TITAN DE LOS RIOS
28/02/2016

MIAJADAS

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: TITAN DE LOS RIOS
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Élite, Cicloturista
  • Lugar: MIAJADAS
  • Fecha Celebración: 28/02/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/02/2016 a las 7:00
  • Organizador: MIAJADAS C.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    600 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/02/2016 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DANIEL ALBERTOS RUBIO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
ABRAHAM ALIKO BENITEZ INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JESUS ANDRADE GONZALEZ Junior Pagar TPV
JOSE BARRIO BRAVO Master 30 Pagar TPV
JUAN PABLO BODION CUMPLIDO GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
JOSE JAVIER CALVO DEL SOLAR PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30 Pagar TPV
GUILLERMO COPE HERRADOR Élite Pagar TPV
DAVID CORBACHO LECHON ESPARTANOS, C.D MTB. Élite Pagar TPV
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Élite Pagar TPV
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
SERGIO GARCIA GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
MANUEL ALEJANDRO GARCIA-CUEVAS CABRERA Élite
ANTONIO MIRANDA GONZALEZ CORONA CHICA PIÑON GR Sub-23 Pagar TPV
PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
DANIEL NARANJO GALLEGO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Cicloturista Pagar TPV
DAVID NIETO ORTIZ Élite Pagar TPV
JOSE LUIS OLIVAN MORENO ZAFRA, A.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE RAMON OLIVERA LUNA LLERENA, A.C Élite Pagar TPV
FERNANDO PARDO SANABRIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40 Pagar TPV
JESUS CARLOS PAZ SANZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 50 Pagar TPV
ANDRES ROMERO ALVAREZ Master 30 Pagar TPV
MIGUEL SANABRIA CAMERO BERLANGA, C.C. Élite Pagar TPV
ALBERTO VALADES MORENO Master 40 Pagar TPV
JOAQUIN VALOR CABALLERO Master 40 Pagar TPV
JAVIER VAQUERA VALENCIA BERLANGA, C.C. Sub-23 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL GUTIERRO PULIDO FUCKY CACERES, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO ABOLLADO AMO CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
JOSE GABRIEL ACEDO ACEDO Sub-23
MAXIMO ACEDO GARCIA Master 30
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
TOMAS ACEVEDO DELGADO MONTIJO, C.C. Master 30
EDWARD ACEVEDO DOMINGUEZ EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
JULIAN AGUILAR RASERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
DANIEL ALCALA GIL Élite
JUAN JOSE ALCOJOR MORENO Master 30
JUAN MIGUEL ALEGRE MENDEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
PABLO ALEGRE MUELAS Master 30
LUIS MARIA ALONSO HERNANDEZ LAS HURDES, C.C. Cicloturista
ISIDORO ALVAREZ ARIAS ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
XOSE RAMON ALVAREZ FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
JUAN CARLOS ALVAREZ PIZARRO URBANO BIKE, C.C Master 40
ENRIQUE GUILLERMO ALVAREZ SIMON MERIDA-BIKE, A.D. Master 40
ANTONIO AMADO GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JUAN FRANCISCO AMBOADES RAYO SPARK TAKOS, C.C. Master 30
RUBEN AMORES FLORENCIO CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
JOSE Mª ANDRADA FLORES PELIN, C.C. Master 30
ANGEL LUIS APARICIO JABON Master 50
LEOCADIO JAIME APARICIO MUÑOZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
CARLOS AREVALO RUIZ Sub-23
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO JAVIER AVALO REY MTBIKERS, C.D. Master 30
LORENZO AVALO ROLLON Master 40
JESUS AVILA GUILLEN Master 40
JUAN JOSE AVILA SANCHEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO AVIS PINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
BLAS BARBOSA GARCIA MTB NOGALES, P.C Master 30
JOSE ANTONIO BARDAJI ZUÑIGA TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JOSE ANTONIO BARQUERO IGLESIAS PELIN, C.C. Cicloturista
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas
CARLOS BARRAGAN GARCIA VETONBIKERS, C.D. Élite
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE LUIS BARRERO TRAVES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
SERGIO BASQUERO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
FCO JAVIER BEJAR BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 30
