CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLO CROSS
08/01/2016

TORRELAVEGA

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLO CROSS
  • Categorías: Sub23, Master 60 fem., Master 60, Master 50 fem., Master 50, Master 40 fem., Master 40, Master 30 fem., Master 30, Junior fem., Junior, Elite fem., Elite, Cadete fem., Cadete, Infantil 2º
  • Lugar: TORRELAVEGA
  • Fecha Celebración: 08/01/2016
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/01/2016 a las 10:00
  • Organizador: CANTABRA DE CICLISMO FEDERACION
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    1000 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    06/01/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    organizacion@cxtorrelavega2016.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    Solo podrán participar aquellos corredores que tengan licencia federativa 2016 y cuyo código UCI empiece por ESP.

    Los participantes deberán competir en la misma categoría en la que han participado durante toda la temporada de Ciclocross.

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Premio

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE OROSIA Master 40 Pagar TPV
JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO TEAM BIKE CABRANES Master 60 Pagar TPV
BORJA BERGARECHE GANDARIAS BOBRUC OIL Master 60 Pagar TPV
DANIEL BLAS LANDA CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
JOSE MIGUEL CALATAYUD LAPARRA EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 50 Pagar TPV
JOSEP CHAVARRIA BALMANYA BIKEBERGUEDA CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
ISRAEL CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Master 30 Pagar TPV
OSCAR DIAZ RUFIAN STARBIKE, CLUB CICLISTA Master 40 Pagar TPV
F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS SALCHI BICICLETAS Master 60 Pagar TPV
LUIS FERNANDEZ OLIVEIRA AVANZA, A.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GAVILAN RODRIGUEZ CICLOS CORREDOR Master 60 Pagar TPV
FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO SALCHI BICICLETAS Master 50 Pagar TPV
ISRAEL LASTRA PEREZ CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30 Pagar TPV
IÑAKI LLANO UGARTE AIARABIKE Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO LOPEZ BARDALES TINO ZABALLA, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL MARTIN SANCHEZ LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50 Pagar TPV
IVAN MARTINEZ AGUIRRE SALCHI BICICLETAS Master 30 Pagar TPV
URKO ORRANTIA DOMINGO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE IGNACIO OSLE GONZALEZ MTB TORRELAVEGA Master 40 Pagar TPV
EMILI PEREZ FONT Master 50 Pagar TPV
AURELIO PIÑEIRO LUCES OSCAR PEREIRO, FUNDACION Master 30 Pagar TPV
JUAN CARLOS PIS GARCIA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 50 Pagar TPV
GORKA RUIZ DELGADO Master 40 Pagar TPV
ANTONIO RUIZ SANCHEZ Master 30 Pagar TPV
JAVIER SANCHEZ ALVAREZ MONTEFERRO BIKE CLUB Master 40 Pagar TPV
MANUEL ANGEL SANCHEZ PUGA MONTEFERRO BIKE CLUB Master 30 Pagar TPV
JOSE SIMAES DIOS BOBRUC OIL Master 60 Pagar TPV
JOSE VICIOSO SOTO BOBRUC OIL Master 40 Pagar TPV
GONZALO ZAMBRANO CALDERON COSLADA C.E.C. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
LAURA ABAD MARISCAL Elite fem.
MIGUEL JUAN ADROVER RIGO CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
MIKEL AGIRREBEITIA ITURRIETA EKIN-S.C.AMOREBIETA Cadete
ENRIQUE AGUADO GARCIA ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
ENRIQUE AGUADO RODRIGUEZ Elite
GOTZON AGUIRRE ECHEVARRIA DEMO BIKE TEAM Master 40
AITOR AGUIRRE MARTIN ITURRIBERO C.D.C. Sub23
IMANOL AIZPIOLEA VILORIA OIARTZUN BIKE TEAM Master 40
OIER AJURIAGERRA GARCIA MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
ANE AJURIAGERRA GARCIA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Junior
FCO JAVIER ALFONSO LAUREANO EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 40
ERKUDEN ALMAGRO MENDOZA Elite fem.
ANDONI ALMUIÑA DIEGUEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
ALEJANDRO ALONSO ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ALEX ALONSO GARCIA ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
JOSE LUIS ALONSO SUSILLA GRIMPEUR, C.C. Master 40
FRANCESC XAVIER ALSINA FLETAS OUT CAT, CLUB ESPORTIU Master 40
IÑIGO ALTUNA MAEZTU JIRA-BIRA TRACK CYCLING T.K. Junior
BORJA ALTUR BORONAT HYUNDAI KORYO CAR Junior
JUAN ANTONIO ALTUR JUAN EUROLOSA, CC Master 50
ROI ALVAREZ ALVAREZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
IVAN ALVAREZ BEGEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
MARIO ALVAREZ GUERRAS UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ SANCISPORT, C.D. Junior
GERARD ALVAREZ ORTEGA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
GUILLERMO ALVAREZ PEREZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
ROBERTO ALVAREZ TUDA ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE ALVES GUTIERREZ CENTENO C2C Master 40
JESUS MARIA ALZOLA AMUNDARAIN ELORRIOKO T.E. Master 60
UNAI AMENABAR ERQUICIA QUIPPLAN-PEDALIER-JOFEMAR Elite
ROBERTO ANDRADE MARTINEZ BETANZOS, C.C. Master 30
ARTURO ANGLADA CABEZUDO BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
ANTONIO ANGULO SAMPEDRO GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite
DANIEL ANIA GONZALEZ COLLOTO C.C. Elite
GORKA ANUNCIBAY GONZALEZ DE MATAUCO ARABARRAK Cadete
MARIO APARICIO MUÑOZ BICI ARANDA Cadete
PABLO ARA PEREZ VIVE - CLUB CICLISTA OSCENSE Cadete
BEÑAT ARANA AIZPURU ZARAUZTARRA Junior
AKETZA ARANA CARRERA VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ASIER ARANA OLABARRIETA TELCO'M GIMEX Sub23
ADRIAN ARANDA SANCHIS GENOVES Junior
CAROLINA ARAUZ JIMENEZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Cadete
EDUARDO ARCE ORTIZ VALLINA TEAM Elite
IBAI ARCO LOPEZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CRISTINA ARCONADA MARTINEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Elite fem.
