TROFEO DESPOSORIOS 2016
20/08/2016

MEMBRILLA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: TROFEO DESPOSORIOS 2016
  • Categorías: Master 40, Master 30, Elite
  • Lugar: MEMBRILLA
  • Fecha Celebración: 20/08/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/08/2016 desde 8:00 hasta 9:30
  • Organizador: CLUB CICLISTA MEMBRILLA
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/08/2016 14:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v5 Otros
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
rutometro_v1 Rutometro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/08/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE AGUILAR VEGA ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
JUAN JOSE ALARCON GARCIA CICLOS VICEA- SANTOMERA Master 30
SERGIO ALARCON MENA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Elite
GABRIEL ALGABA SAEZ BENICASSIM ME GUSTA-LUK Elite
FERNANDO ARENAS CUADRA SANROMA VALENCIA HNOS PEÑA CIC Elite
SANTIAGO ARNES RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Master 40
FRANCISCO JAVIER ATERO OLMOS GRUPETA DE GRANADA, C.D. Elite
VICENTE AZORIN SERRANO GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
IGNACIO BENEYTO JIMENEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE SIMON BERNABE FINEZ RUBEN FERNANDEZ C.C. Master 30
JAVIER BRETON GOMEZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS, C.D.E. Master 40
MARIO CAMPOS TORRES GDORQUIN Master 30
IVAN CANO PEREZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Elite
LAZARO CANOVAS SEVILLA CICLOS VICEA- SANTOMERA Master 30
RAUL CARMONA AYALA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 30
JOSE ANTONIO CASTRO ARROYO BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO JOSE CIVANTOS MODINO DESAM.ES Master 40
CESAR CRUZ PARRA GRUPETA DE GRANADA, C.D. Master 30
DAVID CUADRADO ACEDO RUEDA, C.D. Elite
IGNACIO JOSE CULIAÑEZ ABELLAN CC MASTER BIKE ALICANTE Master 30
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JAVIER DE LAS HERAS FERRERO FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
JOSE ANTONIO DE PABLOS MARTIN LA BIELA, C.D.C. Elite
JONATHAN DEL PERAL PEREZ EASTERN WATTS, C.D.E. Master 30
DIEGO DIAZ DIAZ SALCHI BICICLETAS Master 40
SAUL DIAZ PRUDENCIO COSLADA U.C. Elite
ISMAEL DIAZ RUIZ C.D. FS BIKE/COFERPU Elite
MARCOS DUQUE AHIJADO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Elite
JOSE MIGUEL FERNANDEZ ANDUJAR RUBEN FERNANDEZ C.C. Elite
SERGIO MIGUEL FERNANDEZ HIDALGO MEITEL - BSM - DLX Master 40
ROBERTO FERNANDEZ LOPEZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 40
VICENTE FERNANDEZ MORALEDA PULSACIONESS TEAM Master 30
MANUEL ANTONIO GARCIA CALZADO PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN-PEMO Elite
RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
JUAN PEDRO GARCIA EGEA MAGNATES TEAM PROTOUR Master 40
ALBERTO ANTONIO GARCIA MARIN T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
MARCOS ANTONIO GARCIA MORENO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
SERGIO GARCIA ORTIZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
RAMON GARCIA PEDROSA BICISPORT POLI - AUTOMOVILES G Master 40
GONZALO GARCIA RECA DESAM.ES Master 30
DAVID GARCIA RUIZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 30
FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO CICLOS CORREDOR Master 30
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO BICIS ESTEVE Elite
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ MIAJADAS, C.C Master 30
JESUS GONZALEZ JIMENEZ GRUPETA DE GRANADA, C.D. Elite
JOSE MARIA GONZALEZ LOSA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Master 40
ANGEL GONZALEZ MORA PASQBIKES CLUB CICLISTA Master 40
ROBERTO GONZALEZ SEGOVIA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
ISMAEL GUIRAO ORTEGA ACTIVIDADES DEPORTIVAS CC Elite
JAVIER HERNANDEZ MARTIN GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CONSTANTINO IZQUIERDO SANCHEZ OSCAR SEVILLA PEÑA CICLISTA Master 30
JOSE DIEGO JARA VIDAL CICLOS VICEA- SANTOMERA Master 40
GREGORIO JIMENEZ BARBA PINATAR C.C. Elite
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
VICTOR JIMENEZ NIETO BICICLETAS PINA, C.C. Elite
PEDRO JIMENEZ VILLANUEVA ESTEVE Master 40
OSCAR LAGUNA GARCIA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
JESUS LINDEZ GONZALEZ ANDALUCIA NATURE, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DAVID LOPEZ GOMEZ BENIGANIM Elite
VICENTE LOPEZ IZQUIERDO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JORGE LOPEZ PUEYO CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
FRANCISCO LOPEZ SANZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
PEDRO EUSTAQUIO LOPEZ SAURA MASSEY FERGUSON-GRIMASY Master 40
SERGIO LORENZO ILLAN GETAFE C.C. Elite
JOSE TOMAS LOZANO MARIN CICLOS VICEA- SANTOMERA Master 30
JOSE MARIA MADRID PEREZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 40
MIGUEL ANGEL MALDONADO RODRIGUEZ FUNVIA BIKE, C.D. Master 40
ANGEL MANUEL MANRIQUE FERNANDEZ AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
