50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA JUNIOR
20/02/2016

DON BENITO

Hora Salida: 16:00

Acerca de la prueba 50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA JUNIOR

Primero hay que ponerse en contacto con el organizador para poder hacer la preinscrición.

615.615.293 / 636.288.168 José Carlos

 

El equipo participante estará compuestos de  un máximo de 10 corredores.

  • Prueba: 50 EDICION CIRCUITO DEL GUADIANA JUNIOR
  • Categorías: Junior, Junior fem.
  • Lugar: DON BENITO
  • Fecha Celebración: 20/02/2016
  • Hora Salida: 16:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/02/2016 a las 12:00
  • Organizador: GUADIANA P.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/02/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    circuitoguadiana@yahoo.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
clasificaciones_arbitro_v2 Clasificaciones Árbitro
clasificaciones_arbitro_v1 Clasificaciones Árbitro
plano_v4 Plano
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ABEJON ROALES SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
YASSIN ACHENGLI BENMOUAIS CRIADO Y LOPEZ Junior
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ BOLSAMANIA.COM Junior
SANTIAGO AGUILERA MARFIL FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
SEBASTIAN ALCAIDE LUQUE CICLOS CABELLO Junior
TOMAS ALCARAZ MAIQUEZ VALVERDE TEAM Junior
PEDRO ALCAZAR ALCAÑIZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
JESUS BARRAGAN CARDENAS CICLOS CABELLO Junior
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
MARCOS BLAYA GUTIERREZ VALVERDE TEAM Junior
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
JOSE MANUEL CALLE RASCON ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
GERMAN CAMACHO CESAR BOLSAMANIA.COM Junior
ALEJANDRO CANALEJO MAYA FENAVIN Junior
VICTOR CANO FERNANDEZ SALCHI BICICLETAS Junior
ALVARO CARASA GRANADOS FENAVIN Junior
ROBERTO CARBAJO ANDRES ARTE EN TRANSFER LEON Junior
ALVARO CARMONA SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
MARIO CARRASCO AYEN VALVERDE TEAM Junior
RAUL CASTEJON ILLAN VALVERDE TEAM Junior
MANUEL CASTRO PRADOS CICLOS CABELLO Junior
ENRIQUE CATALAN LOPEZ BOLSAMANIA.COM Junior
JAVIER CEREZO ROPERO FENAVIN Junior
FRANKLIN CHACON ORTEGA INDEPENDIENTE Junior
CLAUDIO CLAVIJO DOMINGUEZ RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
ADRIAN COBOS CABANILLAS CICLOS CABELLO Junior
DAVID COMINO FUENTES FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
DAVID CORREYERO SOLETO BOLSAMANIA.COM Junior
MAURICIO JOSE CORTES FERNANDEZ FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
JOSE ALBERTO CRUZ VEGA CICLOS CABELLO Junior
RAIMUNDO DAVILA DAVILA QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior
JAIME DE LA FUENTE MOLINA SALCHI BICICLETAS Junior
CARLOS DAVID DE LA FUENTE MONTALBAN CRIADO Y LOPEZ Junior
RAUL DE PABLOS PLAZA OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
EMILE DE POOTER CICLOS CABELLO Junior
JAVIER DE ROA MUÑOZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
DAVID DIAZ BARDERAS BOLSAMANIA.COM Junior
JOSE MARCOS DIONISIO PEREZ CRIADO Y LOPEZ Junior
JOSE DANIEL DURAN REDONDO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
DAVID ESPEJO CERON CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
FULGENCIO ESTEBAN LATORRE VALVERDE TEAM Junior
JUAN JOSE FERNANDEZ VALENTIN BOLSAMANIA.COM Junior
DANIEL GALLEGOS RODRIGUEZ FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
ENRIQUE GANDIA SORIANO CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
JOSE ANTONIO GARCIA LINARES RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
JOSE ANTONIO GARCIA LINARES CICLOS CABELLO Junior
MIGUEL GARCIA MORENO ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
ALEJANDRO GARCIA NUÑEZ BOLSAMANIA.COM Junior
CARLOS GARCIA PIERNA RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
VICTOR GARCIA ROCAFULL GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
JOSE MARIA GARCIA SORIANO ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
LUIS MARI GARIKANO LOPETEGUI LIMOUSIN CARTONAJES Junior
JOSE MANUEL GAZQUEZ MONTERO CRIADO Y LOPEZ Junior
TOMEU GELABERT AMER RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
MANUEL JOSE GINER SARABIA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
JOSUE GOMEZ BARRACHINA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
ORIOL GOMEZ IZQUIERDO CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
RAUL GOMEZ PEREZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
IGNACIO GOMEZ RAMOS SALCHI BICICLETAS Junior
DOLORES GOMEZ RAMOS GIPUZKOA-CAJA RURAL-BIDEBIDE Junior fem.
JORGE JUAN GOMEZ VAZQUEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
CRISTIAN GONZALEZ LOPEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
DANIEL GONZALEZ ROBLEDO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
SERGIO GONZALEZ RODRIGUEZ SALCHI BICICLETAS Junior
FRANCISCO GRILO MORAIS INDEPENDIENTE Junior
ANTONIO DAVID GUERAO CAYUELA VALVERDE TEAM Junior
