II TROFEO MAPFRE BICICLETAS JONNY
09/04/2016

FONTIVEROS

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: II TROFEO MAPFRE BICICLETAS JONNY
  • Categorías: Junior fem., Elite fem., Cadete fem.
  • Lugar: FONTIVEROS
  • Fecha Celebración: 09/04/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    08/04/2016 a las 17:00
  • Organizador: MTB FONTIVEROS C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    05/04/2016 15:00:00
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v3 Plano
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
rutometro_v3 Rutometro
rutometro_v2 Rutometro
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación provisional

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 10/04/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
OLATZ AGORRIA ETXEBARRIA BIORACER-EK Elite fem.
MARIA LUISA ALBA DIAZ LOJEÑO, C.C. Elite fem.
SANDRA ALONSO DOMINGUEZ BIORACER-EK Junior fem.
PAULA ALONSO PRIETO GUTTRANS Cadete fem.
LAURA ALVAREZ ALVAREZ GUTTRANS Junior fem.
AINARA ALVAREZ GARCIA GUTTRANS Cadete fem.
ITZIAR ALVAREZ IGLESIAS LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
ANDREIA ALVES INDEPENDIENTE Elite fem.
AIALA AMESTI BUSTINZURIAGA BIORACER-EK Elite fem.
AMAIUR AMILLANO ZURBANO CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
NAIA AMONDARAIN GAZTAÑAGA ORIAKO TX. ESKOLA Cadete fem.
MAIALEN ARAMENDIA TELLERIA CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior fem.
DEIENE ARANTZETA LARRINAGA BIORACER-EK Junior fem.
MARI CARMEN ARELLANO FERNANDEZ UNIFORMES MURCIA Elite fem.
MARINA ASUETA SOLORZANO ASEGURAS - LUYMA Cadete fem.
VICTORIA AURELL BADENAS REYNO DE NAVARRA Elite fem.
MARIA BANLLES SANTAMARIA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Cadete fem.
LIDIA-LILIAN BARBA FRUTOS BIORACER-EK Elite fem.
SILVIA BARCENA RUIZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
SOFIA BARRIGUETE RODRIGUEZ TEAM BILOX Cadete fem.
ANGELA BARRIO MAGDALENA TEAM BILOX Cadete fem.
VIRGINIA BARRIO TURRADO TINLOHI Cadete fem.
NIEVES BARRIO TURRADO TINLOHI Elite fem.
ANDERE BASTERRA ASPE SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
CELIA BAUTISTA AYLLON FUENLABRADA Cadete fem.
MARINA BELTRAN LUNA CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Cadete fem.
IURANI BLANCO CALBET SOPELA-UGERAGA Junior fem.
ALBA BLANCO ROO BARBANZA, C.C. Cadete fem.
SARA BONILLO TALENS KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Cadete fem.
M¦ DEL MAR BONNIN PALOU LOINTEK TEAM Elite fem.
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE BIORACER-EK Cadete fem.
CRISTINA BRU CLOTET BZK EMAKUMEEN BIRA Elite fem.
MARIA CALDERON FERNANDEZ LOINTEK TEAM Elite fem.
LIDIA CALVA RUIZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
MIREYA CALVO BARRIO BICI ARANDA Junior fem.
AINHOA CANDIL PASCUAL BIORACER-EK Elite fem.
ESTHER CAÑETE BIELSA SOPELA-UGERAGA Junior fem.
NATACHA CARAPETO INDEPENDIENTE Elite fem.
LAURA CARCELLER MANCHON ASESORES DE NAVARRA- BAJO ARAG Cadete fem.
ALEJANDRA CARRE MENCHACA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
CORAL CASADO ORTIZ BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
MARIA CASANOVA FERNANDEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite fem.
JESSICA CASTELLON LOPEZ CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Junior fem.
PATRICIA COBO VEGA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ESTHER COLLADO FERNANDEZ TEAM BILOX Cadete fem.
PALOMA CORNEJO ALONSO GUTTRANS Elite fem.
MARIA CORREA RUBIO O ROSAL, C.C. Cadete fem.
ELENA CUENCA SALAZAR ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Junior fem.
ELENA CUETO QNAIDER LOJEÑO, C.C. Elite fem.
HEIDI DALTON INDEPENDIENTE Elite fem.
Mª VIRGINIA DE LA CRUZ BAEZ ASEGURAS - LUYMA Cadete fem.
LORENA DE LA FUENTE ALCALDE FUENLABRADA Cadete fem.
ZURIÑE DE LA FUENTE MAZA MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
PAULA DE PABLO RUIZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
MARIA DEL LLANO GONZALEZ GUTTRANS Cadete fem.