LUCAS ARCOS LIROA CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Master 30
JUAN ARGUDO BAGUENAS OSCENSE, C.C. Master 60
ANGEL EMILIO ARIAS GONZALEZ MMR BIKES Master 50
OMAR ARIAS JAREÑO URGOZO I.T.E Master 30
EDUARDO ARISQUETA SALCINES NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ALVARO AROZAMENA CARRETERO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JUAN AROZAMENA LLAMOSAS CASTREÑO, CLUB CICLISTA Master 30
JOSU ARREGI DOMINGUEZ LEITZ K.K.E. Elite
AITOR ARREGI MURILLO ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
ASIER ARREGUI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
IVAN ARRIBAS MARTINEZ PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
ION ARRIETA ARIZNABARRETA ELORRIOKO T.E. Master 30
JULEN ARRIOLA-BENGOA BEITIA ARABARRAK Cadete
JOSE VICENTE AUCEJO LLACER MISTER BIKER Master 30
IKER AVELLANAL ALONSO MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 30
IKER AZPITARTE MUÑOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
JUAN ANTONIO BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER, CC Master 50
ISABEL BALAGUER ARRUFAT DEPORTES BALAGUER, CC Cadete fem.
RAUL BALLESTER SANZ MISTER BIKER - BMC Master 30
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS BIORACER-EK Elite fem.
IRENE BARCENILLA TRAPAGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ALBERTO BARQUIN RUIZ NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
EKAITZ BARRAINKUA BESOITAGOENA GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
MIGUEL BARREIRA SANCHEZ GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
IRENE BARREIRO SANCHEZ GUTTRANS Junior fem.
GUILLERMO BARRIO AUSIN BURGALES, C.D.C.C. Master 30
ADRIAN BARROS RODRIGUEZ CORUXO, C.C. Cadete
ROBERTO BASERBA COLOM TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 60
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JORDI BERENGUER FERRER RODRIGUEZ ROSA - MS FARMA Master 30
JESUS BERNARDO FERNANDEZ VALLES MINEROS C.C. Master 40
EGOITZ BIKANDI PAGALDAY ZONA BIKE Master 40
JULEN BILBAO AYERDI BIZIKLETA.COM Master 30
JONATAN BILBAO GARAIZAR RESTAURANTE GANENE Sub23
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ANDER BLAZQUEZ CATALAN ULMA Cadete
JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
JALMAR GONZALO BOBER BARBA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
VICENT BONAFE I LORENTE VELO CLUB CARLET, VC Master 50
SARA BONILLO TALENS HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ISABEL BORRERO RODRIGUEZ CICLISMO SUPERPRESTIGIO, C.D. Elite fem.
JULIO BRANDARIZ SEOANE MONTE XALO, P.C. Master 40
FCO. JAVIER BRAVO CASANUEVA GRIMPEUR, C.C. Master 40
VICENT BRAVO I ORTIZ VILLANUEVA DE CASTELLON Master 40
RICHARD BRUN REGUERO MMR ACADEMY Junior
SALVADOR BURGALETA GONZALEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 50
IÑIGO BURGOS SEGURO SPIUK BH MASTER Master 40
JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO SALCHI BICICLETAS Elite
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
DAVID BUSTO PORTILLO ZONA BIKE Master 30
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO FORAMONTANOS MT&B Master 30
RAUL CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
MIGUEL CALATAYUD FEO EQUIP CICLISTA MOIXENT Sub23
SERGIO CALATAYUD MARQUEZ CLINICONFORT - CHULVI - GOBIK Master 30
RUBEN CALLE HERRERO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite
MIQUEL CALM CODINA NINETA BIKE CLUB Master 50
GUILLERMO CALVA MORENO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JON CALVO SALGUEIRO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
SAUL CALZADA LASO VALLE DE CASTAÑEDA CC Cadete
ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
FERNANDO CAMPO TAZON ALTAMIRA, G.D. Master 40
CARLOS CANAL BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
MANUEL CANEIRO CANEIRO CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
CATERINA CAPDEVILA BARREDO TRIATLO COSTA BRAVA CLUB Elite fem.
JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ COMILLAS, C.C. Elite
IVAN CARNERO ORTIZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
MONICA CARRASCOSA GARCIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite fem.
MANUEL CARRELO MAGADAN Elite
RAFAEL CARREÑO CASCAJARES BURGALES, C.D.C.C. Master 30
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
VALERIANO CARRERA PUNZON SPOL, C.C. Master 50
LUCIANO JESUS CARRETERO SANCHEZ CAMBRE, C.C. Master 30
DIDAC CARVACHO SEVILLA PRIMAFLOR-ORBEA Cadete
CORAL CASADO ORTIZ LASTRA TEAM BIKES Elite fem.
JAVIER CASANOVA CRESPO CAMBRE, C.C. Master 40
RODRIGO CASCAJO ROMERA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
JOSE ANGEL CASCALES SANZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Cadete
ANGEL CASILLAS MARTIN SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JUAN MANUEL CASITAS SOTO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
ISRAEL CASTAÑEDA RIOS MTB FONTIVEROS, C.D. Master 30
ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
ISABEL CASTRO CAL FORNELOS DE MONTES, A. D. Master 40 fem.
JESUS ANGEL CAUBILLA IBEAS DEMO BIKE TEAM Master 30
RUBEN CEBALLOS CARRANZA BIKEXTREM, C.D. Elite
DAVID CELA BAENA MIERES TEAM BIKE Master 30
VIDAL CELIS ZABALA MMR POWERADE Elite
CARLOS CEÑAL RODRIGO GARAJE PACO Master 40
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Elite
PATRICIA COBO VEGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
JAVIER COMIN FERRER CONTROLPACK BADIA Sub23
XIANA CONDE ALONSO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite fem.
