3ª CICLOTURISTA ISLA DE LA GOMERA
08/10/2016

LA GOMERA

Hora Salida: 08:00

  • Prueba: 3ª CICLOTURISTA ISLA DE LA GOMERA
  • Categorías: Sub/23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Marchas Cicloturistas, Elite, Cicloturista Masculino, Cicloturista Femenino, Master 60 Fem., Master 50 Fem., Master 40 Fem., Master 30 Fem., Junior Feminas, Junior, Elite Feminas, Cadetes Femeninas, Cadetes
  • Lugar: LA GOMERA
  • Fecha Celebración: 08/10/2016
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/10/2016 desde 8:00 hasta 15:00
  • Organizador: LA FRESCURA C.C.
  • Entidad Bancaria:

    CAJASIETE ES87 3076 0720 31 2406957726

  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/10/2016 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    clubciclistagomera@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil
otros_v1 Otros
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL ABAD ABAD Master 50
FERNANDO JULIAN ABREU GONZALEZ CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSE CARLOS AFONSO ROCHA Master 40
MARIANO AGUADO SAINZ ACCPTFE Elite
JOSE LUIS ALFARO RODRIGUEZ Master 40
HIPOLITO ALONSO CABRERA CHINEJE Cicloturista Masculino
ALVARO ALONSO GARCIA Master 30
JUAN LUIS ALONSO MENDEZ Master 50
EDGAR AITOR ALVARADO REYES Master 30
JORGE ALVARE MEDINA Elite
JESUS LEONARDO FABIAN ALVAREZ CHINDIA Cicloturista Masculino
PEDRO ALBERTO ALVAREZ MUÑOZ CUEVA ONDA Master 50
ADONAI AMADOR DIAZ TALAVERA Junior
SILVANO FERNANDO AMADOR EXPOSITO PRACANO Master 40
MARCOS AMARO GARCIA Master 40
JESUS AMARO LEON TALAVERA Sub/23
ADELINO ANDRADE GARCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
JOSEBA ARAGON DELGADO FACD Cicloturista Masculino
CARMELO ARENCIBIA SANCHEZ Master 40
ESTEBAN ARMAS CRUZ Master 30
FRANCISCO MANUEL ARMAS GONZALEZ PCA Cicloturista Masculino
ALEJANDRO ARMAS MORALES Elite
JOSE CARLOS AROCHA RODRIGUEZ Master 40
MANUEL JOSE ARTEAGA ARTEAGA GOMERA, C.C. Master 40
KEVIN ARTEAGA CALERO GOMERA, C.C. Master 30
EDUARDO SAMIR ARTEAGA CASANOVA GOMERA, C.C. Master 30
RUIMAN JOSE ARTEAGA CASANOVA GOMERA, C.C. Master 30
DIEGO MANUEL ARTEAGA RAMOS ELFOGUEO Master 30
NESTOR RUBEN ARZOLA MESA CHINEJE Cicloturista Masculino
MOISES BARDERA BERNAL PCA Cicloturista Masculino
ORLANDO BARRERA CHINEA CUEVA ONDA Master 40
EDGAR FRANCISCO BARRERA NEGRIN GOMERA, C.C. Elite
JUAN BARROSO HERNANDEZ GOMERA, C.C. Master 40
LAZARO BAUTE ALONSO Master 40
AIRAM BRITO FANDIÑO Elite
ISIDRO MANUEL BRITO HERNANDEZ Master 50
IGNACIO BRITO HERNANDEZ Master 40
MIGUEL ANGEL BRITO MARTIN ELFOGUEO Elite
YERAY BRITO MENDOZA CUEVA ONDA Elite
ORLANDO P. CABRERA CONCEPCION FACD Cicloturista Masculino
ARTEMIO CABRERA-PINTO HERNANDEZ Master 50
AMADOR CANELA TRUJILLO ACCPTFE Master 40
LUMILA DE LOS ANGELES CAÑETE GOMEZ Master 30 Fem.
