OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID BTT
20/03/2016

CERRO DE LAS CONTIENDAS

Hora Salida: 09:15

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID BTT

El sábado 19 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario. No pueden participar federados con licencia de 1 día en las categorías de elite feminas , elite ni sub 23. Los federados de 1 día que se inscriban a la prueba de CRI deberán abonar en la retirada de dorsales 8 € más correspondientes a la licencia de 1 día del sabado.

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID BTT
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Elite UCI
  • Lugar: CERRO DE LAS CONTIENDAS
  • Fecha Celebración: 20/03/2016
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/03/2016 a las 12:00
  • Organizador: PLAY SPORTS C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    17/03/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    El sábado 19 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario.

    No pueden participar federados con licencia de 1 día en las categorías de elite feminas , elite ni sub 23.

    Los federados de 1 día que se inscriban a la prueba de CRI deberán abonar en la retirada de dorsales 8 € más correspondientes a la licencia de 1 día del sabado.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v3 Track
track_v2 Track
track_v1 Track
plano_v1 Plano
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 28/03/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
IVAN CALVO VIGARA BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23 Pagar TPV
JORDI CARDONA YERN ES VEDRA GRUP ESPORTIU Master 30 Pagar TPV
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40 Pagar TPV
JORGE COSTAS FONTAN Junior Pagar TPV
FCO. JAVIER GARCIA AGUILAR BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 40 Pagar TPV
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50 Pagar TPV
JESUS JAVIER GUARDIA PERALTA Master 30 Pagar TPV
IÑAKI HERNANDEZ GARCES Elite Pagar TPV
JAVIER JURADO SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40 Pagar TPV
GONZALO LOPEZ LOPEZ CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Elite Pagar TPV
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite Pagar TPV
JUAN CARLOS MOLINA PEREZ CC LOOS BIKE MISLATA Master 30 Pagar TPV
DIEGO PEREZ GARCIA Sub23 Pagar TPV
MARIO PUENTE SIERRA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23 Pagar TPV
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Elite Pagar TPV
FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA-FMBIKES Master 60 Pagar TPV
MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ Junior fem. Pagar TPV
JUAN CARLOS RUIZ PRADO LA MAREA AZUL Master 40 Pagar TPV
JHON RUIZ VILLACORTA INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite Pagar TPV
DAMASO VILLAN QUINTANILLA BIKEXTREM, C.D. Master 50 Pagar TPV
JUAN CARLOS ZUNZUNEGUI RIAÑO GRUPO CODELSE Master 50 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE OROSIA Master 40
MATIAS ADROVER MARTIN CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
LUCIA AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadete fem.
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE OROSIA Junior
ALBERTO ALONSO ZAMORA MAESTRE BIKES Master 40
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Cadete
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
ALEJANDRO AMOR MARTIN CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JESUS ARES RODRIGUEZ Junior
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Master 60
JOSU ARREGI DOMINGUEZ LEITZ K.K.E. Elite
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
ALVARO AZORIN MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Sub23
HECTOR BAEZA DEL POZO BEMBIBRE BTT, C.D. Elite
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES - ENGOBE Junior fem.
NAZARET BARBA SANCHEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite fem.
RICARDO BARROS GONZALEZ COMILLAS, C.C. Master 50
MIGUEL BARTOLOME FERNANDEZ VALLINA TEAM Cadete
RUBEN BATALLA BALIBREA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Cadete
IVAN BAUTISTA CORDERO AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
CESAR ANTONIO BELENGUER CAÑIGUERAL CULTBIKES - ENGOBE Sub23
AITOR BENITO GONZALEZ BANCO SANTANDER Junior
JULIA BLANCH DANIEL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
SERGIO BLASCO LALIGA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
CESAR BOLAÑOS RODRIGUES TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadete
DANIEL CABANAS CHEDAS MARIN, C.C. Junior
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
SAUL CALZADA LASO GRUPO CODELSE Cadete
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
CARLOTA CAÑAMERO HERRERO CORUXO, C.C. Junior fem.
