OPEN DE ESPAÑA BTT XCM-GRAN PREMIO ARAMON PANTICOSA
09/07/2016

PANTICOSA

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA BTT XCM-GRAN PREMIO ARAMON PANTICOSA

El presente formulario es de Inscripción inmediata por lo que el participante deberá abonarla en el momento que la formalice. Hasta el 15 de mayo podrá beneficiarse de un descuento de 5€ en la inscripción de la prueba.

El domingo 10 de julio se celebrará la prueba BTT TRAMACASTILLA – LA PARTACUA de carácter autonómico, podrá marcar en este mismo formulario si desea participar en ella. Los no federados que participen en la prueba BTT TRAMACASTILLA – LA PARTACUA deberán abonar 6€ correspondientes a la licencia de un día a la recogida del dorsal.

La prueba BTT TRAMACASTILLA – LA PARTACUA tiene carácter autonómico por lo que está sujeta a la normativa de la Federación Aragonesa de Ciclismo. Para más información de la misma o si desea participar sólo en esa prueba visite el siguiente link: http://zonarfec.com/index.php/inscripciones/prueba/5067

La participación en ambas pruebas implica la participación en la Challenge Pirineo Valle de Tena.

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCM-GRAN PREMIO ARAMON PANTICOSA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cicloturistas
  • Lugar: PANTICOSA
  • Fecha Celebración: 09/07/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/07/2016 a las 18:00
  • Organizador: SABIÑANIGO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 25,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/07/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    clubciclistasabinanigo@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Maillot
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/07/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SUSANA ALONSO CARBALLO GR-100 MTB, C.D. Elite fem.
DIEGO ALONSO CONCHILLO ALBOX BIKE, C.D. Master 40
RUBEN ALVAREZ CEDILLO CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40
ZIGOR AMEZTOY IRAZUSTABARRENA LAGUNTASUNA C.C. Master 30
JAVIER ANDREU BOU CC BIKE ADDICTION Master 30
JAVIER ARA TESA Cicloturistas
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50
FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
DANIEL ARMENDARIZ MENDIVIL PEDALIER CLUB CICLISTA Elite
LAURA BALETA FARRERAS TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Master 40
CARLOS BARREDO SANTAMARIA SANTUTXU T.E. Master 50
DAVID BERTOS MOLERO EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30
ABEL BLANQUE PARCERISA MARTORELL, PENYA CICLISTA Master 40
ANGEL BONET LOSCERTALES Cicloturistas
JESUS BUENDIA ANEAS BERICLOX-BIKE, C.D. Master 40
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA CROSS CHICKEN C.D.E. Sub23
JOSE MARIA CARTAÑA PUJOL Cicloturistas
FRANCISCO JESUS CHACON EGEA PRIMAFLOR-ORBEA Elite
RUBEN COLCHERO TOMEY INDEPENDIENTE Master 30
PABLO DE ALFONSO MTEZ-BERGANZA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 40
MARIO DE DIOS FRANCISCO MAS MADERA - FLOOR STEP Master 40
MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite fem.
JULIETA ESCUDERO OLLER ALBOX BIKE, C.D. Master 30 fem.
MIGUEL ANGEL ESPADA ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Master 30
JUAN BAUTISTA ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Master 30
DAVID FERNANDEZ GOMEZ Cicloturistas
JOSE LUIS FERNANDEZ LOPEZ BENIDORM BEACH CC Master 30
LUIS FRAILE INDEPENDIENTE Master 30
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Master 30
ALEJO FUENTES OJEDA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
LUIS GARCIA HERNANDEZ CC MASTER BIKE ALICANTE Master 40
MIGUEL ANGEL GARCIA MARTI CC MASTER BIKE ALICANTE Master 50
JOSE GARCIA NARANJO CICLO HOBBY, C. Master 50
FRANCISCO JOSE GARCIA SALAZAR CIUDAD DE ALMERIA, C.C. Master 40
