OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-COPA CATALANA INTERNACIONAL 2016-VALL DE LORD
01/05/2016

SANT LLORENC DE MORUNYS

Hora Salida: 09:15

Acerca de la prueba OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-COPA CATALANA INTERNACIONAL 2016-VALL DE LORD

El sábado 30 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario. 

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA BTT XCO COFIDIS-COPA CATALANA INTERNACIONAL 2016-VALL DE LORD
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior fem., Junior, Elite UCI, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Master 60 fem., Master 50 fem., Master 40 fem., Master 30 fem.
  • Lugar: SANT LLORENC DE MORUNYS
  • Fecha Celebración: 01/05/2016
  • Hora Salida: 09:15
  • Fecha recogida de dorsales:

    01/05/2016 a las 8:00
  • Organizador: BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 15,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Club
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/04/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@rfec.com
  • Observaciones:

    El sábado 30 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario.

     

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
plano_v1 Plano
otros_v1 Otros

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ZARAGOZA ANTHONY INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
ELOI BATLLORI JIMENEZ FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite Pagar TPV
PERE BATLLORI MASSANAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Master 50 Pagar TPV
CESAR ANTONIO BELENGUER CAÑIGUERAL CULTBIKES - ENGOBE Sub23 Pagar TPV
JOSE MANUEL BLANCO ARDILA CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30 Pagar TPV
ALBERT BUSQUETS CALVET BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ALEX CABALLERO JULIAN RR BIKERS CLUB Master 40 Pagar TPV
MARTI CABANAS VIDAL BMX TERRASSA CLUB Cadete Pagar TPV
ALBERT CABRERA COLLO SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30 Pagar TPV
ANTONIO CANO SANTANA BIKETRIAL COSTA DAURADA TORRED Master 30 Pagar TPV
CARLOS CARRASCO RIOS AMUNT CLUB CICLISTA Elite Pagar TPV
CARLOS CASTRO DIAZ CORVI CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite fem. Pagar TPV
VALENTIN CONSTANCE INDEPENDIENTE Junior fem. Pagar TPV
JORDI COROMINAS JULI CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
VLAD DASCALU BAQUE CAMPOS TEAM Sub23 Pagar TPV
JOAN ELSEN BRAUTIGAM INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
JUAN CRUZ EZQUERRO MARTINEZ-LOSA BIZIKLETA.COM Junior Pagar TPV
ORIOL FONT MALDONADO MORENITO, PENYA CICLISTA Master 30 Pagar TPV
JOSE LUIS GALINDO MARTIN NEVADA BIKE, C. Master 30 Pagar TPV
MARTIN GALLARDO INDEPENDIENTE Sub23 Pagar TPV
ARNAU GARCIA DARNACULLETA GERUNDA CLUB CICLISTA Cadete Pagar TPV
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50 Pagar TPV
MARC MARTIN JAUMA CAMP CLUB CICLISTA Junior Pagar TPV
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem. Pagar TPV
SANTI MARTINEZ MOLINA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Master 40 Pagar TPV
MARC MUÑOZ MULET BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior Pagar TPV
TONI NAVAS GARCIA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Sub23 Pagar TPV
CHRISTIAN EDISO OLIVARES ARANCIBIA MORENITO, PENYA CICLISTA Master 40 Pagar TPV
MANUEL PERELLO MEDINA CANET, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
RAMONDENC PHILIPPE INDEPENDIENTE Master 50 Pagar TPV
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC CLUB CICLISTA Sub23 Pagar TPV
DIYER RINCON GOMEZ INDEPENDIENTE Elite Pagar TPV
EDUARD RODELLAS PLA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite Pagar TPV
ISMAEL ROSILLO ROMERA CAT BIKE CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite Pagar TPV
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite Pagar TPV
SEGRESTAN VALENTINE INDEPENDIENTE Elite fem. Pagar TPV
RAUL VALLES CARVAJAL SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23 Pagar TPV
SARA VELLIDO VEGA POWER BIKE ALPICAT CLUB CICLIS Elite fem. Pagar TPV
VIDAL VICTOR INDEPENDIENTE Junior Pagar TPV
JORGE WALIÑO GARCIA BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Junior Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EDUARDO ABIAN MOÑUX AMUNT CLUB CICLISTA Master 40
MATIAS ADROVER MARTIN CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite
AINHOA AGUILAR ALTET ALT PENEDES, BICI CLUB Cadete fem.