EMILIO JOSE CANDIA RODRIGUEZ LA VIVARIENSE, C.C. Master 30
ALBERTO CANGA MARTINEZ ASTUR COLLOTO BTT Elite
FERNANDO CANO ARRANZ Junior
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
RODRIGO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
JOSE ANGEL CASCALES SANZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Cadete
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
IVO CASTELLA FOLGADO SCOTT-TAYMORY Junior
PATXI CIA APEZTEGUIA POWERBIKES CLUB DEPORTIVO Master 30
NEMESIO CORDERO RETTAZZI EUROBIKE JUNIOR TEAM Junior
AARON CORDERO TOMAS AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
MANEL CORRALERO MARTIN BLANDENSE, CLUB CICLISTA Cadete
MIGUEL CORRALES TAMARIT BTT ARROYOMOLINOS Master 30
PAU COSTA GRAELL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
JORGE COSTAS FONTAN CORUXO, C.C. Junior
PABLO COUPEAU BORRAS BOTANIA TEAM Master 40
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
DANIEL DE LA FE MARRERO DBICIS GALDAR Sub23
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
ERNESTO DIAZ FERNANDEZ TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 30
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA BOTANIA TEAM Elite
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
HUGO DOMINGUEZ PEREZ AVANZA, A.D. Sub23
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Junior fem.
JOSEP DURAN REIG MASSI CLUB CICLISTA Sub23
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON - BEMBIBRE Cadete
LUIS EGEA SANCHO AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
JOSE MIGUEL EIRAS CASTRO CAMBRE, C.C. Master 40
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Cadete fem.
AITOR ESCOBAR MILAN INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
ELOY ESPIÑEIRA SANCHEZ CAIMANES BETANZOS, C. BTT Cadete
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ CICLOS GALDON, C.D. Elite
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ FUENLABRADA Cadete fem.
DOMINGO ESTRADA GOMEZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
VICENTE FERNANDEZ GUIRADO AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Junior
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
NURIA FERREIRO RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Cadete fem.
ABEL FRANCO ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ENRIQUE GARCIA CATALAN BEDELALSA, C.D. Master 30
IVAN GARCIA FERNANDEZ C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Elite
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadete
ANDRES GARCIA GOMEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
GUILLERMO GARCIA JANEIRO C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
FILIBERTO GARCIA MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Cadete
RUBEN GARCIA PEREZ VALLINA TEAM Elite
JULIO CESAR GARCIA SOMOHANO GRUPO CODELSE Master 30
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite
MANUEL GARRIDO AGUILAR EXTREME, C.D. Cadete
MANUEL BENITO GESTAL VILLASENIN CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO BARBANZABIKE, C. Master 40
VICTOR GOMEZ TORRENTES SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Sub23
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Sub23
MANUEL GONZALEZ GONZALEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
MIGUEL GONZALEZ MANZANERO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Sub23
DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Cadete
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
ALBERTO GUINEA ORDAX MONTON-TRIPORTER Elite
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE OROSIA Cadete
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR-ORBEA Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Sub23
GONZALO JURADO GUERRERO BULL BIKES DH TEAM, C.D. Junior
NOORA KANERVA INDEPENDIENTE Elite fem.
JUAN CARLOS LAGARES ROCHA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Junior
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES - ENGOBE Elite fem.
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE OROSIA Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
ANTONIO LOPEZ PAGAN AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
SERGIO MANTECON GUTIERREZ TREK FACTORY Elite
JORGE MARTIN DIAZ CC TIBI AMSONIDO Sub23
MANUEL MARTIN GABARRO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
DAVID MARTIN ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
PABLO MARTINEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Cadete
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
ADRIAN MARTINEZ MARTINEZ CC MTB NEUMATICOS TORREVIEJA Cadete
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
ELOY MARTINEZ ROMERA AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Cadete
ISAAC MASSOT SALA PEDALS BIKE CELRA CLUB CICLIST Cadete
ALBERTO MATIA LOPEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Cadete
