OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES CHELVA - GP CULTBIKES
06/03/2016

CHELVA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES CHELVA - GP CULTBIKES

El sábado 5 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario. No pueden participar federados con licencia de 1 día en las categorías de elite feminas , elite ni sub 23. Los federados de 1 día que se inscriban a la prueba de CRI deberán abonar en la retirada de dorsales 8 € más correspondientes a la licencia de 1 día del sabado.

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-INTERNACIONALES CHELVA - GP CULTBIKES
  • Categorías: Sub23, Elite fem., Elite, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: CHELVA
  • Fecha Celebración: 06/03/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/03/2016 a las 12:00
  • Organizador: C CHELVA BIKE RACING
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 €

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/03/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Observaciones:

    El sábado 5 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario.

    No pueden participar federados con licencia de 1 día en las categorías de elite feminas , elite ni sub 23.

    Los federados de 1 día que se inscriban a la prueba de CRI deberán abonar en la retirada de dorsales 8 € más correspondientes a la licencia de 1 día del sabado.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v3 Otros
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
EMILIO JAVIER DE VERA PEREZ CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40 Pagar TPV
CRISTIAN GARCIA LOPEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite Pagar TPV
MANUEL GARCIA MOYA GACOSUR MTB Sub23 Pagar TPV
HECTOR GIMENO HERRERO Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE INIESTA PUJANTE PRIMAFLOR-ORBEA Sub23 Pagar TPV
PACO LLORCA LLORCA LA VILA JOIOSA Master 40 Pagar TPV
TOMAS MIRALLES SENDRA PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Junior Pagar TPV
JUAN CARLOS MOLINA PEREZ CC LOOS BIKE MISLATA Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE MONTERO SANABRIA Cadete Pagar TPV
FRANCISCO MURILLO NOGALES OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior Pagar TPV
ANDRES PELAYO CARRASCOSA FERRER BIKES Master 30 Pagar TPV
ESTEBAN PEREZ GAMA MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Master 30 Pagar TPV
AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30 Pagar TPV
JOSE PONS PEREZ MTB MORVEDRE Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL POZZO FRANZ GENOVES Elite Pagar TPV
ANTONIO PRIETO NAVARRO EUROLOSA Master 40 Pagar TPV
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40 Pagar TPV
MIGUEL RAMOS JIMENEZ GACOSUR MTB Sub23 Pagar TPV
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Elite Pagar TPV
ROBERTO RUBIO RUIZ INDEPENDIENTE Master 40 Pagar TPV
JAVIER SANCHEZ ASENSIO BICIS BURU AGUILAS Cadete Pagar TPV
MANUEL SANCHEZ JIMENEZ BICIS BURU AGUILAS Master 40 Pagar TPV
VICTOR SELLES PARDO CC CONNECT CYCLING CENTER Elite Pagar TPV
MIGUEL SIFRE FLORES PLANA BAIXA Master 30 Pagar TPV
CATRIEL ANDRES SOTO AUER INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 30 Pagar TPV
MILAN VADER INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
ROEL VAN DER STEGEN INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
VICENTE JAVIER VERA CARRION CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ROBERTO ABAL RIVAS ARMENTEIRA E PUNTO, C. Master 30
PEDRO ADILLO LACASA 3HCYCLES, G.C. Junior
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE OROSIA Master 40
MATIAS ADROVER MARTIN CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
ENRIQUE AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub23
LUCIA AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadete fem.
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
LUIS ALARCON LOPEZ CC BICICOSTA Master 40
JUAN JOSE ALBARRACIN AUCAPIÑA INDEPENDIENTE Junior
ANTONIO ALCANTARA GALINDO AMUNT CLUB CICLISTA Sub23
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE OROSIA Junior
JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA Master 50
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
ALEJANDRO AMOR MARTIN CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
JOSE ANDRES COLLADO C CHELVA BIKE RACING Master 30
MARCO ANDRES SUFRATEGUI MURILLENSE, CLUB CICLISTA Elite
ZARAGOZA ANTHONY INDEPENDIENTE Sub23
ADRIAN ANTONI LAFONT SPRINTBIKE SEGORBE-UCAP Elite
ANA ARANDA CAÑIGUERAL CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
SERGIO ARCAS LAZARO MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Junior
JOSE FRANCISCO ARCE QUILIS FERRER BIKES Master 30
PABLO FERNANDO ARCUSA CASTELLI Master 40
ALEXIS ARQUES GOMEZ CC CONNECT CYCLING CENTER Elite