PAULA DIAZ LOPEZ GUTTRANS Elite fem.
ALBA DIEZ LOPEZ CATALUNYA TRACK CYCLING TEAM Elite fem.
JUDIT DOMINGO COLOM CATEMA.CAT Junior fem.
ANA BELEN DOMINGUEZ ESTEVEZ MARIN, C.C. Cadete fem.
NAHIA DOMINGUEZ IRIBARREN ARSUAGA BIZIKLETAK Elite fem.
DESIREE DUARTE CASTRO FORNELOS DE MONTES, A. D. Elite fem.
AINARA ELBUSTO ARTEAGA REYNO DE NAVARRA Elite fem.
MARTA ENSEÑAT LOPEZ KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Elite fem.
ELISABET ESCURSELL VALERO BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
DORLETA ESKAMENDI GIL LARES-WAOWDEALS Elite fem.
CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ FUENLABRADA Cadete fem.
MARIELA ANTONE FARABELLO SUHR CATALUNYA TRACK CYCLING TEAM Elite fem.
PAULA FARALDO MORAL AUTRONIC - C.C. VIGUES Cadete fem.
EMPAR FELIX TUR LOINTEK TEAM Elite fem.
NATALYA FERNANDES FERREIRA CATEMA.CAT Cadete fem.
ROSANA FERNANDEZ LOPEZ TEAM BILOX Cadete fem.
LAURA FERNANDEZ MARTIN FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
ALBA FERNANDEZ ROZAS BIORACER-EK Junior fem.
CARLA FERNANDEZ TORRES REDONDELA, E.C. Cadete fem.
ISABEL FERRERES NAVARRO KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Junior fem.
LAURA FERRERO LOPEZ SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
ANDREA FRAILE MAS BZK EMAKUMEEN BIRA Elite fem.
CHLOE FRASER INDEPENDIENTE Junior fem.
MARGARITA VICTO GARCIA CAÑELLAS BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
CLAUDIA GARCIA DIEZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
SARA GARCIA DOMINGO BIORACER-EK Elite fem.
CANDELA GARCIA GARCIA GUTTRANS Elite fem.
ROCIO DEL ALBA GARCIA MARTINEZ LOINTEK TEAM Elite fem.
MIRIAM GARDACHAL BOZAL SOPELA-UGERAGA Junior fem.
ZOE GARRIDO CORREA CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Cadete fem.
ANNA GARRIDO GUTIERREZ CORVI CLUB CICLISTA Elite fem.
MARIA GAZQUEZ SOTO CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Junior fem.
MARIA GIL IBORRA BIORACER-EK Junior fem.
SAIOA GIL RANERO BIORACER-EK Cadete fem.
ARIANA GILABERT VILAPLANA CATEMA.CAT Cadete fem.
LUANA AZUL GOMEZ CUENCA BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
BEATRIU GOMEZ FRANQUET FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Elite fem.
ALBA GOMEZ IZQUIERDO KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Cadete fem.
MIRIAM GOMEZ MORAN CALOCO, C.D. Elite fem.
DOLORES GOMEZ RAMOS GIPUZKOA-CAJA RURAL-BIDEBIDE Junior fem.
MELISA GOMIZ PEREZ CC ALMORADI Cadete fem.
MARIANA GONCALVES INDEPENDIENTE Junior fem.
LUCIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
ALICIA GONZALEZ BLANCO LOINTEK TEAM Elite fem.
IZARA GONZALEZ OTERO BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
JUDIT GONZALEZ REINA CATEMA.CAT Junior fem.
AROA GOROSTIZA ULLOA GAURSA RENAULT-ABADIÑO-ELORRIO Junior fem.
ROSA MARIA GRANADOS COBACHO FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
BERTA GUINO COMAS CATEMA.CAT Junior fem.
AMARA HERNANDEZ ALVAREZ FUENLABRADA Cadete fem.
ROOS HOOGEBOOM INDEPENDIENTE Elite fem.
ANDREA HURTADO MORAN TEAM BILOX Cadete fem.
IRATI IDIRIN EGAÑA BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JOANA IRASTORZA MIRANDA CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
ANE IRIARTE LASA REYNO DE NAVARRA Elite fem.
ZIORTZA ISASI CRISTOBAL BIORACER-EK Elite fem.
ANNA KIESENHOFER FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Elite fem.
NURIA LAGE JULIA SANT BOI, CLUB CICLISTA Elite fem.
PAULA LANZ BLAZQUEZ BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
AMAIA LARTITEGI ORMAZABAL CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
KIMBERLEY LE COURT DE BILLOT INDEPENDIENTE Elite fem.
