II CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN
06/08/2016

LA GOMERA

Hora Salida: 08:30

  • Prueba: II CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN
  • Categorías: Sub/23, Master 60 Fem., Master 60, Master 50 Fem., Master 50, Master 40 Fem., Master 40, Master 30 Fem., Master 30, Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Cadetes Femeninas, Cadetes
  • Lugar: LA GOMERA
  • Fecha Celebración: 06/08/2016
  • Hora Salida: 08:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    05/08/2016 a las 18:00
  • Organizador: EL FOGUEO C.C.
  • Entidad Bancaria:

    CAIXABANK ES47 2100 6755 15 0200025707

  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    31/07/2016 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    clubciclistaelfogueo@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
PETER HERMANN ELFOGUEO Master 50

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO JULIAN ABREU GONZALEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE MANUEL ACOSTA GALVAN Master 50
MARIANO AGUADO SAINZ ACCPTFE Elite
JUAN LUIS ALONSO MENDEZ Master 50
JESUS LEONARDO FABIAN ALVAREZ CHINDIA Cicloturista Masculino
PEDRO ALBERTO ALVAREZ MUÑOZ CUEVA ONDA Master 50
ADELINO ANDRADE GARCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSEBA ARAGON DELGADO FACD Cicloturista Masculino
CARMELO ARENCIBIA SANCHEZ Master 40
ESTEBAN ARMAS CRUZ Master 30
JOSE CARLOS AROCHA RODRIGUEZ Master 40
MANUEL JOSE ARTEAGA ARTEAGA GOMERA, C.C. Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
RUIMAN JOSE ARTEAGA CASANOVA GOMERA, C.C. Master 30
DIEGO MANUEL ARTEAGA RAMOS ELFOGUEO Master 30
EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRIN GOMERA, C.C. Elite
JOSE GREGORIO BARROSO GARCIA Master 30
JUAN BARROSO HERNANDEZ GOMERA, C.C. Master 40
DANIEL BELLO RODRIGUEZ Elite
MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite
NATACHA BELTRAN RODRIGUEZ Elite Feminas
SALVADOR BETHENCOURT MUÑOZ Master 40
ISIDRO MANUEL BRITO HERNANDEZ Master 50
MIGUEL ANGEL BRITO MARTIN ELFOGUEO Elite
YERAY BRITO MENDOZA CUEVA ONDA Elite
JOSE IVAN CABELLO ALONSO C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ORLANDO P. CABRERA CONCEPCION FACD Cicloturista Masculino
ANTONIO CABRERA GARCIA LA GRUPETA, C.C. Cicloturista Masculino
OLIVERIO CABRERA GARCIA LA GRUPETA, C.C. Master 30
ISABEL CAMPOS MARRERO ELFOGUEO Elite Feminas
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
LUMILA DE LOS ANGELES CAÑETE GOMEZ Master 30 Fem.
ESTEBAN CARDONA OSPINA CHINDIA Elite
LUCAS MANUEL CASAÑAS PLASENCIA BALLESTER Master 40
JESUS EMILIO CASTRO PEREZ Master 30
ALBERTO MANUEL CEDRES GONZALEZ ACCPTFE Elite
ALBERTO JESUS CHAVEZ PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
JUAN MANUEL CHINEA GARCIA ELFOGUEO Master 30
ANGEL LUIS CHINEA MARICHAL Master 40
NORBERTO ALEJO CHINEA NEGRIN BEMEKIS Master 40
RICARDO ANTONIO CHIRINO MATOS GOMERA, C.C. Junior
DANIEL CLEMENTE MONTESINO Master 30
RICARDO COELLO DARIAS ELFOGUEO Master 40
GAVIN IAN COOK BICISPORT WILER CANARIAS, C.C. Master 40
SEBASTIAN CORREA GARCIA Master 30
JHON EDUARD CORREA MAHECHA CUEVA ONDA Elite
CARLOS MANUEL COSCULLLUELA MILLAN Master 50
NADIA MARIA CUBAS CASTILLA ELFOGUEO Elite Feminas
JUAN JOSE CUBAS HERRERA Master 50
LEONARDO ANTONIO CUBAS PINEDA Master 30
ADAL GIL DARIAS FEBLES Master 30
JOSE IVAN DARIAS HERRERA ELFOGUEO Master 30