RAMON ASGLEYAS VIVOLAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Master 30
ALVARO AZORIN MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Sub23
JABEL BALSEIRO OTERO CC TUNE BIKES CD MTB RACING Master 40
DANIEL BAQUEDANO LASHERAS EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES - ENGOBE Junior fem.
NAZARET BARBA SANCHEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite fem.
ALBA BARRAU CASTAN BARRI TEAM - CICLOS ARAGON Elite fem.
RUBEN BATALLA BALIBREA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Cadete
LUKAS BAUM INDEPENDIENTE Elite
IVAN BAUTISTA CORDERO AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
DANIEL BECERRIL GIMENO ARMANTES, C.D. Master 30
CESAR ANTONIO BELENGUER CAÑIGUERAL CULTBIKES - ENGOBE Sub23
AITOR BENITO GONZALEZ BANCO SANTANDER Junior
ANTONIO JESUS BERMUDEZ GONZALEZ OCHAVADA BIKE, C.D. Junior
JULIA BLANCH DANIEL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
SERGIO BLASCO LALIGA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET Master 50
RAFAEL BONILLA TORRES CDE SENDAS DE CUENCA Master 30
XAVIER BORRAS MOLINA THE BIKE RUN Elite
ROBERTO BOU MARTIN TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
VICENTE BULTO CHIRIVELLA THE BIKE RUN Master 50
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
SAUL CALZADA LASO GRUPO CODELSE Cadete
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS Sub23
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
RUBEN CANDELA MATEO CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
JORGE CANTALICIO CALERO RETROCYCLE C.D.E. Elite
MIQUEL CAPO CALDENTEY FELANITX CLUB CICLISTA Master 30
JORDI CARDONA YERN ES VEDRA GRUP ESPORTIU Master 30
ALVARO CARRAL FERNANDEZ GRUPO CODELSE Sub23
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
RODRIGO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
JOSE ANGEL CASCALES SANZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Cadete
JAVIER CASTELBLANQUE SIERRA MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Junior
IVO CASTELLA FOLGADO SCOTT-TAYMORY Junior
CARLOS CAVERO POZUELO BIKES 101 C.D.E. Master 30
AMPARO CHAPA LLORET CC CONNECT CYCLING CENTER Elite fem.
PATXI CIA APEZTEGUIA Master 30
CARLOS COLOMA NICOLAS MMR FACTORY RACING TEAM Elite
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite fem.
NEMESIO CORDERO RETTAZZI EUROBIKE JUNIOR TEAM Junior
AARON CORDERO TOMAS AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
MANEL CORRALERO MARTIN BLANDENSE, CLUB CICLISTA Cadete
MIGUEL CORRALES TAMARIT BTT ARROYOMOLINOS Master 30
PAU COSTA GRAELL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
JOSE MARIA CRISTOBAL MEDIAVILLA X-SAUCE OROSIA Elite
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPO Junior
VLAD DASCALU BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
DANIEL DE LA FE MARRERO DBICIS GALDAR Sub23
ANA ROMINA DE LA HOZ IOSZPE HIDROPRESION 24H Elite fem.
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES - ENGOBE Elite
MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite fem.
ROI DOMINGUEZ GARCIA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Junior fem.
JOSEP DURAN REIG MASSI CLUB CICLISTA Sub23
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA FLOP-CMC Junior
LUIS EGEA SANCHO AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
ASA ERLANDSSON INDEPENDIENTE Elite fem.
AITOR ESCOBAR MILAN INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ CICLOS GALDON, C.D. Elite
DOMINGO ESTRADA GOMEZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
JORGE FAJARDO DURAN AL-MUDAYNA A.D. Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
DANIEL FERNANDEZ CASTILLO CODELSE - FUNDACION EVERET Junior
VICENTE FERNANDEZ GUIRADO AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Junior
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
FELIPE FERRER CRUCEIRA THE BIKE RUN Master 40
JOSE JULIAN FERRER EGEA MARIN AL-MUDAYNA A.D. Master 40
CARLES FERRERES POCIELLO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30
RAUL FLORES CAPARROS PRIMAFLOR-ORBEA Junior
KILIAN FOLGUERA DIAZ INDEPENDIENTE Cadete
FCO. JAVIER FUENTES GOMIS CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
JORDI GANDIA RIBERA RADICAL BIKE ONTINYENT Cadete
ALVARO GARCIA CABALLERO BIG BIKES CARLET CD Master 30
RAFA GARCIA COMECHE CC BICI STORE VALENCIA Elite
FILIBERTO GARCIA MUÑOZ AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Cadete
ADRIAN GARCIA RAMIREZ Junior
DANIEL GARCIA ZAMBRUNO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite
SARA GAY MORENO BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite fem.
EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
VICTOR GOMEZ TORRENTES SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Sub23
MANUEL GONZALEZ GONZALEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
