IV RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA

IV OPEN DE ARAGÓN BTT-XCM

17/07/2016

LANAJA

Hora Salida: 08:30

Acerca de la prueba IV RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA

Prueba de XCM englobada en el calendario de pruebas de la FAC, consta de dos recorridos 80 km EXTREM y 60 km CICLO, siendo el primero puntuable para el IV Open de Aragón BTT-XCM.

Los dos circuitos tienen la posibilidad de realizarse de forma popular, sin vinculo a competición.

Enlace al recorrido de la prueba: AQUÍ

  • Prueba: IV RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23, Cicloturista
  • Lugar: LANAJA
  • Fecha Celebración: 17/07/2016
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/07/2016 a las 7:30
  • Organizador: SANTA ISABEL C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 18,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    14/07/2016 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    info@clubciclistasantaisabel.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v2 Track
track_v1 Track
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutómetro
rutometro_v1 Rutómetro
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 19/07/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ROQUE ADRADA GUAJARDO Cicloturista Pagar TPV
BORJA BENEDE Cicloturista Pagar TPV
JOSE IGNACIO CATALAN URIEL CALATAYUD, BTT Máster-30 Pagar TPV
JOSE LUIS CISNEROS Cicloturista Pagar TPV
MIGUEL ANGEL GARZA ABADIA ALFINDEN, C.C. Máster-30 Pagar TPV
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
JAVIER LANZUELA SANCHEZ BARRI TEAM - CICLOS ARAGON Máster-30 Pagar TPV
FERNANDO MARTINEZ GOMEZ Cicloturista Pagar TPV
FERNANDO MURILLO DE LAS HERAS Cicloturista Pagar TPV
AARON NAVARRO CORTES Cicloturista Pagar TPV
VICTOR PRIETO TENA Cicloturista Pagar TPV
CESAR RUIZ MARTINEZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30 Pagar TPV
HECTOR J. RUIZ SABROSO Cicloturista Pagar TPV
ADRIAN SERNA VESSEY Cicloturista Pagar TPV
JUAN CARLOS SOLANO REMIRO Cicloturista Pagar TPV
JOSE MIGUEL TORRA BARRAGAN Cicloturista Pagar TPV
ANDRES ZULUETA VILLANUEVA INDEPENDIENTE Élite-Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SEVERO ACIN OTAL Cicloturista
ANDRES MIGUEL ACUÑA ESCARTIN Cicloturista
ANDRES JOAQUIN AGUILAR BARBANOJ HUESCA BIKE, C.C. Élite-Sub23
FRANCISCO ALVAREZ OLIVA Cicloturista
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
CALI ANES PEREZ Cicloturista
EDUARDO ANTORAN VINUES Cicloturista
RAUL ARANDA SAZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER AREVALO MONTES SARIÑENA, C.C. Máster-40
DAVID ARROYO ORDOVAS INDEPENDIENTE Máster-30
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
LUIS BAGüES SOLERA NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Cicloturista
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
SERGIO BALLESTEROS CASTELREANAS Cicloturista
FRANCISCO BALSALOBRE Cicloturista
VICENTE JAVIER BARAT GUTIERREZ CADRETE, C.C. Máster-40
JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JESUS CARMELO BARRACHINA USED Cicloturista
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
KARIM BENCHIHA NOTIVOL Cicloturista
