GUARA TOUR XTREME
21/05/2016

PANZANO

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba GUARA TOUR XTREME

Los próximos 20-21-22 de Mayo de 2016 tendrá lugar esta primera edición de la “Guara Tour Xtreme”, una prueba competitiva de BTT en formato Maratón de dos días de duración en pleno corazón del Parque Natural de la Sierra y los Cañones de Guara.

  • Prueba: GUARA TOUR XTREME
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23, Cicloturista, Junior
  • Lugar: PANZANO
  • Fecha Celebración: 21/05/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/05/2016 a las 19:00
  • Organizador: PEÑA GUARA C.C.
  • Importe de la inscripción

    35,00 € Federados (Federados en ARAGON 35,00 €) - 41,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/05/2016 21:00:00
  • Correo para incidencias:
    p-guara@p-guara.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 24/05/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
SANTOS ABIZANDA UBIERGO Máster-40
JORGE AGUILERA MIGUEL Máster-30
RAUL ALBAS MAZA SARIÑENA, C.C. Élite-Sub23
OIER ALDABALDETREKU URANGA Máster-30
JAVIER AMO GARCIA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-40
JAVIER ARA TESA Máster-50
DAVID ARBIOL AZAGRA INDEPENDIENTE Máster-30
ROGER ARGELAGUER MARTINEZ TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
JON ARRIZABALAGA ALBERDI Élite-Sub23
JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-30
MANUEL JORGE BAJA MERIZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
CARLOS BALLABRIGA GOMEZ CADRETE, C.C. Élite-Sub23
ANTONIO BARATECH IBAÑES Máster-50
JAVIER BARATECH IBAÑEZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
NARCISO BARRANCO LAHOZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
CARLOS BENET SANCHEZ Máster-50
FRANCISCO LUIS CABALLERO VAZQUEZ VETERANOS CATALUNYA, ASOCIACI Élite-Sub23
MIGUEL CABALLERO VAZQUEZ Máster-30
JOSE ANTONIO CANO HARO BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cicloturista
VICTOR CASTELLON ESPARZA TERRES DE LLEIDA, C.C. Cicloturista
LUIS CEBRIAN MARCILLA BICI CLUB FAURA Élite-Sub23
IVAN CORELLA MARTIN SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Máster-30
CHRISTIAN CRUZ MORCILLO TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
LEANDRO CUCALON PALACIO BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Élite-Sub23
VERONICA CUELLO ZAMBRANA BICIMAX FLOWER Cicloturista
EVA ELBAILE PERIZ SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA Élite-Sub23
LUIS MIGUEL EMBID GUTIERREZ BTT ALGAIREN, C.D. Máster-50
ANTONIO ESCARTIN MUR HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
NURIA ESPINOSA VENDRELL BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Élite-Sub23
FERNANDO FAÑANAS GIMENEZ INDEPENDIENTE Máster-50
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORAN ZBIKE, C.C. Máster-50
JAVIER FRANCO VINUES PERDIGUERA Máster-30
CARLOS FRISACH PINA MATARRAÑA, C.C. Máster-30
FERNANDO FUSTER NAVARRI Máster-30
DAVID GARCIA RECIO NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
PEDRO GARCIA SAPETTI CADRETE, C.C. Máster-40
JAVIER GASCA VELA MORATA DE JALON, P.C. Cicloturista
LUIS DIONISIO GIL VALLES ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
LUIS GISBERT ROGER Máster-50
MIKEL GOIKOETXEA GURIDI Élite-Sub23
IBAN JOSE GOMEZ ARBUES DOYOUBIKE Máster-40
ALBERTO GOMEZ SEBASTIAN NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Élite-Sub23
FRANCISCO JAVIER GORMAZ GARCIA ARMANTES, C.D. Máster-40
EMILIO GRACIA GUTIERREZ NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D. Máster-40
JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA Máster-30
HECTOR JARAUTA TURIASO, C.C. Élite-Sub23
XAVIER JOVE RIART TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
VICENTE LABAILA NAVARRO FRAGA, C.C. Élite-Sub23
MIGUEL ANGEL LAHOZ ROMEO ARAGONES, EL PEDAL Cicloturista
JAVIER LAIN CARBAJO SERAL BIKE C.D.E. Máster-30
JORGE LAMIEL REPULLES BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Élite-Sub23
ALBERTO FERNAND LOMBAR ISERTE CADRETE, C.C. Máster-40
AITOR MANRIQUE ARNILLAS OSCENSE, C.C. Élite-Sub23
RAFA MARCO SANCHIS Máster-30
ALBERT MASANA SOLE TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
ALBERT MELET BO TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
MARC MILIAN CARCELLER BAJO ARAGON HISTORICO, C.C. Junior
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Élite-Sub23
DANIEL MONSERRAT BER MATARRAÑA, C.C. Élite-Sub23
SANTIAGO JOSE MONTES PALOP EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-40
JAVIER NAVARRO CARRERA CYCLON ZARAGOZA, C.C. Élite-Sub23
AITOR OIANGUREN ARIZMENDI Máster-30
PEDRO OLIVA PERALES GRAN VIA BIKES, C.C. Máster-40
JAVIER OTIN CUCALON BIKES, EJAROM Máster-30
FRANCISCO PEÑA DE FERNANDO Máster-30
DAVID PERIZ EZQUERRA LANAJA, C.C. Máster-30
ALVARO PUEYO BORBON SARIÑENA, C.C. Junior
OSCAR PUYUELO BAGUESTE OSCENSE, C.C. Máster-30
RICARDO PUYUELO PIEDRAFITA INDEPENDIENTE Máster-40
SERGIO RAMON LARDIES HUESCA BIKE, C.C. Máster-30
JOSE BOSCO RODRIGUEZ ANGLADA Máster-50
JORGE RODRIGUEZ SEGUNDO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Máster-30
INES RUIZ CARABANTES CADRETE, C.C. Máster-30
JOSE SANCHEZ GORMAZ ARMANTES, C.D. Máster-40
ALEIX SIERRA OLIVER SEGRE, SC MOTO CLUB Élite-Sub23
ANDRES SISO CLEMENTE BINEFAR 2010, C.C. Élite-Sub23
CARLOS SOLANAS IRANZO SARIÑENA, C.C. Máster-30
JANETTE SOLSONA NOVELL TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
LILIAN SORIANO CEPEDA EDELWEISS LAGUARTA BIKES Máster-30
DIEGO ALEJANDRO TAMAYO MARTINEZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Élite-Sub23
CARLOS TARRAGONA Máster-40
PABLO JULIAN VALIOS FERNANDEZ HUESCA BIKE, C.C. Máster-40
ARMANDO VIDAL VALLE HUESCA BIKE, C.C. Máster-50
MARIANO VILLALTA RAMON ALFINDEN, C.C. Máster-40
CARLOS VILLANUEVA CRISTOBAL ZBIKE, C.C. Cicloturista
FERNANDO YANGUES ALAPONT BICIMAX FLOWER Cicloturista

GUARA TOUR XTREME

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.