LUCIA AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadete fem.
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Master 30
MARCUS ALARCON CABRERA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Cadete
JUAN JOSE ALBARRACIN AUCAPIÑA INDEPENDIENTE Junior
ANTONIO ALCANTARA GALINDO AMUNT CLUB CICLISTA Sub23
FERNANDO ALONSO EXPOSITO CORVI CLUB CICLISTA Master 50
ALVARO ALONSO PEREZ X-SAUCE OROSIA Junior
RODRIGO ALTAMIRANO INDEPENDIENTE Elite
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
ALEJANDRO AMOR MARTIN CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
THIBAUT ANDRE-GALLIS INDEPENDIENTE Junior
ZARAGOZA ANTHONY INDEPENDIENTE Sub23
ADRIAN ANTONI LAFONT SPRINTBIKE SEGORBE-UCAP Elite
MARC ARAÑO GILI BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 40
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete fem.
ROGER ARGELAGUER MARTINEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite
DAVID ARIZA CORTES LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Sub23
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
CARLOS ARTIGAS GILO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
RAMON ASGLEYAS VIVOLAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Master 30
IÑIGO ASTARRIAGA MARQUEZ SH METALGRAF Sub23
ALEX AURELL BIOSCA MORENITO, PENYA CICLISTA Master 30
VILLAUME AXEL INDEPENDIENTE Sub23
JOAN BADET PAGAN BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
ORIOL BADRENAS PEREZ MANRESA ESPORT CICLISTA Sub23
ALBERT BALAGUE PUIG SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30
MIREIA BAQUEDANO MORENO CULTBIKES - ENGOBE Junior fem.
ALBERT BAQUER VILAHUR BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
NAZARET BARBA SANCHEZ CALA D'OR CALDENTEY BIKE TEAM Elite fem.
EDUARD BARCELONA MURCIA MUNT BIKES CLUB CICLISTA Elite
JOSE JULIAN BARON YUSTE EUROBIKE, C.D. Master 40
ALBA BARRAU CASTAN BARRI TEAM - CICLOS ARAGON Elite fem.
GASTON BARRETO VIERA INDEPENDIENTE Master 30
RAUL BARRIOS BRUFAU NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Junior
ROBERTO BASERBA COLOM TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 60
ROBERT BASERBA VIÑAS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
IVAN BAUTISTA CORDERO AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
DAVID BAYO FRIGOLA BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
JOEL BELLMUNT BOSCH SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
JOAN BELLMUNT CORTIELLA SEGRE, SC MOTO CLUB Master 50
NATALIA BENITEZ DIAZ MARBELLA CYCLE CENTER, C.D. Master 30
JOEL BERENGUER REPOSO BTT SANTA PERPETUA, CLUB Cadete
JOSEP BERNAUS BARO BICI 3.0 CLUB CICLISTA Master 30
OSCAR BERRAL TORRUELLA SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30
XAVIER BESORA LLADO MONTBLANC, CLUB BTT Master 50
ANTOINE BLANC INDEPENDIENTE Junior
JULIA BLANCH DANIEL ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
SERGIO BLASCO LALIGA CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
JOAN BORRAS LLINAS BICISPRINT, ESPORT CICLISTA Cadete
CRISTOBAL BOSCH CAPO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Master 40
JAUME BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
NURIA BOSCH PICO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Junior fem.