XULIO XOSE CONDE BLANCO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 40
JAVIER CONDE MADRID DEMO BIKE TEAM Master 40
JORGE CONSTANTINO FERRER XERACO Master 40
MIGUEL CORRAL HORNA NOJA, CLUB CICLISTA Master 30
MARIA CORREA RUBIO O ROSAL, C.C. Cadete fem.
PAU COSTA GRAELL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
FERNANDO COTERILLO CANO CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 40
JOSE ANGEL COUÑAGO SOLIÑO DE LA FUENTE, C.C. Master 30
ADOLFO CRESPO AMANDI MMR ACADEMY Elite
HENAR CRESPO GONZALEZ PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
IVAN CRESPO IGLESIAS ZYMKO TEAM Master 30
JOSE MANUEL CUANDA BILBAO META SPORT BIKE Master 30
JOSE CUERDO DEL RIO SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
ANTONIO CUERDO GONZALEZ CEDENA P.E.C. Master 40
PEDRO CUERVO GARCIA NORTHBIKE BTT Master 60
DAVID CUETO GARCIA MIERES TEAM BIKE Elite
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Junior
SERGIO CURIEL DE LA CALLE TINLOHI Cadete
CARLOS CURIEL SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
IVAN DAMIANI BAUTISTA SALCHI BICICLETAS Master 30
PEDRO DAPENA CASTROMAN CICLOSQUINTENA, C. Master 30
ANDONI DE LA FUENTE AROSTEGUI Master 60
JAVIER DE LA FUENTE LAGO BETANZOS, C.C. Master 50
SAUL DE LA PEÑA GUTIERREZ BURGALES, C.D.C.C. Elite
GONZALO DE LUIS MARTINEZ EL CORNEYU C.C. Elite
RAUL DE MINGO RUEDA Elite
MARCOS DE TENA GASCON INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
NICOLE DE WIT PEREZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
RUBEN DEL HOYO DIAZ C.C. ALTITUD Master 40
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
HECTOR DEL OLMO SANZ DEMO BIKE TEAM Master 30
FRANCISCO DEL RINCON GIMENO BENIGANIM, PC Elite
YERAY DEL RIO COLLAZO MARIN, C.C. Cadete
ISRAEL DELGADO IBAÑEZ BICI ARANDA Cadete
JON ANDER DELGADO RODRIGUEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
DANY DIAZ CHULIA CAP AMUNT L'OLLERIA Elite
PAULA DIAZ LOPEZ GARAJE PACO Elite fem.
UNAI DIAZ RUILOBA BESAYA, CLUB CICLISTA Junior
RUBEN DIEGO CARRERA MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Elite
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadete
SERGIO DIEZ TAPIA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Master 30
JOEL DOMENECH GALLO ARANDINO, C.C. Cadete
ANA BELEN DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Cadete fem.
ROI DOMINGUEZ GARCIA OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
MARIO DONATE GOMARIZ MISTER BIKER Master 30
JOSE LUIS DOS SANTOS DOS ANJOS FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
DESIREE DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite fem.
WALTER MANUEL DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
MAGDALENA DURAN GARCIA MASSI CLUB CICLISTA Junior fem.
FRANCISCO ECHEITA IBARRONDO MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. Master 50
IKER EGAÑA LLANO MENDIZ MENDI - PETRONOR Cadete
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
DANIEL EGUIA MONGE SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
JUAN CARLOS EGUILUZ ANTOLIN LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA Master 40
JAVIER ENCINAS MINGUEZ Elite
MIKEL EPALZA RUIZ CICLOS YURREBASO Master 30
NAHIA ERAÑA MENDEZ BIZIKLETA.COM Cadete fem.
HARITZ ERASUN ETXANIZ ZARAUZTARRA Cadete
GARAZI EROSTARBE UGARTE GIPUZKOA-CAJA RURAL-BIDEBIDE Cadete fem.
RAFAEL ESCRIHUELA GARCIA CC PACHES BICICLETES Master 40
RAFAEL ARSENIO ESCRIHUELA OLIVER GINESTAR - ULB Junior
ISMAEL ESTEBAN AGUERO EL REPECHO CLUB CICLISTA Elite
CARLOS ESTEBAN FERNANDEZ ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 40
SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Master 40
JOSE LORENZO ESTEBAN UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 50
RAUL ESTELLES PALANCA CC GUTI VINALESA Master 40
DOMINGO ESTRADA GOMEZ ASEGURAS - LUYMA Cadete
LANDER ETXEBARRIA RESPALDIZA EISER/INFORLUR Sub23
ADRIAN EZQUERRA DIAZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
IVAN FEIJOO ALBERTE ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
EMPAR FELIX TUR Elite fem.
HECTOR FERNANDEZ ALONSO A. C. D. CARES DEVA Master 30
CARLOS FERNANDEZ BLANCO SPIUK BH MASTER Master 40
MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS LA VIVARIENSE, C.C. Master 40
JOSEBA FERNANDEZ GAMINDE MENDIBIKE ELKARTEA A.D. Master 40
ALBERTO FERNANDEZ GARCIA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Master 30
GONZALO FERNANDEZ GIL VI FERRATA, C.D.E. Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ FORCE BIKES Elite
ANGEL FERNANDEZ LLAMOSAS VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
MARIO FERNANDEZ LORENZO O ROSAL, C.C. Cadete
DIEGO FERNANDEZ QUEROL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 30
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Junior fem.
ASIER FERNANDEZ SOBERA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CARLA FERNANDEZ TORRES REDONDELA, E.C. Cadete fem.