JOSE ROBERTO BERNAL VERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Máster-30
VICTOR BOLEA MAZA Cicloturista
LUIS CARLOS BORBON SIESO Cicloturista
SERGIO BORNIQUEL CERVERO SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
ENRIQUE ANTONIO BUIL LOSTES INDEPENDIENTE Máster-30
PEDRO BUSTAMANTE Cicloturista
CESAR CALAVIA FERRE JAMONBIKE-GOBIK Máster-40
DIEGO CAMACHO PESCADOR CUARTE DE HUERVA, C.C. Máster-30
RAUL CARTIE MAZA Cicloturista
JAVIER CASTEL SAURA SARIÑENA, C.C. Máster-30
JAIRO CASTELLO GOMEZ BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
JOSE LUIS CASTILLEJO LLAMAS Cicloturista
GIANLUCA CENERE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-40
FERNANDO COLAS PINILLA MTB LOBOS ZARAGOZA, C.C. Máster-50
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
RAFAEL COSCOLLUELA LARRODE Cicloturista
CARLOS CRUZ ALVAREZ CADRETE, C.C. Máster-30
LEANDRO CUCALON PALACIO BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Élite-Sub23
IÑAKI DE LA TORRE RICA Cicloturista
BORJA DE LA TORRE RICA Cicloturista
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Élite-Sub23
ERNESTO ENRECH BERNIZ Cicloturista
LUIS ESCANERO PISA BARBASTRO, C.C. Máster-40
BLAS ESCARIO FERNANDEZ Cicloturista
ANTONIO ESCARTIN MUR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE HUESCA BIKE, C.C. Máster-60
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORAN ZBIKE, C.C. Máster-50
FRANCISCO FERNANDEZ NOVELLON SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Máster-30
JOSE FERRER MORENO Cicloturista
LAZARO FERRER MORENO Cicloturista
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Máster-30
CARLOS FRISACH PINA MATARRAÑA, C.C. Máster-30
VICTOR GALINO MIRAMON BIKES MAS, C.C. Cicloturista
AVELINO GARCIA MARTIN Cicloturista
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
PEDRO GARCIA SAPETTI CADRETE, C.C. Máster-40
ALEJANDRO GASCON CRESPO Cicloturista
JAVIER GIMENO GARCIA BIKES MAS, C.C. Máster-50
FRANCISCO JAVIER GIMENO VILLAVERDE NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
MANUEL GOMEZ MARTINEZ DE LA PUENTE Cicloturista
CARLOS GOMEZ PERALTA Cicloturista
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
JOSE GONZALEZ PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
EMILIO GRACIA GUTIERREZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JOSE GRACIA MOLINER Cicloturista
HECTOR GUIRAL DE DIOS Cicloturista
CARLOS HERRANDO BAILO PERDIGUERA Máster-30
JUAN CARLOS HERRERO GALLEGO BARRI TEAM - CICLOS ARAGON Máster-30
JOSE ANTONIO IGLESIAS DOMINGUEZ Cicloturista
MARIO IMBUS ROMO Cicloturista
ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
JUAN LAPENA SUELVES BIKES, EJAROM Máster-30
JOSE IGNACIO LATORRE LOU BIKES MAS, C.C. Máster-40
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE CADRETE, C.C. Máster-40
JAVIER LOPEZ CASADO Cicloturista
CARLOS LOPEZ FONTANA CADRETE, C.C. Máster-40
CARLOS LOPEZ SALAZAR OPEN NATURA CLUB ESPORTIU BTT Cicloturista
DIEGO MARCEN SERRANO Cicloturista
DAVID MARTIN GUTIERREZ Cicloturista
DOMINGO ANTONIO MARTIN IRANZO IBERIA, C.C. Máster-40
IVAN MARTINEZ URGELL SARIÑENA, C.C. Máster-30
RUBEN MARTINEZ VALDEOLIVAS Cicloturista
