VUELTA A LOS PANTANOS 2016
21/02/2016

HERRERA DEL DUQUE

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: VUELTA A LOS PANTANOS 2016
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Élite
  • Lugar: HERRERA DEL DUQUE
  • Fecha Celebración: 21/02/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    21/02/2016 a las 9:00
  • Organizador: FRANCISCO PIZARRO A.D.C
  • Importe de la inscripción

    10,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/02/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    ciclismotrujillo@gmail.com
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30 Pagar TPV
RAFAEL BARRAGAN RAMOS PLACENTINA, P.C. Master 30 Pagar TPV
JOSE PABLO BARREIRO CABELO KEWAY CLUB CICLISTA Élite Pagar TPV
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
IVAN BENITO BUENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CACERES MAQUEDA BARCARROTA, G.C. Master 30 Pagar TPV
JORGE CALVO FERNANDEZ EASTERN WATTS, C.D.E. Master 40 Pagar TPV
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA TRY IT, C.D. Master 30 Pagar TPV
VICTOR ESCRIBANO LOPEZ CICLOS CASTILLO FCM, C.D. Master 30 Pagar TPV
JACOB FRONTELO GOMEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30 Pagar TPV
JAVIER GALLEGO BLAZQUEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Master 50 Pagar TPV
FCO JAVIER GARCIA EXPOSITO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE CARLOS GARRIDO MORENO MIAJADAS, C.C Sub-23 Pagar TPV
DAMIAN GASCON LLORENTE GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 40 Pagar TPV
LUIS GONZALEZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN MONTON-TRIPORTER Sub-23 Pagar TPV
DAVID LOPEZ PEREZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30 Pagar TPV
ROBERTO LOPEZ PEREZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL MATA CARRASQUILLA PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30 Pagar TPV
STEPHANE MATEOS RETAMAL CICLOS CORREDOR Master 40 Pagar TPV
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30 Pagar TPV
ABEL NIETO MUÑOZ HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30 Pagar TPV
RUBEN PAREDES GALLEGO A LAS 3, A.C. Master 30 Pagar TPV
JORGE JESUS PLATA RUIZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40 Pagar TPV
DANIEL TORRALBA GOMEZ MONTON-TRIPORTER Élite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ACEVEDO DELGADO MONTIJO, C.C. Master 30
JUAN AGUADO ROJO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JUAN ALMENARA PULIDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 50
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
JOSE LUIS AMARO LLAVERO PUERTO CEREZO, C.D.C. Sub-23
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30
FERNANDO ARRANZ CARRERA ESTEVE Master 50
MARIO ARRANZ PEÑA ALUMINIOS CORTIZO Élite
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE ANTONIO BARRERA SANTOS GERNE BIKE Master 40
LUIS IGNACIO BARRIL IGLESIAS BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50
JUAN FRANCISCO CARRASCO CORONADO A LAS 3, A.C. Master 30
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID CREGO GONZALEZ ESTEVE Master 30
DAVID CUADRADO ACEDO RUEDA, C.D. Élite
FRANCISCO DEL OJO MOYA MEITEL - BSM - DLX Master 30
DIEGO DIAZ DIAZ SALCHI BICICLETAS Master 40
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
MARCOS DUQUE AHIJADO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Élite
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
JUAN CARLOS FERNANDEZ MORA GDORQUIN Master 30
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
FRANCISCO ANDRES FERNANDEZ TARJUELO BOBRUC OIL Master 30
MIGUEL ANGEL GALAN RIOJA BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
LUIS MIGUEL GARCIA BLANCO CLUB CICLISTA FIT BIKE MADRID, Élite
RAUL GARCIA DE MATEOS RUBIO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
SERGIO GARCIA ORTIZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
JULIO RUBEN GARCIA TRIGO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JOSE ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ MIAJADAS, C.C Master 30
JESUS GONZALEZ JIMENEZ GRUPETA DE GRANADA, C.D. Master 40
RAUL GREGORI GOMEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
FLORENCIO GUAYO ALVAREZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
DAVID GUERRUCCI MAROTO FOROCICLISTA C.D.E.C. Élite
DAVID GUMIEL FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JUAN CARLOS GUZMAN CUBERO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ CORONADO A LAS 3, A.C. Master 40
ALBERTO HERNANDO SANCHEZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
GONZALO HERRANZ VEGA E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub-23
AGUSTIN HINCHADO CRESPO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 60
HUGO HUERGA ESTEBANEZ KAPELMUUR- HERMITAGE Élite
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
DAVID IÑIGUEZ ILLAN CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CARLOS EDUARDO JEREMIAS CARAPINHA INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
OSCAR LAGUNA GARCIA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
JUAN ANTONIO LLAMAS LEMOS AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
FRANCISCO JAVIER MADROÑERO AGUDO MERIDA, E.C. Master 40
RUBEN MANCEBO SERRANO FOROCICLISTA C.D.E.C. Élite
JESUS MANZANO RUANO FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 30
DAVID MARIN BOIL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
JONATHAN MARIN SANCHEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Élite
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 50
JESUS MARTIN VINUESA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 50
JOAQUIN MARTINEZ CORDERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ ESTEVE Master 40
FERNANDO MASA MASA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JOSE LUIS MENCHERO HIGUERA FAMMSA TEAM, C.D.E. Élite
MOISES MENDEZ MARTIN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
LUIS FERNANDO MENDOZA SUAREZ ZALLA GOLD TEAM Sub-23
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
RUBEN MORCILLO HERRERA A LAS 3, A.C. Élite
JUAN ANTONIO MORELLO SANCHEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 30
JAVIER MORENO CRESPO GDORQUIN Master 40
MIGUEL ANGEL MOYANO GALAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
FERNANDO NAVAS POZO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
LORENZO OJEDA PAVON A LAS 3, A.C. Master 30
DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
FELIPE PECES RECUERO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 40
FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
JUAN CARLOS PINILLA PRADA BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 50
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 40
JUAN JOSE RICO BENITEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
MIGUEL ANGEL RINCON BACETE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub-23
ALBERTO RODRIGUEZ SANCHEZ BOBRUC OIL Master 40
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JESUS ROMERO MEZCUA CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
JOSE MARIA SAMBENITO MERINO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM Master 30
VICTOR DAVID SANCHEZ GARCIA BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ENRIQUE SANCHEZ JIMENEZ CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Élite
EMILIO SANCHEZ MURILLO-RICO CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 30
ISMAEL SANCHEZ SANCHEZ CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
DAVID PABLO SANCHEZ SANCHEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
PEDRO SANCHEZ-MIGALLON MARTIN CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 40
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
ANDRES CAMILO SEPULVEDA ARANGO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
MIGUEL ANGEL SILVA MUÑOZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub-23
ANTONIO TEJEDA VELARDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
MANUEL TERRON GORDILLO YELLOW TEAM Sub-23
HILARIO TOLOSA SANCHEZ MIGALLON CASTILLO PILAS BONAS , C. C Master 60
JOSE LUIS VARELA ARRIBAS ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ALBERTO VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40