MIGUEL ANGEL BELMEZ CANO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
VICTOR BERGAS MORENO ATALAYA MTB, C.C. Master 30
JAVIER BERMEJO BERMEJO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
FRANCISCO JAVIER BERMUDEZ RUIZ Master 40
MARTIN BERNAL FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
OSCAR BERNALDEZ RODRIGUEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Élite
FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
REYES BLANCO CERRATO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
PABLO BLANCO CORDOVILLA INDEPENDIENTE Master 30
ANGEL ERNESTO BLANCO HIGUERO MERIDA, E.C. Master 30
ELIAS BLANCO MORUNO Master 30
ROBERTO BLANCO MUÑOZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
MIGUEL BLANCO ROMERO MERIDA, E.C. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ANGEL BLASCO DONALONSO Élite
JOSE ANTONIO BORRERO JACINTO GR-100 MTB, C.D. Élite
LORENZO BRAVO DEL POZO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
JAVIER BRAZA DELGADO Master 40
FRANCISCO JAVIER BREZMES DE LEON CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Cicloturista
JAVIER BUENO LOPEZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
JOSE DAVID CABALLERO GRAJERA ESPARTANOS, C.D MTB. Master 30
JUAN CARLOS CABALLERO RUIZ Master 30
JOSE FERNANDO CABANILLAS PONCE Master 30
JUAN PABLO CABANILLAS SANZ EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO CACERES MAQUEDA BARCARROTA, G.C. Master 30
AITOR CACERES PORRAS Élite
ROBERTO CAGIAO RIVAS EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
JOSE VICENTE CALDERON ALVAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
JAVIER CALDERON ARJONA Master 40
MANUEL JESUS CALDERON SANCHEZ Élite
JOSE FRANCISCO CALLE ALVAREZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
JOSE DAVID CALLEJAS GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
VICTOR CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
LUIS MIGUEL CAMPOS MIRANDA CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
FRANCISCO CANDALIJA MATA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JUAN ANTONIO CANO CAÑADA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JOSE CANO MANZANEDO EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
CESAR CARBALLO BARATA VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
JOSE MANUEL CARDENAS VALVERDE AQUASLAVA-FMBIKES Master 30
ALVARO CARMONA SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
MANUEL CARRETERO FERNANDEZ Master 30
FRANCISCO JAVIE CARRION GRANADO LA PAJARA, P.C. Master 30
RUBEN CARRON DUQUE PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Élite
PEDRO ANDRES CASABLANCA YANGUAS LA PAJARA, P.C. Master 50
SANTOS CASALE MURILLO Master 40
RAUL CASILLAS CHICO Élite
DAVID CASTAÑERA FERNANDEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
CRISTIAN CASTAÑON PEREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
DAVID CASTILLO RUIZ Master 30
ESMERALDA CASTON GONZALO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JESUS CASTRO MARTIN CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ABEL CASTRO ROMERO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
JOSE CERRATO ALCANTARA DON BENITO, C.C. Master 30
BIENVENIDO CESPEDES SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 30
JOSE CHAMORRO MATEOS Master 30
JUAN CID PIMIENTA Master 30
IBON CINTERO CORRALES Master 30
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
ALBERTO COBOS RABANO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
ALFONSO COLLADO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 40
FRANCISCO JAVIER CORCHADO GOMEZ A TODA BIELA, C.D. Master 40
DANIEL CORDERO PAZ Master 30
JAIME CORDERO PINE Master 30
ANGEL CORREA CHAVEZ BADA- BIKE, C.D. Master 40
ANGEL JOSE CORREA GONZALEZ LA ROCA, C. MTB. Master 30
DAVID CORREYERO SOLETO BOLSAMANIA.COM Junior
JOSE MANUEL CRESPO PITEL JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
CARLOS CRIADO CORTES BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
RUBEN CRIADO CORTES BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
JOSE MANUEL CRUCERAS ARENAS MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
ANTONIO CRUCES SOTO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
CARLOS CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Élite
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30
DAVID CUADRADO ACEDO RUEDA, C.D. Élite
