TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (MARATON)
12/06/2016

JARAIZ DE LA VERA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (MARATON)

Nos estrenamos en el circuito Titán Xtrem Tour con un trazado espectacular por la comarca de La Vera, zona con gran interés ambiental, turístico y paisajístico. El recorrido de 85 km con un desnivel acumulado +2.400 m. no dejará indiferente a nadie. También existe la posibilidad de realizar la marcha corta 60 km y un acumulado +1.800 m.

El desafío que os espera el 12 de Junio, en Jaraíz de la Vera, no es para que te lo cuenten, vive tu TITAN D.O.P. PIMENTÓN DE LA VERA y no te arrepentirás de pasar un fin de semana en la zona que el Rey del Mundo en el Siglo XVI, eligió como retiro para su muerte, Carlos V sabia donde esta lo bueno, ¿y tú...?

Prueba puntuable para el Open de Extremadura de maratón.

  • Prueba: TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (MARATON)
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Élite, Cicloturista
  • Lugar: JARAIZ DE LA VERA
  • Fecha Celebración: 12/06/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/06/2016 a las 7:45
  • Organizador: LAS MORISCAS DE JARAIZ A.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/06/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    adlasmoriscasdejaraiz@gmail.com
  • Observaciones:

    0

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
perfil_v2 Perfil
track_v2 Track
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v2 Rutómetro
rutometro_v1 Rutómetro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GERMAN GONZALEZ CLUB MAMMOTH MTB Master 40
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
JUAN MANUEL ACQUARONI VIDAL LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 50
JUAN CARLOS ALCANTARA GOMEZ Cicloturista
JOSE FELIX ALMODOVAR MENDOZA MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
ISMAEL ALONSO GRANADO Cicloturista
LUIS MARIA ALONSO HERNANDEZ LAS HURDES, C.C. Cicloturista
ISIDORO ALVAREZ ARIAS ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
FEDERICO ALVAREZ BLANCO Cicloturista
JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
LUIS CARLOS ALVAREZ REGO LA GUARRA FLACA, C.C. Master 30
ENRIQUE GUILLERMO ALVAREZ SIMON MERIDA-BIKE, A.D. Master 40
ANTONIO AMADO GARCIA ART&SALUD, C.C Master 30
JAVIER ANDREU BOU CC BIKE ADDICTION Master 30
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
ANGEL LUIS APARICIO JABON Cicloturista
LEOCADIO JAIME APARICIO MUÑOZ ART&SALUD, C.C Master 30
CARLOS JAVIER APARICIO RODRIGUEZ Cicloturista
JOSE MANUEL ARDILA SANCHEZ Cicloturista
JOSE ANTONIO AREVALO CRUCES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAVIER AREVALO CRUCES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
MOISES ARROYO FERNANDEZ TRY IT, C.D. Sub-23
MIGUEL ANGEL ASENSIO MUÑOZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
JUAN JOSE AVILA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO AVIS PINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
OSCAR BALLESTEROS ENCINAS Cicloturista
JOSE BARBANCHO PEREZ Cicloturista
BLAS BARBOSA GARCIA MTB NOGALES, P.C Master 30
JOSE ANTONIO BARDAJI ZUÑIGA TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
VICTOR BARRANTES BORRELLA Cicloturista
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE LUIS BARRERO TRAVES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
GABRIEL BASILIO MATATOROS Cicloturista
SERGIO BASQUERO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
FCO JAVIER BEJAR BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 30
VICTOR BERGAS MORENO ATALAYA MTB, C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER BERMUDEZ RUIZ Cicloturista
OSCAR BERNALDEZ RODRIGUEZ LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Élite
JUAN CARLOS BERROCOSO HERNANDEZ ZARZEÑA, A.D. Cicloturista
REYES BLANCO CERRATO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ELIAS BLANCO MORUNO Cicloturista
RICARDO BLANCO PEREZ PELIN, C.C. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DIANA BLANCO SOBRINO BARBANZABIKE, C. Junior
ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ STECCHINO MTB Master 30
DANIEL BUENO PEÑA Cicloturista
