50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA X EDICION COPA DE ESPAÑA, ELITE Y SUB23
21/02/2016

DON BENITO

Hora Salida: 10:00

Acerca de la prueba 50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA X EDICION COPA DE ESPAÑA, ELITE Y SUB23

Esta prueba es por invitación, primero hay que ponerse en contacto con el organizador.

615.615.293 / 636.288.168 José Carlos

 

El equipo participante estará compuestos de 7 corredores, de los cuales, al menos cuatro, serán sub-23, pudiendo escribir dicho equipo, corredors elite que no hayan cumplido los 26 años a 31 de diciembre del año en que se dispute la prueba.

  • Prueba: 50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA X EDICION COPA DE ESPAÑA, ELITE Y SUB23
  • Categorías: Sub23, Elite
  • Lugar: DON BENITO
  • Fecha Celebración: 21/02/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/02/2016 a las 17:00
  • Organizador: GUADIANA P.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/02/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    circuitoguadiana@yahoo.es
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v1 Rutometro
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
BORJA ALFARAZ MAYOR RIAS BAIXAS Sub23
JOSE ANGEL ALMAGRO NIETO CONTROLPACK BADIA Sub23
MIKEL ALONSO FLORES FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
MARCOS ALTUR BORONAT GSPORT - VALENCIA VALENCIA VAL Elite
GONZALO ANDRES RODRIGUEZ BAQUE CAMPOS TEAM Elite
IVAN ARRIBAS MARTINEZ PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
SAMUEL BLANCO PROL RIAS BAIXAS Sub23
MARC BUADES FERRIOL FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
JORGE CAMACHO ARANDA E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
JORDAN ANTONY CARDENAS VILLAVICENCIO CONTROLPACK BADIA Sub23
FRANCISCO JOSE CASAUS MEDINA PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
JOSE MANUEL CAYUELA LOPEZ GSPORT - VALENCIA VALENCIA VAL Elite
ARTURO CHAMORRO NAVARRO AMPO Sub23
RUBEN CRESPO MIGUEL BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
MARCOS CUESTA CAVIA PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ RIAS BAIXAS Elite
MARKEL DE LA FUENTE AMENABAR SEGUROS BILBAO Sub23
JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
MIKEL ELORZA PAGALDAI AMPO Elite
AITOR ESCOBAR MILAN INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM Elite
EGOITZ FERNANDEZ AYARZAGUENA FUNDACION EUSKADI-EDP Elite
BERNAT FONT MAS BELCYCLYNG T.K. Sub23
ANGEL FUENTES PANIEGO BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
ADRIAN GARCIA RUIZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite
JAVIER GIL TORREGROSA MUTUA LEVANTE-RENAULT GINESTAR Sub23
ANTONIO GOMEZ DE LA TORRE PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
MARCOS GONZALEZ CABERO BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
OSCAR GONZALEZ DEL CAMPO FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
AGUSTIN GONZALEZ MARAÑES FRIOATERO OK Sub23
MIGUEL GONZALEZ RUIZ FRIOATERO OK Sub23
IÑAKI GOZALBEZ NADAL MUTUA LEVANTE-RENAULT GINESTAR Elite
JAVIER HERNANDEZ BLANCO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
OSCAR HERNANDEZ MARTINEZ MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT Elite
JONAS HJORTH INDEPENDIENTE Elite
JOSUE HUIDOBRO GRAU GSPORT - VALENCIA VALENCIA VAL Sub23
MANUEL JIMENEZ GARCIA CONTROLPACK BADIA Elite
CARLOS LOPEZ CABALLERO PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
JUAN ANTONIO LOPEZ-COZAR JAIMEZ BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
DAVID LUCAS PLA MUTUA LEVANTE-RENAULT GINESTAR Sub23
SERGIO ROMAN MARTIN GALAN BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
FCO. JAVIER MARTIN GUTIERREZ FUNDACION EUSKADI-EDP Elite
DAVID MARTIN MARTINEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
JUAN JOSE MARTINEZ DIAZ GSPORT - VALENCIA VALENCIA VAL Sub23
ANDREU MAS MORA MUTUA LEVANTE-RENAULT GINESTAR Sub23
ALEXIS MAZA GARCIA FRIOATERO OK Elite
JESUS MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
AITOR MORALES VIRIBAY BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
CRISTIAN MOTA PEREZ RIAS BAIXAS Sub23
ALBERT MUELA GALVEZ CONTROLPACK BADIA Sub23
ERIKO MUJIKA ILARDUYA AMPO Sub23
JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ RIAS BAIXAS Sub23
GINES NAVARRO LOMAS FRIOATERO OK Sub23
JOSE NAIM NEHME ESCUDERO PIZZERIA -ESPAÑOLA Elite
AITOR OLAZIREGI IRIBAR AMPO Sub23
ANTONIO JESUS OLIVARES CABELLO PIZZERIA -ESPAÑOLA Elite
UNAI ORBEA ODRIOZOLA AMPO Sub23
ELIAS ORTIZ RAMIREZ BAQUE CAMPOS TEAM Sub23
OSCAR PANISELLO BARBERA CONTROLPACK BADIA Elite
EUSEBIO PASCUAL BONHOME MUTUA LEVANTE-RENAULT GINESTAR Sub23
DAVID PEREZ COUÑAGO RIAS BAIXAS Sub23
JAVIER PEREZ MORALES GSPORT - VALENCIA VALENCIA VAL Sub23
ORIOL RAYA PAULO CONTROLPACK BADIA Sub23
ALEKSEI RIABKIN INDEPENDIENTE Elite
SAMUEL RODRIGUEZ GIL RIAS BAIXAS Sub23
NICOLAS ROJAS NOVO FRIOATERO OK Elite
JESUS ALBERTO RUIZ BAUTISTA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
EDER SAEZ DE OCARIZ GANUZA FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
XABIER SAN SEBASTIAN LASA FUNDACION EUSKADI-EDP Sub23
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Elite
GERMAN SANCHEZ GARCIA GSPORT - VALENCIA VALENCIA VAL Sub23
SLAHDE SEALE INDEPENDIENTE Elite
GONZALO SERRANO RODRIGUEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
CARLOS SOTO FERNANDEZ FRIOATERO OK Sub23
JAUME SUREDA MOREY SEGUROS BILBAO Sub23
JUANJOSE TAMAYO TRIVIÑO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
SEBASTIAN MARTIN TRILLINI INDEPENDIENTE Sub23
ALEX ULLOA ALBA CONTROLPACK BADIA Sub23
ASIER UNANUE DIEZ AMPO Elite
JOSU URRESTARAZU GARCIA AMPO Sub23
JAVIER VIVIENS MARTIN FRIOATERO OK Sub23
SOL WARWICK INDEPENDIENTE Sub23
IGNACIO ZAMANILLO HERREROS PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23