DAVID DANTE RODRIGUEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Élite
PABLO DAZA LARA Master 40
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Élite
FRANCISO JAVIER DE LA CRUZ MILAN BADA- BIKE, C.D. Master 30
VICENTE DE LA OSA VIVAS CACERES BIKE, E.C Master 30
SERGIO DELGADO ANGONA LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
EMILIO JOSE DELGADO LOZANO ESPARTANOS, C.D MTB. Élite
JOSE MANUEL DELGADO MATAMOROS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
DAVID DELGADO PEREZ Master 30
DIEGO DELGADO POZO SERRAVILA, A.D. Élite
SALVADOR DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
MANUEL DIAZ AMOR CAURIENSE, C.C. Master 30
JAVIER DIAZ ANTON Master 30
JUAN DIEGO DIAZ ARIAS DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE CARLOS DIAZ CAMARERO A TODA BIELA, C.D. Master 40
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
DAVID DIAZ LOPEZ Master 40
JUAN MANUEL DIAZ LOPEZ URBANO BIKE, C.C Junior
JOSE JAVIER DIAZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
ISMAEL DIAZ MARTIN VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
CARLOS DOMINGO PAZ COTTOBIKE, A.D. Cicloturista
PEDRO ALFONSO DOMINGUEZ GALAN FUCKY CACERES, C.C. Master 40
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY SERRAVILA, A.D. Master 30
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
ANGEL LUCIO DOMINGUEZ QUIJADA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
ANTONIO DONOSO AYUSO Master 30
MANUEL DONOSO DIEZ Élite
ANTONIO DORADO DORADO MONTIJO, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Master 30
MANUEL DURAN MENDEZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
FRANCISCO DURAN MIRANDA LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 40
AGUSTIN DURAN PACHECO Master 30
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
LUCAS ESPINAR NIETO-GUERRERO Master 40
SAUL ESTEVEZ BACHILLER Master 30
JESUS MANUEL EXPOSITO CORREA URBANO BIKE, C.C Master 40
ALBERTO FARRONA REDONDO LA PAJARA, P.C. Master 30
JUAN PABLO FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Master 30
JOAQUIN FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Élite
CRISTIAN FERNANDEZ BLANCO ESPARTANOS, C.D MTB. Élite
CARLOS FERNANDEZ DIAZ PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 50
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
ANTONIO FERNANDEZ LOZANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JOSE MANUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 60
ALEJANDRO FERNANDEZ SAN ANDRES TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
JUAN JOSE FERNANDEZ SERRADOR Master 40
JAVIER FISICO GUDIÑO Master 30
PEDRO FLORES CAPILLA GR-100 MTB, C.D. Master 50
DAVID FLORES TRINIDAD CANALOB, A. MTB Master 30
JUAN ANGEL FLORINDO DOMINGUEZ Master 40
JOSE ANTONIO FRONTELA LLANOS GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
ALFREDO FUENTES MENDEZ PELIN, C.C. Master 30
DAVID FUENTES PAJUELO AMALIENSE, P.C. Master 30
ABEL FUERTES MARQUEZ ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
LUIS GALEANO SAENZ INDEPENDIENTE Cicloturista
FRANCISCO GALLARDO GALLARDO MTB EMBICIATE, P.C. Master 40
ENRIQUE GALLEGO CABANILLAS SPARK TAKOS, C.C. Master 50
TIMOTEO GAMITO PRIETO MTB NOGALES, P.C Élite
RAUL GARCIA ALVAREZ STECCHINO MTB Master 30
JUAN ANTONIO GARCIA APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
FRANCISCO ANTONIO GARCIA CRUZ RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
FATIMA DEL CARM GARCIA LAHERA EXTREMADURA, G.D. Master 30
SERGIO GARCIA MATEOS Master 30
DAVID GARCIA OREJUDO Master 30
RUBEN GARCIA PINTO Élite
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
HECTOR GARCIA ROMERO Master 40
FRANCISCO GARCIA SOLO DE ZALDIVAR GR-100 MTB, C.D. Master 30
ALBERTO GARCIA SUAREZ CACERES BIKE, E.C Master 30
SOCRATES GARRIDO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
CRISANTO GARRIDO QUIJADA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JOSE ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JOSE MANUEL GATO LEON LLERENA, A.C Master 30
ENRIQUE GAVILAN Master 40
JUAN JOSE GIL BONILLA Master 30
GERARDO GIL IZQUIERDO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
JOSE GINER ARRIERO Master 50
ANGEL LUIS GISBERT PAJUELO CORONEL BIKE, C.C. Master 30
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
RAUL GOMEZ BARCO ATALAYA MTB, C.C. Master 40