JAVIER MILAN LOPERA Cicloturista
MIGUEL MILLERA CALZADA SARIÑENA, C.C. Cicloturista
FELIX MIR ABIO GRAÑEN, C.C. Máster-40
DANIEL MONSERRAT BER MATARRAÑA, C.C. Élite-Sub23
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
CESAR MOYA MARTINEZ Cicloturista
JAVIER MUGUERZA GUIRAL SARIÑENA, C.C. Máster-30
JUAN MANUEL MUNUERA GIL OSCENSE, C.C. Máster-50
FRANCISCO MUR OTO Cicloturista
RAFAEL MURILLO JASO Cicloturista
ALBERTO MURILLO MURILLO Cicloturista
FERNANDO MURILLO VALERO BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-30
JESUS NAVARRO DIEZ GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40
JOSE IGNACIO NAVARRO FERNANDEZ ZBIKE, C.C. Máster-40
JAVIER NAVARRO PENELLA SERMA, C.C. Máster-40
BORJA NICOLAS REDONDO Cicloturista
JOSE LUIS OLIVA ALLUE Cicloturista
JOSE MANUEL OLIVA UBIETO Cicloturista
SANTIAGO OLIVAN GRACIA ARAGONES, EL PEDAL Élite-Sub23
JOSE Mª OLIVAN OLIVAN OSCENSE, C.C. Cicloturista
SANTIAGO ORRIOLS PEREZ Cicloturista
JOSE ANTONIO ORTIZ ROMEO UTEBO, C.C. Máster-40
ALBERT ORTUBIA TRIGO Cicloturista
GUILLERMO ORUS SERAL Cicloturista
ANGEL OTIN ARCAS Cicloturista
JAVIER OTIN CUCALON BIKES, EJAROM Máster-30
MIGUEL ANGEL PARDOS PEREZ ALFINDEN, C.C. Máster-50
EDGAR PASCUAL KOSTICH NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
DAVID PERALTA YAGO Cicloturista
FERNANDO PEREZ GASCON BIKES MAS, C.C. Máster-40
JESUS PEREZ SANCHEZ UTEBO, C.C. Máster-40
JORDI PERIZ Cicloturista
DAVID PERIZ EZQUERRA LANAJA, C.C. Máster-30
MARIA DOLORES PIEDRAFITA GARCIA Cicloturista
JESUS PIRLA PASCUAL FRAGA, C.C. Cicloturista
JOSE MANUEL PLANA SANCERNI Cicloturista
IGNACIO PUEYO MERCADER Cicloturista
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA INDEPENDIENTE Máster-40
MAR PUYUELO SANCLEMENTE Cicloturista
GIOVANI RAMOS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
JOSE LUIS RASAL PEIRO Cicloturista
GORKA REINA Cicloturista
JORGE REY SAURA Cicloturista
MIGUEL ANGEL RODRIGO SANCHEZ BTT ZARAGOZA, CRUZADOS Máster-40
FCO JAVIER ROYO MORON OSCENSE, C.C. Cicloturista
INES RUIZ CARABANTES CADRETE, C.C. Máster-30
FERNANDO JAVIER RUIZ DE ALARCON GARCIA BICYCLE STORE, C. ZARABICI Cicloturista
DAVID SALABARAAS Cicloturista
JESUS ANGEL SANCHEZ CASANAVA Cicloturista
JOSE JAVIER SANCHO MARCEN Cicloturista
IKER SANTOS ARANAZ GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-30
JOAQUIN SEBASTIAN ROMERO Cicloturista
LUIS SERAL MONTESA Cicloturista
NURIA SISO CALVERA Cicloturista
ANDRES SISO CLEMENTE BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
JAVIER SOLANAS BAGUES Cicloturista
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
EDUARDO SOLSONA LOPEZ Cicloturista
CRISTIAN SOLSONA RAMIREZ ZARAGOZANO, C.C. Cicloturista
FEDERICO TEJERO AGUILAR Cicloturista
DANIEL TEJERO MUR EDELWEISS LAGUARTA BIKES Élite-Sub23
GORKA URTIZBEREA LORENTE INDEPENDIENTE Máster-30
JAVI VAL ASENSIO Cicloturista
JAVIER VAL SOT Cicloturista
JAVIER VAL VAL Cicloturista
PABLO JULIAN VALIOS FERNANDEZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
ALFREDO VIDAL GARGALLO ALFINDEN, C.C. Máster-40
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40

IV RUTA BTT BANDIDO CUCARACHA

Localización de la prueba