BENJAMIN GUERRERO PADIAL FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
JAIME GUZMAN TRILLO SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
DANIEL HOWLEY SAN SEBASTIAN VALVERDE TEAM Junior
GIANNI INGRASSIA CRIADO Y LOPEZ Junior
PEDRO JIMENEZ ANASAGASTI SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
JOSE JIMENEZ BELDA FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
SERGIO JIMENEZ DURAN CICLOS CABELLO Junior
MIGUEL JUAN CASTELLANO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
VICENTE JUAN IBORRA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
MARIO LAMELA CALVO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ALVARO LEGAZA FERNANDEZ FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
MIGUEL LLORET LLINARES CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
GABRIEL LLULL RUIZ ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
MOISES LOPES BARREIRO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
JESUS LOPEZ FERNANDEZ VALVERDE TEAM Junior
SANTIAGO LOPEZ LOPEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
JAVIER LOPEZ LOPEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
MARIO LOPEZ SAN JUAN SALCHI BICICLETAS Junior
VICTOR LORRIAUX ARENAS SALCHI BICICLETAS Junior
AITOR LUCAS MARIN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ROBERTO MANZANO BARRADO BOLSAMANIA.COM Junior
MARCO MARCO GARRIDO CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
ANTONIO MAROTO VALDEPEÑAS FENAVIN Junior
RODRIGO MARQUES FERNANDEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
CARLOS MARTIN MARTINEZ GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
ALEJANDRO MARTINEZ CHORRO ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
JUAN MAZUELA ARENAS CRIADO Y LOPEZ Junior
ANDRES MILLET GARCIA GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
MIKEL MONTORO BALBASTRE ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
JOSE GREGORIO MORA JAIMES INDEPENDIENTE Junior
JUAN JOSE MORENO LOPEZ CRIADO Y LOPEZ Junior
JUAN ANTONIO MOYA GUILLEN BOLSAMANIA.COM Junior
ALBERTO MUÑOZ GONZALEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
ALVARO MURCIA GRANE ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
JUAN ANTONIO MURILLO DIAZ QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior
FRANCISCO MURILLO NOGALES OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
FERNANDO NAVAS ROMERO SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
RAUL NUÑEZ ALONSO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
LORENZO PARDO CHICO GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
MANUEL PEÑALVER ANIORTE CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
ANTONIO PEREÑIGUEZ PASCUAL SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
JUAN JOSE PEREZ DIAZ VALVERDE TEAM Junior
JORGE PEREZ MARTIN SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
ALEJANDRO PERTIÑEZ SANCHEZ FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ALFONSO PLA MICO CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
CARLOS JAVIER PONCE GOMEZ FENAVIN Junior
JORGE POZUELO AMARO FENAVIN Junior
CRISTIAN PRADO LOPEZ FENAVIN Junior
IÑIGO PRIETO FERNANDEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
OSCAR RAMOS GIL GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
MOISES RAMOS MELO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Junior
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JOSE ANTONIO REINA SERRANO FENAVIN Junior
EMILIO RODRIGUEZ CUENCA CRIADO Y LOPEZ Junior
DANIEL RODRIGUEZ DAVILA ALTAIRAN - REDONDELA Junior
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN FENAVIN Junior
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ SALCHI BICICLETAS Junior
RAUL RODRIGUEZ IGLESIAS ARTE EN TRANSFER LEON Junior
PEDRO ANTONIO RODRIGUEZ MOYA VALVERDE TEAM Junior
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN BOLSAMANIA.COM Junior
ALEJANDRO ROPERO MOLINA RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
PABLO RUANO GARCIA ARTE EN TRANSFER LEON Junior
MIGUEL AUGUSTO RUIZ DE BUSTAMANTE MORENZA FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
EUGENIO SANCHEZ LOPEZ CASTILLO DE ONDA-RESTAURANTE Z Junior
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Junior
JOSE JAVIER SANCHEZ PEREZ SALCHI BICICLETAS Junior
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
MANUEL SANTOS ESCAÑO CICLOS CABELLO Junior
JESUS SAORIN MEDINA VALVERDE TEAM Junior
RAUL TAENGUA HUIDOBRO VALVERDE TEAM Junior
PERE TARAZONA FERRER GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOCO BIK Junior
GUILLERMO TIRADO RODRIGUEZ CICLOS CABELLO Junior
MATEO TISCAR MARTINEZ CICLOS CABELLO Junior
FERNANDO VALDERAS CRUZ CICLOS CABELLO Junior
CARLOS VARGAS OLIVO SALCHI BICICLETAS Junior
JAIME VELASCO GARCIA CRIADO Y LOPEZ Junior
ENRIQUE VIDAL BENEYTO ESETEC-MELIA ALICANTE-ALIFORES Junior
ANTONIO VILLEGAS DIAZ FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Junior
DENIS MARIAN VULCAN INDEPENDIENTE Junior