JOSE MANUEL GOMEZ CRESPO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
PILAR GOMEZ DE TEJADA DIAZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 40
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
MARIO GOMEZ MONTESINOS PANTER BIKE Master 30
MANUEL CHRISTIAN GOMEZ MORA RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Élite
MANUEL GOMEZ MORCILLO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 50
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL LA CAÑADA, C.C. Master 30
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA TRY IT, C.D. Élite
RUBEN GONZALEZ BRASERO PANTER BIKE Master 30
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
JOSE ANTONIO GONZALEZ DIAZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
BENITO GONZALEZ GARCIA Master 40
ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ TRY IT, C.D. Élite
JUAN CARLOS GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
ALVARO GONZALEZ GONZALEZ Master 30
JOSE GONZALEZ JIMENEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Cicloturista
JORGE GONZALEZ JIMENEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
FRANCISCO GONZALEZ MASA MIAJADAS, C.C Master 40
MOISES GONZALEZ MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 40
RUBEN GONZALEZ MUÑOZ Master 30
JOSE MARIA GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Master 50
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
MIGUEL ANGEL GONZALO NUÑEZ SPARK TAKOS, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO CAURIENSE, C.C. Master 30
MANUEL GUERRA POLO Master 60
JOSE GREGORIO GUERRERO SALGADO Master 40
DIEGO MARIA GUILLEN ARROYO PELIN, C.C. Master 40
TOMAS GUILLEN GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 50
FERNANDO GUILLEN MARQUEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Sub-23
SERGIO GUILLEN NUÑEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
FERNANDO GUILLEN VIVER BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 50
VICTOR JESUS GUTIERREZ GONZALEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO MTB NOGALES, P.C Master 40
ANTONIO GUTIERRO Élite
RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
HUGO HERNANDEZ CASTELLANO CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
ROMAN HERNANDEZ GALLEGO Master 30
RUBEN HERNANDEZ HERNANDEZ AMIGOS DE LA BICI, A.D. Cicloturista
AURORA HERRADOR GOMEZ Élite
VICTOR HERRERA YAÑEZ Master 30
ANTONIO LUIS HERRERO CARMONA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
MANUEL HIDALGO PULGARIN DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE MARIA HISADO PADILLA Master 50
MOISES HUERTAS CORTIJO Master 30
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
MANUEL JACOBO IBAÑEZ VENEGAS BADA- BIKE, C.D. Master 30
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
ANGEL IGLESIAS JIMENEZ Master 50
TERESA INFANTE FAMILIAR CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 40
FERNANDO INFANTES GONZALEZ EXTREMADURA, G.D. Master 40
JOSE MANUEL INIESTA VIVAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
ALFREDO IZAGUIRRE PEREZ TRUJILLANOS BIKE, C.C. Master 40
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 30
JUAN MANUEL JARA ADRIAN MIAJADAS, C.C Master 30
MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30
FRANCISCO MANUEL JIMENEZ BUENO Master 40
ALBERTO JIMENEZ GALAN ALTA CUESTA, C.C. Master 30
LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT Master 30
JUAN FRANCISCO JIMENEZ MORCILLO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
JUAN FELIPE JORDAN ARAUJO FUCKY CACERES, C.C. Master 40
LUIS MIGUEL JORDAN GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN JORGE RASTROLLO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
ALICIA JORGE VICENTE CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
PABLO LENO NAVAS CACERES BIKE, E.C Master 30
JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
MANUEL LLANOS GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
ALFONSO LLANOS PUERTO MIAJADAS, C.C Master 30
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JUAN LOPEZ CRUCES CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS PULSACIONESS TEAM Élite
DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
CARLOS ANDRES LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
FRANCISCO JOSE LORENTE GRANADOS PULSACIONESS TEAM Master 40
JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
