LA VEGUILLA
26/03/2016

BENAVENTE

Hora Salida: 16:30

  • Prueba: LA VEGUILLA
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: BENAVENTE
  • Fecha Celebración: 26/03/2016
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    26/03/2016 a las 14:30
  • Organizador: BICIMONTAÑA LOPENTA C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 18,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    25/03/2016 08:00:00
  • Observaciones:

    En inscripciones se obtiene la licencia de un día. Una vez abonado el importe de la licencia de un día no se devolverá excepto que la prueba se suspenda.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 27/03/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Master 40 Pagar TPV
HECTOR BAEZA DEL POZO BEMBIBRE BTT, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
JOSE ANTONIO BLANCO OTERO CLUB CICLISMO RIBADESELLA Master 30 Pagar TPV
CARLOS CACERES REVUELTA MAS MADERA - FLOOR STEP Master 30 Pagar TPV
VICTOR DE ANDRES MIGUEL C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes Pagar TPV
MARIO DE DIOS FRANCISCO MAS MADERA - FLOOR STEP Master 40 Pagar TPV
ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO SCOTT-TAYMORY Master 30 Pagar TPV
DANIEL GARCIA CADENAS NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 30 Pagar TPV
ENRIQUE GARCIA CATALAN BEDELALSA, C.D. Master 30 Pagar TPV
SANTIAGO GARRIDO RUIZ CICLOCROSS VILLARCAYO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ FARU PEÑES C.D.E. Master 30 Pagar TPV
JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Master 50 Pagar TPV
DANIEL HERNANDEZ BLAZQUEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV
JORGE HERNANDO JUEZ ARANDINO, C.C. Master 30 Pagar TPV
ALBERTO HERNANDO JUEZ ARANDINO, C.C. Master 30 Pagar TPV
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite-Sub23 Pagar TPV
ANTONIO MARTINEZ CASES FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite-Sub23 Pagar TPV
RUBEN MERINO BOMBIN ARANDINO, C.C. Elite-Sub23 Pagar TPV
VENANCIO MORETA AREVALO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite-Sub23 Pagar TPV
ANDRES RODRIGUEZ FERNANDEZ ARANDINO, C.C. Master 30 Pagar TPV
ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes Pagar TPV
IVAN SANCHEZ ARROYO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ZIGOR AMEZTOY IRAZUSTABARRENA LAGUNTASUNA C.C. Master 30
JOSE MIGUEL ARAUZO DIEZ BURGALES, C.D.C.C. Master 40
ARTURO ARDURA MENENDEZ FPM EXTREME SKI CLUB Master 40
ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ STECCHINO MTB Master 30
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
CESAR BOLAÑOS RODRIGUES TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadetes
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE BIORACER-EK Féminas
JOSE DOMINGO CADAVIECO CASO BICICLETAS META, CD Master 30
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
ISIDRO CLAUDIO CARVALHO MUCHA CAYON C.C. Master 30
PABLO COUPEAU BORRAS BOTANIA TEAM Master 40
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Elite-Sub23
IVAN CUERVO RODRIGUEZ BTT PEÑA LA DEVA Master 30
CARLOS DIEZ LOPEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA BOTANIA TEAM Elite-Sub23
ALONSO DIEZ PRIETO BURGALES, C.D.C.C. Cadetes
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
MARIO ESCUDERO ARIAS TEAM GUERCIOTTI Elite-Sub23
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Elite-Sub23
GUILLERMO FERNANDEZ LLAMO PISUERGA, C.D.C. Elite-Sub23
JOSE FERNANDEZ MAESTRE EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Elite-Sub23
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
RICARDO FERRERO FERNANDEZ ASTORGA, C.D.C. Master 40
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadetes
ANDRES GARCIA GOMEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL OROSIA-XDS-BIKES-ESCURIALENSE Master 30
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master 50
JORGE GIL RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
RAUL GONZALEZ CARRACEDO ACADEMIA POSTAL-ACTYON-MACEDA Elite-Sub23
ALVARO GONZALEZ GONZALEZ EL PEDAL DEL OCCIDENTE, C.C. Master 30
DIDIER GONZALEZ GONZALEZ LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES G.C. Master 30
ALBERTO GUINEA ORDAX MONTON-TRIPORTER Elite-Sub23
ESTEFANIA GUTIERREZ GARCIA FARU PEÑES C.D.E. Féminas
ADRIAN HUERGA FERNANDEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
DANIEL HUERGO FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Master 40
JUAN LUIS LLAMAS ALVAREZ BOTANIA TEAM Master 50
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE OROSIA Elite-Sub23
PABLO MARTINEZ FERNANDEZ TEAM BIKE CABRANES Cadetes
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
ALBERTO MATIA LOPEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
ALEJANDRO MENENDEZ CAMBLOR TEAM BIKE CABRANES Cadetes
MARCOS MOLDON ANDRES C.D.OVIEDO-CICLOS FRAN Master 30
DANIEL MONTES ORNIA TEAM BIKE CABRANES Elite-Sub23
DAVID ORTEGA GARROTE FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite-Sub23
CARLOS OTERO CALZON TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
ALVARO PARDO MARTIN NMR TEAM NO ME RINDO, C.D. Elite-Sub23
LUIS MIGUEL PEREZ HERNANDO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 40
MIGUEL PEREZ ROCHA TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
ALBERTO PIDAL ROCA GIJON-LAS MESTAS Cadetes
GREGORIO PORRES GARCIA FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
PABLO QUIROGA MALLO ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
BRUNO RODRIGUEZ FRANCO CICLOS CYCLOPE Cadetes
ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA ZAMORA CX, C.D. Master 40
JUAN RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadetes
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Junior
ANGEL SALVADOR MOREJON OVERBIKE PALENCIA Master 30
DAVID SAN JOSE GARCIA NMR TEAM NO ME RINDO, C.D. Master 30
CALIXTO SANCHEZ GARCIA MTB TORRELAVEGA Cadetes
MARCELO SANTOS CARNERO ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
ALFREDO TELEÑA CORBETO CANGAS DE ONIS CICLISMO Cadetes
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Féminas