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
JAIME BRAU ICART LA TORRETA BIKE, CLUB Master 60
PAU BRUNET GALINDO MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Cadete
JORGE BUENO SALINAS TRIBIKE CABRILS Master 50
ARNAU BURGOS PEREZ INDEPENDIENTE Cadete
XAVI CALAF GARCIA BH CONCEPT VALENCIA CC Elite
JULEN CALVO VIGARA BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
IVAN CALVO VIGARA BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Sub23
SAUL CALZADA LASO GRUPO CODELSE Cadete
DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MIQUEL CAPO CALDENTEY FELANITX CLUB CICLISTA Master 30
JOAN CARBONES SEGUR NINETA BIKE CLUB Master 60
JORDI CARDONA YERN ES VEDRA GRUP ESPORTIU Master 30
JORDI CARNICER ROIG SCOTT-TAYMORY Elite
FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG SELVATA,TOT BIKE CLUB CICLIST Master 40
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
MARC CASANOVA SOLA CENTELLES, PENYA CICLISTA Elite
RODRIGO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
JAVIER CASTELBLANQUE SIERRA MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Junior
IVO CASTELLA FOLGADO SCOTT-TAYMORY Junior
LAURA CASTELLARNAU VILES TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
MARIONA CATEDRA FERRANDO MATXACUCA ASSOCIACIO ESPORTIVA Elite fem.
TONI CATEDRA FUENTES CATEDRA BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
JORDI CEBRIA RIBERA MANRESA ESPORT CICLISTA Cadete
AMPARO CHAPA LLORET CC CONNECT CYCLING CENTER Elite fem.
PATXI CIA APEZTEGUIA POWERBIKES CLUB DEPORTIVO Master 30
VEERLE CLEIREN MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Elite fem.
JOSEP COLOMINA LOPEZ ONE TO ONE CLUB CICLISTA Master 40
JOSEP COLOMINA TOMAS ONE TO ONE CLUB CICLISTA Sub23
ROGER COLOMINA TOMAS ONE TO ONE CLUB CICLISTA Cadete
VALENTIN CONSTANCE INDEPENDIENTE Junior fem.
AARON CORDERO TOMAS AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
DOMINGO CORRAL PEREZ MORENITO, PENYA CICLISTA Master 50
MANEL CORRALERO MARTIN BLANDENSE, CLUB CICLISTA Cadete
JOAN CORS SERRA CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 60
PAU COSTA GRAELL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
JORDI COSTA ORRIOLS STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40
MARIONA COSTA RIBAS L´ESCALA-EMPURIES, CLUB CICLIS Junior fem.
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Junior
TITOUAN DAUDE INDEPENDIENTE Junior
DANIEL DE LA FE MARRERO DBICIS GALDAR Sub23
JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA Master 40
RUBEN DE VICENTE AYGUAVIVA TONA BIKES Master 30
OSCAR DEL BAÑO RUBIO MEDINA, CLUB CICLISTA Master 40
CLEMENT DELCROS INDEPENDIENTE Junior
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES - ENGOBE Elite
GUY DIAZ GROLLIER INDEPENDIENTE Elite
JULIA DIAZ JULVE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Junior fem.
SUSANA DIEZ BUESO AMUNT CLUB CICLISTA Elite fem.
ORIOL DOMENECH FERNANDEZ PREMIA DE DALT, C.C. BTT Elite
MARC DONADEU PERERNAU SCOTT-TAYMORY Elite
JOAN RAMON DUCH TEIXIDO SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Junior fem.
JOSEP DURAN REIG MASSI CLUB CICLISTA Sub23
LUIS EGEA SANCHO AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
JUAN ESCUDERO MONROY BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
IVETTE ESPINAR CASAS SEGRE, SC MOTO CLUB Cadete fem.
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ CICLOS GALDON, C.D. Elite
DOMINGO ESTRADA GOMEZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
JUAN CRUZ EZQUERRO MARTINEZ-LOSA BIZIKLETA.COM Junior
JUAN CRUZ EZQUERRO PEREZ SENDERO PC Master 50
DANI FABRE ANGUITA CASES NOVES CLUB BTT Master 30
PERE FABRELLAS PUIG BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
JOSEP ENRIC FARRIOL CLARAMUNT ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
XAVIER FERNANDEZ PEREZ TONA BIKES Master 30
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ CONST. Y REF. DIEGO GONZALEZ Master 40
ANA MARIA FERRER BRILLO CICLES CATALUNYA, CLUB Cadete fem.