ALEX FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
MIKEL FERNANDEZ-NAVAMUEL PEREDA MOZARES BTT, C.D. Elite
JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Master 50
IVO ANTONIO FORTUNATO SUAREZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
JOSE FRANCES DEMETRIO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ABEL FRANCO ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
LUIS ANGEL FUENTE RUIZ CICLOS YURREBASO Master 40
JUAN LUIS FUENTES NOGALES CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 40
FELIX FUENTES SANCHEZ STECCHINO MTB Elite
JOSE ENRIQUE GALGUERA CANDAS C.C. ALTITUD Master 50
LUIS ANDRES GALGUERA VILLA LA VICTORIA BIKER, C.D.C.C. Master 50
DAVID GALLARDO CORTIJO ROSKI TEAM, CC Master 30
ASIER GALLARRETA CANTELI VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
JULIO GALLEGO BARREIRA SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 40
MATEU GAMUNDI ADROVER MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Cadete
ANDREA GARCIA ALVAREZ CAMBRE, C.C. Cadete fem.
ANGEL GARCIA ARGUELLES REBEL CYCLES C.C. Master 30
RUBEN GARCIA DE CASTRO ZAMORA CX, C.D. Master 30
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30
GONTZAL GARCIA ETXEGUIBEL BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
ROBERTO GARCIA FERNANDEZ BIKEXTREM, C.D. Master 40
ANDER GARCIA GARAY DISGARSA Cadete
JUAN JESUS GARCIA GARCIA EO, C.C. Master 40
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JESUS GARCIA GONZALEZ CLUB CICLISTA COMILLAS Master 30
MARCOS GARCIA MENENDEZ GARAJE PACO Master 40
ERNESTO GARCIA MERINO SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
ADRIAN GARCIA MONTES COMILLAS, C.C. Sub23
ALBERTO GARCIA OCEJO BIG MAT - SALLENDE Cadete
RAUL GARCIA PEÑA MTB CABEZON Master 30
JOSE ANTONIO GARCIA PRESA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 30
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master 60
ANGEL GARCIA SAMPEDRO VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
AITOR GARCIA SIMAL LLODIANA S.C. Master 40
AITOR GARMENDIA ETXEBERRIA AMPO Cadete
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
ANDER GARTZIA ISASI ULMA Junior
ANDONI GARTZIA URTAZA DONOSTI GAIN S.C.D. Master 50
JOSE DAVID GESTAL BELLO CAMBRE, C.C. Master 40
DAVID GIL ESCUDERO MISLATA Master 40
RODRIGO GIL MORENO DE MORA MARTINEZ BTT FRANCOLI CLUB CICLISTA Master 50
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Cadete fem.
ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ Cadete
ADRIAN GIRALDEZ RODRIGUEZ PONTEAREAS, C.C. Cadete
ISAAK GOIKOETXEA ARAMBURU ZUMITZA TX. TALDEA Master 40
MANUEL GOMEZ ARREDONDO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
JON GOMEZ ELORRIAGA CARAVANAS ERANDIO Elite
ALBA GOMEZ IZQUIERDO HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ALBERTO GOMEZ OLMEDO PISUERGA, C.D.C. Sub23
ANGEL LUIS GOMEZ PEÑA CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Sub23
IGNACIO GOMEZ RAMOS SALCHI BICICLETAS Junior
DAVID GOMEZ VEGA BICI ARANDA Cadete
PABLO GOMEZ VICTORERO MTB CABEZON Master 40
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
ADRIAN GONZALEZ CALDERON BIG MAT - SALLENDE Cadete
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Sub23
SAMUEL GONZALEZ CARRERA SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Sub23
MARIO ANDRES GONZALEZ DASSATTI CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT Master 30
VICTOR GONZALEZ DEL POZO STECCHINO MTB Elite
ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ TINO ZABALLA, C.D. Master 30
MAURO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
PAULO GONZALEZ FONTAN SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite
ALBERTO GONZALEZ GALAN STECCHINO MTB Elite
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
ANTONIO GONZALEZ GARRIDO SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Master 50
DAVID GONZALEZ GONZALEZ GRUPO CODELSE Master 30
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ META SPORT BIKE Master 40
ARSENIO GONZALEZ GUTIERREZ ARTATXORI TXIRRINDULARITZA K.E Master 50
MIKEL GONZALEZ IZQUIERDO BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
CASTOR GONZALEZ LUIS MMR BIKES Master 40
ZAIDA GONZALEZ MARTINEZ CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
DANIEL GONZALEZ OTERO BIZIKLETA.COM Elite
ASIER PABLO GONZALEZ QUINTANA THE BATHCO Junior
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50
RAUL GONZALEZ SAN EMETERIO SANCISPORT, C.D. Elite
ALFONSO GONZALEZ SANCHEZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
EDORTA GOROSTIZA MEDIAVILLA TXIPIS, C.C. Master 40
ALEJANDRO GREGORIO MORANT GINESTAR - ULB Cadete
RICARDO GUERRA GALLAT MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 40
DANIEL GUERRERO MADRID Elite
MANUEL GUTIERREZ BERMEJO GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master 40
JUAN ANTONIO GUTIERREZ PEREZ MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 60
ISMAEL GUTIERREZ PEREZ BIG MAT - SALLENDE Cadete
JOSE LUIS GUTIERREZ TELECHEA GRUPO CODELSE Master 30
FRANCISCO MATEO HARO BEECK CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JOSE ANTONIO HERMIDA RAMOS PUIGCERDA,CLUB POLISPORTIU Elite
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30
RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 40
CARLOS HERNANDEZ GARCIA CROSS CHICKEN C.D.E. Elite
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
JESUS HERNANDEZ PUENTE A. C. D. CARES DEVA Master 30
POL HERNANDEZ VALLEJO ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ ARABAKO TXIRRINDULARI LAGUNAK Master 30
DIEGO HERRERA MORA MARIO GONZALEZ, P.C. Master 30
IVAN HEVIA COSME GRUPO CODELSE Master 30
EDUARDO HEVIA-CAMPOMANES RUBIO SALCHI BICICLETAS Master 40
GERMAN HIDALGO OTI BIKES 101 C.D.E. Master 40
ANGEL HIERRO SECO FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50
JAVIER IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO BURGALES, C.D.C.C. Master 40
JESUS IGNACIO IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO ZUIANO C.C. Master 50
ANDER IBARGUREN SASTURAIN TELLERIARTEKO TX.ELK. Sub23
LUISA IBARROLA ALBIZUA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
ANDONI IGARTUA TERAN ULMA Junior
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO SPOL, C.C. Master 40
GONZALO INGUANZO MACHO MMR POWERADE Cadete
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
HUGO INJERTO GARCIA MIERES TEAM BIKE Master 30
JOSE LUIS IÑORBE AGIRRE BURUNTZAZPI TX. ESKOLA Master 40
KARMELO INTXAURRAGA TORRECILLA LLODIANA S.C. Master 50
JOSU ISASI FLORES AIALA S.C. Master 40
EKAITZ ITURRALDE GORROTXATEGI HOSTAL LATORRE Sub23
PABLO MIGUEL JERONIMO FORNES INDEPENDIENTE Elite
EDUARDO JIMENEZ JAUREGI ORBEA SPORT CLUB Elite
ANDONI JIMENEZ MAESTRE UNION CICLISTA ERANDIO Master 40
IÑIGO JIMENEZ MARTINEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JAVIER JIMENEZ PASCUAL PRIMAFLOR-ORBEA Sub23
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ Elite
ALBERTO JUEZ ELGEZUA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA CANTABRIA SPORT, CLUB DEPORTIV Sub23
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
KARLA KORTAZAR UNZAGA BIZIKLETA.COM Elite fem.