MANUEL RAMON DARIAS HERRERA GOMERA, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL DARIAS HERRERA Master 30
EDUARDO A. DAVILA PEREZ ESLABON Master 40
GUZMAN DE PAZ HERRERA Master 40
JESUS MANUEL DE VERA GUILLEN FACD Cicloturista Masculino
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ ACCPTFE Master 50
JUAN CARLOS DELGADO VERA TALAVERA Elite
JOSE LEANDRO DIAZ FERRER Master 40
JAVIER DIAZ PADRON C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ELOY DOMINGUEZ PEREZ Master 60
AQUILINO E. DOMINGUEZ SIVERIO CUMBRESANAGA Master 50
BEATRIZ DORTA DORTA CHINDIA Master 30 Fem.
ALVARO ESCUELA PERDOMO Elite
FRANCISCO JESUS ESTEVEZ GONZALEZ ALMAXXIMO Elite
AYTAMI EXPOSITO DELGADO Elite
ALBERTO FARRAY FERNANDEZ Master 40
OSCAR LUIS GARCIA COELLO ELFOGUEO Master 30
RAMON GARCIA CRUZ Master 40
RUYMAN GARCIA DAMAS Master 30
JONAY GARCIA GARCIA BICISPORT WILER CANARIAS, C.C. Master 30
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA Master 30
EDUARDO GARCIA HERNANDEZ Master 30
ALEXIS GARCIA LORENZO GOMERA, C.C. Elite
JOSE BENITO GARCIA MARTIN Master 40
ALFONSO GAYOSO PEREZ GOMERA, C.C. Master 30
JESUS DAMIAN GONZALEZ ALVAREZ BENTOR Elite
RAYCO MANUEL GONZALEZ DOMINGUEZ Master 30
ANGELES GONZALEZ ESTEVEZ Master 40 Fem.
PEDRO AGUSTIN GONZALEZ FARIÑA Master 40
MOISES GONZALEZ GONZALEZ Master 30
JORGE GONZALEZ HERNANDEZ Master 30
RAMON JAVIER GONZALEZ LEON CHINEJE Cicloturista Masculino
JORGE SAN MEDIN GONZALEZ MEDEROS GOMERA, C.C. Master 30
NESTOR IVAN GONZALEZ MEDINA Elite
LUIS EDUARDO GONZALEZ MENDEZ ELFOGUEO Master 40
FRANCISCO GONZALEZ PEREZ Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALEZ SILVA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JUAN ENRIQUE GONZALEZ TORRES Master 40
OSCAR HERNANDEZ ARTEAGA Master 30
VICTOR MANUEL HERNANDEZ ARZOLA CHINEJE Cicloturista Masculino
LOPE DOMINGO HERNANDEZ FUENTES Master 30
YERAY HERNANDEZ HERNANDEZ Master 30
IRIOME HERNANDEZ MESA Elite
MIGUEL HERNANDEZ PEREZ Master 40
OSCAR LUIS HERNANDEZ PLASENCIA ELFOGUEO Master 30
RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZ Master 40
JUAN JESUS HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Elite
ERICA HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
GIOVANNE HERRERA CASTILLA GOMERA, C.C. Sub/23
MARIO RAFAEL HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 40
JONAY RAMON HERRERA MENDEZ ELFOGUEO Master 30
JONAS HERRERA PADILLA Master 40
ADAY JIMENEZ MARTIN GOMERA, C.C. Junior
FRANCISCO JOSE JORGE LEON CHINDIA Master 30
MIGUEL FRUELA JUESAS RICO Master 30
CARLOS LEMUS MARRERO INDEPENDIENTE Master 30
JESUS DAVID LEON ALVAREZ Master 30
NESTOR LINARES DARIAS INDEPENDIENTE Master 30
MARCOS LUIS GONZALEZ Master 30
JOSE LUIS LUIS GONZALEZ Master 30
MANUEL PEDRO MACHADO FERNANDEZ ELFOGUEO Master 40
EDGAR MAGDALENA RAMOS ELFOGUEO Elite
JOSE MARQUEZ FELIPE CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE ANTONIO MARRERO DIAZ Elite
NAIRA SARAI MARRERO GONZALEZ ACCPTFE Master 30 Fem.
MARIA JESUS MARRERO YANES Master 40 Fem.
DAVID MARTIN ABRANTE BEMEKIS Master 40
JOSE JONATHAN MARTIN BELLO SIETE LLA Master 30
JUAN RAMON MARTIN CHINEA Master 50
BIENVENIDO MARTIN DORTA ELFOGUEO Master 30
ANTONIO ISAC MARTIN MALAGON Master 40
SERGIO LUIS MARTIN PERDOMO Master 40
PEDRO MARTIN RODRIGUEZ BICISPORT WILER CANARIAS, C.C. Master 40
CRISTO PASCUAL MARTIN VARGAS FACD Cicloturista Masculino