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite
JOSEP MOLLA CALERO GOBIK C.C. Master 30
FCO. JOSE MONTERO SANABRIA AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
RUBEN MORAS GOMEZ TXIPIS, C.C. Master 30
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite fem.
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
FRANCISCO MURILLO NOGALES OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
TONI NAVAS GARCIA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Sub23
NORBERT WIKTOR NOWIK INDEPENDIENTE Junior
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
JOAN OLIVER ARQUE VICENC REYNES C.C. Sub23
JESUS ORTEGA GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT Cadete
CARLOS ORTIGOSA ANTON INDEPENDIENTE Master 30
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR-ORBEA Junior fem.
MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR VI3, C.C. Elite
ALVARO PARDO MARTIN NMR TEAM NO ME RINDO, C.D. Sub23
ALBERTO PEDREIRA ESTEVEZ BICI VERDE, C.C. Elite
MARCOS PELAYO CARBAJAL Junior
MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
JOSE MANUEL PEREIRA BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Master 40
JAUME PEREZ CANO CC MASTER BIKE ALICANTE Master 50
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Cadete
PABLO PIÑEIRO BARREIRO CORUXO, C.C. Cadete
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50
CLAUDIA PORTELA RODRIGUEZ REDONDELA, E.C. Junior fem.
ELSA PORTELA RODRIGUEZ REDONDELA, E.C. Junior fem.
FCO. JAVIER POZA RUIZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
ELOI PRECKLER ALMANSA AMUNT CLUB CICLISTA Elite
JAVIER PUENTE PEREZ BEMBIBRE BTT, C.D. Master 50
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior fem.
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Elite fem.
VICTOR RAMOS PAVON VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
DIEGO REY DOCAMPO CAIMANES BETANZOS, C. BTT Master 30
FERRAN ROBERT TORRENTS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Junior
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ PACHECO TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 40
MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Junior fem.
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite fem.
MIGUEL ANGEL ROJO ALVAREZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
PAU ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior
SILVIA ROURA PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
AUREA RUIZ GARCIA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Elite fem.
JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO HARMAN BIKES, C.D. Master 50
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
DIEGO SAINZ GARCIA TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 30
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
ALVARO SANCHEZ ESCALONA PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Cadete
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Junior
OSCAR SANCHEZ JIMENEZ AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Sub23
ROBERTO SANTANA ADAMS CICLOCENTRO Cadete
JOSE MARIA SANTISTEBAN GARMA COMILLAS, C.C. Master 60
MIGUEL SANZOL OIZA SH METALGRAF Sub23
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
JAVIER SARDINA CARTELLE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 60
MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN LA MAREA AZUL Master 40
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
AQUILES SORDO GASALLA CAIMANES BETANZOS, C. BTT Elite
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ HARMAN BIKES, C.D. Master 30
TONI TAHTI INDEPENDIENTE Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
MARTIN TOME GONZALEZ MARIN, C.C. Junior
MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 30
ALEJANDRO TRASBACH SOMOZA RACING CYCLING TEAM, G.D. Master 30
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
MAURO TRONCOSO PRIETO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
UNAI UNZALU RODAS LEITZ K.K.E. Elite
FRANCISCO JAVIE URBON VARA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 50
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite fem.
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
JUAN CARLOS VALLES GONZALEZ TEAMBIKESILLAOSO-HNOS. GOMEZ Master 30
MONICA VARAS GARCIA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete fem.
OSCAR VELAR LEAL MTB CABEZON Master 40
SARA VELLIDO VEGA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Elite fem.
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
CRISTIAN VIDAL GOMEZ SCHOOL RIDERS TEAM, C. Sub23
MARIO VILCHES SORIA KANINA BIKES, C.D. Junior
ARSENIO VILLA SOLARES TEAM BIKE CABRANES Master 40
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.
PAOLA ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.