JOSE JAVIER BULNES TARDIO Cicloturista
PEDRO ANTONIO BURDALO RAMOS Cicloturista
ANTONIO CABALLERO MOLANO Cicloturista
MARIO CABANILLAS SANZ Cicloturista
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JAIME CABEZAS PARRA Cicloturista
ALEJANDRO CACERES GIMENEZ Cicloturista
AITOR CACERES PORRAS Cicloturista
RUBEN CALDAS SIERRA Cicloturista
VICTOR MANUEL CALDEIRA RODRIGUEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE DAVID CALLEJAS GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
VICTOR CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
MARIA BELEN CAÑADA BUENDIA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JOSE ALBERTO CANELO MARTIN Cicloturista
JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
AGUSTIN CANTERO GONZALEZ Cicloturista
JESUS ANTONIO CARNERERO PASTOR URBANO BIKE, C.C Master 30
ANTONIO CARRASCAL VARGAS Cicloturista
FRANCISCO CARRASCO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 30
FERNANDO CARRASCO VASCO ALTA CUESTA, C.C. Master 30
JOAQUIN ENRIQUE CARRERES RODRIGUEZ OLE OLE MTB, P. Master 40
ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Élite
DAVID CASTAÑERA FERNANDEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
JUAN JOSE CASTAÑO RABAZO Cicloturista
CRISTIAN CASTAÑON PEREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
DAVID CASTILLO RUIZ Cicloturista
RAFAEL CASTILLO RUIZ Cicloturista
ESMERALDA CASTON GONZALO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JESUS CASTRO MARTIN CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ABEL CASTRO ROMERO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
RAUL CELDRAN ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JOSE CERRATO ALCANTARA DON BENITO, C.C. Master 30
FRANCISCO CERRO CUACOS Cicloturista
JOSE CHAMORRO MATEOS Cicloturista
GREGORIO CIDONCHA ACEDO MTBIKERS, C.D. Élite
IBON CINTERO CORRALES Cicloturista
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JOSE MARIA COLLADO ARRIBAS Cicloturista
ALFONSO COLLADO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 40
JOSE CONEJO DIAZ MTB LOS BARTOLOS, A. Cicloturista
DAVID CORCHERO SORIANO OLE OLE MTB, P. Cicloturista
FCO DANIEL CORDERO PAZ Cicloturista
MIGUEL ANGEL CORDOBES PEREZ Cicloturista
FERNANDO CORROCHANO DAVILA BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 50
ISRAEL CORROCHANO FERNANDEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
ALVARO CORTES ROBLEDO Cicloturista
JOSE MANUEL CRUCERAS ARENAS MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
ANTONIO CRUCES SOTO ART&SALUD, C.C Master 30
CARLOS CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Élite
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30
LUIS CUERDA MARIN Cicloturista
PABLO DAZA LARA Cicloturista
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Élite
JOSE CARLOS DE SAN BERNABE BORRIÑO TRY IT, C.D. Master 30
DAVID DELGADO PEREZ Cicloturista
DIEGO DELGADO RUIZ LA MADRASTRA, A.D. Master 40
ANGEL ANTONIO DELGADO SANCHEZ SERRAVILA, A.D. Master 40
JAVIER DIAZ ANTON Cicloturista
JOAQUIN DIAZ ASTILLERO Cicloturista
JOSE LUIS DIAZ GOMEZ Cicloturista
JOSE DIAZ HORNERO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 50
JUAN MANUEL DIAZ LOPEZ URBANO BIKE, C.C Junior
JOSE LUIS DIAZ SANCHEZ Cicloturista
PEDRO ALEJANDRO DIAZ SERRANO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
CARLOS DOMINGO PAZ COTTOBIKE, A.D. Cicloturista
JOSE FRANCISCO DOMINGUEZ GARCIA BADA- BIKE, C.D. Master 30
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY SERRAVILA, A.D. Master 30
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
ANGEL LUCIO DOMINGUEZ QUIJADA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
JOSE ANDRES DORDIO GAMERO TRY IT, C.D. Master 40
CARLOS DURAN PADERNIA CAÑAVERAL, C.C. Élite
SERGIO DURAN SANCHEZ LA MADRASTRA, A.D. Master 30
ANTONIO ELVIRA VEGAS Cicloturista
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JESUS MANUEL EXPOSITO CORREA URBANO BIKE, C.C Master 40
SONIA FERNANDEZ IBAÑEZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ LOZANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
ALBERTO FERNANDEZ OVIEDO Cicloturista
JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 60
