I OPEN DE CLM P.C. FCO JAVIER CEREZO
28/02/2016

PANTANO DE PEÑARROYA

Hora Salida: 00:00

  • Prueba: I OPEN DE CLM P.C. FCO JAVIER CEREZO
  • Categorías: Sub-23, Master 40, Master 30, Junior, Escuelas, Elite, Cadetes, Veteranos
  • Lugar: PANTANO DE PEÑARROYA
  • Fecha Celebración: 28/02/2016
  • Hora Salida: 00:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/02/2016 a las 8:00
  • Organizador: FCO JAVIER CEREZO TOMELLOSO
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/02/2016 13:00:00
  • Correo para incidencias:
    inscrip_online@ciclismoclm.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
track_v1 Track
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v2 01/03/2016
clasificaciones_v1 01/03/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ISMAEL AOULAD-LAHJAJMA TORO DOYOUBIKE Sub-23 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ARAQUE TORRECILLAS Master 30 Pagar TPV
LUIS MIGUEL ARROYO GOMEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40 Pagar TPV
FCO JAVIER BASTANTE LOPEZ FENAVIN Junior Pagar TPV
JUAN CARLOS BERMEJO MUÑOZ Master 40 Pagar TPV
EMMA CASTAÑO MORENO, Cadetes Pagar TPV
KIKE GALLEGO LOPEZ BICICLETAS RUTA C.D.E Elite Pagar TPV
VALERIANO GARCIA FELIPE BTT ARROYOMOLINOS Master 40 Pagar TPV
SERGIO HERNANDEZ PLAZA COMUNABIKE C.D.E Master 30 Pagar TPV
SILVIA HUERTOS LEAL Elite Pagar TPV
PEDRO JESUS LEON FERNANDEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Sub-23 Pagar TPV
DAVID LOPEZ PEREZ DEPORTES TOLETE SOLISS Cadetes Pagar TPV
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 40 Pagar TPV
ENRIQUE PORRAS GARCIA Cadetes Pagar TPV
DAVID RISUEÑO MARTINEZ PULSACIONESS TEAM Master 30 Pagar TPV
RICARDO RIVERA RABOSO SEGURCARRERAS XC TEAM, C.D.E. Master 30 Pagar TPV
BRIGIDO RUBIO ARBETETA CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 40 Pagar TPV
CRISTINA SANABRIA SANCHEZ Master 40 Pagar TPV
PEDRO SEGURA MARTINEZ CONDADO BIKE, C.D.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LUCIA AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadetes
ENRIQUE AGUILAR CABAÑERO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub-23
CARLOS AJENJO MUÑOZ Cadetes
ANTONIO ALCOLAO GARCIA DE MARINA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
JOSE MANUEL ALFARO GARCIA EUKON CONCHEL SPORT TEAM Junior
ALEJANDRO ALVARADO REDONDO TEAM BILOX Cadetes
ELADIO ALVAREZ CARRILLO GOLPE DE PEDAL C.D.E. Escuelas
MIGUEL ANGEL ARANDA GOMEZ-LOBO Master 30
MARCOS ARANEGA FERNANDEZ BIKES CIEM C.D.E. Cadetes
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadetes
JAVIER ARELLANO PLAZA MTB FUENTE DEL MORO LOCA DIEZ Junior
MARIA J. ARIAS DIAZ-PARREÑO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
SANTIAGO ARNES RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Master 40
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ TEAM BILOX Cadetes
MATEO BARRIGUETE RODRIGUEZ BIKES CIEM C.D.E. Escuelas
GUILLERMO BARRILERO VELA PULSACIONESS TEAM Cadetes
IVAN BAUTISTA CORDERO AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadetes
LAURA BAUTISTA CORDERO NIEVES C.C. Escuelas
JAVIER BELLON IZQUIERDO PULSACIONESS TEAM Junior
JOSE ANGEL BENITO GIL Master 40
JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
FRANCISCO JAVIE CALERO CASTELLANOS BICICLETAS RUTA C.D.E Elite
DIEGO CALONGE CRUZ Sub-23
JOSE MANUEL CALONGE VALCARCEL BICICLETAS RUMBO TEAM Cadetes
PABLO CALONGE VALCERCEL Escuelas
JOSE ANTONIO CALVO RAMOS CROSSBIKER - PINA TEAM Veteranos
JOSE CARLOS CAÑADA CASAS PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Junior
ALBERTO CAÑADA CASAS Escuelas
BACHIR CAÑIZARES GALAN GOLPE DE PEDAL C.D.E. Escuelas
CRISTIAN CARRASCO ALARCON Escuelas
OSCAR CARRASCO FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
JULIAN CARRASCO PARRA BTT ARROYOMOLINOS Master 40
MIGUEL ANGEL CARRERAS CASAS SEGURCARRERAS XC TEAM, C.D.E. Master 30
ANA CASADO GARCIA- MORA BTT ARROYOMOLINOS Master 30
CARLOS CASAS TORRILLAS Escuelas
JOSE ANGEL CASCALES SANZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Cadetes
