RUTA BTT MASADAS DE EJULVE 2016
22/05/2016

EJULVE

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: RUTA BTT MASADAS DE EJULVE 2016
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Junior, Élite-Sub23, Cicloturista
  • Lugar: EJULVE
  • Fecha Celebración: 22/05/2016
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    22/05/2016 a las 7:15
  • Organizador: ARIÑO C.C.
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 18,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    19/05/2016 10:00:00
  • Correo para incidencias:
    deportes@andorrasierradearcos.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 25/05/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAVIER ADAN PALMA Máster-30
FERMIN AGUILAR CENTELLES Máster-30
JOSE FELIX AGUILAR LAMIEL Máster-60
FERNANDO ALQUEZAR NIETO Élite-Sub23
ADRIAN ALQUEZAR TENA BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Máster-30
MONTSERRAT ALVAREZ NOVOA CC CICLOS DOMINGO Élite-Sub23
CARLOS APARICI CAMAÑES Élite-Sub23
FRANCISCO APARICI CENTELLES Máster-40
EMILIO ARIÑO GRACIA Máster-30
JOSE MANUEL AZCON TOMAS ALCORISA, C.C. Cicloturista
OSCAR AZCON TOMAS Máster-30
JOAQUIN BALAGUER BUSTOS POLIDEPORTIVO ANDORRA, C.C. Máster-30
GERMAN BALAGUER POZO Máster-30
LUIS BAQUER SIPIERA Máster-30
JOSE VICENTE BATALLER PIQUER C.C. ELS TERRERETS ORBA Cicloturista
RUBEN BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Cicloturista
ROBERTO BELTRAN MAUREL MARCEN, C.C. Cicloturista
ISIDORO BERENGENA RECHE Máster-30
DAVID BERNA JULVE ALCORISA, C.C. Cicloturista
MIGUEL BERNAD MORER MARCEN, C.C. Cicloturista
JOSE MIGUEL BIELSA CASO BIKES, EJAROM Máster-40
GERMAN BLASCO VALERO Máster-30
FRANCESC ANDREU BOYA BOBET Máster-60
FAUSTINO BRAVO GONZALEZ Máster-40
JUAN CARLOS BUJ MALLEN Máster-50
JOSE MIGUEL CALVO ALFONSO Máster-30
MANUEL CALVO BOLSA Junior
ROSA CAMAÑES HIDALGO Máster-40
CESAR CAMPO MOLINER ARAGONES, EL PEDAL Máster-30
SERGIO CARBALLO MAYA Máster-30
RICARDO CARCELLER CERVIÑO Máster-30
GERMAN CASTEL MALLEN ECOTISA - GOERNA - MAPEI Junior
FERNANDO CEBRIAN MATEO Máster-30
CLAUDIO MARIO CHECA DE LA TORRE BIKES, EJAROM Máster-30
ALBERTO COMIN ESTEBAN Élite-Sub23
AMADEO CRUZ PITARCH Máster-40
RICARDO DE MIGUEL LOSTAO ARAGONES, EL PEDAL Máster-30
JAVIER DOBATO LIEDANA Máster-50
DANIEL EJARQUE VALLS BIKES, EJAROM Máster-30
ALBERTO ESCOBAR RODRIGUEZ Máster-30
JAVIER ESPADA PEREZ Máster-30
ENRIQUE ESPINOSA GAMEZ Máster-60
JESUS FELEZ MOLINER ALCORISA, C.C. Cicloturista
ROBERTO JUAN FERNANDEZ ROS INDEPENDIENTE Cicloturista
ALEX FERRERES ESTELLER Máster-40
CARLOS GAIBAR Élite-Sub23
LORENZO GARIN TELLO ALBALATE, C.C. Cicloturista
SOFIA GAUXACH JOVANI Élite-Sub23
ALEJANDRO GIJON OLIVER Élite-Sub23
CARLOS GIMENO CASTEL Máster-40
JUAN CARLOS GIMENO GIMENO Máster-50
ALBERTO GIMENO GIMENO Máster-50
SANTIAGO GIMENO RABANAQUE Máster-40
JOSE ANTONIO GINES ROYO Máster-30
ANTONIO MANUEL GOMEZ CLAVERO Máster-50
CARLOS GOMEZ MONFORTE BICITERUEL, C.C. Junior
JONNY GONZALEZ CARRILLO Máster-30