ALEX GONZALEZ MOGOLLON DEPORTES BALAGUER Junior
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Sub23
MARCOS GONZALEZ PERPIÑAN CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
FRANCESC GUERRA CARRETERO OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
MIGUEL GUILLEN FERRIOL Master 30
VICTOR HERNANDEZ BAETA THE BIKE RUN Elite
JONAY HERRERA DIAZ CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE OROSIA Cadete
FCO. MIGUEL HUERTAS GONZALEZ CC BICICOSTA Cadete
DRECHOU HUGO INDEPENDIENTE Elite
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
JUAN LUIS IRIGOYEN MENESES STECCHINO MTB Master 50
MANUEL JIMENEZ BENITEZ GACOSUR MTB Master 40
ALEJANDRO JIMENEZ DIAZ GACOSUR MTB Cadete
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Junior
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR-ORBEA Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
XAVIER JORNET SABATE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Master 30
CRISTOBAL JOVER BADIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 50
IRINA KALENTYEVA INDEPENDIENTE Elite fem.
NOORA KANERVA INDEPENDIENTE Elite fem.
GERHARD KERSCHBAUMER INDEPENDIENTE Elite
MAREK KONWA INDEPENDIENTE Elite
VICTOR KORETZKY INDEPENDIENTE Sub23
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Junior
SAKARI LEHTINEN INDEPENDIENTE Elite
KATRIN LEUMANN INDEPENDIENTE Elite fem.
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES - ENGOBE Elite fem.
JAVIER LLORET SELLES AITANA Cadete
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE OROSIA Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
GONZALO LOPEZ LOPEZ CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Elite
ANTONIO LOPEZ PAGAN AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
ARANTXA LUIS ALONSO THE BIKE RUN Elite fem.
ALEX LUIS GALLEGO BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
KERRY MACPHEE INDEPENDIENTE Elite fem.
LUCA MAERKI INDEPENDIENTE Junior
SERGIO MANTECON GUTIERREZ TREK FACTORY Elite
ALICIA MARGALEJO BLASCO PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite fem.
DANIEL MARIN GARCIA THE BIKE RUN Elite
JOSE JUAN MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL MARRON SIMON CC ALEX BIKE Junior
ALVARO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
JORGE MARTIN DIAZ CC TIBI AMSONIDO Sub23
MARIA MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Elite fem.
MANUEL MARTIN GABARRO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
DAVID MARTIN ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
ANTONIO MARTINEZ BALLESTER PEÑA LAS NUEVE DE TOTANA A.D. Master 40
ALBERT MARTINEZ EMBUENA CC TUNE BIKES CD MTB RACING Elite
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SERGIO MARTINEZ MARTINEZ CC MTB NEUMATICOS TORREVIEJA Junior
ADRIAN MARTINEZ MARTINEZ CC MTB NEUMATICOS TORREVIEJA Cadete
EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40
DAVID MARTINEZ RECHE GOBIK C.C. Master 30
ELOY MARTINEZ ROMERA AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Cadete
JUAN CARLOS MARTINEZ ROMERO THE BIKE RUN Master 40
JAVIER MARTINEZ SANCHEZ CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
CARLOS ELISEO MARTINEZ SEVILLA CROSS COUNTRY EL PICAZO, C.D.B Elite
ABELARDO MARTINEZ TARAZONA CC TUNE BIKES CD MTB RACING Master 50
KENNETH MCNEILL INDEPENDIENTE Sub23
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
RICARDO MIRA MUÑOZ RADYS BIKE IBI Sub23
ANTONIO MIRO LLINARES CC CONNECT CYCLING CENTER Master 30
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite
SALVADOR MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite
IVAN MONTANER GARCIA SCOTT-TAYMORY Sub23
MARC MONTERO CUADROS L´ESCALA-EMPURIES, CLUB CICLIS Sub23
FCO. JOSE MONTERO SANABRIA AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
CLAUDIO EMANUEL MORALES INDEPENDIENTE Junior
IKER MORATALLA MARTINEZ CROSS COUNTRY EL PICAZO, C.D.B Junior
SERGIO MORENO MARI CC TUNE BIKES CD MTB RACING Elite
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES - ENGOBE Master 30
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite fem.
ANTONIO MURCUA LOPEZ CULTBIKES-SPECIALIZED Cadete
TONI NAVAS GARCIA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Sub23
JOSE FRANCISCO NOGUERA SORIANO THE BIKE RUN Elite
NORBERT WIKTOR NOWIK INDEPENDIENTE Junior
MARCOS ORIENTE PINAR CICLOS SABATER-METAL LUBE Junior
JESUS ORTEGA GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT Cadete
CARLOS ORTIGOSA ANTON INDEPENDIENTE Master 30
FELIPE ORTS LLORET BENIGANIM Sub23
TONI PACIOS PUJADO BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Master 40
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR-ORBEA Junior fem.
ELOY PALOMAR FERNANDEZ CC CALDERONABIKE SAGUNTO Junior