LIERNI LEKUONA ETXEBESTE BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
NAIA LEONET IRURETA BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
ELISABET LLABRES FERRER LOINTEK TEAM Elite fem.
CLAUDIA LLAMA RUIZ LUYMA GRUPO DEPORTIVO Cadete fem.
LORENA LLAMAS GARCIA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Elite fem.
ARANTZA LLAMAS ROBLES FUENLABRADA Cadete fem.
MARGARITA LOPEZ LLULL BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
LEYRE LOPEZ MARTIN FUENLABRADA Elite fem.
ANA ISABEL LOPEZ MARTINEZ SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
BELEN LOPEZ MORALES LOINTEK TEAM Elite fem.
VERONICA LUQUE MARQUEZ LOJEÑO, C.C. Cadete fem.
AMAIA MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA BIORACER-EK Cadete fem.
MARIA MANGAS ALONSO FUENLABRADA Junior fem.
ANA MARCAL INDEPENDIENTE Junior fem.
LAURA MARQUEZ MORENO FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
MARIA JOSE MARTIN JAIMEZ LOJEÑO, C.C. Elite fem.
CELIA MARTIN JAIMEZ FUENLABRADA Junior fem.
SARA MARTIN MARTIN SOPELA-UGERAGA Junior fem.
DARINA PILAR MARTINEZ GARCIA ASESORES DE NAVARRA- BAJO ARAG Cadete fem.
CLAUDIA MARTINEZ MENENDEZ GUTTRANS Cadete fem.
SOFIA MARTINEZ PICO CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Cadete fem.
MARIA MARTINS INDEPENDIENTE Junior fem.
MARGARIDA MARTINS INDEPENDIENTE Cadete fem.
JUDIT MASDEU CORT CAMPO CLARO, CLUB CICLISTA Elite fem.
MARIA SALOME MAZUELA ARENAS SOPELA-UGERAGA Junior fem.
LAURA MENDEZ GARCIA BZK EMAKUMEEN BIRA Elite fem.
IRENE MENDEZ MELGAREJO BIKING LA MANGA C.C. Elite fem.
LAURA MENDOZA CASTILLEJO CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Cadete fem.
EIDER MERINO CORTAZAR LOINTEK TEAM Elite fem.
BLANCA MI FERNANDEZ TINLOHI Elite fem.
ANA MONFORT SAMPER ASESORES DE NAVARRA- BAJO ARAG Cadete fem.
THAIS MONTES VARELA INDEPENDIENTE Cadete fem.
SANDRA MORAL VENTOSINOS CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Elite fem.
ALEXANDRA MORENO ROCA CORVI CLUB CICLISTA Cadete fem.
MARIA MAGDALENA MOYA CARDELL ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Junior fem.
ESTHER MUÑOZ MARTIN BZK EMAKUMEEN BIRA Elite fem.
MIREIA MUÑOZ PEREZ BIORACER-EK Junior fem.
NOELIA MURLA PRADES KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Junior fem.
CARLA NAFRIA DE MIGUEL BZK EMAKUMEEN BIRA Elite fem.
LUCIA NAVARRETE MORALES FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
CRISTINA NAVARRO TAPIA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Elite fem.
ARIADNA NEVADO GIMENO ASESORES DE NAVARRA- BAJO ARAG Cadete fem.
PATRICIA NICOLAS VALERA UNIFORMES MURCIA Elite fem.
MARIA PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO UNIFORMES MURCIA Elite fem.
INGE OLABARRIETA ETXEBARRIA ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Cadete fem.
LORENA ORDIÑANA PEREZ BENIGANIM Elite fem.
MIREIA ORENGO LLACER BZK EMAKUMEEN BIRA Elite fem.
BERTA OROZCO CABRERA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Junior fem.
ROSALIA ORTIZ HANO FUENLABRADA Junior fem.
Mª DEL CARMEN ORTIZ RUIZ ASEGURAS - LUYMA Junior fem.
LOURDES OYARBIDE JIMENEZ BIZKAIA-DURANGO Elite fem.
JESSICA PADROCK INDEPENDIENTE Elite fem.
JESSICA PADROCK CORVI CLUB CICLISTA Elite fem.
ESPERANZA PAREDES ALARCON SOPELA-UGERAGA Junior fem.
PAULA PAREDES ASENSIO FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Elite fem.
ILDA PEREIRA INDEPENDIENTE Elite fem.
ANDREINA PEREZ BUJIA CC ROLDAN/LLOPIS/CICLOS MARTOS Cadete fem.
SUSANA PEREZ CONEJERO KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Cadete fem.
RUTH PEREZ MANGAS CAF TRANSPORT ENGINEERING Junior fem.