NARCIS FERRET MARCE CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Master 30
KILIAN FOLGUERA INDEPENDIENTE Cadete
JAUME FONT FERNANDEZ XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
ENRIC FORN JORBA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
MARC FORTUNY CASAHUGA MIG-MON SURIA, UNIO CLICLISTA Cadete
ORIOL FRIGOLA RIBAS FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Sub23
LIDIA FUENTES COLL AMUNT CLUB CICLISTA Cadete fem.
CLAUDIA GALICIA CORTINA CENTRE EXCURSIONISTA SERRAGRE Elite fem.
ERIK GAMERO ROMAGUERA BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
JUAN LUIS GARCIA ESCRIBANO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Elite
CRISTIAN GARCIA JULIA ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST Elite
CRISTIAN GARCIA LOPEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite
JAVIER GARCIA ROSELLO SCOTT-TAYMORY Cadete
JORDI GARRIDO OCAÑA MONTBLANC, CLUB BTT Master 30
SARA GAY MORENO BTT SANTA PERPETUA, CLUB Elite fem.
ORIOL GAY VILLARET SERRANO CLUB CICLISTA Junior
AITOR GIMENEZ GONZALVEZ MORENITO, PENYA CICLISTA Elite
JORDI GIRALT CASAJUANA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
JORDI GOMEZ CASAS INDEPENDIENTE Cadete
EVER ALEJANDRO GOMEZ DIAZ TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
JUAN MANUEL GOMEZ LOPEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
SAMUEL GONZALEZ CARRERA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Sub23
MANUEL GONZALEZ GONZALEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
RUBEN GONZALEZ MEDINA BTT SANTA PERPETUA, CLUB Junior
ALEX GONZALEZ MOGOLLON DEPORTES BALAGUER, CC Junior
RUBEN ANGEL GONZALEZ NAVA ESPAI BIKES CLUB CICLISTA Master 40
DIEGO GONZALEZ PEREZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Sub23
RICARD GORCHS AGUILAR TONA BIKES Elite
SERGI GORCHS AGUILAR TONA BIKES Elite
RICARD GORCHS UREÑA BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 40
SERGI GUELL COLOMA BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite
FRANCESC GUERRA CARRETERO OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Elite
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
RAMON GUTIERREZ CANO CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 30
ALEJANDRO HERNANDEZ PEREZ AMUNT CLUB CICLISTA Junior
MARCOS HIDALGO AYERRA X-SAUCE OROSIA Cadete
IVAN HIDALGO MORILLA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
OSCAR HUERTAS CASADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
ALBERTO HUERTAS SOBERNIL CORVI CLUB CICLISTA Master 30
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
JOAN IGLESIAS BARCIA AMUNT CLUB CICLISTA Master 50
BERNAT ISACH COBOS ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
YERAY JIMENEZ OLIVER PRIMAFLOR-ORBEA Junior
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
AXEL JIMENEZ TOBAL MORENITO, PENYA CICLISTA Sub23
BRIAN JORDAN PRIEGO LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
XAVIER JORNET SABATE BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Master 30
JAVIER JURADO SANCHEZ ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
LLUIS JUTGLAR VILA PLA DE L'ESTANY, C.C. Master 50
HICHAM LAASRAOUI INDEPENDIENTE Cadete
JONATAN LARROSA RUANA MONTBLANC, CLUB BTT Master 30
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Junior
BENJAMIN LE NY INDEPENDIENTE Junior
RAQUEL LEDESMA BALLESTEROS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite fem.
MARCOS LERMA FRANCO KORYO CAR HYUNDAI-RESPETAD 1,5 Cadete
MIQUEL LLAUDET BROS SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
PACO LLORCA LLORCA LA VILA JOIOSA Master 40
ELENA LLORET LLINARES CULTBIKES - ENGOBE Elite fem.