JOSE JAVIER FERNANDEZ RUIZ OGARRIO GR-100 MTB, C.D. Master 40
ALEJANDRO FERNANDEZ SAN ANDRES TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JUAN ESTEBAN FERNANDEZ TORREGO Cicloturista
PEDRO FLORES CAPILLA GR-100 MTB, C.D. Master 50
ISRAEL FLORES DIAZ Cicloturista
JOSE ANTONIO FRONTELA LLANOS GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
ABEL FUERTES MARQUEZ ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
JUAN ANTONIO GALAN CALVO Cicloturista
LUIS GALEANO SAENZ INDEPENDIENTE Cicloturista
JUAN JOSE GALLARDO FERNANDEZ Cicloturista
FRANCISCO GALLARDO GALLARDO MTB EMBICIATE, P.C. Master 40
TIMOTEO GAMITO PRIETO MTB NOGALES, P.C Élite
FRAN GARCIA Cicloturista
ALBERTO GARCIA ACERA PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
RAUL GARCIA ALVAREZ STECCHINO MTB Master 30
JUAN ANTONIO GARCIA APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
JUAN DE DIOS GARCIA CARVALLO TRY IT, C.D. Master 40
JAVIER GARCIA CHOZAS Cicloturista
FRANCISCO ANTONIO GARCIA CRUZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40
FRANCISCO MANUEL GARCIA DONOSO ART&SALUD, C.C Élite
JOSE GARCIA FELIPE Cicloturista
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
VALERIANO GARCIA IZQUIERDO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Élite
ANTONIO GARCIA LLORENTE Cicloturista
DIEGO GARCIA LOPEZ CAURIENSE, C.C. Master 30
JESUS GARCIA MATEOS PELIN, C.C. Master 40
JORGE GARCIA MORALES Cicloturista
JAVIER GARCIA OLIVA Cicloturista
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ ART&SALUD, C.C Élite
JOSE CARLOS GARRIDO MORENO MIAJADAS, C.C Sub-23
FRANCISCO JAVIER GARRIDO PANIAGUA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
JAVIER GARZON MORA TRY IT, C.D. Sub-23
ELADIO GIL DE ARCOS Cicloturista
JOSE GINER ARRIERO Cicloturista
JULIO CESAR GODOY MARTIN RUEDA, C.D. Master 30
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
RAUL GOMEZ BARCO ATALAYA MTB, C.C. Master 40
FRANCISCO MANUEL GOMEZ BARRADO Cicloturista
JOSE MANUEL GOMEZ CRESPO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
MANUEL GOMEZ GONZALEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Sub-23
MARIO GOMEZ MONTESINOS PANTER BIKE Master 30
MANUEL CHRISTIAN GOMEZ MORA RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Élite
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL LA CAÑADA, C.C. Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
VICTOR MANUEL GOMEZ VALADES LOZANO DON BENITO, C.C. Master 30
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA TRY IT, C.D. Élite
JESUS MARIA GONZALEZ CISTERNA ALTA CUESTA, C.C. Master 40
ADRIAN GONZALEZ CUSTODIO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
JOSE MANUEL GONZALEZ FERRERA TRY IT, C.D. Master 30
LUIS ALVARO GONZALEZ GARCIA-CALVO Cicloturista
JUAN MANUEL GONZALEZ GOMEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JUAN CARLOS GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ TRY IT, C.D. Élite
JORGE GONZALEZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
JUAN LUIS GONZALEZ MORENO Cicloturista
RUBEN GONZALEZ MUÑOZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Master 50
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ Cicloturista
FELIX GONZALEZ SANCHEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JOSE CANDIDO GONZALEZ SANTOS Cicloturista
ALBERTO GONZALEZ VIVAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL GORDO GARCIA Cicloturista
MANUEL GRAGERA LUNA Cicloturista
JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO CAURIENSE, C.C. Master 30
ANTONIO JAVIER GRANJO CASILLAS EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO MTB NOGALES, P.C Master 40
JESUS GUTIERREZ SANCHEZ Cicloturista
RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
MIGUEL HERNANDEZ LOZANO BARCARROTA, G.C. Élite
AURORA HERRADOR GOMEZ Féminas
VICTOR HERRERA YAÑEZ Cicloturista
RICARDO HERRERO PARDO CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 50
DAVID CANDIDO HERRUZO ALVAREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
PEDRO ANTONIO HIDALGO LOPEZ Cicloturista
LUIS MIGUEL HIDALGO PELAEZ ART&SALUD, C.C Master 40
MANUEL JACOBO IBAÑEZ VENEGAS BADA- BIKE, C.D. Master 30