VICTOR MADERA MORENO MTB NOGALES, P.C Master 50
BENITO JOSE MADRID SANCHEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
ANTONIO MADROÑERO GRANDE MTBIKERS, C.D. Junior
ALBERTO MAESTRE JIMENEZ AIRBAG BIKERS MERIDA, A.C.C. Cicloturista
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ GRUPETA 9:30, A. Junior
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
JOSE MANZANO PINTADO CANALOB, A. MTB Master 30
EDUARDO MARIANO REY ALTA CUESTA, C.C. Master 30
MIGUEL MARIN NAVARRO URBANO BIKE, C.C Master 30
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
JUAN JOSE MARTIN ALEGRE LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
FERNANDO MARTIN BUENO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Cicloturista
RUBEN MARTIN DIAZ Master 30
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 30
ALEJANDRO MARTIN JIMENEZ INDEPENDIENTE Élite
DANIEL MARTIN RUIZ DON BENITO, C.C. Master 30
ANTOLIN MARTIN-MORA SANCHEZ Master 30
JOSE CARLOS MARTINEZ CABALLERO BTT XALIMA, A.D. Master 40
JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
ANTONIO JOSE MARTINEZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FERNANDO MASA MASA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
ISMAEL MASERO PEREZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
FRANCISCO LUIS MATAMOROS MORENO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOSE MATEO VIVAS CANALOB, A. MTB Master 30
JUAN MARIA MATEOS JIMENEZ Master 30
GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
RAUL MAYORDOMO DIAZ PELIN, C.C. Master 30
ANTONIO MEDINA MEDINA FATIGUITA CONSTANTE, A. Master 50
JESUS MANUEL MEDINA ROMERO PELIN, C.C. Master 40
FRANCISCO MENDEZ RUBIO Master 30
JUAN CARLOS MIMBRERO RICO MORO-MERIDA, A.D. Master 40
JONATHAN MOJONERO RODRIGUEZ Élite
JUAN FERNANDO MOLANO CAMBERO Master 50
FERNANDO MOLANO CARO RUEDA, C.D. Master 40
JOSE RAMON MONAGO GALLARDO LA PAJARA, P.C. Élite
JOSE PABLO MONROY PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
FRANCISCO JAVIER MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
MANUEL MONTERO GARRIDO OLE OLE MTB, P. Élite
FRAN MONTERO TORRES Master 30
JUAN PEDRO MONZU GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
MIGUEL ANTONIO MORA VEREA VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
FELIPE MORALES VILLALBA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
ALBERTO MORCILLO GONZALEZ DON BENITO, C.C. Master 40
JOSE MARIA MORENO ENRIQUE COTTOBIKE, A.D. Cicloturista
JUSTO MORENO GARCIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Élite
JAIME MORENO GARCIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Sub-23
DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Junior
JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
MIGUEL ANGEL MOYANO GALAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
ERNESTO MUÑOZ Élite
FRANCISCO JOSE MUÑOZ BERNARDO Master 40
ESAU MUÑOZ DAVID Master 30
JOSE RAUL MUÑOZ DIAZ CATELSA-CACERES, A.D. Master 30
JOSE ANTONIO MUÑOZ DIAZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
DAVID MUÑOZ FERNANDEZ MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
MARCOS MUÑOZ MUÑOZ Master 30
JOSE MUÑOZ POZUELO PELIN, C.C. Master 40
JESUS MUÑOZ SOTO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
SERGIO MUÑOZ TEJADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
FULGENCIO NARANJO GALLEGO LA PAJARA, P.C. Master 40
JULIO NARCISO MELO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 60
FRANCISCO NAVARRO Master 30
ALBERTO NAVARRO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
JOSE NIETO CECA Master 50
JOSE MARIA NIEVES GIRALDO Master 30
JOSE ANTONIO NOGALES ALZAS URBANO BIKE, C.C Élite
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
VICTOR NORIEGA CORONADO Master 30
JOSE LUIS NORIEGA CUADRADO ZAFRA, A.C. Master 30
FERNANDO NUÑEZ LAVADO Master 30
JOSE RAMON OJEA BARREIRA CACERES BIKE, E.C Master 30
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
RAMIRO JOSE OLIVA OLIVA PANTER BIKE Élite
PABLO JESUS OLLERO VIVAS Master 40
JOSE MANUEL ORDOÑEZ FUENTES PELIN, C.C. Master 30
JUAN CARLOS OREJA SANCHEZ Master 50
JOSE ANDRES ORELLANA RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
ADRIAN ORTIZ CALDERON DON BENITO, C.C. Élite
JACINTO OSMA CORDERO CACERES BIKE, E.C Master 40
JORGE OTERO DIAZ URBANO BIKE, C.C Sub-23
JOSE RAMON PACHECO GRANADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