GENIS LLORETA SALVADOR LA TORRETA BIKE, CLUB Cadete
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE OROSIA Sub23
JANIKA LOIV INDEPENDIENTE Elite fem.
ALEKSANDR LOMAKIN INDEPENDIENTE Elite
NARCIS LOPES VILLENA SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
JOSE LOPEZ CALERO VILA BIKE´S, CLUB Master 30
GENIS LOPEZ LOPEZ OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 50
ANTONIO LOPEZ PAGAN AVICOLA SAN ISIDRO PROTEGEBIKE Master 40
DAVID LOZANO RIBA TEAM NOVO NORDISK Elite
ALEX LUIS GALLEGO BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
JAVI MACIAS SALCEDO BIKE AREA LLAGOSTERA CC Elite
LUIS MALDONADO CANO SEGRE, SC MOTO CLUB Elite
NAYARA MALDONADO TRIGO CICLES CATALUNYA, CLUB Cadete fem.
JOSE ANTONIO MALLEN ROMERO ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
MARCAL MALLOLIS PELAEZ RAIGS SALT, MOTO CLUB Elite
IVAN MARIN RODRIGUEZ BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 30
ISAAC MARQUEZ HIGUERAS GALVESPORT, CLUB CICLISTA Master 30
JOSE JUAN MARRASE ORTIZ CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
GUILLEM MARSO MOLAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
GENIS MARTI CASADO SAIS BIKES CLUB CICLISTA Cadete
ALVARO MARTIN CROUS BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30
JORGE MARTIN DIAZ CC AM SONIDO-ENERGIM Sub23
MANUEL MARTIN GABARRO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
ALEX MARTIN GUTIERREZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Cadete
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
DAVID MARTIN ROMERO ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Junior
ENRIC MARTORELL MUSTE PRADES,CLUB ESPORTIU BTT Master 30
GERARD MASPOCH GARCIA BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
ISAAC MASSOT SALA PEDALS BIKE CELRA CLUB CICLIST Cadete
OLIVER MEDINA SUAREZ BICITEL Cadete
ALBERT MENDOZA SILLERO FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
GERARD MINOVES VALENCIA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Elite
JOSEP MARIA MIR FERNANDEZ MANRESA ESPORT CICLISTA Master 40
TOMAS MIRALLES SENDRA PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Junior
OSCAR MOGOLLON FULLANA CIUTADELLA PENYA CICLISTA Elite
GENARO MOLANO TAPIA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA - XABIA´S Elite
SERGIO MONGE SOSA MONTCADA, CLUB CICLISTA Cadete
BENI MONTERO PINTU GIRONA, CLUB ESPORTIU BIKE Master 40
FCO. JOSE MONTERO SANABRIA AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadete
NURIA MONZONIS MARTINEZ SEGRE, SC MOTO CLUB Elite fem.
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
LEILA MORENO REIG TEAM BLUE MOTORS PONTS Elite fem.
ALEIX MORETO RAMIREZ TONA BIKES Junior
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite fem.
JOAN MUNNE RUIZ INDEPENDIENTE Cadete
JORDINA MUNTADAS VILASIS CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 30
ORIOL MUNTANYOLA LLADO SEGRE, SC MOTO CLUB Cadete
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
CARLES JOSEP NADAL TORRABIAS MOLINS DE REI, CLUB CICLISTA Master 50
NESTOR NARRO MASSA DBIKE CLUB ESPORTIU Master 50
MARCOS NAVARRTE HERNANDEZ BIKING POINT, CLUB CICLISTA Junior
RUBEN NAVAS PEREZ ODENA ESPORT CICLISTA Sub23
ALEKSANDRA NEZHOVOROVA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite fem.