VICENTE IGLESIAS JIMENEZ Cicloturista
ANGEL IGLESIAS JIMENEZ Cicloturista
JUAN ANTONIO IGNACIO RABAZO Cicloturista
TERESA INFANTE FAMILIAR CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
FERNANDO INFANTES GONZALEZ EXTREMADURA, G.D. Master 40
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
VICENTE IÑIGO BARQUILLA TALAYUELA, C.C. Master 40
OSCAR IZQUIERDO LEDESMA LA GUARRA FLACA, C.C. Master 30
MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30
FRANCISCO MANUEL JIMENEZ BUENO Cicloturista
JOSE MIGUEL JIMENEZ CRUZ TRY IT, C.D. Élite
DAVID JIMENEZ ELENA Cicloturista
JAVIER JIMENEZ ESPALLARDO Cicloturista
ALBERTO JIMENEZ GALAN ALTA CUESTA, C.C. Master 30
JUAN FRANCISCO JIMENEZ MORCILLO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
JOSE CARLOS JIMENEZ PALACIOS CLUB MAMMOTH MTB Master 50
FERNANDO JIMENEZ SANCHEZ Cicloturista
JUAN JORGE RASTROLLO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
ALICIA JORGE VICENTE ART&SALUD, C.C Master 30
CARLOS ALBERTO LAGO DE LA FUENTE MTB VALDEIGLESIAS C.D. Master 30
PEDRO JOSE LAZARO REYES INDEPENDIENTE Cicloturista
JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
MANUEL LLANOS GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
ABEL JOSE LLERA MANGAS Cicloturista
SERGIO LLORENTE GIL Cicloturista
JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS PULSACIONESS TEAM Élite
DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
MARCOS JOAQUIN LOPEZ GONZALEZ URBANO BIKE, C.C Élite
RICARDO LOZANO GONZALEZ Cicloturista
JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL MACIAS PERRINO Cicloturista
BENITO JOSE MADRID SANCHEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
ANTONIO MADROÑERO GRANDE MTBIKERS, C.D. Junior
ALBERTO MAESTRE JIMENEZ AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
JESUS MAESTRE MAJANO Cicloturista
DAVID MAESTRO CARRAPISO Cicloturista
JOSE FERNANDO MALPARTIDA ROYO PELIN, C.C. Élite
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ GRUPETA 9:30, A. Junior
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ GRUPETA 9:30, A. Junior
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
JUAN FELIPE MANZANO MOSTAZO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
FELICIANO MARIN PECOS Cicloturista
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
EDUARDO MARQUEZ PARRA TRY IT, C.D. Master 30
FERNANDO MARTIN BUENO ART&SALUD, C.C Cicloturista
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 50
MIGUEL MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
RUBEN MARTIN DIAZ Cicloturista
JOSE MANUEL MARTIN ROMO HOLGUIN RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
JUAN PEDRO MARTIN RUIZ Cicloturista
ALVARO MARTIN SANZ Cicloturista
JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
FRANCISCO JOSE MARTINEZ GORDILLO Cicloturista
VALENTIN MARTINEZ MARTIN EL ALAMO C.C. Master 40
MARINO MARUGAN MARUGAN CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
FERNANDO MASA MASA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
ISMAEL MASERO PEREZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
FRANCISCO LUIS MATAMOROS MORENO ART&SALUD, C.C Master 30
JESUS JERONIMO MATEOS BOYERO GR-100 MTB, C.D. Master 50
ALVARO MATEOS TORREJON Cicloturista
GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANDRES MEDINA MARQUEZ Cicloturista
JESUS MANUEL MEDINA ROMERO PELIN, C.C. Master 40
FRANCISCO MENDEZ RUBIO Cicloturista
JUAN CARLOS MIMBRERO RICO MORO-MERIDA, A.D. Master 40
JOSE LUIS MOLINA ORTEGA ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
JOSE PABLO MONROY PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
MANUEL MONTERO GARRIDO OLE OLE MTB, P. Élite
JUAN PEDRO MONZU GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
MARIO MORALES SANCHEZ Cicloturista
JOSE MARIA MORCILLO CARRASCO Cicloturista
JOSE MARIA MORENO ENRIQUE COTTOBIKE, A.D. Cicloturista
JAIME MORENO GARCIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Sub-23
DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Junior
JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
LUIS MUÑOZ CINTERO Cicloturista
JUAN RAMON MUÑOZ CRUZ Cicloturista
ESAU MUÑOZ DAVID Cicloturista
JOSE RAUL MUÑOZ DIAZ CATELSA-CACERES, A.D. Master 30