IVAN MANZANO LOPEZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
DAVID MARIN BOIL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ GDORQUIN Master 40
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 30
FRANCISCO MIGUEL MARTINEZ GARCIA CICLOS VICEA- SANTOMERA Master 30
JUAN MANUEL MARTINEZ LOPEZ C.D. FS BIKE/COFERPU Elite
ALVARO MARTINEZ MEDINA PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN-PEMO Elite
MANUEL JESUS MARTINEZ OBLARE BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. Master 30
MARIANO MATAS FUENTES BENICASSIM ME GUSTA-LUK Elite
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Master 40
JAVIER MELCHOR JIMENEZ GETAFE C.C. Elite
RUBEN MENCHERO HIGUERA FAMMSA TEAM, C.D.E. Elite
ANTONIO JOSE MENDEZ RODRIGUEZ MARISCOS CASTELLAR A.S.C., C.D Master 30
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
MANUEL MOLINA SERRANO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Elite
JOSE ANTONIO MOLINA TEMBLEQUE BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
MARIO MONREAL MUÑOZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
SALVADOR MONTORO BLAZQUEZ CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Master 40
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
FELIPE MORENO GUTIERREZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
JESUS MORENO MOYA FRANCISCO ARBOL ABOGADOS, C.D. Master 40
GERMAN MORTES CASELLES PC COMPONENTES-RENAULT GINESTA Master 40
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
JUAN JOSE NARVAEZ MONTORO INDEPENDIENTE Elite
LUIS ENRIQUE NAVARRO CENTENO INDEPENDIENTE Elite
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
SERGIO NUÑEZ LOPEZ GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL Master 30
RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
LUIS ORTEGA GARCIA P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
JAIME ORTEGA GARCIA P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
RUPERTO ORTEGA GARCIA MUÑOZ DAIMIEL CLUB CICLISTA Master 40
JOSE IGNACIO ORTEGA LECHUGA PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN-PEMO Elite
FELIPE PECES RECUERO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
DAVID PEREZ AGUADO CICLOS CORREDOR Master 30
FRANCISCO JOSE PEREZ NOGUERA PEREZ CANOVAS-NOMAR SPAIN-PEMO Elite
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ ORQUIN G.D. Master 30
JOSE MARIA PERONA RIVERA SOCUELLAMOS CLUB CICLISTA Master 30
GINO PIERRACHE FRIOATERO OK Elite
JORGE JESUS PLATA RUIZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
ALFREDO POVEDA GUZMAN SALCHI BICICLETAS Master 30
JESUS PRIETO MARTINEZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 40
IVAN REQUENA JATIVA CONCHEL RACING TEAM Elite
RAFAEL REVUELTA HIGUERA FLOP-CMC Master 30
MARCOS ROLDAN CASILLAS VILLAVERDE BAJO P.C. Master 30
RUBEN ROLDAN REYES SALCHI BICICLETAS Master 30
FRANCISCO ROMERO ALHAMBRA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
DAVID ROMERO CANO GRUPETA DE GRANADA, C.D. Elite
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JESUS ROMERO MEZCUA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
IVAN ROPERO GARCIA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
FCO JAVIER ROSELL CISTERNES GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
SERGIO RUBIO ROMERO CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 30
JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ MEITEL - BSM - DLX Master 40
CARLOS ALBERTO RUIZ MUÑOZ KANINA BIKES, C.D. Master 30
DIEGO SANCHEZ ALMERGE CLUB CICLISTA RUEDA LIBRE Elite
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Elite
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ENRIQUE SANCHEZ JIMENEZ CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
JAIRO SANCHEZ MORENO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Elite
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
CARLOS ALBERTO SENDIN GARCIA CICLOS CORREDOR Master 40
INOCENCIO SERRA VICENTE GDORQUIN Master 30
FRANCISCO JAVIER SIMON CORRALES BOADILLA C.C. Master 40
JOSE ANGEL SORIANO BONILLA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
JESUS SOTOS RUIZ BICISPORT POLI - AUTOMOVILES G Master 40
GABRIEL TOMAS CALLEJAS DARE GOBIK MURCIA Elite
FRANCISCO TORRELLA GOMEZ GSPORT AYORA TURISMO AUTOMOVIL Master 30
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
ANTONIO TORRES GARCIA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
CARLOS ENRIQUE TORRES GARVIA CC MASTER BIKE ALICANTE Master 30
DANIEL TORRES VERGARA C.D.YOURBIKE ALMANSA Master 30
RAUL TORTONDA CRUZA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
GUILLERMO VALVERDE ARANDA BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
PEDRO JOSE VERA ALCARAZ MASSEY FERGUSON-GRIMASY Master 30
SERGIO VERDU MARTINEZ BICISPORT POLI - AUTOMOVILES G Elite
FELIPE JESUS VILCHEZ ORTEGA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 40
RAFAEL ZAFRA HEREDIA MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA Master 40
ALBERTO ZAMORANO MONZON SALCHI BICICLETAS Master 30