III G.P. ORBEA FAURA / CIUDAD DE CHINCHILLA
22/05/2016

CHINCHILLA DE MONTEARAGON / ALBACETE

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: III G.P. ORBEA FAURA / CIUDAD DE CHINCHILLA
  • Categorías: Veteranos, Sub-23, Master 40, Master 30, Junior, Escuelas, Elite, Cadetes
  • Lugar: CHINCHILLA DE MONTEARAGON / ALBACETE
  • Fecha Celebración: 22/05/2016
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/05/2016 a las 8:30
  • Organizador: BICI CLUB FAURA
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    20/05/2016 13:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 23/05/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JAVIER ARELLANO PLAZA MTB FUENTE DEL MORO LOCA DIEZ Junior Pagar TPV
LUIS MIGUEL ARROYO GOMEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL CARRERAS CASAS SEGURCARRERAS XC TEAM, C.D.E. Master 30 Pagar TPV
LONGINOS CORCOLES GARCIA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite Pagar TPV
TOMAS GUMBS Master 30
JOSE MIGUEL LEON MORA MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40 Pagar TPV
FELIPE MAÑAS ROMERO Cadetes Pagar TPV
CARLOS RUIZ TRILLO Junior Pagar TPV
PEDRO MANUEL SANCHEZ LUJAN Cadetes Pagar TPV
JOSE JAVIER SANCHEZ ROLDAN Master 30 Pagar TPV
FCO. JAVIER TEMPRADO CASAS Master 30 Pagar TPV
SANTI TERCERO Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALFREDO ABAN ALIQUE CDE SENDAS DE CUENCA Master 30
ENRIQUE AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub-23
ANTONIO ALCOLAO GARCIA DE MARINA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
JOSE MANUEL ALFARO GARCIA EUKON CONCHEL SPORT TEAM Junior
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadetes
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
FRANCISCO VICEN AROCAS MUÑOZ BICI CLUB FAURA Master 30
CARLA BENEYTO JAIME Escuelas
JUAN JOSE BENEYTO SENENT BICI CLUB FAURA Veteranos
JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
VICENTE CABELLO ZARCERO CROSSBIKER - PINA TEAM Veteranos
JOSE MANUEL CALONGE VALCARCEL BICICLETAS RUMBO TEAM Cadetes
PABLO CALONGE VALCERCEL Escuelas
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Veteranos
JOSE CARLOS CAÑADA CASAS PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Junior
ALBERTO CAÑADA CASAS Escuelas
JOAQUIN CANO GARCIA BICI CLUB FAURA Veteranos
JORGE CANTALICIO CALERO RETROCYCLE C.D.E. Elite
OSCAR CARRASCO FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
JULIAN CARRASCO PARRA BTT ARROYOMOLINOS Master 40
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
JOSE ANGEL CASCALES SANZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Cadetes
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Junior
SERGIO CASTILLO MAS Escuelas
OSCAR RAFAEL CASTILLO ROMERO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
MIGUEL CORRALES TAMARIT BTT ARROYOMOLINOS Master 30
JOSE LUIS DELGADO MUÑOZ PULSACIONESS TEAM Veteranos
MANUEL DIAZ ROMAN CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
IÑIGO DIEZ GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Sub-23
JOSE LUIS ECIJA GARCIA FLOP-CMC Master 40
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA FLOP-CMC Junior
TAMARA ENCINAS MURCIA FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Elite
MARIANO ESCOBAR MARIN BICICLETAS RUMBO TEAM Veteranos
ANGEL GALLEGO DEL BURGO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
ANGEL GARCIA GOMEZ Elite
ALVARO GARCIA MIRANDA BTT ARROYOMOLINOS Junior
SEBASTIAN GOMEZ ANDUJAR CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
JAVIER GOMEZ CARPENA CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 30
LUIS ALFREDO GUERRA MARTINEZ MERIDA CASTELLANA C.D.E. Master 30
MIGUEL ALEJANDR HERRAIZ GARCIA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 30
ANDRES HERREROS HORTELANO CDE SENDAS DE CUENCA Master 40
SANTIAGO INIESTA BLANCO BIKE ARENA C.D.E. Master 30
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Junior
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 40
PABLO JIMENEZ ROMERO CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Junior
CARLOS JIMENEZ SERRANO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
OSCAR LAORDEN NAVARRO Master 30
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA 3HCYCLES, G.C. Master 30
ANA LOPEZ MORENO Elite
SERGIO MAÑAS ONRUBIA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub-23
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS TEAM Elite
ALBERTO MARTIN ESCRIBANO FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 40
JAIME MARTINEZ CANO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Junior
RUBEN MARTINEZ MARCILLA Sub-23
MIGUEL ANGEL MASSO GONZALEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 40
FRANCISCO MAYA MARTINEZ Escuelas
ABRAHAM MAYA MARTINEZ Escuelas
LUIS MIGUEL MEJIA CEBALLOS Junior
ALFONSO MERCADO ALCAZAR SERAL BIKE C.D.E. Master 40
RAFAEL MIRA ESPLA EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
ANGEL MOLINA GOMARIZ TEAM BILOX Cadetes
MARTIN MOLINA HARO BMX CLUB 6061 Escuelas
ERIK MOLINER DABIA Sub-23
JOSEP MOLLA CALERO GOBIK C.C. Master 30
VICENTE MONSALVE MORCILLO BICI CLUB FAURA Master 30
SANDRA MORENO BALLESTEROS Escuelas
RAUL MORENO GOMEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
IGNACIO MOYA ABAN Junior
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
FRUTOS MUÑOZ PULPON CASTILLA LA MANCHA EN BICI Veteranos
RAUL NAVARRO GARCIA ANIDRAS RACING TEAM, C.D.E. Junior
EMOUS NOVILLO MATEOS PULSACIONESS TEAM Cadetes
MIGUEL ANGEL ORTIZ PARRA BICI CLUB FAURA Elite
JAVIER PALACIOS RODRIGUEZ Cadetes
JESUS PALAZON SANCHEZ Junior
JOSE MANUEL PARDO MARIN CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cadetes
JOSE DAVID PARRA AGUADO JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 40
LUIS ALBERTO PARRILLA ALBARAÑEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Elite
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadetes
JOSE PAUL PEREZ VALCARCEL EUKON CONCHEL SPORT TEAM Cadetes
JOSE LUIS PINAR LORENTE PULSACIONESS TEAM Veteranos
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
ROBERTO RAMOS RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Cadetes
IKER RODRIGUEZ PICAZO Escuelas
JAVIER RUBIO ORTIZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Junior
JAVIER RUIZ IZQUIERDO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Junior
JUAN CARLOS SAEZ LUJAN Cadetes
ALEJANDRO SANCHEZ CERILLO Escuelas
DANIEL SANCHEZ MOLINA Escuelas
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Elite
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Junior
JOSE SANCHEZ TERCERO Junior
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Elite
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
JAVIER SARDINA CARTELLE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Veteranos
JUAN TALAVERA GARCIA Sub-23
RAFAEL TEBAR GARCIA BICI CLUB FAURA Master 40
CELIA TERCERO CEBRIAN Escuelas
BELEN TERCERO CEBRIAN Escuelas
JOSE ANTONIO TERCERO MARTINEZ BICI CLUB FAURA Master 40
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES BERRIA FACTORY TEAM Master 30
JOSE JUAN VALDES GONZALEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 40
JESUS MANUEL VELA GARCIA PULSACIONESS TEAM Master 30
DANIEL VIECO BELTRAN 3HCYCLES, G.C. Junior
DAVID ZAFRA ARENAS LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Sub-23