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
GUSTAVO MUÑOZ MACIAS Cicloturista
EMILIO MUÑOZ MANCHADO Cicloturista
ABEL MUÑOZ MENA Cicloturista
MARCOS MUÑOZ MUÑOZ Cicloturista
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
ROBERTO NAVARRO VACA Cicloturista
JUAN JOSE NEVADO ZAMORO Cicloturista
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JOSE LUIS NORIEGA CUADRADO ZAFRA, A.C. Master 30
MIGUEL NUÑEZ BERMEJO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50
ANGEL MANUEL NUÑEZ CORREA Cicloturista
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE RAMON OLIVERA LUNA LLERENA, A.C Élite
MARIA OLLERO QUINTERO Cicloturista
JOSE ANDRES ORELLANA RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
EMILIO JOSE OROVENGUA LOPEZ CAÑAVERAL, C.C. Cicloturista
ADRIAN ORTIZ CALDERON DON BENITO, C.C. Élite
SERGIO ORTIZ GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN ALEJANDRO ORTIZ GIRALDO INDEPENDIENTE Cicloturista
JORGE OTERO DIAZ URBANO BIKE, C.C Sub-23
JOSE RAMON PACHECO GRANADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
CARLOS PACHECO VAQUERO Cicloturista
SAMUEL PADILLA HISADO SCOTT-TAYMORY Élite
JOSE ANTONIO PAJUELO RODRIGUEZ Cicloturista
RAFAEL PALENCIA ROMERO Cicloturista
JOSE PALOMO SANCHEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 40
ANDRES PANIAGUA ANTON Cicloturista
DANIEL PARRA GOMEZ Cicloturista
DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
ROBERTO PAYO ALONSO DBICIS Master 30
CARMEN PENCO ROBLEDO DE USAGRE, C.C. Master 30
JESUS PEREA MORON Cicloturista
ANGEL PEREZ CASTAÑERA Cicloturista
ALBERTO PEREZ GOMEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Élite
DANIEL PEREZ MUÑOZ Cicloturista
DAVID PEREZ PANIAGUA Cicloturista
ANGEL PEREZ RODRIGUEZ TATTOOANGEL, C.C. Master 40
FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
JOSE MANUEL PEREZ TIENZA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
JESUS MARIA PEREZ ZAZO DON BENITO, C.C. Master 30
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
DANIEL PINADERO HERNANDEZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
JAVIER PIZARRO DEL MAZO Cicloturista
PEDRO ANDRES PIZARRO MARQUEZ MIAJADAS, C.C Master 40
DIEGO PIZARRO MASA Cicloturista
TEODORO PLATA MAHILLO Cicloturista
JOSE MANUEL PLATA MAHILLO GR-100 MTB, C.D. Master 40
CESAR POZO CARMONA SERRAVILA, A.D. Élite
AIDA PRIETO CARRERO Cicloturista
LUIS PRIETO GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
LUIS PRIETO SOMOZA Cicloturista
LUIS MARIA PULIDO DOMINGUEZ MONTEHERMOSO, C.C. Master 40
JESUS M¦ PULIDO QUIJADA MONTEHERMOSO, C.C. Élite
ADRIAN QUEIPO CEDEIRA Cicloturista
RAFAEL RAMIREZ CALDERON MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
FERNANDO RAMIREZ EGUIA LA BICICLETA EXTREMADURA, C.D. Master 30
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
SERGIO RAMOS ALHAMA MTBIKERS, C.D. Sub-23
ANTONIO RAMOS DONOSO SPARK TAKOS, C.C. Master 30
MARIA ANTONIA RAMOS GUZMAN A TODA BIELA, C.D. Master 50
CARLOS REBATE GILARTE Cicloturista
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 40
JULIO RIGOTE QUINTANA GR-100 MTB, C.D. Master 30
GABRIEL RIPOLL GARZON PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
CASTOR RIVERO CARDADOR Cicloturista
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 30
JESUS ANGEL ROBLES CRESPO Cicloturista
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ APARICIO LOS LOBOS DE LA HABA, C.C.MTB Cicloturista
ABEL RODRIGUEZ CERRO MTB EMBICIATE, P.C. Élite
DAVID RODRIGUEZ CRESPO Cicloturista
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
MANUEL FELIX RODRIGUEZ MANSO Cicloturista
SAMUEL RODRIGUEZ MARTIN VETONBIKERS, C.D. Élite
REBECA RODRIGUEZ MARTIN Cicloturista
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
JOSE PABLO RODRIGUEZ MELENDEZ Cicloturista
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO MONTIJO, C.C. Élite
VICENTE RODRIGUEZ OLIVA GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
MIGUEL A RODRIGUEZ TABARES CAMINERO MTBIKERS, C.D. Élite
JUAN RODRIGUEZ TORNERO BICI CLUB FAURA Master 50
LUIS ROJO DEL OLMO Cicloturista
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Cicloturista
