I DOWNHILL BALTANAS
12/06/2016

BALTANAS

Hora Salida: 10:30

  • Prueba: I DOWNHILL BALTANAS
  • Categorías: Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: BALTANAS
  • Fecha Celebración: 12/06/2016
  • Hora Salida: 10:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/06/2016 a las 8:00
  • Organizador: DIGAR D.H. C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    09/06/2016 20:00:00
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/06/2016

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SERGIO AGUADO CADENAS Junior
ANGEL LUIS ALONSO GARCIA DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
ARKAITZ ARCO TRAMON BETIBEHERA C.D.C. Junior
DAVID ARMESTO BLANCO PIRATASTEAM, C.D. Junior
ALBERTO ARRANZ GAISAN DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
JON ANDONI BACIGALUPE QUIJANO CASTRO BTT RUTAS Y SENDEROS Elite-Sub23
JAVIER BARBERA TORRECILLAS CC CICLOS DOMINGO Elite-Sub23
JOSE MANUEL BORBOLLA RUIZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite-Sub23
ABRAHAM BUENO GARCIA Cadetes
ALEJANDRO CAMPO PERNIA MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Elite-Sub23
FABIAN CIRIA MORENO SPORT NAVALENO, C.D. Elite-Sub23
CESAR CORNEJO PEREZ OUT ZONE TEAM, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL DIAZ CANO DIGAR D.H., C.D.C. Junior
MARCOS ANTONIO DIAZ ORTIZ ASTURBIKE GIJON, C.C. Junior
JUAN FECED DELGADO SIN FRENOS, C.D. Elite-Sub23
ADRIAN FRIAS RODRIGUEZ DIGAR D.H., C.D.C. Cadetes
DAVID GARCIA ARIAS DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
BRUNO GARCIA PANERA LEON, C.D.C. Junior
RAUL GARRIDO DE SAN MIGUEL BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Elite-Sub23
AITOR GARRIDO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Junior
JUAN JOSE GONZALO LOPEZ KDDS RIOJANAS Master 40
HECTOR GUERRA IBAÑEZ KLAE FACTORY RIDERS Elite-Sub23
RUBEN IGLESIAS PEREZ BIKE PROGRESS PELEAGONZALO, CD Elite-Sub23
VICTOR LOPEZ COLORADO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Elite-Sub23
JORGE MARCOS PLACER Elite-Sub23
ISAAC MARTIN DE LA SIERRA RUIZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ PEÑA SIN FRENOS, C.D. Master 40
DOMINGO DE GUZM MEDRANO MUÑOZ MOTO PIE SALON, GRUPO DEPORTIV Master 30
AITOR MORENO GOMEZ BEDELALSA, C.D. Elite-Sub23
JUAN PAJUELO VILLOSLADA MURILLENSE, CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO JORGE PANIZO CERDERA BICI VERDE, C.C. Junior
JAVIER PEREZ GALLEGO DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
DIEGO PINTADO LOPEZ DIGAR D.H., C.D.C. Elite-Sub23
ERIC PORTILLO LOPEZ MTB PUPAS CANTABRIA Elite-Sub23
JOSE MANUEL PRADO PEDROSO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
DAVID RAMIREZ GUTIERREZ SILOS, C.D. Elite-Sub23
LUCAS REDONDO OTERO Cadetes
ANA RODRIGUEZ ROCANDIO KDDS RIOJANAS Féminas
DANIEL RUIZ GUTIERREZ PISUERGA, C.D.C. Elite-Sub23
VICTOR SAENZ DURAN MURILLENSE, CLUB CICLISTA Master 30
DIEGO SAGUILLO PEREZ BTR, C.D. Elite-Sub23
FERNANDO SANCHEZ SANCHEZ BEDELALSA, C.D. Junior
DAVID TADEO RUIZ Cadetes
ADRIAN TERCE®O DONIS Cadetes
FELIX TRESPALACIOS BATALLA A. C. D. CARES DEVA Elite-Sub23
EMILIO VIÑUELA GUTIERREZ LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Elite-Sub23
JON ZUFIAURRE BASTIDA HONDARRIBIA TX. ELK. Elite-Sub23

I DOWNHILL BALTANAS

Localización de la prueba