GONZALO CASTELLANOS PINTADO PULSACIONESS TEAM Junior
BRIAN CASTILLO GOMEZ NIEVES C.C. Escuelas
SERGIO CASTILLO MAS Escuelas
OSCAR RAFAEL CASTILLO ROMERO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Sub-23
PABLO CATEDRA CANO FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Sub-23
CARLOS CHARCO RUIZ Escuelas
AARON CORDERO TOMAS AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadetes
MIGUEL CORRALES TAMARIT BTT ARROYOMOLINOS Master 30
CARLOS CRUZ GONZALEZ BTT ARROYOMOLINOS Master 30
JOSE ALFONSO DELGADO CUADROS EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
PABLO DIAZ CERRO PULSACIONESS TEAM Master 30
MANUEL DIAZ ROMAN CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
IÑIGO DIEZ GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Sub-23
FRANCISCO JAVIER ECIJA YELA FLOP-CMC Junior
TAMARA ENCINAS MURCIA FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Elite
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ CICLOS GALDON, C.D. Elite
JORGE EXOJO OCHOA Sub-23
ANDREA FERNANDEZ CASAS Escuelas
JAIME FLORES RODRIGUEZ Escuelas
ADRIAN FLORES RODRIGUEZ Escuelas
JOSE FUENTES BERMEJO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ALBERTO FUNEZ CASTAÑO SEGURCARRERAS XC TEAM, C.D.E. Master 30
ANGEL GALLEGO DEL BURGO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
JOSE JULIAN GALLEGO DEL BURGO BICICLETAS RUTA C.D.E Veteranos
ANA BELEN GARCIA ANTEQUERA PULSACIONESS TEAM Elite
ALVARO GARCIA MIRANDA BTT ARROYOMOLINOS Junior
MARCOS ANTONIO GARCIA MORENO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
JOSE GARCIA PIQUERAS BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
ANGEL GARCIA SANCHEZ-BELMONTE CLUB CICLISTA EL FRESNO Veteranos
PABLO GARRIDO PEREZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Escuelas
GABRIEL GARRIDO TERRERO PULSACIONESS TEAM Junior
GUILLERMO GEIS COBO NIEVES C.C. Escuelas
SEBASTIAN GOMEZ ANDUJAR CASTILLA LA MANCHA EN BICI Elite
JAVIER GOMEZ CARPENA CD DEPOR BIKE TEAM CLUB CICLI Master 30
MIGUEL GONZALEZ MANZANERO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadetes
IVAN SERGIO GONZALO PRADO CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30
CARLOS GUIJORRO ROJO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadetes
RUTH HERNANDO LEAL FUENLABRADA U.C. Escuelas
MIGUEL ALEJANDR HERRAIZ GARCIA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 30
MANUEL JIMENEZ AYALA FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Veteranos
ROBERTO CARLOS JIMENEZ DEL CAMPO BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
DANIEL JIMENEZ HONRADO BTT ARROYOMOLINOS Junior
CARLOS JIMENEZ LUCIA BTT ARROYOMOLINOS Master 40
DANIEL JIMENEZ MARTINEZ BIKES CIEM C.D.E. Escuelas
PEDRO LUIS JIMENEZ MORALES Master 40
MANUEL JIMENEZ MUÑOZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 30
CARLOS JIMENEZ SERRANO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
JOSE VICENTE JURADO RODRIGUEZ Master 30
ENRIQUE FRANCIS LAZARO SANCHEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
JOSE MIGUEL LEON MORA MTB ILARCURIS, C.D.E. Master 40
IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA 3HCYCLES, G.C. Master 30
EMILIO LOPEZ FUENTES BICICLETAS RUTA C.D.E Master 30
GONZALO LOPEZ LOPEZ CICLOAVENTURA PEÑA CICLISTA Elite
SERGIO LOPEZ MOLINA CLUB CICLISTA EL FRESNO Master 30
JORGE LOPEZ PUEYO CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
JUAN CARLOS LOPEZ ROJAS CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Master 30
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadetes
LUIS MIGUEL MADRID ALARCOS PULSACIONESS TEAM Master 30
IVAN MAJUELO PALENZUELA AGUPACION NIEVES-SALCHI Cadetes
SERGIO MAÑAS ONRUBIA GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub-23
JAIME MANZANO DIAZ PULSACIONESS TEAM Elite
PEDRO MIGUEL MARIN ALFARO Sub-23
ALBERTO MARTIN ESCRIBANO FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 40
JAIME MARTINEZ CANO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Junior