SILVIA LABRADOR DIEZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Elite fem.
JAVIER LAGO CARRERA SPOL, C.C. Master 40
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE Sub23
BLAS LAMAS FERNANDEZ CAMBRE, C.C. Master 30
IKER LANDETA SANTAMARINA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
VICTOR LANTARON GARCIA THE BATHCO Cadete
PAULA LANZ BLAZQUEZ BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JESUS LANZ IBAÑEZ ABENDAÑO C.C. Master 50
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
LANDER LARTITEGI ORMAZABAL BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Cadete
JONATHAN LASTRA MARTINEZ Elite
JULEN LATORRE GULIAS AIARABIKE Junior
IBON LEKERIKA ZARRAGA FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 40
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
BENIGNO LEON POLITE ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Junior
MARCOS LERMA FRANCO HYUNDAI KORYO CAR Cadete
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA CC Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
ANGEL LIAÑO GARCIA MMR POWERADE Master 30
IKER LIENDO AMORROSTA LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
RAUL LINAJE MUÑOZ ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40
MARC LIROLA VIDAL HUESCA LA MAGIA Junior
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
XABIER LLAMOSAS ANGULO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
LUIS ALBERTO LLANDERROZOS FERNANDEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Elite
NIKO LLANO SANCHEZ BASKONIA BARAKABIKE Master 40
MIGUEL LLORET LLINARES HYUNDAI KORYO CAR Junior
GABRIEL LLULL RUIZ ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
NARCIS LOPES VILLENA SEGRE, SC MOTO CLUB Sub23
FELIPE LOPEZ ACES REBEL CYCLES C.C. Master 40
SAUL LOPEZ ALVAREZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite
ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Junior
ENARA LOPEZ GALLASTEGI BIORACER-EK Elite fem.
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Elite
MIQUEL LOPEZ MONCHO GINESTAR - ULB Cadete
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite
JORGE LOPEZ PUEYO CICLISTA CORREDOR C.D.E. Elite
JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO MMR BIKES Master 60
ROBERTO LOPEZ RUIZ SPIUK BH MASTER Master 40
MARIO LOPEZ SAN JUAN ESCORIAL-NATURA B.FELIX PEREZ Junior
ANTONIO LOPEZ VEGA ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 50
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER - PINA TEAM Junior
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
DAVID LORENZO BARANDIARAN SOBRERUEDAS, C.D. Elite
BORJA LORENZO PEREIRO OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
VICTOR LORRIAUX ARENAS SALCHI BICICLETAS Junior
NADIA LOZANO GARCIA BICIAREA C.D.E. Cadete fem.
CARLOS LUENGO LOPEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 30
JOSE CARLOS MACEIRA RODRIGUEZ PERENQUEN Master 40
ANGEL MADRAZO RUIZ Elite
IKER MADRID FONTANEDA ZONA BIKE Sub23
LUIS MALDONADO CANO SEGRE, SC MOTO CLUB Elite
DAVID MANRIQUE BARBADILLO BICI ARANDA Cadete
JORDAN MANTILLA DONAIRE THE BATHCO Cadete
JAVIER MANZANO GOMEZ ZAMORA CX, C.D. Elite
JESUS MAQUIEIRA ESTEVEZ OSCAR PEREIRO, FUNDACION Cadete
IKER MARCEBO MARTINEZ MURIAS-ARRATIA Cadete
EDUARDO MARCOS GONZALEZ BURGALES, C.D.C.C. Master 30
RODOLFO MARCOS NOVILLA CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
IURGI MARQUINEZ BUSTINZA SODUPE S.C. Master 40
XAVIER MARTI ORRIOLS TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 50
JOSE MARTIN GARCIA Master 50
MANUEL MARTIN JIMENEZ Elite
ISABEL MARTIN MARTIN GUTTRANS Junior fem.
ROCIO MARTIN RODRIGUEZ PRIMAFLOR-ORBEA Elite fem.