LUIS MATHEU CASTAÑEDA Master 50
CRISTOFER JESUS MATIAS DORTA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ABEL EVELIO MEDINA ARMAS Master 40
JOSE VICENTE MEDINA HERRERA Master 40
FERNANDO MANUEL MEGOLLA MORIN CHINEJE Cicloturista Masculino
ROBERTO MENA BRITO Cadetes
PEDRO ANTONIO MENA GARCIA Master 40
PABLO RAMON MENDOZA MORENO CHINEJE Cicloturista Masculino
EDER MENDOZA SOCAS Sub/23
JOSE MANUEL MESA BERNAL CUEVA ONDA Master 40
DANIEL ALEXANDER MESA GONZALEZ ELFOGUEO Master 30
JOSE ANTONIO MESA MEDINA ELFOGUEO Master 40
ABRAHAM MESA MEDINA SAN LORENZO, PEÑA CICLISTA Cicloturista Masculino
JUAN MESA PEREZ ELFOGUEO Master 30
PEDRI MIRANDA TOSTE Master 40
RAUL MONTELONGO MARRERO Master 40
JOSE GREGORIO MONTELONGO MARRERO Master 30
RAMON MORA PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
JAIME ALEXANDER MORALES DIAZ ELFOGUEO Master 30
EMILIO MORALES MENDOZA Master 40
JAVIER MORALES ROMERO ELFOGUEO Master 30
OLIVIER MORENO CABRERA Master 30
AGUSTIN NEGRIN MEDINA Master 40
GREGORIO JAVIER NODA BARRERA GOMERA, C.C. Master 50
MATHIAS NOTHEGGER FREE MOTION CANNONDALE Elite
RICARDO JUAN OLIVA FUMERO FACD Cicloturista Masculino
JONAY OLIVA GARCIA CHINDIA Elite
JOSE MARIA OLMOS SERRANO Master 40
LEONIDES ORTIZ CABRERA CHINDIA Master 30
IGNACIO OVAL FARRAY Master 30
IMOBACH PADILLA BETANCOR CHINDIA Elite
JOSE RAMON PADRON PEREZ Master 30
ADAY PALMERO ACOSTA Master 30
JOSE LUIS PERDOMO SUAREZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
SAMUEL PEREZ HERNANDEZ ESLABON Master 30
MARIA DEL CRISTO PEREZ MENDEZ TALAVERA Master 40 Fem.
GABINO PEREZ VARGAS CHINEJE Cicloturista Masculino
VEREMUNDO PIMIENTA MARTIN Master 40
ANTONIO JESUS PIÑERO RODRIGUEZ Master 50
FRANCISCO JAVIER PLASENCIA MORENO Master 30
DANIEL PONCE PEREZ Master 30
EDUARDO PONCE PEREZ ELFOGUEO Master 40
OSCAR ANTONIO RAFFO RODRIGUEZ Master 40
EDGAR ALEXANDER RAMOS ARZOLA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
LUIS MATIAS RAMOS CHINEA Elite
JOSE GREGORIO RAMOS MARTIN CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ Master 30
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 30
FERMIN JOSE RODRIGUEZ MORALES CUEVA ONDA Master 40
DAVID RODRIGUEZ MUÑOZ Master 30
RUBEN RODRIGUEZ NAVARRO CUEVA ONDA Master 30
ORLANDO RODRIGUEZ PLASENCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
ANDRES JUAN RODRIGUEZ VARGAS FACD Cicloturista Masculino
LUCAS RUIZ RODRIGUEZ Elite
JOSE SANTANA DOMINGUEZ FREE MOTION CANNONDALE Master 40
ARIDANE SANTANA ESPINO Master 30
DAVID SANTANA PERDOMO Master 30
A.YERAY SIERRA BARROSO Master 30
MANUEL JESUS SIERRA FELIPE ELFOGUEO Master 40
EDISON MANUEL SIERRA MEDINA ELFOGUEO Elite
KATAIZA SIERRA PERDOMO CHINDIA Elite Feminas
YANDLE STEPHEN INDEPENDIENTE Master 50
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ ELFOGUEO Cicloturista Masculino
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN ACCPTFE Elite
ENZO TERLINGO CHINDIA Master 40
JOSE CARLOS TRUJILLO BAYOLL Master 50
ADRIAN TRUJILLO GOMEZ TALAVERA Elite
RAYCO TRUJILLO GONZALEZ TAORO Junior
RENE VAN DER WALT Master 40 Fem.
ADRIAN VELAZQUEZ TOLEDO SIETE LLA Elite
MANUEL VILELA LIMA CHINEJE Cicloturista Masculino
UNAI YUS KEREJETA FREE MOTION CANNONDALE Elite
FRANCISCO JESUS ZAMORANO RODRIGUEZ Master 30
JUAN JOSE ZERPA CRUZ Elite
ORLANDO ZURITA NOVARO Master 40

II CICLOTURISTA VIRGEN DEL CARMEN

Localización de la prueba