ANSELMO CARBALLO BELLO Master 30
LUIS CARBALLO SACRAMENTO Master 50
JESUS ANGEL CASTELLANO MARRERO PRACANO Master 50
MANUEL CASTELLS CARREÑO DESCENDIN Elite
ISABEL CASTRO CARABALLO BEMEKIS Elite Feminas
ALBERTO JESUS CHAVEZ PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
JUAN MANUEL CHINEA GARCIA ELFOGUEO Master 30
ANGEL LUIS CHINEA MARICHAL Master 40
DOMINGO CHINEA RODRIGUEZ GOMERA, C.C. Marchas Cicloturistas
RICARDO ANTONIO CHIRINO MATOS GOMERA, C.C. Junior
ALEXIS CLEMENTE NAVARRO Master 40
RICARDO COELLO DARIAS ELFOGUEO Master 40
FERNANDO CONCEPCION CONCEPCION BEMEKIS Sub/23
ANTONIO JESUS CORDOBES CORREA INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JONATAN ABELINO CORREA DONIZ Master 30
JHON EDUARD CORREA MAHECHA CUEVA ONDA Elite
CARLOS MANUEL COSCULLUELA MILLAN Master 50
JULIO JOSE CRUZ CUBAS BIKECENTERNT Master 50
DAVID CRUZ ROCHA DESCENDIN Master 30
JUAN JOSE CUBAS HERRERA Master 50
LEONARDO CUBAS PINEDA Master 30
AURELIO SIMOES DA SILVA CORREIA CUEVA ONDA Master 40
ROBERTO CARLOS DARIAS CHINEA GOMERA, C.C. Marchas Cicloturistas
MANUEL RAMON DARIAS HERRERA GOMERA, C.C. Master 40
GREGORIO DE ARMAS GONZALEZ GOMERA, C.C. Master 40
JOSE ADAL DE LA CRUZ PEREZ Master 30
DIANA DE LA ROSA JORGE Master 30 Fem.
DIEGO DE LOS REYES LORENZO FACD Cicloturista Masculino
JESUS MANUEL DE VERA GUILLEN FACD Cicloturista Masculino
RAFAEL DELGADO BAEZ Master 40
JUAN MANUEL DELGADO BAEZ ACCPTFE Master 50
ERASMO DELGADO DOMINGUEZ Master 40
FRANCISCO WALTER DELGADO DORTA CHINEJE Cicloturista Masculino
DAVID DELGADO GONZALEZ FACD Master 40
ALEJANDRO DELGADO ILLADA Master 30
RICARDO JAVIER DIAS CHINEA Master 40
MOISES DIAZ DE PAZ Master 30
JOSE CARLOS DIAZ GONZALES Master 30
JORGE SANTIAGO DIAZ GONZALES Master 40
JAVIER DIAZ PADRON C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
ALFREDO DIAZ PEÑA Master 40
SANTIAGO DIAZ PEREZ Master 50
JAIME DOMEQUE EMO Master 40
YERAY DOMINGUEZ Master 30
AQUILINO E. DOMINGUEZ SIVERIO CUMBRESANAGA Master 50
CRISTO DOMINGUEZ SUAREZ Master 30
BEATRIZ DORTA DORTA CHINDIA Master 30 Fem.
MICHIEL DRONKERS Master 60
JOSE FRANCISCO EXPOSITO MELCHOR Master 40
JOSE ALBERTO FARRAY FERNANDEZ Master 40
JORGE FERNANDEZ ANTOLIN Master 30
INMACULADA MAGALY FERNANDEZ MORA PLATO CHICO Cicloturista Femenino
JUAN CARLOS FERNANDEZ SILVA CHINEJE Cicloturista Masculino
KEVIN FLORES GARCIA Master 30
RUBEN FLORES VICEDO CC AGOST Master 30
CLAUDIO FONTANELLA GUIMPEL Elite
PEDRO EDUARDO FUMERO CARBALLO Master 50
OSCAR EDUARDO GAMEZ SALAZAR Sub/23
ANTONIO MIGUEL GARCIA ABREU Master 40
OSCAR LUIS GARCIA COELLO ELFOGUEO Master 30
TOMAS MIGUEL GARCIA GARCIA Master 30
FELICIANO GARCIA GONZALEZ Master 40
LUIS FERNANDO GARCIA LEON Master 40
IGNACIO YERAY GARCIA LORENZO GOMERA, C.C. Master 30
ALEXIS GARCIA LORENZO GOMERA, C.C. Elite
JOSE BENITO GARCIA MARTIN Master 40
CARLOS GARCIA MATEO CASTILLO DE AYORA Cicloturista Masculino
JUAN JOSE GARCIA PADRON GOMERA, C.C. Master 40
ALEJANDRO GARCIA TORRES Master 30
SHAKIRA GATCIA PEREZ Master 30 Fem.
