GRAN PREMIO SAN ANTONIO
13/06/2016

VALLE DE MENA

Hora Salida: 16:00

  • Prueba: GRAN PREMIO SAN ANTONIO
  • Categorías: Sub23, Elite
  • Lugar: VALLE DE MENA
  • Fecha Celebración: 13/06/2016
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/06/2016 a las 13:30
  • Organizador: VALLE DE MENA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    07/06/2016 23:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 14/06/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RICARDO AGUADO SCHWABAUER ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
PEDRO AGUILAR GIL PEMOY S.D. Elite
ANDER AGUIRREBEITIA AYESTA ZALLA GOLD TEAM Sub23
MIKEL ALONSO FLORES FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
PABLO ALONSO MONTES CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
ANDER ALONSO OIARBIDE CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
OSCAR ARANDA MANQUILLO PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
IVAN ARRIBAS MARTINEZ PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
JON ASTONDOA AGINAGA ZALLA GOLD TEAM Elite
GABRIEL AYUELA MALDONADO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ADRIAN BARCELO ARAGON ECOTISA Elite
PABLO BENITO DIEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
DAVID BENITO GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
SERGIO BUA GONTAD CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
GRABRIEL CANO ALZAGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
OSCAR CANTERO HOYOS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ISAAC CARBONELL RABAT INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Sub23
FRANCISCO JOSE CASAUS MEDINA PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
RAUL CASTRILLO SEDANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC - C.C. VIGUES Elite
MARCOS CUESTA CAVIA PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
RAMON DE GRADO ALONSO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ RIAS BAIXAS Elite
YERAY DOMINGUEZ OCIO FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
FERNANDO HEIKO DREISCHHOFF FERNANDEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ANDER ETXEBARRIA-ZARRAGA PEÑA ZALLA GOLD TEAM Sub23
MIQUEL FAUS JUAN ZALLA GOLD TEAM Sub23
VITOR FERNANDES DA FONSECA INDEPENDIENTE Sub23
EGOITZ FERNANDEZ AYARZAGUENA FUNDACION EUSKADI-EDP Elite
JORGE FERRER BUENO ULBSPORTS - PRORED Elite
BRANDON EDWARD FREIRE HUNT CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
JAVIER FUENTES JORDA ULBSPORTS - PRORED Sub23
BRUNO GARCES LATRE ECOTISA Sub23
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Sub23
DAVID GARCIA RUIZ ZALLA GOLD TEAM Sub23
PABLO GARRIDO MARIA PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
JON GIL RANERO FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
JESUS GILMARTIN HURTADO BICIS ESTEVE Elite
ANTONIO GOMEZ DE LA TORRE PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
OSCAR GONZALEZ DEL CAMPO FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
CHRISTIAN GONZALEZ GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JUSTO GONZALEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
ANGEL GUTIERREZ SANZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite
JUAN CARLOS GUZMAN CUBERO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
FRANCISCO MATEO HARO BEECK CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ ERMUKO T.E. Elite
MARCO ANTONIO HITA CRESPO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ VALLE DE CASTAÑEDA CC Elite
DIEGO ANDRES JAMEN IVALDI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
GEORGE JARY INDEPENDIENTE Sub23
CARLOS ALBERTO JERIA PINCHEIRA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
JUAN ALBERTO JIMENEZ GUTIERREZ ECOTISA Sub23
LUIS JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JON LAINZ ZABALA AIARABIKE Sub23
DIEGO LOPEZ FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
ALEJANDRO LOPEZ ARJONA ECOTISA Elite
CARLOS LOPEZ CABALLERO PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
HECTOR LOREN DELTELL ECOTISA Elite
FCO. JAVIER MARTIN GUTIERREZ FUNDACION EUSKADI-EDP Elite
GOTZON MARTIN SANZ FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
RAUL MARTINEZ DE MORENTIN MANZANARES GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite
FRANCISCO JOSE MARTINEZ DIAZ ZALLA GOLD TEAM Sub23
FRANCISCO MARTINEZ PARICIO ECOTISA Sub23
LUIS FERNANDO MENDOZA SUAREZ ZALLA GOLD TEAM Sub23
MIGUEL MONTERO NOYA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
MAURICIO MOREIRA GUARINO INDEPENDIENTE Sub23
OIER MORENO ARTETA ZALLA GOLD TEAM Sub23
SERGIO MUÑOZ SANCHEZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Sub23
JOSE NAIM NEHME ESCUDERO PIZZERIA -ESPAÑOLA Elite
MANUEL NUÑEZ CANO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Sub23
PERE OBREDORS SERRA ECOTISA Sub23
ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO PIZZERIA -ESPAÑOLA Elite
JOSE MANUEL OLIVER BURRO ECOTISA Elite
PAUL ORMAETXEA BILBAO FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
JESUS ORTIZ SERRANO ULBSPORTS - PRORED Elite
JOSE ANTONIO PARDIÑAS MALLON CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
DAVID PEREZ COCIÑA CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
ANTONIO PORTELA RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
MARIO PUENTE SIERRA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JUAN CARLOS RAMIREZ NAVARRO ULBSPORTS - PRORED Elite
SANTIAGO RAPOSO MORENO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
OSCAR REGUERA GONZALEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
SERGIO RODRIGUEZ RECHE CAJA RURAL - SEGUROS RGA Elite
ALEXANDRE RODRIGUEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
JUAN RODRIGUEZ ROMERO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
CARLOS ROMERO DIAZ ECOTISA Elite
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
EDER SAEZ DE OCARIZ GANUZA FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO C.C. SPOL CONCELLO DE PORRIÑO Elite
XABIER SAN SEBASTIAN LASA FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
DIEGO SANCHEZ RUIZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Sub23
DAVID SANTILLANA SANCHEZ ULBSPORTS - PRORED Elite
DAVID SEAGE DANZA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
KAYDRIAN R. SILVA MAGALHAES ZALLA GOLD TEAM Sub23
MANUEL SOLA ARJONA BURGOS BH Elite
GAIZKA SOTIL ETXABE FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
PABLO SUAREZ VIGIL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
DORIN ALEXANDRU TESCAN ECOTISA Sub23
JON ANDER TOME VACAS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
VICTOR USAMENTIAGA PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ERIC VALIENTE BONAFE ULBSPORTS - PRORED Elite
JESUS VALLES SAN JOSE TEAM GUERCIOTTI Sub23
JOSE LUIS VARELA ARRIBAS ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
IÑAKI VILLALAIN BILBAO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Elite
SOL WARWICK INDEPENDIENTE Sub23
IGNACIO ZAMANILLO HERREROS PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
ION ZEBERIO MORRAS HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE Elite