MIGUEL ANGEL ROMERO BARQUERO Cicloturista
ALBERTO ROMERO RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ CASTUERA DIENTES DE PERRO, A.C Cicloturista
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ CASTUERA DIENTES DE PERRO, A.C Cicloturista
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ PISAPEDALES SALVATIERRA, C.D. Master 40
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ PISAPEDALES SALVATIERRA, C.D. Master 40
ISMAEL ROSO RAMOS CAÑAVERAL, C.C. Master 30
JOSE RUBIO MUÑOZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
ALEJANDRO RUBIO OVEJA Cicloturista
IGNACIO RUIZ Cicloturista
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40
RAUL RUIZ ROSCO MIAJADAS, C.C Master 30
CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ALBERTO SAN MARTIN DEL CAMPO YELOKEAI CICLISTYM, C.C. Master 40
ALBERTO SANCHEZ ANTON Cicloturista
JOSE Mª SANCHEZ APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA Féminas
JOSE ANTONIO SANCHEZ BLANCO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JUAN SANCHEZ BLANCO MERIDA-BIKE, A.D. Cicloturista
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50
FLORENCIO SANCHEZ GRANADOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
MARCO ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ ART&SALUD, C.C Master 40
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ LIRIO Cicloturista
JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Junior
ALVARO SANCHEZ PAYO DBICIS Master 40
MIGUEL ANGEL SANCHEZ QUIROGA Cicloturista
ANTONIO SANCHEZ ROMERO Cicloturista
ANTONIO SANCHEZ ROMERO Cicloturista
JESUS CARLOS SANCHEZ VELAZQUEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Cicloturista
JAIME SANTOS ANTON Cicloturista
JUAN ANTONIO SAÑUDO HERNANDEZ STECCHINO MTB Master 40
FRANCISCO SANZ FERNANDEZ MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
ALBERTO SENDIN GARCIA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Junior
ALVARO SERRADILLA SANCHEZ-ALAMO TRY IT, C.D. Junior
GABRIEL SERRANO MUÑOZ TRY IT, C.D. Élite
LUIS SORIA MARTIN CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cicloturista
JULIO MANUEL SOSA CREGO Cicloturista
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
DIEGO SOTO MASA Cicloturista
MATIAS SOTO MAYORAL Cicloturista
JUAN MIGUEL SOTO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Cicloturista
MIGUEL SOUSA ESCOBAR FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
JORGE TEJEDA PEDRERO Cicloturista
ANTONIO TEJEDA VELARDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
EUGENIO TEJEIRO PALMA URBANO BIKE, C.C Master 30
MARIO TENA PINTADO MIAJADAS, C.C Sub-23
RICARDO TESTILLANO SANCHEZ Cicloturista
DIEGO TIEMBLO LORENZO INDEPENDIENTE Cicloturista
MIGUEL TIMON SANCHEZ Cicloturista
MARGARITA TOME FERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 50
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
FRUCTUOSO TORRADO CORDON BARCARROTA, G.C. Élite
LUIS FILIPE TORRE GONCALVES Cicloturista
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAVIER TOSTADO FRANCO CACERES BIKE, E.C Master 30
ALVARO TOVAR SANCHEZ Cicloturista
AVELINO TRUJILLO GOMEZ Cicloturista
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
ALICIA TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Junior
VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
JORGE JUAN VALERO MARTIN Cicloturista
DOMINGO VALIENTE LORENZO Cicloturista
ENRIQUE VAQUERO DIAZ Cicloturista
ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
JESUS VEIGA EXPOSITO CANALOB, A. MTB Master 40
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista
ANDRES VENTURA VALIENTE MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
CRISTIAN VIDAL CARBALLO Cicloturista
RAMON VIDAL REDONDO U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 40
ANTONIO LUIS VILLAR FERNANDEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
MARIA VIVAS CEPEDA Féminas
ANGEL MANUEL VIVAS PEGUERO Cicloturista
ALEJANDRO VIVAS SANCHEZ Cicloturista
DAVID VIZCAINO BAYON ATALAYA MTB, C.C. Master 40
JOSE MARIA VIZCAINO GUTIERREZ Cicloturista

TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (MARATON)

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.