TROFEO PROMOCION PISTA
02/05/2016

VELODRO NARCISO CARRION

Hora Salida: 12:00

Acerca de la prueba TROFEO PROMOCION PISTA

Se ha modificado el horario de comienzo de la prueba una hora. Nuevo horario 12 horas.

  • Prueba: TROFEO PROMOCION PISTA
  • Categorías: Junior Féminas, Junior, Elite-Sub23, Elite Féminas, Cadetes Féminas, Cadetes
  • Lugar: VELODRO NARCISO CARRION
  • Fecha Celebración: 02/05/2016
  • Hora Salida: 12:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/05/2016 a las 11:00
  • Organizador: FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/04/2016 16:00:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 02/05/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Cadetes Féminas
DAVID ALVAREZ FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ADRIAN ARCOS GOZALO FUNDACION VICTOR SASTRE Junior
ALVARO AROZAMENA CARRETERO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
NIEVES BARRIO TURRADO TINLOHI Elite Féminas
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Cadetes Féminas
FCO. JAVIER CARRASCO RAMIREZ EXTREMADURA BIORACER Elite-Sub23
JAVIER CEREZO ROPERO FENAVIN Junior
ELENA CUENCA SALAZAR ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Junior Féminas
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Cadetes
EDUARDO DAVILA QUINTANA GUADIANA, P.C. Cadetes
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ RIAS BAIXAS Elite-Sub23
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE FUENLABRADA Cadetes Féminas
SERGIO DE PABLO VILLEGAS CCB-BIKEXTREM Cadetes
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadetes Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ROBERTO FERNANDEZ MARTINEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite-Sub23
GUILLERMO FERNANDEZ PEDREGAL AGRICOLA CUELI Cadetes
SINUHE FERNANDEZ RODRIGUEZ AGRICOLA CUELI Cadetes
CRISTIAN GALVAN CORTES EXTREMADURA BIORACER Elite-Sub23
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE TINLOHI Cadetes
DANIEL GARCIA HERNANDO MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite-Sub23
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite-Sub23
FERNANDO GONZALEZ INFANZON AGRICOLA CUELI Cadetes
FELIX GONZALEZ SANCHEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JAVIER SEGUNDO GORDILLO PINA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Cadetes
MIGUEL ANGEL IGLESIAS BRAVO EXTREMADURA BIORACER Elite-Sub23
ALEJANDRO IGLESIAS GARCIA GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite-Sub23
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC - C.C. VIGUES Elite-Sub23
MARIA MANGAS ALONSO FUENLABRADA Junior Féminas
JUAN PABLO MANGAS ALONSO PISUERGA, C.D.C. Elite-Sub23
LUIS MIGUEL MANSILLA BARRIENTOS SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadetes
ALEXIS MARTIN HERNANDEZ TINLOHI Junior
NOEL MARTIN INFANTE KUOTA–CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior Féminas
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite-Sub23
RAUL PEÑA DE LA FUENTE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadetes
DAVID PEREZ FERRERO ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
LUIS MIGUEL QUINCE ANDRES MMR BIKES Elite-Sub23
LUIS REVILLA ALVAREZ AGRICOLA CUELI Cadetes
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Junior
ALONSO SASTRE MARTINEZ MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Elite-Sub23
PABLO SUAREZ VIGIL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite-Sub23
ALBA TORRES GALLO TINLOHI Junior Féminas
FELIX VAZQUEZ PULIDO GUADIANA, P.C. Cadetes
JAIME VEGA ESPINA SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Elite-Sub23
JOSE DANIEL VIEJO REDONDO GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite-Sub23
IVANA VILLARROEL ARRATE TINLOHI Elite Féminas

TROFEO PROMOCION PISTA

Localización de la prueba