VII CLASICA MIREYA
11/06/2016

SABIÑANIGO

Hora Salida: 15:30

  • Prueba: VII CLASICA MIREYA
  • Categorías: Máster-60, Máster-50, Máster-40, Máster-30, Élite-Sub23
  • Lugar: SABIÑANIGO
  • Fecha Celebración: 11/06/2016
  • Hora Salida: 15:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/06/2016 a las 14:00
  • Organizador: SABIÑANIGO C.C.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/06/2016 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    clubciclistasabinanigo@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/06/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JONATAN CABALLERO LARIOS GUIMON CYCLING GRUPO CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
LUIS COMIN CLAVELO ALCAÑIZ, C.C. Máster-50 Pagar TPV
JAVIER COMIN FERRER CONTROLPACK BADIA Élite-Sub23 Pagar TPV
JORGE DE VICENTE VINTAGE CAR PAINT Máster-30 Pagar TPV
LORENA DEL CASTILLO ALONSO ALEN BIKES, C.C. Élite-Sub23 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL ELRIO DEL RIO ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30 Pagar TPV
JESUS FERNANDEZ SANCHEZ ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Máster-40 Pagar TPV
LORENA MARTIN PUIMELE REYNO DE NAVARRA Élite-Sub23 Pagar TPV
MIQUEL MARTINEZ SEMINO 0 KM CLUB CICLISTA Élite-Sub23 Pagar TPV
FRANCISCO MEOQUI GALARREGUI MAQUINA BIKES-AEL,RESPETAD1'5M Máster-50 Pagar TPV
VICTOR MERINO FERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL Máster-30 Pagar TPV
CARLOS MONREAL LLORENTE ZONA MEDIA TAFALLA Máster-30 Pagar TPV
JOSE ANDRES RAMIREZ CIPRIAN SABIÑANIGO, C.C. Máster-50 Pagar TPV
JORDI RUBIO COMPTE CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30 Pagar TPV
JOSE JAVIER RUIZ FRANCES ASSER, C.D. Máster-50 Pagar TPV
JAVIER SUÑER CALDU AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-30 Pagar TPV
ALEJANDRO TORRES ARDANUY PARDINYES, CC Máster-30 Pagar TPV
XAVIER VALLVE GONZALEZ CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Élite-Sub23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANGEL AGUILERA VELASCO AA CC KAPELMUUR Máster-40
EDUARDO ALEN MARTIN ALEN BIKES, C.C. Máster-40
ALAN ALMAGRO GUERRAS MUNT BIKES CLUB CICLISTA Máster-30
RUBEN ALONSO MIGUEL BERRITXACO CLUB CICLISTA Máster-30
ROSA ALZAMORA ESCARDIBUL BICIPARK REUS CLUB ESPORTIU Máster-40
ALFREDO AMILLANO GARASA TOYOTA EUSKOAUTO Máster-30
DANIEL AZAGRA GONZALEZ SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Élite-Sub23
ADRIAN BARCELO ARAGON ECOTISA Élite-Sub23
LUIS ALBERTO BARCELONA SANCHO ARMANTES, C.D. Máster-40
JOSEBA BARRON ARNICHES SENKIROL.COM Máster-50
DANIEL BECERRIL GIMENO ARMANTES, C.D. Máster-30
ISMAEL BELMONTE MORENO ALCAÑIZ, C.C. Máster-30
ALBERTO BETRIAN JARDIEL ROLSER - JOSE JORRO - ULB Máster-60
ANGEL BLESA JARQUE UNIVERSOBIKE, C.C. Máster-30
CESAR CALAVIA FERRE JAMONBIKE-GOBIK Máster-40
ARMANDO CAMPOS TRILLO BINEFAR 2010, C.C. Máster-30
ISMAEL CERVERA FRANCES TEAM MANRUBIA Máster-50
JORGE CHICO FERNANDEZ BICYCLE STORE, C. ZARABICI Máster-40
RUBEN COLCHERO TOMEY INDEPENDIENTE Máster-30
ROBERTO CORRAL RUBIO TOYOTA EUSKOAUTO Máster-40
JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN BARBASTRO, C.C. Máster-50
JOSE MIGUEL CRISTOBAL BERMEJO HOSTAL LATORRE Élite-Sub23
JUAN RAMON DELGADO ARTOLA VINTAGE CAR PAINT Máster-40
JAVIER ECHAVARRI ZULET TOYOTA EUSKOAUTO Máster-40
EDUARDO ESCOBAR GUTIERREZ VINTAGE CAR PAINT Máster-30
PEDRO PABLO ESTABEN BALDOVIN ECOTISA Élite-Sub23
JUAN BAUTISTA ESTRIBOU CASTRILLO AA CC KAPELMUUR Máster-30
IGNACIO FANDOS GARRIGA CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-40
FRANCISCO FERNANDEZ NOVELLON SAN JUAN DE FLUMEN, C.D. Máster-30
DAVID FERNANDEZ PEDROS PARDINYES, CC Máster-30
