite-Sub23
CARLOS LOPEZ LAZARO Master
ANTONIO MIGUEL LUCENA GUERRERO Master
ALONSO LUENGO PICO Master
SANTIAGO MARTIN MEDIERO OZONE C.D.E. Master
ALVARO MARTINEZ HARO HAROBIKE C.D.E. Junior
ABEL MATEOS GONZALEZ LUCERO C.D.E. Junior
JUAN MATOS SAMPIO OUT ZONE TEAM, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO MEDINA PAUNERO Master
EDUARDO MEJIAS PORRAS BIKE REPUBLIC C.D.E Elite-Sub23
PATRICIO MEREL CASCON Master
VICTOR MIGUEL MERINO MARIN CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite-Sub23
FERNANDO MESA MINERO Elite-Sub23
JAVIER MINAYA AMOROS Junior
RAIMOND MIRALLES FEBRER Master
RAFAEL MOLINA CASTILLO BIKES 101 C.D.E. Elite-Sub23
JESUS MONTON DE LA CRUZ PANTER BIKE Elite-Sub23
RICARDO MUÑOZ RODRIGUEZ Master
RODRIGO MUT PASOS Master
JORGE OLIVE RODRIGUEZ Master
DANIEL ORTIZ GAMERO C.D,E. ROJO BIKE CLUB Elite-Sub23
RUBEN PACIOS MINGUEZ Elite-Sub23
RAIMUNDO PARADA LOPEZ ALOHA BIKES, C.C. Master
BORJA PARDO DELGADO Master
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master
EDUARDO PORTA PLANELLES PACO LOPEZ Elite-Sub23
LUIS PRIETO CALDERON CICLOMUNDIAL.COM C.D.E.C. Master
SEIF PULAD SHABOUT BIKE REPUBLIC C.D.E Master
JERONIMO RAMOS FERNANDEZ Master
ANTONIO RAMOS MUÑOZ KARACOL SPORT C.D.E. Master
CARMEN RIVERO Féminas
DIEGO RODRIGUEZ GARCIA TUCAN BIKE, C.D. Elite-Sub23
JUAN RODRIGUEZ LOPEZ DIRTYBIKE, C.D. Master
JAVIER RODRIGUEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Master
CARLOS RODRIGUEZ ROLDAN BALAKOOK, C.D. Elite-Sub23
JULIAN RODRIGUEZ TRUJILLO Elite-Sub23
NELSON RODRIGUEZ UREÑA Master
MIGUEL ROLDAN GARCIA Master
RUBEN SAAVEDRA REBAQUE Master
AXEL SALDAÑA BUENACHE Master
DAVID SALVADOR HENNEGUET BIKESPORT CHIVA CC Master
RUBEN SAN JOSE SERRANO Master
MANUEL SAN MIGUEL ALONSO Elite-Sub23
JESUS SANCHEZ ARROYO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite-Sub23
ROBERTO SANCHEZ BERNALDO BICICLETAS PINA, C.C. Elite-Sub23
ESTEFANIA SANZ AVILA CAMINOS Y CAÑADAS CLUB CICLIST Master
CHUS SEGORBE MANTARAS Master
ABEL SERRANO FERREIRO Master
ALEJANDRO TOVAR DE DUEÑAS Master
JESUS ULLOA GOMEZ Master
JUAN MANUEL UMBRIA FERNANDEZ CAMINOS Y CAÑADAS CLUB CICLIST Master
DARIO VALERO SANCHEZ Master
MIGUEL VALLE DEL OLMO Master
AGUSTIN VALLES Master
MAURO DAMIAN VAZQUEZ PIÑEIRO INDEPENDIENTE Master