GRAN PREMIO CX VILLA DE SANTILLANA
17/01/2016

SANTILLANA DEL MAR

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba GRAN PREMIO CX VILLA DE SANTILLANA

Zona de inscripción para el CICLO CROSS SANTILLANA DEL MAR, clase 1.33.5, y quinta prueba del calendario cántabro.

  • Prueba: GRAN PREMIO CX VILLA DE SANTILLANA
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete
  • Lugar: SANTILLANA DEL MAR
  • Fecha Celebración: 17/01/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/01/2016 a las 7:30
  • Organizador: CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION
  • Importe de la inscripción

    5,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/01/2016 20:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@fcciclismo.com
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Solo podrán participar aquellos corredores que tengan licencia federativa 2016.

     

    Tras la participación en la prueba, y una vez entregados los dorsales (1 dorsal y 2 números de hombro) se devolverán al participante 4 €.

    Cada dorsal / número de hombro no entregado se penalizará con 1 €.

     

    Horarios:

    09:00 Máster 30

    09:55 Máster 40, 50 y 60

    10:50 Cadetes y Féminas Cadete

    11:30 Juniors, Féminas Junior y Féminas Elite

    12:20 Promoción

    12:30 Elite y Sub 23

     

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60 Pagar TPV
AZUCENA DIEZ FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Elite fem. Pagar TPV
ADRIAN GARCIA SASTRIAS THE BATHCO Cadete Pagar TPV
VICTOR LANTARON GARCIA THE BATHCO Cadete Pagar TPV
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Cadete Pagar TPV
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50 Pagar TPV
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete Pagar TPV
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
ANE AJURIAGERRA GARCIA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Junior
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
ANTONIO ANGULO SAMPEDRO GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
OMAR ARIAS JAREÑO URGOZO I.T.E Master 30
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FERNANDO CAMPO TAZON ALTAMIRA, G.D. Master 40
JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ COMILLAS, C.C. Elite
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
PATRICIA COBO VEGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
MIGUEL CORRAL HORNA NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
FERNANDO COTERILLO CANO CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
JOSE MANUEL COTERILLO CANO SPRINT, P.C. Master 50
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Elite
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 30
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
IKER EGAÑA LLANO INDEPENDIENTE Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 40
MIKEL EPALZA RUIZ CICLOS YURREBASO Master 30
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Junior fem.
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
JESUS GARCIA GONZALEZ CLUB CICLISTA COMILLAS Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Sub23
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
ADRIAN GONZALEZ CALDERON BIG MAT - SALLENDE Cadete
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
JOSE LUIS GUTIERREZ TELECHEA GRUPO CODELSE Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Sub23
SILVIA LABRADOR DIEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Elite fem.
IKER LANDETA SANTAMARINA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FRANCISCO JAVIE LOROÑO ABAD CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO Junior
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Cadete
VICTOR MOVELLAN LAVIN ESC. CICLISMO EFRAIN Cadete
PEDRO MUGICA PORTILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 60
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Cadete
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 30
OSCAR OLIVA VELEZ DEMO BIKE TEAM Master 30
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ENAITZ PALACIO PORTILLO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
PABLO PARDO ORTIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA Cadete
PEDRO PEREZ BARAHONA CICLOS YURREBASO Master 40
ANDREA PEREZ GUTIERREZ PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
XABIER PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
CLAUDIO PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
BONIFACIO PRIETO RUIZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 50
SONIA RESPUELA TORRE GRUPO CODELSE Elite fem.
VICTOR HUGO REVUELTA TRANCHO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite
JUAN RIESTRA ALVAREZ SANCISPORT, C.D. Junior
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ROBERTO RUIZ MERODIO TINO ZABALLA, C.D. Master 30
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
OSCAR SANTAMARIA MUÑOZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
BORJA URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
JON URTEAGA DELGADO ORDIZIAKO TX. ELKARTEA Elite
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
IRUNE VILLARIÑO AREIZAGA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
JULEN ZUBERO ALDEKOA MMR POWERADE Elite