ALBERTO GONZALO ORTIN Máster-40
CARLOS GUIRAL IZQUIERDO Élite-Sub23
JOSE MARIA GUIRAL SANZ Máster-50
ABEL GUTIERREZ GARCIA ALCORISA, C.C. Cicloturista
JORGE IBAÑEZ CANDELERA SPRINTBIKE SEGORBE-UCAP Élite-Sub23
PAULA ISARRIA ESTERIL Élite-Sub23
JOAQUIN LAFAJA GUIRAL Máster-30
CARLOS LAGRANJA FABRA Máster-30
JAIME LAMIEL LEJ Máster-30
ALFONSO LARA ROSA Máster-50
NATALIA LARRIBA MORTE Máster-30
GABRIEL LAZAR MELINTE CADRETE, C.C. Máster-40
MIGUEL LLORENS COLERA Máster-30
CARLOS LOPEZ HERNANDEZ BICITERUEL, C.C. Máster-40
JOSE MANUEL LOPEZ TIRADO Máster-50
RAUL LORENTE SEBASTIAN TARAZONA, C.C. Élite-Sub23
LUCHO LUENGO Élite-Sub23
JAIME MAIREN PEREZ Máster-40
GERMAN MALLOR CALVO Máster-60
FERNANDO MARIN ARAGON BIKES, EJAROM Máster-30
ADRIAN ION MARISOIU Máster-40
ALMUDENA MARQUEZ HERRERO Máster-30
DANIEL MARQUEZ HERRERO Élite-Sub23
JOSE MARIA MARQUEZ SANTOS Máster-50
FRANCISCO JOSE MARTI VICENT Máster-50
JAVIER MARTIN Máster-40
JORGE MARTIN MARTIN Máster-40
OSCAR MARTIN ROYO Máster-30
MARIA MEGIAS HERRERO CC CICLOS DOMINGO Élite-Sub23
HILARIO MERINO GUILLEN Máster-30
DANIEL MILIAN ROMEO SCOTT-TAYMORY Élite-Sub23
NORBERTO MORENO DEL CAMPO BURJAZUD, C.C. Cicloturista
RUBEN MORENO GOMES C.C. ELS TERRERETS ORBA Máster-30
MANUEL ALBERTO MURILLO ZAPATER Máster-30
MARCOS NAVARRO CASTEL Máster-30
SANTI NIETO BIELSA Élite-Sub23
JORDI NIN GALLEGO Máster-30
JOSE MANUEL PALOMINO ALLOZA Élite-Sub23
JOAQUIN PASCUAL BAREA Máster-50
JAVIER PASCUAL ESTERIL Máster-30
RAUL PASCUAL ESTERIL Máster-30
JAVIER PASCUAL GARRIDO Máster-40
TONI PEREZ FURIO Máster-40
ROBERTO PIAZUELO OLIVER Máster-30
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Máster-40
OSCAR PONZ EGEA Máster-40
VICTOR PRIETO TENA Máster-30
FRANCISCO JAVIER PUEYO POMED ALBALATE, C.C. Máster-40
CARLOS RAIGAL GISTAU D'OLIANA, AGRUPACIO CICLISTA Cicloturista
MARIO RODRIGUEZ BORRAS Máster-50
ANTONIO ROLDAN JARQUE Máster-30
IVAN ROMERO SOTO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
ENRIQUE ROS HERRERO BIKES, EJAROM Élite-Sub23
ANTONIO ROVIRA VIVES Máster-50
SANTIAGO RUIZ FERNANDEZ TEAM MANRUBIA Máster-30
JONATAN SANCHEZ ARPAL Máster-30
JAVIER SANCHEZ SERRANO BIKES, EJAROM Máster-30
ALEJANDRA SAURA ALBERT Máster-30
JOSE MANUEL SIERRA PROCAS EBRO, C.C. Cicloturista
IVAN SIMON MASSO MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
MIGUEL ANGEL SOLER AGUILAR Máster-40
JORGE TELLA TORRELLAS ALEN BIKES, C.C. Cicloturista
TOMAS TENA MALLEN Máster-40
MIGUEL TIRADO CALVO Máster-60
FERNANDO TORREGROSA RODRIGUEZ Élite-Sub23
OSCAR TRALLERO LAHOZ Máster-40
MIGUEL ANGEL TRIGO MARQUINA Máster-50
DAVID UMENDIA GIL Máster-40
JOSE MARIA VALDES SAURAS Máster-30
ANGEL VALERO FABRA Máster-30
CRISTINA VALLS SOBRERROCA BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Élite-Sub23
MARCOS VICENTE FORT Máster-30
EZEQUIEL VIDAL MORMENEO DEPORTES BALAGUER Cicloturista
JOSE RAMON VILLARROYA MARTINEZ Máster-40

RUTA BTT MASADAS DE EJULVE 2016

Localización de la prueba