JUAN PANERO TAPIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 40
MIGUEL PENEDO PEREZ O TRISQUEL, C.C. Master 30
JUAN PABLO PEREYRA SORIA THE BIKE RUN Master 40
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
JAUME PEREZ CANO CC MASTER BIKE ALICANTE Master 50
ROBERTO CARLOS PEREZ LOBO GUERRERO BIKE, C.D. Master 40
CARLOS PERIS FLOR SOULBIKES ALZIRA Cadete
RAFAEL I. PERTEGAS FLORES CC QUINO BIKE Elite
ALEKSEY PERTUZ BARRERA MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
FCO. JAVIER POZA RUIZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
ELOI PRECKLER ALMANSA AMUNT CLUB CICLISTA Elite
ANTONIO PRIETO PARRA EUROLOSA Elite
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior fem.
SANTIAGO RAMIREZ SOLANA Junior
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Elite fem.
VICTOR RAMOS PAVON VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
XAVIER REBOLLAR ARZO CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
MIGUEL REYES MORALES BICIMAX FLOWER Master 30
FERRAN ROBERT TORRENTS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
PABLO RODRIGUEZ GUEDE MMR FACTORY RACING TEAM Elite
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Junior
FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN AQUASLAVA-FMBIKES Master 60
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite fem.
PAU ROMERO BARCELO BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
MERCEDES ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
SILVIA ROURA PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
ISAAC RUIZ CASTRO BICIMAX FLOWER Master 40
JOSE ANTONIO RUIZ CASTRO BICIMAX FLOWER Master 40
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
AUREA RUIZ GARCIA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Elite fem.
DANIEL SAFONT VILAR CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
JAVIER SAN ROMAN ROMERALES EDELWEISS LAGUARTA BIKES Junior
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
JAVIER SANCHEZ ASENSIO Cadete
ALVARO SANCHEZ ESCALONA PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
PRUDENCIO SANCHEZ FERNANDEZ Master 30
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Cadete
OSCAR SANCHEZ JIMENEZ AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Sub23
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Elite fem.
ROBERTO SANTANA ADAMS CICLOCENTRO Cadete
SANDRA SANTANYES MURILLO MMR POWERADE Elite fem.
MIGUEL SANZOL OIZA SH METALGRAF Sub23
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
JAVIER SARDINA CARTELLE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 60
CRISTOBAL SARRION LOPEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub23
BRAIS SENDIN RAMOS PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ALEJANDRO SOLER REY CC ALEX BIKE Junior
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
JUAN CARLOS SORIANO CREMADES CC CONNECT CYCLING CENTER Sub23
MATTHIAS STIRNEMANN INDEPENDIENTE Elite
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ HARMAN BIKES, C.D. Master 30
TONI TAHTI INDEPENDIENTE Elite
CHIARA TEOCCHI INDEPENDIENTE Elite fem.
JAVIER TOLEDO MIQUEL RADYS BIKE IBI Sub23
JAVIER TORNADOR VILARROYA PLANA BAIXA Elite
ALBERTO JOSE TORRES BONDIA CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
VICTOR TORRES MUÑOZ C MTB TUEJAR Cadete
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
MILAN VADER INDEPENDIENTE Sub23
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
EVA VALERO HERRERO BIG BIKES CARLET CD Master 30 fem.
DAVID VALERO SERRANO MMR FACTORY RACING TEAM Elite
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite fem.
ANDREU VALLDEPEREZ SOTO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Master 30
PERRY VAN DEN BOS INDEPENDIENTE Sub23
ROEL VAN DER STEGEN INDEPENDIENTE Sub23
MONICA VARAS GARCIA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete fem.
IGNACIO VAREA ANTONIO THE BIKE RUN Junior
FRANCISCO VAZQUEZ ARGUELLES CODELSE - FUNDACION EVERET Junior
LUCIA VAZQUEZ CRESPO GD MAIATOS/REAB NORTE Elite fem.
MARCOS VAZQUEZ SANCHEZ BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Elite
SARA VELLIDO VEGA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Elite fem.
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
JUDITH VIANA MARTINEZ CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Master 50
DANIEL VIECO BELTRAN 3HCYCLES, G.C. Junior
LUCAS YACOVINO INDEPENDIENTE Master 30
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.
DAVID ZAFRA ARENAS LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Sub23
PAOLA ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.
JULIO ZAHONERO NAVARRO Junior
MONIKA ZUR INDEPENDIENTE Elite
VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN Sub23
BEN ZWIEHOFF INDEPENDIENTE Elite

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.