MARATON DE LA MIEL 2016
14/02/2016

FUENLABRADA DE LOS MONTES

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: MARATON DE LA MIEL 2016
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Élite, Cicloturista
  • Lugar: FUENLABRADA DE LOS MONTES
  • Fecha Celebración: 14/02/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    14/02/2016 a las 9:00
  • Organizador: FRANCISCO PIZARRO A.D.C
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/02/2016 23:59:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
VICTOR JIMENEZ NIETO BICICLETAS PINA, C.C. Élite Pagar TPV
JESUS PLANO GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ACEVEDO DELGADO MONTIJO, C.C. Master 30
VENTURA AGUADO DIAZ SERRAVILA, A.D. Master 60
ISMAEL ALMENDROS ARIAS Cicloturista
XOSE RAMON ALVAREZ FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
MAYTE ALVAREZ MUÑOZ Féminas
ENRIQUE GUILLERMO ALVAREZ SIMON MERIDA-BIKE, A.D. Master 40
CARLOS ALVAREZ TORREJON FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
JUAN FRANCISCO AMBOADES RAYO SPARK TAKOS, C.C. Master 30
LEOCADIO JAIME APARICIO MUÑOZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE ALFONSO ASENSIO SOBRINO Cicloturista
JUAN MANUEL AVILA CERCAS LA MADRASTRA, A.D. Master 50
FRANCISCO BALSERA BLANCO Cicloturista
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
RAUL BARRERA SUAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
MANUEL JOSE BAZAGA JIMENEZ Cicloturista
ENRIQUE BELMONTE Cicloturista
OSCAR BERNALDEZ RODRIGUEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Élite
MIGUEL ANGEL BETETA GRANDE CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 50
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ANGEL BLASCO DONALONSO Cicloturista
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JUAN PABLO BODION CUMPLIDO GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOSE ANTONIO BORRERO JACINTO GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE ANTONIO CACERES MAQUEDA BARCARROTA, G.C. Master 30
JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
FRANCISCO CANDALIJA MATA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
RAFAEL CANO BOSQUET Cicloturista
OSCAR CARMONA ROMERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
PORFIRIO GUSTAVO CARRICHES FARRACES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
ANDRES CARVAJAL CABALLERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
RAUL CEBRIAN SACEDA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
BIENVENIDO CESPEDES SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
GUILLERMO COPE HERRADOR Cicloturista
TOMAS COPE SOTO Cicloturista
DAVID CORREYERO SOLETO BOLSAMANIA.COM Junior
ANGEL DELGADO BERMEJO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
JOSE MANUEL DELGADO MATAMOROS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
JORGE DELGADO MIGUEL FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
DIEGO DELGADO POZO SERRAVILA, A.D. Élite
DANIEL DELGADO PULIDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
SALVADOR DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY SERRAVILA, A.D. Master 30
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO JESUS ESCUDERO MARTINEZ CORONEL BIKE, C.C. Master 30
JUAN PABLO FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Master 30
JOAQUIN FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Élite
JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 60
ISRAEL FLORES DIAZ Cicloturista
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
ENRIQUE GALLEGO CABANILLAS SPARK TAKOS, C.C. Master 50
CECILIO GALVAN BARRIOS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
TIMOTEO GAMITO PRIETO MTB NOGALES, P.C Élite
NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
FATIMA DEL CARM GARCIA LAHERA EXTREMADURA, G.D. Master 30
JUAN GARCIA MERINO Cicloturista
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FRANCISCO GARCIA TORRERO Cicloturista
SOCRATES GARRIDO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
MANUEL GILGADO SANCHEZ Cicloturista
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
JUAN JOSE GOMEZ BARBANCHO CORONEL BIKE, C.C. Élite
FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA TRY IT, C.D. Élite
JUAN GONZALEZ CITA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ TRY IT, C.D. Élite
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
MARIANO GONZALEZ VIZCAINO EL BICHO BICICLETAS C.D. Master 50
MIGUEL ANGEL GONZALO NUÑEZ SPARK TAKOS, C.C. Master 40
JUAN GUTIERREZ AGUILERA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO MTB NOGALES, P.C Master 40
ANTONIO GUTIERRO Cicloturista
RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
VICTOR HERRERA YAÑEZ Cicloturista
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
AGUSTIN JIMENEZ MARTIN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 60
LUIS MIGUEL JORDAN GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
LAURA JORDAN GONZALEZ HUMAN CYCLES, C.D. Féminas
RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
ALFONSO LLANOS PUERTO MIAJADAS, C.C Master 30
PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS PULSACIONESS TEAM Élite
DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
ANGEL LORENZO GUTIERREZ Cicloturista
GUILLERMO LUCAS GERMAN PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
JOSE ANTONIO LUENGO GARCIA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 60
EDUARDO MACHIO SANTOS BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 30
DAVID MACHUCA DUQUE LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER MADROÑERO AGUDO MERIDA, E.C. Master 40
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ GRUPETA 9:30, A. Junior
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 30
MANU MARTINEZ Cicloturista
JOAQUIN MARTINEZ CORDERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FERNANDO MASA MASA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
ANDRES MATALOBOS MARTIN JESUS YUSTE RENOVABLES Master 50
VICTOR J. MATEOS CORCHERO PELIN, C.C. Master 40
ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
JOSE Mª MORA MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
JOSE MANUEL MORALES MENDEZ FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Master 40
JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
JUAN MANUEL MORENO ALVAREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Junior
MIGUEL ANGEL MOYANO GALAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
ALBERTO MUÑOZ BABIANO Cicloturista
JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
DAVID MUÑOZ FERNANDEZ MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
JOSE ANTONIO MUÑOZ PIÑAS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JESUS MUÑOZ SOTO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
FRANCISCO MURILLO NOGALES OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
JOAQUIN NARANJO TENA GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
FERNANDO NAVAS POZO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FERNANDO NAVAS ROMERO SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
MARCOS NOVALBOS ARAUJO ESTEVE Master 40
RAFAEL NUÑEZ SANTO Cicloturista
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
JACINTO OSMA CORDERO CACERES BIKE, E.C Master 40
JOSE RAMON PACHECO GRANADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
SAMUEL PADILLA HISADO SCOTT-TAYMORY Élite
ENRIQUE PANIAGUA ALONSO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
ISMAEL PANIAGUA GARCIA VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
DAVID PAREJO LIMA MTB NOGALES, P.C Élite
DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
PASCUAL PAVO SEGOVIA SERRAVILA, A.D. Master 50
JUAN ANTONIO PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
MARTIN PEREZ CARRASCO Cicloturista
VICTOR PEREZ PINA BERLANGA, C.C. Sub-23
FELIPE PEREZ RAMIRO LA GUARRA FLACA, C.C. Master 30
ANGEL PEREZ RODRIGUEZ TATTOOANGEL, C.C. Master 40
JORGE PEREZ SANCHEZ CAURIENSE, C.C. Élite
FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
ISIDRO PINO HOYAS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
RAUL PINTO MICHARET Cicloturista
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
JUAN ANDRES PIZARRO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 40
SEBASTIAN PIZARRO SANCHEZ Cicloturista
JAIME PORTILLA FRANCO GRUPETA 9:30, A. Sub-23
CESAR POZO CARMONA SERRAVILA, A.D. Élite
CARLOS PULIDO DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
SERGIO RAMOS ALHAMA MTBIKERS, C.D. Sub-23
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 40
PEDRO ALEX RODRIGUES NUNES FERREIRA GRUPETA 9:30, A. Master 40
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO MONTIJO, C.C. Élite
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ANTONIO ROMERO MOLESIN INDEPENDIENTE Master 30
JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40
JOSE MARIA SAMBENITO MERINO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ANDRES SANCHEZ PILAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
ANDRES CAMILO SEPULVEDA ARANGO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
MIGUEL SOUSA ESCOBAR FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
SANTIAGO SUAREZ MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
ANTONIO TEJEDA VELARDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
MARGARITA TOME FERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 50
JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
Mª MERCEDES TORRES BERMEJO PIONERAS MTB BADAJOZ, C.D. Féminas
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
RAUL TRAPOTE PINTO BTT XALIMA, A.D. Master 40
ALICIA TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Féminas
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
DANIEL VENERA CASTRO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
MANOLI VICENTE CUENDA PIONERAS MTB BADAJOZ, C.D. Master 40
ANTONIO VIDAL-ARAGON GIL Cicloturista
ARTURO ZARCO UTRILLA Cicloturista