GONZALO MARTINEZ INFANTES BIKES CIEM C.D.E. Escuelas
EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
MIGUEL ANGEL MASSO GONZALEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 40
ISAAC MENA LOPEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Junior
JAVIER MENDEZ NIETO NIEVES C.C. Escuelas
INES MENDEZ NIETO NIEVES C.C. Escuelas
RAFAEL MIRA ESPLA EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
ANGEL MOLINA GOMARIZ TEAM BILOX Cadetes
JOSEP MOLLA CALERO GOBIK C.C. Master 30
LUIS MONREAL MORANO PULSACIONESS TEAM Master 40
VICTOR MONTERO SANABRIA NIEVES C.C. Escuelas
FRANCISCO JOSE MONTERO SANABRIA Cadetes
IKER MORATALLA MARTINEZ Junior
SANDRA MORENO BALLESTEROS Escuelas
RAUL MORENO GOMEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
ALEJANDRO MORENO PERAILE Cadetes
DAVID MIGUEL MORENO-MANZANARO FERNANDEZ-MON SEGURCARRERAS XC TEAM, C.D.E. Master 30
JUAN MOYA BLAZQUEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Master 40
DESIREE MOYA NAVARRETE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
PABLO JOSE MUÑOZ CUEVAS SOCUBIKE, C.D.E. Elite
FRUTOS MUÑOZ PULPON CASTILLA LA MANCHA EN BICI Veteranos
RAUL NAVARRO GARCIA ANIDRAS RACING TEAM, C.D.E. Junior
EMOUS NOVILLO MATEOS PULSACIONESS TEAM Cadetes
RUPER ORTEGA GARCIA MUÑOZ Master 40
JOSE MANUEL PARDO MARIN Cadetes
JOSE DAVID PARRA AGUADO JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 40
JOSE ESTEBAN PARRA INIESTA BICISPORT POLI - AUTOMOVILES G Master 30
LUIS ALBERTO PARRILLA ALBARAÑEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Elite
JOSE MARIA PEÑA PAREJO NIEVES C.C. Escuelas
PABLO PEREA LILLO FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Cadetes
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
LUCA PEREZ ARGANDA CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
SANTIAGO PEREZ HIGUERAS Cadetes
AITOR PEREZ ISIDRO BIKES CIEM C.D.E. Escuelas
ANTONIO PEREZ LOZANO Master 30
LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Cadetes
JOSE PAUL PEREZ VALCARCEL EUKON CONCHEL SPORT TEAM Cadetes
JOSE PINAR Escuelas
PABLO PINAR CASAS Cadetes
JOSE JAVIER POZUELO SANCHEZ Escuelas
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Elite
ROBERTO RAMOS RAMIREZ PULSACIONESS TEAM Cadetes
MIGUEL ANGEL REDONDO ALARCON SCOTT-TAYMORY Master 30
MANUEL RESINO PEREZ CLUB MAMMOTH MTB Master 30
MARCOS RODRIGUEZ DE LA CASA NIEVES C.C. Escuelas
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ ORTEGA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Escuelas
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
AGUSTIN ROMERO CUADRA Master 40
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
ION VALENTIN ROSOAGA EUKON CONCHEL SPORT TEAM Elite
ALBERTO RUBIO CRIADO CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
JAVIER RUBIO ORTIZ PULSACIONESS BIKES, C.D.E. Junior
IVAN RUIZ BLASCO Sub-23
JAVIER RUIZ IZQUIERDO EUKON CONCHEL SPORT TEAM Junior
INES SANABRIA FLORES Escuelas
ALVARO SANCHEZ ESCALONA PRIMAFLOR-ORBEA Sub-23
DIEGO SANCHEZ GALINDO Elite
LEONARDO SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Junior
CARMEN SANCHEZ VOZMEDIANO BICICLETAS RUTA C.D.E Elite
YAGO SARDINA CARRILLO GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Elite
JAVIER SARDINA CARTELLE GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Veteranos
CRISTOBAL SARRION LOPEZ GHOST-MANZANARES-TAPISA TEAM Sub-23
DANIEL TIMAR HOREA PULSACIONESS TEAM Sub-23
JAVIER TORRES ESCRIBANO Escuelas
OSCAR VALDEPEÑAS QUIÑONES BERRIA FACTORY TEAM Master 30
JOSE JUAN VALDES GONZALEZ FINCA ANTIGUA-EL CASTILLEJO Master 40
CARLOS VALLEZ PARDO FENAVIN CLUB DEPORTIVO Sub-23
ZAIRA VAREA MARCHENA NIEVES C.C. Escuelas
DIEGO VAREA MARCHENA NIEVES C.C. Escuelas
JESUS MANUEL VELA GARCIA PULSACIONESS TEAM Master 30
ALVARO VELA PABLO BIKES CIEM C.D.E. Escuelas
DANIEL VIECO BELTRAN 3HCYCLES, G.C. Junior
JAIME VILLAJOS UBEDA PULSACIONESS TEAM Junior
JOSE FERNANDO VILLAPLANA ALIAGA Elite
DAVID ZAFRA ARENAS LA MANCHUELA PEÑA CICLISTA Sub-23