DAVID MARTIN SENDINO C.C. ALTITUD Master 30
PABLO MARTINEZ BEIS PINARIUM, C.D. Master 30
REMIGIO MARTINEZ CASADO COSLADA C.E.C. Master 60
ANTONIO MARTINEZ CASES FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
RODRIGO MARTINEZ DIAZ SEGURVITAL-CUEVA CANDAMO Junior
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 30
DAVID MARTINEZ DIAZ COSLADA C.E.C. Elite
JESUS Mª MARTINEZ DIEZ GOIZALDE S.C. Master 50
XAVIER MARTINEZ DURAN DE LA FUENTE, C.C. Master 40
ANTIA MARTINEZ FERNANDEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete fem.
SANDRA MARTINEZ GARCIA BERNESGA, C.D.C. Elite fem.
JULIO MARTINEZ LORENTE SALCHI BICICLETAS Master 60
XOANA MARTINEZ RODRIGUEZ SALVATERRA DE MIÑO, C.C. Elite fem.
MARTIN MATA CABELLO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
FILIBERTO MATEU RIBES VILLANUEVA DE CASTELLON Master 30
GABRIEL MAYANS LIROLA HYUNDAI KORYO CAR Sub23
JOSE ANTONIO MAZAIRA LOPEZ ARRATIAKO Z.E. Master 50
OIER MAZON AHEDO VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
ANDONI MEDIA BERENGUER ENKAR BTT CLUB CICLISTA Master 30
JOSE IGNACIO MENDEZ SUAREZ CYCLING ASTUR Master 30
EGOITZ MENDIA FERNANDEZ SASOIAN-GAN Junior
XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA CARAVANAS ERANDIO Master 40
PABLO MENENDEZ MENENDEZ UNO DI NOI GRUPO DEPORTIVO Master 40
IGNACIO MERCHAN NARBONA CICLISTA FLANDES C.D.E. Master 30
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite fem.
ALEJANDRO MESIAS SENRA CICLOSQUINTENA, C. Master 30
JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ TEAM OVIEDO, PCM Master 30
PAU MIQUEL DELGADO VILANOVA, UNIO CICLISTA Cadete
FELIX MOLINA ARGUEDAS CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
PEDRO LUIS MONROY CEBALLOS ISIDORO SAN JUSTO Cadete
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite
VERONICA MONTES VILLAR CICLOSQUINTENA, C. Elite fem.
NURIA MONZONIS MARTINEZ SEGRE, SC MOTO CLUB Elite fem.
ARITZ MORA PEREZ ELKAR KIROLAK Junior
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Elite fem.
OSCAR MORENO ALBARRAN ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
RAUL MORENO GOMEZ CROSSBIKER TEAM C.D.E. Master 30
VICTOR MOVELLAN LAVIN ESC. CICLISMO EFRAIN Cadete
JAVIER MUELA HERRERA TXIPIS, C.C. Master 40
PEDRO MUGICA PORTILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 60
JOKIN MUJIKA ARANBURU ORBEA SPORT CLUB Master 50
MIKEL MUJIKA LARRAIOTZ SASOIAN-GAN Junior
OINATZ MUNDUATE AGIRRE AMIL-SASOIAN Master 30
TXOMIN MUNITXA ARRINDA BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
JON MUNITXA ARRINDA EISER/INFORLUR Sub23
FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ DEBRA Master 40
FCO. JAVIER MUÑOZ LOZANO GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Cadete
JAIME MUÑOZ LOZANO GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Cadete
MIREIA MUÑOZ PEREZ BIORACER-EK Junior fem.
JORDINA MUNTADAS VILASIS CENTELLES, PENYA CICLISTA Master 30 fem.
JOKIN MURGUIALDAY ELORZA ARABARRAK Cadete
AMAIA MURGUIALDAY ELORZA BIZIKLETA.COM Cadete fem.
XABIER MURIAS GARCIA BALMABIZI Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Junior
JAVIER ALBERTO NATAL FERNANDEZ COLLOTO C.C. Master 40
LORENZO NAVARRO CARRERAS LLORET CLUB CICLISTA Master 40
AGUSTIN NAVARRO VIDAL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO - MOLA Master 40
Mª MAYALEN NORIEGA BELAUSTEGUIGOITIA MMR POWERADE Elite fem.
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY FISIK-BANCO MEDIOLANUN Master 30
PEDRO NUÑEZ SEIJAS BETANZOS, C.C. Master 40
AIDA NUÑO PALACIO MMR BIKES Elite fem.
GABRIEL OCHANDO ESCUDERO SANSE/LA GRUPETTA-BH Cadete
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite fem.
ASIER OIARZABAL ARBAIZAGOITIA ORDUÑESA S.C. Master 30
CRISTINA OLIVA CRESPO MMR POWERADE Elite fem.
OSCAR OLIVA VELEZ DEMO BIKE TEAM Master 30
MIKEL ORBEA ODRIOZOLA ATRACCIONES SANZ-EPI KRISTAL Cadete
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
FELIPE ORTS LLORET GINESTAR-DELIKIA-RIDLEY Sub23
CESAR OTAOLA FERNANDEZ DEMO BIKE TEAM Master 40
DARIO MANUEL OTERO PAMPIN COMPOSTELANO, C.C. Elite
SERGIO OTERO SANTOS VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
MERCE PACIOS PUJADO Master 30 fem.
ARMAND PAGES LAVANDERO TEAM BLUE MOTORS PONTS Master 30
ANDER PALACIO DE LA HOZ VICINAY CADENAS/LANCOR Cadete
SERGIO PALACIO FONSECA AGRICOLA CUELI Cadete
ENAITZ PALACIO PORTILLO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
UNAI PANIAGUA GARCIA CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
LUIS PANTIN MONTIEL A. C. D. CARES DEVA Sub23
PABLO PARDO ORTIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Junior
DAVID PARRAGA VITALI SAIS BIKES CLUB CICLISTA Master 40
ANTONI PASCUAL SALAS PLATGES DE CALA MILLOR CLUB CI Elite
JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
ROBERTO PEDREIRA ULLOA MONTE XALO, P.C. Master 30
JOSU PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
JON PENA HERNAEZ ZONA BIKE Elite
GAIZKA PEÑAGARIKANO FERNANDEZ GOIFIBER-GODOY Cadete
RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
ANDRES PEREDA URQUIJO ASEGURAS - LUYMA Cadete
SERGIO PEREZ ACES REBEL CYCLES C.C. Master 30
DANIEL PEREZ ALVAREZ GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
JUAN RAUL PEREZ BENEDICTO LA FUENTE CELLA, C.C. Master 30
PABLO PEREZ BETI ELKAR KIROLAK Junior
SUSANA PEREZ CONEJERO HYUNDAI KORYO CAR Cadete fem.