ALFONSO GAYOSO PEREZ GOMERA, C.C. Master 30
JOSE JUAN GOMEZ MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
MIGUEL ANGEL GOMEZ RODRIGUEZ Master 40
MARIBEL GONZALEZ GAMA Master 40 Fem.
INMACULADA GONZALEZ GAMA Master 30 Fem.
LUIS CARLOS GONZALEZ FUMERO Master 30
ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ Master 40
JORGE GONZALEZ HERNANDEZ Master 30
RAMON JAVIER GONZALEZ LEON CHINEJE Cicloturista Masculino
JORGE SAN MEDIN GONZALEZ MEDEROS GOMERA, C.C. Master 30
JOSE ALBERTO GONZALEZ MEDEROS GOMERA, C.C. Master 40
MANUEL ALBERTO GONZALEZ RAMOS Master 40
ABEL GONZALEZ SUAREZ Master 30
JOSE IGNACIO GONZALEZ VALIDO KDNCIA Master 40
SEBASTIAN GUTIERREZ GORRIN Master 50
PETER HERMAN INDEPENDIENTE Master 50
FERNANDO HERNANDEZ DELGADO Master 40
ALBERTO HERNANDEZ EXPOSITO Master 30
PILAR MARIA HERNANDEZ FELIPE CUMBRESANAGA Cicloturista Femenino
ALBERTO TOMAS HERNANDEZ GARCIA Master 30
CRISTIAN HERNANDEZ GONZALEZ TALAVERA Junior
CESAR DANIEL HERNANDEZ GORRIN GOMERA, C.C. Master 50
RAFAEL HERNANDEZ HERNANDEZ Master 50
ABEL HERNANDEZ HERNANDEZ KDNCIA Master 30
DAVID HERNANDEZ HERRERA KDNCIA Master 40
JOSE MANUEL HERNANDEZ MORA TALAVERA Master 40
JUAN JESUS HERNANDEZ MORALES Master 40
MIGUEL HERNANDEZ PEREZ Master 40
JOSE IVAN HERNANDEZ PLACERES Master 30
OSCAR LUIS HERNANDEZ PLASENCIA ELFOGUEO Master 30
RICARDO HERNANDEZ RODRIGUEZ Master 30
ERICA HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Master 30 Fem.
JUAN JESUS HERRERA ARMAS GOMERA, C.C. Elite
GIOVANNE HERRERA CASTILLA GOMERA, C.C. Sub/23
MARIO RAFAEL HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 40
SILVIO HERRERA GARCIA GOMERA, C.C. Master 50
ZOILO HERRERA HERRERA Master 60
NARCISO JOSE HERRERA HERRERA GOMERA, C.C. Master 30
JONAY RAMON HERRERA MENDEZ ELFOGUEO Master 30
DANIEL HERRERA MORALES GOMERA, C.C. Master 30
JONAS HERRERA PADILLA Master 40
MAIDER INSAUSTI MUGICA Master 40 Fem.