SAMUEL PADILLA HISADO SCOTT-TAYMORY Élite
MANUEL PAJUELO GALLEGO DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO PAJUELO RODRIGUEZ Master 30
MANUEL PALOMARES VALERA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
RICARDO PALOMINO PEREZ Master 40
TAYLEN PALOMO Sub-23
JOSE PALOMO SANCHEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 40
FERNANDO PALOS DE LA FUENTE CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
ENRIQUE PANIAGUA ALONSO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
CARLOS EUGENIO PARDO TOME MTB NOGALES, P.C Master 30
DAVID PAREJO LIMA MTB NOGALES, P.C Élite
PABLO PARRA BLANCO Master 40
DANIEL PARRA GOMEZ Master 40
ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
PEDRO LUIS PASTOR BUENDIA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
MANUEL PEDRAZ GARCIA VETONBIKERS, C.D. Élite
SERGIO PERAZA GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40
JUAN ANTONIO PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
ROBERTO PEREZ NUÑEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
VICTOR MANUEL PEREZ RODRIGUEZ RUEDA, C.D. Élite
FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
JOSE MANUEL PEREZ TIENZA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
ISMAEL PEREZ TRANCON LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
JESUS MARIA PEREZ ZAZO DON BENITO, C.C. Master 30
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
RUBEN PINAR LORENTE PULSACIONESS TEAM Master 40
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
DOMINGO PIÑERO TREJO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
JAVIER PINTADO TOMAS Master 30
ALVARO JOSE PIRIZ MOTA INDEPENDIENTE Cicloturista
JAVIER PIZARRO DEL MAZO Master 30
DIEGO PIZARRO MASA Master 30
JUAN ANDRES PIZARRO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 40
FELIPE PLA RUBIO YELLOW TEAM Master 40
JESUS PLANO GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
MANUEL PLAZA MATEOS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AMPARO PLAZA VAZQUEZ LA ROCA, C. MTB. Master 30
CESAR POZO CARMONA SERRAVILA, A.D. Élite
MANUEL POZO DIAZ INDEPENDIENTE Cicloturista
PEDRO POZO GALAN ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
GONZALO POZO GUISADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
FRANCISCO JOSE POZO PABLO CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
FERNANDO JOSE PRADO MARQUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JESUS PRESUMIDO FERNANDEZ MIAJADAS, C.C Master 40
FRAN PRIOR BARRIL Master 30
JESUS M¦ PULIDO QUIJADA MONTEHERMOSO, C.C. Élite
OSCAR MARIO QUIJADA GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 40
RAFAEL RAMIREZ CALDERON MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
FERNANDO RAMIREZ EGUIA FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
SERGIO RAMOS ALHAMA MTBIKERS, C.D. Sub-23
JOSE MARIA RAMOS SUAREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JAVIER RAMOS TORRALVO Master 30
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 40
JULIO RIGOTE QUINTANA GR-100 MTB, C.D. Master 30
GABRIEL RIPOLL GARZON PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 30
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
JORGE RODRIGUES INDEPENDIENTE Sub-23
PEDRO ALEX RODRIGUES NUNES FERREIRA GRUPETA 9:30, A. Master 40
JESUS RODRIGUEZ DAVILA ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
LUIS RODRIGUEZ ALVAREZ Élite
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
PEDRO JOSE RODRIGUEZ GALLEGO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO MONTIJO, C.C. Élite
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
EDILBERTO J. RODRIGUEZ RIVERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
JOSE VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ MONTEHERMOSO, C.C. Master 40
MIGUEL A RODRIGUEZ TABARES CAMINERO MTBIKERS, C.D. Élite
JUAN RODRIGUEZ TORNERO BICI CLUB FAURA Master 50
JAIME ROJAS LOPEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
LUIS DOMINGO ROL CORTIJO MTBIKERS, C.D. Master 40
JULIA ROMAN GOMEZ Master 30
JUAN CARLOS ROMANO GARCIA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ Master 30
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ PISAPEDALES SALVATIERRA, C.D. Master 40
MIGUEL ANGEL ROSADO MONTERO CANALOB, A. MTB Master 30
JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