DIEGO FERNANDEZ QUEROL ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
ORIOL FIGUEROLA PRAT CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
MANUEL JUAN FORTEA NEBOT TEAM MANRUBIA Máster-50
BRUNO GARCES LATRE ECOTISA Élite-Sub23
EDGAR GARCIA ARTIGA MIAMI PLATJA CLUB CICLISTA Máster-30
DAVID GARCIA BARRIO AA CC KAPELMUUR Máster-30
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR Máster-50
HUGO GARNICA CATALA TOYOTA EUSKOAUTO Máster-30
ALEJANDRO GINZO DIAZ PARDINYES, CC Máster-40
FRANCESC GIRONES TORRELLES SCOTT-TAYMORY Élite-Sub23
IRAITZ GOÑI DIAZ ARALAR TXIRRINDULARI TALDEA Élite-Sub23
IÑIGO GURRUTXAGA MONGELOS EGIA CLUB CICLISTA Máster-40
RICARDO GUTIERREZ CARRASCO CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
RUBEN HORNA MONCLUS SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Máster-40
JORGE IMAZ CLAVER EDELWEISS, P.C. Élite-Sub23
JUAN ALBERTO JIMENEZ GUTIERREZ ECOTISA Élite-Sub23
JOAN ANDREU LLETI ROCA CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
ALEJANDRO LOPEZ ARJONA ECOTISA Élite-Sub23
HECTOR LOREN DELTELL ECOTISA Élite-Sub23
FELIS LUENGO RAMI TEAM MANRUBIA Máster-40
INDALECIO MARHUENDA FERNANDEZ AA CC KAPELMUUR Máster-30
XABIER MARTINEZ OSTA ZONA MEDIA TAFALLA Élite-Sub23
FRANCISCO MARTINEZ PARICIO ECOTISA Élite-Sub23
ALBERT MASANA SOLE TEAM BLUE MOTORS PONTS Élite-Sub23
ALEJANDRO MAYA SANTESTEBAN CICLOS GAMEN, CLUB CICLISTA Máster-40
AITOR MELENDEZ NUÑEZ GRUP ESPORTIU VOLATA Élite-Sub23
LUIS ANDRES MELLADO CRUZ HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE Élite-Sub23
JAVIER MINGUEZ CESTERO BIKES MAS, C.C. Élite-Sub23
ALBERTO MIRON ENCINAR TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Máster-30
LUIS MIRON GONZALEZ POLSANDO - TURISMO BORMUJOS Máster-30
OSCAR MOIX MONCLUS AMIGOS DE CALACEITE, G.C. Máster-30
MEDERIC MOREAU PARDINYES, CC Élite-Sub23
ISAAC MARCOS NAVESSO BUENO PARDINYES, CC Máster-30
PERE OBREDORS SERRA ECOTISA Élite-Sub23
JOSE MANUEL OLIVER BURRO ECOTISA Élite-Sub23
CARLOS ORTIGOSA ANTON INDEPENDIENTE Máster-30
ROBERTO OTIN PUERTOLAS AA CC KAPELMUUR Máster-30
MANEL PARLADE CABISCOL GENESIS CYCLING TEAM, ASSOCIA Máster-60
JAVIER PAULES PALACIN HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE Élite-Sub23
LUIS PAULES PALACIN OSCENSE, C.C. Máster-40
CESAR PIEDRAFITA BASCON AA CC KAPELMUUR Máster-40
JOAQUIM PLANAS REDONDO MUNT BIKES CLUB CICLISTA Máster-30
OSCAR PUYUELO BAGUESTE OSCENSE, C.C. Máster-30
JORGE REBULLIDA MUNIESA SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO Élite-Sub23
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES TEAM MANRUBIA Máster-30
RAUL ROBLES CUESTA AA CC KAPELMUUR Máster-30
CARLOS ROMERO DIAZ ECOTISA Élite-Sub23
DAVID RUBIO LOBERA ZARAGOZA, UNION CICLISTA Máster-30
XAVIER RUBION SOLER PARDINYES, CC Máster-30
JAVIER SAMANIEGO ALQUEZAR ECOTISA Élite-Sub23
JOSE SANCHEZ GORMAZ ARMANTES, C.D. Máster-40
SERGEY SARKISOV PAVE CULTURE CYCLISTE Máster-30
DAVID SAUREU ANGUITA PARDINYES, CC Máster-30
XAVIER SEGARRA FORCADELL CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
ANDREU SEGURA JOVELLS PARDINYES, CC Máster-30
PEDRO CECILIO SETO DE BLAS PARDINYES, CC Máster-40
ANDONI SOLA MUIÑOS CIUTAT DE REUS CLUB CICLISTA Máster-30
DIEGO ALEJANDRO TAMAYO MARTINEZ DIALTAMAR CLUB CICLISTA Élite-Sub23
JAVIER VECINO CAMARERO MAYENCOS, C.C. Élite-Sub23
JOSE MIGUEL VILLACAMPA SANCHEZ HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE Élite-Sub23
IÑAKI VILLALAIN BILBAO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Élite-Sub23
IÑAKI VILLORIA ARANGUENA SARRIBIKES, CLUB DEPORTIVO Máster-40
ION ZEBERIO MORRAS HUESCA – CLUB CICLISTA OSCENSE Élite-Sub23