ADAY JIMENEZ MARTIN GOMERA, C.C. Junior
FRANCISCO JAVIER LEMUS GARCIA Master 30
JESUS DAVID LEON ALVAREZ Master 30
JULIAN LOPEZ GARCIA Master 50
ISIDRO JESUS LOPEZ SOSA Master 30
PEDRO LOPEZ VEGA Master 40
JUAN CARLOS LORENZO BRITO Master 30
ORLANDO LORENZO FUENTES ALMAXXIMO Master 40
JOSE ANTONIO LUIS DELGADO Master 40
MARCOS LUIS GONZALEZ Master 30
JOSE LUIS LUIS GONZALEZ Master 30
EDGAR MAGDALENA RAMOS ELFOGUEO Elite
JOSE AVELINO MARANTE RODRIGUEZ Master 50
VICTOR RUBENS MARICHAL CORREA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
TOMAS MARRERO CASTELLANO ACCPTFE Master 50
JOSE ANTONIO MARRERO DIAS Elite
JORGE MARRERO IBAÑEZ Master 30
DAVID MARTIN ABRANTE BEMEKIS Master 40
OSCAR MARTIN ALMEIDA Master 30
JOSUE MARTIN ARROCHA APEDAL Elite
JOSE JONATHAN MARTIN BELLO SIETE LLA Master 30
JOSE ANTONIO MARTIN CANDIA Master 40
JUAN RAMON MARTIN CHINEA Master 50
JUAQUIN DAVID MARTIN HERNANDEZ BEMEKIS Elite
ANTONIO ISAAC MARTIN MALAGON Master 40
SERGIO LUIS MARTIN PERDOMO Master 40
ESTEBAN ELIAS MARTIN PEREZ Master 40
RUBEN MARTINEZ CARMONA GOMERA, C.C. Master 50
JOSE ERNESTO MASCAREÑO DARIAS Master 40
JUAN VICTOR MATEO DIAZ ALMAXXIMO Master 40
CRISTOFER JESUS MATIAS DORTA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
RICARDO MATIAS LORENZO Master 40
ABEL EVELIO MEDIMA ARMAS Master 40
LEONARDO MEDINA BATISTA Elite
JONAY ANTONIO MEDINA CONRADO GOMERA, C.C. Master 30
JOSE VICENTE MEDINA HERRERA Master 40
NORBERTO EFREN MEDINA JIMENEZ GOMERA, C.C. Master 40
ROBERTO MENA BRITO Cadetes
PEDRO ANTONIO MENA GARCIA Master 40
ERNESTO JOSE MENDOZA HERNANDEZ GOMERA, C.C. Master 40
JOSE MANUEL MESA BERNAL CUEVA ONDA Master 40
DARIO MESA DIAZ Master 30
DANIEL ALEXANDER MESA GONZALEZ ELFOGUEO Master 30
JOSE ANTONIO MESA MEDINA ELFOGUEO Master 40
JUAN MESA PEREZ ELFOGUEO Master 30
PEDRI MIRANDA Master 40
TOMAS MIRANDA SIVERIO GUAGUEROS C.C. Master 40
MANUEL MOHAMED GARCIA Master 40
RAMON MORA PLASENCIA GOMERA, C.C. Master 40
FRANCISCO ANTONIO MORALES DARIAS Master 40
JAIME ALEXANDER MORALES DIAZ ELFOGUEO Master 30
ALBERTO MORALES GONZALEZ Master 40
EMILIO MORALES MENDOZA Master 40
ORLANDO MORALES PADRON KDNCIA Master 50
JAVIER MORALES ROMERO ELFOGUEO Master 30
VALENTIN GUZMAN NAVARRO GARCIA ELFOGUEO Elite
JAIME NAVARRO MORENO Master 30
DOMINGO ISIDRO NEGRIN CORREA GOMERA, C.C. Master 30
GREGORIO JAVIER NODA BARRERA GOMERA, C.C. Master 50
JOSE RAMON NONATO PEREZ Master 40
RAUL NUÑEZ FERNAUD Master 50
JOSE DANIEL ORDUÑA ACOSTA Master 40
IGNACIO MIGUEL OVAL FARRAY Master 30
JOSE LUIS OVAL YANEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JOSEFA PADILLA HERRERA Master 40 Fem.
FRANCISCO JOSE PADILLA JORDAN Master 40
JOSE RAMON PADRON PEREZ Master 30
ANGEL PELLICER JIMENEZ Master 30
JOSE LUIS PERDOMO SUAREZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
JORGE PEREZ FERNANDEZ BEMEKIS Cadetes
DANIEL PEREZ GONZALEZ APEDAL Master 30
JOSE FIDEL PEREZ GUTIERREZ Master 40
ENRIQUE PEREZ HERNADEZ Master 40
JAVIER PEREZ HERNANDEZ Elite
NICOLAS JUAN PEREZ NUÑEZ INDEPENDIENTE Cicloturista Masculino
JORGE PEREZ PEREZ Master 30
FRANCISCO JAVIER PEREZ PESCOSO VADEBICIS Master 40
JOSE FRANCISCO PEREZ RIVERO Master 50
GABINO PEREZ VARGAS CHINEJE Cicloturista Masculino
VALERIO PIÑERO CHINEA GOMERA, C.C. Master 30
EDUARDO PONCE PEREZ ELFOGUEO Master 40
YERAY QUINTANA DE LA FE Master 30
EDGAR ALEXANDER RAMOS ARZOLA C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
DOMINGO RAMOS SILVA Master 30
ALVARO REY HERMAN Master 30
JOSE MANUEL RIVERO EXPOSITO Master 50
OSCAR JOEL RODRIGUEZ BRITO GOMERA, C.C. Elite
LONGINO RODRIGUEZ CISNEROS Master 40
NATALIA DARA RODRIGUEZ DE LA VALLINA CUMBRESANAGA Master 30 Fem.
