TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (ULTRAMARATON)
12/06/2016

JARAIZ DE LA VERA

Hora Salida: 08:00

Acerca de la prueba TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (ULTRAMARATON)

Nos estrenamos en el circuito Titán Xtrem Tour con un trazado espectacular por las comarcas de La Vera y El Jerte, dos comarcas con gran interés ambiental, turístico y paisajístico. El recorrido de 134 km con un desnivel acumulado +3.550 m. no dejará indiferente a nadie.

El desafío que os espera el 12 de Junio, en Jaraíz de la Vera, no es para que te lo cuenten, vive tu TITAN D.O.P. PIMENTÓN DE LA VERA y no te arrepentirás de pasar un fin de semana en la zona que el Rey del Mundo en el Siglo XVI, eligió como retiro para su muerte, Carlos V sabia donde esta lo bueno, ¿y tú...?

Última prueba puntuable para el Open de Extremadura de Ultramaratón. Habrá entrega del malliot de campeón de cada categoría.

  • Prueba: TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (ULTRAMARATON)
  • Categorías: Sub-23, Master 50, Master 40, Master 30, Féminas, Élite, Cicloturista
  • Lugar: JARAIZ DE LA VERA
  • Fecha Celebración: 12/06/2016
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/06/2016 a las 7:00
  • Organizador: LAS MORISCAS DE JARAIZ A.D.
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 25,50 € No Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/06/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    adlasmosriscasdejaraiz@gmail.com
  • Observaciones:

    0

  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v1 Perfil
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE ANTONIO ABOLLADO AMO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
JOSE MARIA ALVAREZ DOMINGUEZ MTBIKERS, C.D. Master 30
JOSE IGNACIO ALVAREZ PINEDA CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
RAUL AMOR VELIZ Cicloturista
SEGUNDO ARIAS MURILLO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cicloturista
DAVID ARROYO DURAN Cicloturista
FRANCISCO JAVIER AVALO REY MTBIKERS, C.D. Master 30
MANUEL AYUSO SANCHEZ LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Élite
JOSE RAMON BARBA RUIZ Cicloturista
ANASTASIO BARBA RUIZ Cicloturista
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
RAUL BARRERA SUAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
MANUEL BERJANO TORRADO CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Cicloturista
JUAN PABLO BODION CUMPLIDO GRUPETA 9:30, A. Master 30
NUNO BRAS ANDRADE Cicloturista
LUIS BRAVO CASERO ALHAURIN BIKE SPORT, C.D. Master 30
SERGIO BUENO PEÑA RETROCYCLE C.D.E. Master 30
ALICIA CAMPANON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE LUIS CARRACEDO LOPEZ OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
ANTONIO CARRASCAL VARGAS Cicloturista
RAUL CASTAÑO PEREZ GARGOLES DE ARRIBA, C.D.E. Master 30
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
FRANCISCO JAVIE CIDONCHA GAMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
CARLOS DAVILA MARTIN CACERES BIKE, E.C Master 40
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
FRANCISCO JAVIER DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ANGEL DENCHE ZAMORANO MTBIKERS, C.D. Master 30
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
FRANCISCO JESUS ESCUDERO MARTINEZ CORONEL BIKE, C.C. Master 30
VICENTE FERNANDEZ ROSADO GR-100 MTB, C.D. Élite
FRANCISCO GARCIA Cicloturista
GONZALO GARCIA ALCAIDE KEWAY CLUB CICLISTA Master 30
DAVID GARCIA DURAN AZUAGA, P.C. Sub-23
SEBASTIAN GARCIA GALAN ARSALLEN, C.C. Master 40
DAVID GARCIA GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Élite
SAMUEL ANTONIO GARCIA RETAMAR GR-100 MTB, C.D. Élite
GUILLERMO GARCIA ROMERO Cicloturista
JOSE GARCIA-HERAS MUÑOZ KEWAY CLUB CICLISTA Master 30
JUAN JOSE GOMEZ BARBANCHO CORONEL BIKE, C.C. Élite
MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ BICILOCURA, C.D.C. Master 40
FRANCISCO ANTONIO GOMEZ MENA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
DAVID GONZALEZ ALONSO INDEPENDIENTE Cicloturista
IGNACIO GONZALEZ LOPEZ BICIALCALA CLUB MTB Master 50
LOREN HERRERA PONCE GR-100 MTB, C.D. Élite
RUBEN HERRERO ALVAREZ PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
VICENTE IGLESIAS JIMENEZ Cicloturista
OSCAR JULIAN JIMENEZ ELEZ FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 40
ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN MTBIKERS, C.D. Master 30
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 30
ROBERTO MARTIN PIRIZ OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
JOSE MANUEL MARTIN ROMO HOLGUIN RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
MANUEL JESUS MARTINEZ VAZQUEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
JUAN FRANCISCO MAYO MACEDO OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
JOSE MECO PALACIOS BICIALCALA CLUB MTB Master 50
LUIS ALBERTO MIGUEL MANZANO OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
ANGEL LUIS MORALES DIAZ ART&SALUD, C.C Master 40
JUAN PEDRO MORENO MOYANO CORONEL BIKE, C.C. Master 50
MARIANO MORENO TORRALBO MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40
JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
JOAQUIN NARANJO TENA GR-100 MTB, C.D. Master 50
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN ARSALLEN, C.C. Master 30
ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ YELLOW TEAM Master 30
IVAN ORTUÑO GUERRERO ART&SALUD, C.C Master 30
JORGE OTERO DIAZ URBANO BIKE, C.C Sub-23
ENRIQUE PANIAGUA ALONSO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
JUAN ANTONIO PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
ROBERTO PEREZ NUÑEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
JOSE AUGUSTO PIEDADE Cicloturista
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
LUIS PRIETO GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON ART&SALUD, C.C Master 30
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40
DAVID ROBLES RUBIO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 30
ANGEL RODRIGO BELLIDO ART&SALUD, C.C Master 30
PEDRO ALEX RODRIGUES NUNES FERREIRA GRUPETA 9:30, A. Master 40
MANUEL FELIX RODRIGUEZ MANSO Cicloturista
ARMANDO RODRIGUEZ VAZQUEZ KEWAY CLUB CICLISTA Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 30
RUBEN SANCHEZ JIMENEZ FORMACION DEPORTIVA, C.D.E. Master 30
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Élite
RAUL SANCHEZ ROMERO AMIGOS BICI/BTT CUENCA MINERA Master 30
MANUEL SANTIAGO GAHETE AZUAGA, P.C. Master 40
RAUL SASTRE SILOS ART&SALUD, C.C Master 30
MIGUEL ANGEL SERRADILLA MATEOS BTT XALIMA, A.D. Master 30
MANUEL SILVA Cicloturista
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 40
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
PEDRO JOSE TORRES VILLALON MTBIKERS, C.D. Master 30
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ANTONIO VALENTIN GAHETE LLERENA, A.C Master 40
RAFAEL VARGAS AZA ART&SALUD, C.C Élite
FERNANDO MANUEL VINIEGRA TORRESCUSA CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 40
RAFAEL VIZUETE GOMEZ AZUAGA, P.C. Master 40

TITAN D.O.P. PIMENTON DE LA VERA (ULTRAMARATON)

Localización de la prueba

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.