RUBEN GLERA DAÑOBEITIA TXIRRIN TXIRRIN ZAMUDIOKO T.E. Master 50
VICTOR GODOY PALAO GOBIK C.C. Master 40
PATRICIO GONZALEZ ETXEBARRIA BALMABIZI Elite
FERNANDO GONZALEZ GODINO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Sub23
Mª JOSE HARO MATURANA PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
IVAN HERNANDEZ REY FLOP-CMC Master 30
JOSE LUIS IDIAZABAL ALECHA Cicloturistas
IÑIGO IPARRAGIRRE ESCUDERO WWW.RUEDASALACARTA.ES Master 30
IKER IRIGOYEN OTEGUI XANJU KIROL KLUBA Master 30
ARKAITZ IZA AMEZTOY CICLOS IÑAKI Master 30
OSCAR JUAREZ PRADES BICICLETES CABEDO Master 30
JORGE LAMIEL REPULLES BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Sub23
ENRIQUE LEBLIC RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Master 40
MIGUEL ANGEL LEON CANO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 30
BEATRIZ LOPEZ DEL VALLE Cicloturistas
JUAN IGNACIO LORENZO GIMENEZ Cicloturistas
IVAN MARAÑON DIEZ CICLOS IÑAKI Master 30
INDALECIO MARHUENDA FERNANDEZ AA CC KAPELMUUR Master 30
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
ALVARO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
NICOLAS MARTINENA JIMENEZ TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Master 30
AITOR MARTINENA JIMENEZ Cicloturistas
JOSE MIGUEL MARTINEZ ALONSO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 50
DAVID MARTINEZ RECHE GOBIK C.C. Master 30
CARLOS MENGUAL SUAREZ PEÑA GUARA, C.C. Elite
NICOLAS MERCADER ARCOS CICLOS N'RUTA, C.D. Elite
FABIAN MOLINA DELGADO PRIMAFLOR-ORBEA Elite
ENRIQUE MONEGAL GRANADOS SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 30
ESTEBAN MONEGAL GRANADOS SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 40
ESTEBAN MONEGAL MASO SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 60
MARCOS MONTAÑO HORMIGO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES - ENGOBE Master 30
URKO MUNDUATE LOPETEGI CICLOS IÑAKI Master 40
CRISTINA MUÑOZ CARO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30 fem.
DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ BICILOCURA PRIMAFLOR RC Master 40
ANTONIO OLIVER CALERO KARTENBROT RACING TEAM Master 30
ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA SH METALGRAF Elite
JUAN ANTONIO PALMERO VIRUE SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
ANA MARIA PARDO GARCIA NEVADA BIKE, C. Elite fem.
JESUS PEREZ PRIEGO CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Master 40
EDUARDO PESO FERNANDEZ BERICLOX-BIKE, C.D. Master 30
CLARA PIRLA RAMOS JAMONBIKE-GOBIK Master 30 fem.
SERGOP PITARCH SANTOS CAMPIO LLORENS Elite
VICENTE PLA ESPI AUTOMOVILES GOMIS - FIRA DE TO Elite
FRANCISCO PRETEL QUILES BICICLETES CABEDO Master 30
JOFRE PRUNERA MACIAS RIUDECOLS, CLUB BICICLETA Elite
ANGEL QUINTANA DIEZ ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN Cicloturistas
MARIA ARACELI RAMOS RAMOS BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C. Master 40 fem.
AITOR RIPODAS NAVARRO Cicloturistas
RAUL RODRIGUEZ FERNANDEZ Cicloturistas
ELIZABET RODRIGUEZ REAL ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Master 30 fem.
JAVIER RUBIO GAMERO Cicloturistas
DAVID SABUCO MATEU CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40
MIKEL SAN JUAN ESPINOSA CONOR SALTOKI BERRIAINZ Elite
MARCOS SANCHEZ MATEOS FILABRES BIKESHOP-ELVALLE TEAM Master 40
ANTONIO SANZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSEP TERMENS NADAL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
JESUS TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
JUAN MANUEL VAZQUEZ BARO CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 30
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Master 50
IÑAKI VILLALAIN BILBAO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Master 40
EDUARDO ZUBIRI LARRASOAÑA TXIRRINTA BIKES, CLUB DEPORTIV Master 30