III TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN -MEMORIAL DIEGO GARCIA CAPA Y SERGIO GARCIA HERRERO (2ª ETAPA DE IV TROFEO EL PEDAL)
03/07/2016

PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN

Hora Salida: 11:30

  • Prueba: III TROFEO AYUNTAMIENTO DE PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN -MEMORIAL DIEGO GARCIA CAPA Y SERGIO GARCIA HERRERO (2ª ETAPA DE IV TROFEO EL PEDAL)
  • Categorías: Promesa Fémina, Promesa, Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
  • Fecha Celebración: 03/07/2016
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    03/07/2016 desde 10:00 hasta 11:00
  • Organizador: LA CISTERNIGA C.D.C.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    100 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/07/2016 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 04/07/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
125 NOELIA ABAD CORDOBES JONPROCARS Principiantes Féminas
32 VICTOR ABAD CORDOBES JONPROCARS Infantiles
103 DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Alevines
134 JORGE ALAEZ GONZALEZ JONPROCARS Promesa
107 PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCARS Alevines
26 MANUEL ALMANZA TURRADO JONPROCARS Infantiles
IKER ALVAREZ MUÑIZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes Féminas
24 ANGEL ANGELOV FERNANDEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
105 ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
153 ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
101 JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Alevines
20 DAVID BLANCO VEGA MERINO TRACK TEAM Infantiles
21 RUBEN CAMPO OLIVARES AUTO JACRE Infantiles
145 JORGE CARNICERO BARRAGAN VELAZQUEZ ASESORES Promesa
6 DANIEL CAVIA SANZ JONPROCARS Infantiles
106 CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines Féminas
67 HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
127 MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
37 RAUL DE LA CRUZ PEREZ AUTO JACRE Infantiles
77 MARCOS DE LA TORRE BARRERA AUTO JACRE Alevines
39 JIMENA DE ROA MUÑOZ AUTO JACRE Infantiles Féminas
46 ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCARS Alevines Féminas
137 FERNAN FERNANDEZ LOPEZ JONPROCARS Promesa
126 VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
144 SAUL FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Promesa
ADRIAN GAGO ALVAREZ ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Infantiles
11 PELAYO GAMAZO PEREZ VELAZQUEZ ASESORES Infantiles
58 MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
146 LUCAS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
48 ALBERTO GARCIA MARQUES ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
42 SERGIO GOMEZ GOMEZ JONPROCARS Alevines
132 DANIEL GONZALEZ MUCIENTES SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
117 DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Alevines
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Principiantes
SERGIO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Promesa
122 PEDRO GUTIERREZ MIELGO JONPROCARS Principiantes
113 GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
152 ANGEL HERRERAS GARCIA-TEMBLEQUE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
30 IBAI HERRERO SANTOS VELAZQUEZ ASESORES Infantiles
133 MANUEL LAIZ FERNANDEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
5 MANUEL LAZARO FINCIAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Infantiles
111 ROBERTO LAZARO FINCIAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Alevines
9 JAVIER LEON RUBIO JONPROCARS Infantiles
38 MIGUEL LOBO PELAYO AUTO JACRE Infantiles
50 ADRIAN LOPEZ ALONSO VELAZQUEZ ASESORES Alevines
10 ADRIAN LOPEZ MARTIN VELAZQUEZ ASESORES Infantiles
104 HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
19 CHRISTIAN MARTIN BERMEJO AUTO JACRE Infantiles
154 CARLOS MARTIN PEREIRA SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
57 OSCAR MATEO ESCUDERO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
23 VICTOR MERINO DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
18 ANGEL MONJE GAMA MERINO TRACK TEAM Infantiles
141 HUGO MUÑOZ TAPIAS JONPROCARS Promesa
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
102 CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
136 VICTOR PECHARROMAN BRAVO JONPROCARS Promesa
7 ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCARS Infantiles
108 ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCARS Alevines Féminas
128 PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
ADRIAN PRIETO DE LA TORRE EL PIÑON CORTES, C.D.C. Promesa
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
ROBERTO RIEGO SALVADOR DISCOBOLO SPORT Principiantes
CRISTIAN RODRIGUEZ TORRE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
36 MARIO SAN JOSE ALONSO AUTO JACRE Infantiles
151 MARCOS SAN JOSE GONZALEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
148 VICTOR SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
131 DAVID SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
13 ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
114 HUGO SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
147 IKER SUAREZ RENEDO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
12 SAMUEL VALERO DE LA CRUZ VELAZQUEZ ASESORES Infantiles
31 RODRIGO VELAZQUEZ DELGADO VELAZQUEZ ASESORES Infantiles
IVAN VIDALES RUIZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
43 JESUS JAVIER VILLAR JONPROCARS Alevines
45 JULIO ZALAMA MARTINEZ JONPROCARS Alevines