FRANCISCO JOSE RUBIO GONZALO Master 40
FRANCISCO JAVIER RUBIO JIMENEZ Master 30
JUAN JOSE RUFO PORTILLO A TODA BIELA, C.D. Sub-23
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40
CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
JOSE CARLOS SALOMON GIRALDO Master 30
MIGUEL SAN MIGUEL MARTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
MIGUEL SANABRIA CAMERO BERLANGA, C.C. Élite
JOSE Mª SANCHEZ APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
GUADALUPE SANCHEZ BARRERA Master 30
SERGIO SANCHEZ BERMEJO Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ BLANCO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
LORENZO SANCHEZ CASELLES PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Élite
JOAQUIN SANCHEZ GIL HAROBIKE C.D.E. Master 30
ROBERTO SANCHEZ GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
FLORENCIO SANCHEZ GRANADOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
MARCO ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
JULIAN SANCHEZ MARTIN Master 30
DANIEL JESUS SANCHEZ MARTIN PELIN, C.C. Master 40
JESUS SANCHEZ NARANJO TRY IT, C.D. Élite
DAVID SANCHEZ NUÑEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
FRANCISCO JAVIER SANCHEZ PARRA PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Junior
ANDRES SANCHEZ PILAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
VENTURA JOSE SANCHEZ RODRIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 40
ANTONIO SANCHEZ ROMERO Master 30
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
ANTONIO JESUS SANTOS ALCON FUCKY CACERES, C.C. Master 50
JUAN ANTONIO SAÑUDO HERNANDEZ STECCHINO MTB Master 40
FRANCISCO SANZ FERNANDEZ MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
JOSE ANTONIO SEDAS CASTILLO Élite
MANUEL SERRADILLA SERRANO MTBIKERS, C.D. Master 40
VICTOR MANUEL SERRANO PARRALEJO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
PEDRO SERREJON LOPEZ Master 30
ANTONIO SIERRA PEREIRA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
FELIPE SOLANO SEVILLA CATELSA-CACERES, A.D. Master 40
CARLOS ENRIQUE SOLER POZO FUCKY CACERES, C.C. Élite
MARIO SOSA MORA Master 30
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
MATIAS SOTO MAYORAL Master 40
JUAN MIGUEL SOTO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Cicloturista
MIGUEL SOUSA ESCOBAR FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
RUBEN TAMARIT MARTIN Master 40
ANTONIO TEJEDA VELARDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
EUGENIO TEJEIRO PALMA URBANO BIKE, C.C Master 30
MARIO TENA PINTADO MIAJADAS, C.C Sub-23
DANIEL TENA VELARDE EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
SAUL TIRADO CORTES MERIDA, E.C. Élite
MARGARITA TOME FERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 50
RAUL TORNERO CABEZAS Master 30
JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAVIER TOSTADO FRANCO CACERES BIKE, E.C Master 30
RAUL TRAPOTE PINTO BTT XALIMA, A.D. Master 40
ALBERTO TREJO BARRIL URBANO BIKE, C.C Master 30
ANTONIO TREJO PICADO GRUPETA 9:30, A. Master 30
AVELINO TRUJILLO GOMEZ Master 40
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
ALICIA TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Féminas
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Élite
SERGIO VALENTI VAZ Élite
JUAN ANTONIO VALLE GALLARDO Master 30
MIGUEL ANGEL VARGAS ACOSTA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
PEDRO VAZQUEZ SERRANO Master 40
PABLO VECINO EXPOSITO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
ABEL VELARDE DEL ALAMO Master 30
DANIEL VENERA CASTRO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista
ALBERTO VERA PRADO Master 30
MANOLI VICENTE CUENDA PIONERAS MTB BADAJOZ, C.D. Master 40
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO Master 30
DAVID VICENTE RIVERO GR-100 MTB, C.D. Master 30
RAMON VIDAL REDONDO U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 40
RICARDO VILLALON CABALLERO Élite
ANTONIO LUIS VILLAR FERNANDEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
GASPAR VILLARIN REDONDO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
JOSE MARIA VIZCAINO GUTIERREZ Master 30
GERMAN VIZCANO CALVO AMALIENSE, P.C. Master 30
MARCOS YUSTE FRANCO GR-100 MTB, C.D. Élite
MIGUEL ANGEL ZAMBRANO MORENO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
KAROLINA ZAVALA SALINAS RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 30