DIANA PEREZ PEREZ CORVI CLUB CICLISTA Cadete fem.
SARA PERONA VELEZ BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
IRENE PIJUAN SOLER FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Elite fem.
LUCIA POLO JIMENEZ FUENLABRADA Junior fem.
CLAUDIA PUENTE SIERRA FUENLABRADA Cadete fem.
NATALIA PUGA GARCIA FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
CARLA PUIG VENTURA FRIGORIFICOS COSTA BRAVA-NATUR Junior fem.
CRISTINA PUJOL MUÑOZ REYNO DE NAVARRA Elite fem.
MAY QUINTERO GARCIA FUENLABRADA Elite fem.
ANNA RAMIREZ BAUXELL LOINTEK TEAM Elite fem.
JULIA RIBAS SOLES CATEMA.CAT Junior fem.
TERESA RIPOLL SABATE LOINTEK TEAM Elite fem.
EKHIÑE RIVAS RUIZ BADI TXIRRINDULARITZA KLUBA Cadete fem.
LAURA RODRIGUEZ CORDERO CORVI CLUB CICLISTA Junior fem.
JULIA RODRIGUEZ MARTIN BIORACER-EK Elite fem.
SOFIA RODRIGUEZ REVERT KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Junior fem.
GLORIA RODRIGUEZ SANCHEZ LOINTEK TEAM Elite fem.
SARA RUBIO SANCHEZ DURANGUESA S.C. Elite fem.
ANDREA RUEDA CARBAJO TINLOHI Cadete fem.
MARIA RUIZ ORTEGA FRANCISCO ARBOL TEAM CYCLING Cadete fem.
NEREA RUIZ SOTO CATEMA.CAT Cadete fem.
AINHARA SALAS ANDRES MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Cadete fem.
ANA SAMPEDRO BASTIDA REYNO DE NAVARRA Cadete fem.
MARIA SAN JOSE TEJERINA BIORACER-EK Elite fem.
PAULA SANMARTIN RODRIGUEZ BIORACER-EK Elite fem.
CLARA DELIA SANTOS FERNANDEZ MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Elite fem.
ADRIANA SANTOS SERRANO BESAYA, CLUB CICLISTA Cadete fem.
AINARA SANZ VAZ-ROMERO BICILOKURA C.D.C. Elite fem.
CINTIA SARIEGO MARCOS GUTTRANS Elite fem.
PAULA SELLOL BALLESTA CATEMA.CAT Junior fem.
OLHA SHEKEL INDEPENDIENTE Elite fem.
LAURA SIERRA HERAS GUTTRANS Junior fem.
MAIDER SOLAGUREN MARTINEZ ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Cadete fem.
PAULA SOLER LLACER SOPELA-UGERAGA Cadete fem.
CRISTINA SOLER LLACER SOPELA-UGERAGA Junior fem.
MARIA DEL MAR SOLERA GARCIA REYNO DE NAVARRA Elite fem.
PAULA SUAREZ CHASCO SOPELA-UGERAGA Junior fem.
ANGELICA S. SUAREZ PLATA ASEGURAS - LUYMA Junior fem.
LAURA TENORIO HERRERO MULTISERVICIOS RIO MIERA-MERUE Junior fem.
ALBA TERUEL RIBES LOINTEK TEAM Elite fem.
INGRID TORRES AGUIAR INDEPENDIENTE Junior fem.
ALBA TORRES GALLO TINLOHI Junior fem.
IRENE TRABAZO BRAGADO INDEPENDIENTE Junior fem.
SANDRA TREVILLA SAMPERIO ARFLU-PUNTA GALEA TX.E. Elite fem.
MIREIA TRIAS JORDAN CATEMA.CAT Cadete fem.
CHLOE TURBLIN INDEPENDIENTE Elite fem.
IRENE USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
ANA USABIAGA BALERDI EUSTRAK-EUSKADI Elite fem.
BLANCA VALLES MEJIAS BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Elite fem.
MONICA VARAS GARCIA VILLA DEL PRADO -LA HUERTA DE Cadete fem.
IRAMA VEGA DE LA PUENTE CAF TRANSPORT ENGINEERING Cadete fem.
JULIA VELAZQUEZ DELGADO FUENLABRADA U.C. Cadete fem.
AURORE VERHOEVEN INDEPENDIENTE Elite fem.
ESTHER VILLARET RECHE KORYO CAR HYUNDAI-PC PEDAL Elite fem.
IVANA VILLARROEL ARRATE TINLOHI Elite fem.
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Cadete fem.
REBECA ZUNZUNEGUI POO ASEGURAS - LUYMA Cadete fem.