DIEGO NICOLAS HERRERA BICIAVENTURA, CLUB Master 30
MIGUEL ANGEL NOVALLAS LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
NORBERT WIKTOR NOWIK INDEPENDIENTE Junior
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ANTONIO LUIS ONORATO DAZA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 40
MARTI ORTAS ROMERA COMARQUES DE LLEIDA, CLUB CICL Sub23
MIQUEL ORTAS ROMERA COMARQUES DE LLEIDA, CLUB CICL Cadete
OSCAR ORTEGA BASTIDA ARTBIKE THE CYCLIST CLUB CICLI Master 40
JESUS ORTEGA GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT Cadete
CARLOS ORTIGOSA ANTON INDEPENDIENTE Master 30
ALVARO OSABA ROCILLO PALAUTORDERA,CLUB CICLISTA Master 30
DANIEL PACH ESTALLO MONTBRIO DEL CAMP CLUB CICLIS Master 30
FRANCESC PADRO BARO AMUNT CLUB CICLISTA Master 40
ARMAND PAGES LAVANDERO CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 30
ALBERT PAJAROLS MORERA TONA BIKES Master 30
MIRIAM PALACIOS CANO PRIMAFLOR-ORBEA Junior fem.
DAVID PALLARES GARCIA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
MIQUEL PARERA BUTJOSA PARETS, ASSOCIACIO CICLISTA Master 60
FERRAN PASCUAL LLORENTE SCOTT-TAYMORY Elite
VANDERMOUTEN PASQUINE INDEPENDIENTE Cadete fem.
DAVID PEÑA GODOY BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Master 30
RUBEN PEÑA GALDEANO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30
MARC PEREA ORDIALES BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Sub23
JAUME PEREZ CANO CC MASTER BIKE ALICANTE Master 50
MARC PEREZ DANES OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Cadete
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
MIQUEL PERICAS CUARTIELLES BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 60
ALEKSEY PERTUZ BARRERA MEDINA, CLUB CICLISTA Master 50
LAURENCE PIERRE INDEPENDIENTE Junior
ANNA PLEGUEZUELOS CABRERA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete fem.
LLUIS PONS I CASALS ALT PENEDES, BICI CLUB Master 50
NIL PONSATI MARIN BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
SERGIO LUIS PORRES CABANES LA MOLETA CLUB CICLISTA BTT Master 40
FCO. JAVIER POZA RUIZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
ELOI PRECKLER ALMANSA AMUNT CLUB CICLISTA Elite
OSCAR PRIEGO ROMERA LA TORRETA BIKE, CLUB Master 40
MARCELINO JESUS PUCHOL ALBESA VILA BIKE´S, CLUB Master 60
DAVID PUIG PUJOL BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 30
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior fem.
DAVID QUILES ALAMINOS XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 30
XAVI RADRESA ROSSELLO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Elite fem.
DAVID RAMON RUBINAT LA BISBAL DEL PENEDES-MM CLUB Sub23
PHILIPPE RAMONDENC INDEPENDIENTE Master 50
MARC RIAL FIGOLS BICI GRANDIA, CLUB ESPORTIU Sub23
JULIA RIBAS SOLES CATEMA.CAT Junior fem.
JOAN 41592761 ESPAÑA RIGAU CLAVAGUERA ECP19991229 INDEPENDIENTE Junior
FERRAN ROBERT TORRENTS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
SERGI RODRIGUEZ ALABAU BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CORVI CLUB CICLISTA Junior fem.
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Junior
XAVI RODRIGUEZ MARTINEZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Junior
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite fem.
ADRIAN ROMAN ORTIZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
MARTI ROMERA COMA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
DAVID 77906277X(ESPANYA) ROMERO COLL (ESP19990905) INDEPENDIENTE Junior
SILVIA ROURA PEREZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
RAUL RUBIO GARCIA ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
MIGUEL ANGEL RUBIO MARTINEZ BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite
AUREA RUIZ GARCIA SPALL-BARRADELOSXII-BORRASCAS Elite fem.