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40
ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ VAGALUME, C. Master 40
ANDREA PEREZ GUTIERREZ PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
RUTH PEREZ MANGAS CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior fem.
JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ CORTES SESEÑA CLUB DEPORTIVO Master 40
RODRIGO PEREZ NIETO CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
FRANCISCO JOSE PEREZ PEREZ CLUB CICLISTA COMILLAS Master 30
JULIO PEREZ SERDIO BIG MAT - SALLENDE Cadete
FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ PC SUECA Master 40
DIEGO PEREZ VAZQUEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ MACEDA, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO PINA RICO CAMP DE MIRRA Master 60
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Master 40
PABLO PIRIS DEL CAMPO NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
ALFONSO PLA MICO HYUNDAI KORYO CAR Junior
ALBERT POBLET DOT CICLES VIC Sub23
RAFAEL POLA MENDEZ NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CLAUDIO PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
XABIER PRADA ERRAIZ MENDIZ MENDI - PETRONOR Junior
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JUAN CARLOS PRIDA GOMEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
BRUNO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 30
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MMR BIKES Master 40
BONIFACIO PRIETO RUIZ CICLOTURISMO CANTABRIA, CLUB Master 50
DAVID PUENTE BALDAZO UNION CICLISTA ERANDIO Elite
NARCIS CHRISTIA PUJOL CABOT TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 40
JULIA PUJOL FREIXENET TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Junior fem.
OSCAR PUJOL MUÑOZ Elite
MANUEL QUINTANILLA PARENTE DEMO BIKE CLUB DEPORTIVO Master 40
JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ PC SUECA Master 50
BORJA RAMIREZ EXPOSITO COMILLAS, C.C. Master 30
VICTOR RAMOS PAVON VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JOSE LUIS RASILLO MARCANO CICLOS MOLI, GRUPO DEPORTIVO Master 30
JOSE LUIS REBOLLO AGUADO INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 40
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JORDI REÑE BELLMUNT CC CONNECT CYCLING CENTER Master 40
SONIA RESPUELA TORRE GRUPO CODELSE Elite fem.
VICTOR HUGO REVUELTA TRANCHO CASTREÑO, CLUB CICLISTA Elite
ALVARO ANTONIO REY PASANDIN CAMBRE, C.C. Elite
FRCO. JAVIER RIERA RODRIGUEZ MOSCOVITAS RIALTO-GIGAS Master 40
MARCIANO RIVERA GABELLA ZAMORA CX, C.D. Master 50
FERRAN ROBERT TORRENTS ESTEVE, GRUP ESPORTIU Junior
SAMUEL ROBLEDO IMHOF E.D.M. TORRELAVEGA Cadete
MARCOS ANTONIO ROBLES HERNANDEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50
DAVID RODRIGUEZ BARRIUSO Master 30
JOSE RODRIGUEZ DOMINGUEZ DE LA FUENTE, C.C. Elite
JORGE RODRIGUEZ GARCIA STECCHINO MTB Elite
ADRIAN RODRIGUEZ GONZALEZ CASTROPOL DEPORTE,C.D.B. Cadete
RAUL RODRIGUEZ GUTIERREZ LUTE ANGUITA P.C. Master 40
MARIO RODRIGUEZ LLANO GRUPO CODELSE Master 30
IVAN RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Sub23
BORJA RODRIGUEZ PUENTE GARAJE PACO Elite
SOFIA RODRIGUEZ REVERT HYUNDAI KORYO CAR Junior fem.
JOSE LUIS RODRIGUEZ SOMAVILLA NORCLEAN TEAM CYCLING Master 40
RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ NAVIEGO G. C. Master 40
PAULA ROIG VALVERDE BH CONCEPT VALENCIA CC Elite fem.
LUCIA ROJAS MEJIA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite fem.
MARC ROMERO BARCELO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Junior
JUAN ROMERO BRAÑAS CAMBRE, C.C. Master 40
MARCOS ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 30
ISRAEL ROMERO FERNANDEZ MONTAÑERA DE BILBAO, S.C. Master 40
JOSE ROMERO MANOTAS BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ AMIL-SASOIAN Master 30
JAVIER ROMERO VIANA GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
JUAN RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadete
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Junior
BENJAMIN RUA VARELA CAMBRE, C.C. Master 30
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
ABEL RUISANCHEZ CUETO C.C. ALTITUD Master 40
IBAI RUIZ DE ARCAUTE CUESTA EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
JAVIER RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ ZUIANO C.C. Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
JOSE LUIS RUIZ GUTIERREZ MMR BIKES Master 50
ENRIQUE RUIZ HERNANDEZ MISTER BIKER Master 30
JOSE EMILIO RUIZ RUIZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
IBON RUIZ SEDANO TOYOTA ARMENTIA Junior
VICENTE RUIZ TAMARIT JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H Master 40
ROMAN SAA CRESPO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Junior
RAMON SAGUES PORTABELLA WHERE IS THE LIMIT, CLUB ESPO Elite
SAMUEL SAINZ ARRIBAS BURGALES, C.D.C.C. Elite
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA PROBICI Elite
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
RAUL SALAS PIN SALCHI BICICLETAS Master 30
MARIO SAMPEDRO RODRIGUEZ VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA BIKES 101 C.D.E. Elite
MARIA SAN JOSE TEJERINA BIORACER-EK Elite fem.
JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA DEMO BIKE TEAM Master 50
FELIX SANCHEZ BERMUDEZ PINARIUM, C.D. Master 40
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Junior
JESUS SANCHEZ SANCHEZ ENBICI GRUPO SALVAJE Master 40
OSCAR SANCHEZ SANCHEZ ZAMORA CX, C.D. Master 30
JON SANCHEZ YARRITU EL PROEX-ITURRIBERO Cadete
OSCAR SANTAMARIA MUÑOZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
SANDRA SANTANYES MURILLO MMR POWERADE Elite fem.
ADRIAN SANTOME PEREZ O ROSAL, C.C. Junior
LUIS SANTOS COCO ZAMORA CX, C.D. Master 30
JAVIER SANTOS LARREATEGI LLODIANA S.C. Master 40
ION SARASUA AGUIRRE GARAIKO TRIATLOI TALDEA Master 30
RICARDO SASIGAIN ELORZA AMIL-SASOIAN Master 30
LLUIS SERRA BONAL XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 40
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
DANIEL SERRANO GOLVANO ZARAGOZA, UNION CICLISTA Master 30
ISAAC SIMON SANCHEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ERO SOBRINO DORADO O ROSAL, C.C. Junior
ENRIQUE SOLER QUILIS JUAN GINER-OFTALVIST-NAVARRO H Master 40
SERGIO SORDO BECEIRO MATALEÑAS CLUB CICLISTA Master 30
PAULA SUAREZ CHASCO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
JORGE SUAREZ FERNANDEZ Cadete
ANTONIO JOSE SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META, CD Elite
KEVIN SUAREZ FERNANDEZ BICICLETAS META Sub23
JORGE SUAREZ GRANDA SILLAOSO, CLUB DEPORTIVO Master 30
ALBERTO TABOADA PINTOR CICLOSQUINTENA, C. Master 30
MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ A. C. D. CARES DEVA Master 50
IVAN TAMAYO ASENSIO BURGALES, C.D.C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL TEJEDOR DE LA HORRA SOBRERUEDAS, C.D. Elite
JORGE TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadete
VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI ALEN SBT SOPUERTA C.C. Master 30
ALBA TERUEL RIBES Elite fem.
JOSEBA TORRES CIFUENTES MURIAS-ARRATIA Cadete
JESUS TORRES PEREZ CYCLON ZARAGOZA, C.C. Elite
PABLO TRABADELO VILLABRILLE EO, C.C. Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO C.C.MARIN-OTTOMAN Junior fem.
FERMIN TRESGALLO CUESTA MMR POWERADE Master 30
JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES DEMO BIKE TEAM Master 50
SANDRA TREVILLA SAMPERIO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite fem.
SARA TRIGO CASTRO CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior fem.
SERGIO TRUEBA CAGIGAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete
ROBERTO TRUEBA CRESPO BICICLETAS META, CD Elite
SERGIO TURUELO VAZQUEZ SPIUK BH MASTER Master 40
ALIOTZ TXERTUDI GANGOITI BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
EKAITZ TXINTXURRETA LARREA ULMA Junior
ZIGOR URAIN ZABALA VIBIKE C.D.C. Master 40
HECTOR URBANO ARIAS SALCHI BICICLETAS Junior
IRATI URDAIBAI ERAUZKIN BIZIKLETA.COM Elite fem.
XABIER URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
BORJA URIARTE FERNANDEZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30
KOLDOBIKA URIARTE MURUAGA BUSTURIA TXIRRINDULARI TALDEA Master 30
IKER URIARTE MURUAGA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Master 30
INAZIO URIGUEN ARBAIZA ZONA BIKE TXIRRINDULARI KLUBA Elite
JOSU URRESTARAZU GARCIA AMPO Sub23
MARCOS VALE GARCIA GRAFICAS LAR, P.C. Master 40
EVA VALERO HERRRERO Elite fem.
NICOLAS VALLE HOYO BIG MAT - SALLENDE Cadete
BLANCA VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite fem.
PAQUITO VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete
VALENTIN VALLINA GOMEZ C.C. ALTITUD Master 30
ADRIAN VALVERDE CASAS RIAS BAIXAS, C.C. Sub23
ASIER VALVERDE UGALDE BIZIKUME CLUB DEPORTIVO Master 40
OSCAR VAZQUEZ CRESPO OVCBIKES C.D.E.C. Elite
JUAN CARLOS VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
HUGO VAZQUEZ PATO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Cadete
FRANCESC VERNET OLIACH SANT JOAN DESPI, CLUB CICLISTA Master 60
DANIEL VIAÑA GONZALEZ ORZA, GRUPO DE MONTAÑA Master 30
CARLOS IVAN VIDAL DE SA CODIGO ATLANTICO, G.C. Master 40
JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ COLLOTO C.C. Master 40
MARTA VILA GIRALDEZ FORNELOS DE MONTES, A. D. Cadete fem.
JAVIER VILCHES HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Elite
XOEL VILLA RODRIGUEZ O ROSAL, C.C. Junior
IVAN VILLAR REMUIÑAN VILLAVICIOSA,C.C. Master 30
IRUNE VILLARIÑO AREIZAGA PAN MENESA-ZONA BIKE Cadete fem.
LUIS VIVIAN FERNANDEZ TREK-PRAMAC Cadete
EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
GAIZKA YUGUEROS OSTIO DEMO BIKE TEAM Sub23
RAFAEL YURREBASO UGALDE CICLOS YURREBASO Master 50
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.
EDUARDO YUSTO SANCHEZ MOUNTAIN-BIKE BENAVENTE, C.D. Sub23
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
AITOR ZABALETA AGIRRE TELLERIARTEKO TX.ELK. Master 50
DANIEL ZACHE JIMENEZ SUPERSONIDO-PATXIKOOP Master 30
JULEN ZUBERO ALDEKOA MMR POWERADE Elite

CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE CICLO CROSS

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.