LXII CARRERA DEL PAVO CIUDAD DE LEON
20/12/2015

LEON

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: LXII CARRERA DEL PAVO CIUDAD DE LEON
  • Categorías: Master, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cicloturistas, Cadetes
  • Lugar: LEON
  • Fecha Celebración: 20/12/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/12/2015 a las 10:00
  • Organizador: LAS HOCES C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 5,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/12/2015 18:15:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 20/12/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JORGE ANTONIO ALONSO CARRO LEON AIR Master
JOSE LUIS ALONSO POZO EL PIÑON CORTES, C.D.C. Cicloturistas
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master
PERFECTO ULPIANO BARRERA LEMA INDEPENDIENTE Cicloturistas
ANGEL BENAVIDES GONZALEZ ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
PABLO BENITO DIEZ TINLOHI Junior
FELIX BLANCO FERNANDEZ LEON, C.D.C. Cicloturistas
RAFAEL CALVO PABLOS BICICLETAS BLANCO, C.D.C. Cicloturistas
RAUL CAMINO MERAYO DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ROBERTO CARBAJO ANDRES ARTE EN TRANSFER - LEON Junior
JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master
ALBERTO COLINAS MATILLA LEON, C.D.C. Cicloturistas
JAVIER CORDERO BLANCO Cicloturistas
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
AITOR CRESPO SAN MIGUEL BOTANIA FARMA Master
FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ BENAVIDES LEON AIR Master
MARIO ESCUDERO ARIAS SPEEDROAD-GOMISTAR Elite-Sub23
OSCAR FABA SANTALLA RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite-Sub23
CONRADO FERNANDEZ GONZALEZ Cicloturistas
RAUL FERNANDEZ MORO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
SIMON GARCIA BATUECAS LEON AIR Master
RUBEN GARCIA ESPINOSA ROLDANAS BIKE, C.D. Cicloturistas
JOSE LUIS GARCIA HERNANDEZ Cicloturistas
BRUNO GARCIA PANERA LEON, C.D.C. Junior
JOSE IGNACIO GARCIA PEREZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master
FABIAN GARCIA RODRIGUEZ BENAVENTANO, C.D.C. Master
MARCOS GONZALEZ CABERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
CHRISTIAN GONZALEZ GUTIERREZ BANCO SANTANDER Junior
DAVID HERMO BLANCO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
LUIS MIGUEL HERNANDEZ ALVAREZ Cicloturistas
ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MIKEL IBERGALLARTU MENDEZ Cicloturistas
ABEL IGLESIAS MISAS ROLDANAS BIKE, C.D. Cicloturistas
JAVIER IGLESIAS PINO RECAMBIOS CALLEJO Elite-Sub23
GABRIEL JUAREZ DE LA PUENTE LEON AIR Master
JAVIER LLAMAS SASTRE ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
LAZARO LOPEZ ALLER SYNCRO BIKE, C.D. Cicloturistas
JORGE LORENZO BALSA RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite-Sub23
YERAI MARTINEZ DIAZ MANZANILLO P.C. Cadetes
EMERSON MARTINEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JOSE ANGEL MARTINEZ GARCIA LEON, C.D.C. Cicloturistas
DANIEL MAYO DEL CANTO BICI DUERO Cadetes
ROBERTO MENDEZ CARRO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
SERGIO NATAL VICENTE Cicloturistas
IVAN OCHOA GARCIA Cicloturistas
DAVID PEREZ FERRERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
JONATHAN PEREZ GARCIA LEON AIR Master
JUAN JOSE PEREZ MARCOS ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Master
SERGIO PRADO FIDALGO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
RAUL PRIETO FONTANILLA EL PIÑON CORTES, C.D.C. Cicloturistas
PABLO QUIROGA MALLO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
ALBERTO REBOLLO VEGA Cicloturistas
JUAN MANUEL ROBLES RUBIO Cicloturistas
ADRIAN RODRIGUEZ LOPEZ LEON, C.D.C. Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER SAN ABELARDO LOZANO AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
REGINO MODESTO SANCHEZ GARCIA LEON, C.D.C. Cicloturistas
NOELIA SANCHEZ LINARES LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Féminas
ALVARO SANCHEZ PRADA DIPULEON - BEMBIBRE Junior
MARCELO SANTOS CARNERO ARTE EN TRANSFER - LEON Cadetes
FRANCISCO SEDANO CABELLO LEON AIR Master
JOSE SIERRA GARCIA Cicloturistas
DAVID VALPARIS IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ARMANDO VAZQUEZ MUÑOZ-CALERO LA VIRGEN DEL CAMINO, CDC Elite-Sub23
JOSE VIDAL ABAD RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Elite-Sub23