ANTONIO RUIZ LARA BELLPUIG, PENYA PEDAL Master 30
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
MIQUEL SABATER POCH FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite
OSCAR SABIOTE SOLER MUNT BIKES CLUB CICLISTA Elite
RAFAEL SABORIDO GUDAY FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Master 40
THIBAUD SAINT GUILHEM INDEPENDIENTE Sub23
ALEX SALAZAR RAMOS SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Elite
JOSE MANUEL SALGUERO TOBES ODENA ESPORT CICLISTA Master 30
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
ALVARO SANCHEZ ESCALONA PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
ALBERT SANCHEZ FERNANDEZ ONE TO ONE CLUB CICLISTA Cadete
JORGE SANCHEZ LARA OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Elite
ROBERTO SANTANA ADAMS CICLOCENTRO Cadete
MIGUEL SANZOL OIZA SH METALGRAF Sub23
JAVIER SARDINA CARTELLE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 60
ALEIX SAUMELL MONTANERA MONTBLANC, CLUB BTT Junior
IVAN SEGARRA MOYA AMUNT CLUB CICLISTA Master 30
VICTOR SELLES PARDO CC CONNECT CYCLING CENTER Elite
ALEIX SELLOL BALLESTA BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
LLUIS SERRA BONAL XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 40
LORENZO SERRES INDEPENDIENTE Junior
MARIO SINUES MICO AMUNT CLUB CICLISTA Elite
ORIOL SIRERA JUTGLA VIC-ETB CLUB NATACIO Sub23
LLUIS ANGEL SOLER ALBELLA PLATJA D'ARO, CLUB CICLISTA Master 50
MAR SOLER PUIG TONA BIKES Elite fem.
ALEJANDRO SOLER REY CC ALEX BIKE Junior
RAUL SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Sub23
ADRIAN SORIANO GATELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Junior
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ HARMAN BIKES, C.D. Master 30
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
LAURA TERRADAS ILL FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Elite fem.
VINCENT THOMAS INDEPENDIENTE Elite
ORIOL TORN POCH ODENA ESPORT CICLISTA Master 40
PEDRO TORRENS LOPEZ ONE TO ONE CLUB CICLISTA Elite
MIGUEL JOSE TORRES MORENO BUGUIBIKES B.T.T., C.D. Master 30
JAUME TORT BORREGA ODENA ESPORT CICLISTA Elite
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Sub23
JORDI TUGUES FENOSA SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30
JOSEP TUGUES MARSOL SEGRE, SC MOTO CLUB Master 40
FRANCISCO JAVIE URBON VARA AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master 50
ADRIAN URCELAY TEJEDOR INDEPENDIENTE Sub23
GIORGIO USAI BICICLINIC CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN INDEPENDIENTE Master 40
SEGRESTAN VALENTINE INDEPENDIENTE Elite fem.
MIGUEL ANGEL VALERIO SANCHEZ OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 30
MARIA DOLORES VALLADARES MARQUEZ ZAMBRUSBIKES-DOC2001-BIKE&YOU Elite fem.
RAUL VALLECILLOS GUERRERO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
BLANCA VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite fem.
PAQUITO VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete
MANUEL VALVERDE BROS MORENITO, PENYA CICLISTA Master 30
MONICA VARAS GARCIA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete fem.
JACINT VARGAS CHUMILLA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
LUCIA VAZQUEZ CRESPO GD MAIATOS/REAB NORTE Elite fem.
MARCOS VAZQUEZ SANCHEZ BIKE TALLER CANNONDALE REUS C Elite
ISMAEL VENTURA SANCHEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite
DANIEL VERDUGO BERMUDEZ VILANOVA, UNIO CICLISTA Sub23
VICTOR VIDAL INDEPENDIENTE Junior
SANTI VILLAMURT MABRAS OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Master 40
ESTHER VILLARET RECHE KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Elite fem.
DIDAC VIVO RUIZ BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Sub23
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.
PAOLA ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-SPECIALIZED Elite fem.
JULIO VICENTE ZAHONERO NAVARRO LEONAR SIETE AGUAS, CD Junior
JOSE ANTONIO ZORRILLA IDAÑEZ BTT SANTA PERPETUA, CLUB Master 30