MOISES RODRIGUEZ GONZALEZ Elite
MACARIO RODRIGUEZ HERNANDEZ Master 40
JOSE FELIPE RODRIGUEZ LORENZO Master 40
RAICO RODRIGUEZ MARTIN CUEVA ONDA Master 30
SERGIO SEBASTIAN RODRIGUEZ MEDEROS CUEVA ONDA Master 40
THAIS RODRIGUEZ MENDEZ Master 30 Fem.
JESUS GREGORIO RODRIGUEZ MENDOZA CUEVA ONDA Master 30
PEDRO RODRIGUEZ MESA VADEBICIS Elite
FERMIN JOSE RODRIGUEZ MORALES CUEVA ONDA Master 40
RUBEN RODRIGUEZ NAVARRO CUEVA ONDA Master 30
ERNESTO JESUS RODRIGUEZ PADRON Master 40
ORLANDO RODRIGUEZ PLASENCIA CHINEJE Cicloturista Masculino
AIRAM RODRIGUEZ VALENTIN GOMERA, C.C. Master 30
ANDRES JUAN RODRIGUEZ VARGAS FACD Cicloturista Masculino
PEDRO ROMERO NEGRIN Master 40
ENRIQUE ROMERO NODA Master 40
IGNACIO ANTONIO ROQUE LUGO Master 40
RICARDO RUILOBA FERNANDEZ C.C.PEDAL DEL SUR IRICHEN Cicloturista Masculino
LUCAS RUIZ RODRIGUEZ Elite
FRANCISCO JAVIER RUIZ ROJAS GOMERA, C.C. Master 40
SANTIAGO V. SANCHEZ RODRIGUEZ Master 40
RAFAEL SANTOS JORGE Master 40
GUSTAVO DANIEL SCARDIGNO Master 40
MANUEL JESUS SIERRA FELIPE ELFOGUEO Master 40
EDISON MANUEL SIERRA MEDINA ELFOGUEO Elite
KATAIZA SIERRA PERDOMO CHINDIA Elite Feminas
RUBEN SIMON MESA GOMERA, C.C. Elite
EDER SOCAS MENDOZA Sub/23
DAVID ALEJANDRO SOSA HUSSEIN Master 40
ALBERTO SUAREZ GARCIA Master 50
FRANCISCO JAVIER SUAREZ GONZALEZ ELFOGUEO Cicloturista Masculino
ISAAC TEJERA COELLO Master 40
FRANCISCO JAVIER TEJERA MARTIN ACCPTFE Elite
ROBERTO TOLEDO MANSO Master 30
JOSE DANIEL TOME LOPEZ Master 30
JOSE JONATHAN TRUJILLO PEREZ KDNCIA Master 30
JUAN ANTONIO TRUJILLO TOLEDO PCA Master 40
ADRIAN VELAZQUEZ TOLEDO SIETE LLA Elite
MOISES VENTURA RGUEZ Master 30
DAVID VERA CONCEPCION CUEVA ONDA Master 30
BRUNO VERA CORREA GOMERA, C.C. Elite
JOSE CARLOS VERA LORENZO Master 30
CRISTOBAL MANUEL VERA RODRIGUEZ GOMERA, C.C. Master 50
JUAN MIGUEL VIGIL CUEVA PLATO CHICO Master 40
STEPHEN YANDLE INDEPENDIENTE Master 50
JUAN JOSE ZERPA CRUZ Elite

3ª CICLOTURISTA ISLA DE LA GOMERA

Localización de la prueba