V TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID "MEMORIAL ANGEL LOZANO"
03/04/2016

VALLADOLID

Hora Salida: 10:45

  • Prueba: V TROFEO FEDERACION COPA VALLADOLID "MEMORIAL ANGEL LOZANO"
  • Categorías: Junior
  • Lugar: VALLADOLID
  • Fecha Celebración: 03/04/2016
  • Hora Salida: 10:45
  • Fecha recogida de dorsales:

    02/04/2016 a las 13:30
  • Organizador: PUCELA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    01/04/2016 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro
otros_v1 Otros

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 06/04/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ALEJANDRO ABEJON ROALES SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
FRANCISCO JAVIER AGEA SANCHEZ BOLSAMANIA.COM Junior
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ASIER ARNAIZ BARQUILLA ARABARRAK Junior
XABIER ARNAIZ LOPEZ DE HEREDIA ARABARRAK Junior
AITOR BENITO GONZALEZ BANCO SANTANDER Junior
PEDRO BLANCO ALVAREZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
AITOR BUGARIN LEDO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
RAUL BUSTILLO LORENZO SALCHI BICICLETAS Junior
DAVID CALDERON GUTIERREZ ISIDORO SAN JUSTO Junior
GERMAN CAMACHO CESAR BOLSAMANIA.COM Junior
ALEJANDRO CANALEJO MAYA FENAVIN Junior
VICTOR CANO FERNANDEZ SALCHI BICICLETAS Junior
OSCAR CARMONA ROMERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
ALVARO CARMONA SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ALEJANDRO CARO RUSO ARABARRAK Junior
ENRIQUE CATALAN LOPEZ BOLSAMANIA.COM Junior
XOSE LOIS CHOREN FERNANDEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
DAVID CORREYERO SOLETO BOLSAMANIA.COM Junior
RICARDO DE FELIPE LOZANO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
XABIER DEL CAMPO CASI ARABARRAK Junior
UNAI DIAZ RUILOBA BESAYA, CLUB CICLISTA Junior
JOSE DANIEL DURAN REDONDO OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JUAN JOSE FERNANDEZ VALENTIN BOLSAMANIA.COM Junior
ALVARO GALLEGO LAGE TINLOHI Junior
GONTZAL GARCIA ETXEGUIBEL BESTE ALDE/LA TOSTADORA Junior
PABLO GARCIA RIVADA CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ALVARO GARCIA VILLEGAS ISIDORO SAN JUSTO Junior
ALONSO GIL BECARES TINLOHI Junior
IGNACIO GOMEZ RAMOS SALCHI BICICLETAS Junior
JORGE JUAN GOMEZ VAZQUEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
AARON JOSE GONZALEZ GARCIA TINLOHI Junior
GUILLERMO GONZALEZ ORTEGA CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior
RAUL IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ISMAEL JARA MARTINEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
PEDRO JIMENEZ ANASAGASTI SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
DAVID JORGE MAZAIRA CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
OIER LAZKANO LOPEZ EL PROEX-ITURRIBERO Junior
ANDONI LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ ARABARRAK Junior
MARIO LOPEZ SAN JUAN SALCHI BICICLETAS Junior
AITOR LUCAS MARIN OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
HECTOR LUQUE SANCHEZ TINLOHI Junior
JAVIER MANRIQUE GALLEGO TINLOHI Junior
ROBERTO MANZANO BARRADO BOLSAMANIA.COM Junior
AARON MARIÑO DOMINGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ANTONIO MAROTO VALDEPEÑAS FENAVIN Junior
ALEXIS MARTIN HERNANDEZ TINLOHI Junior
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
AINGERU MARTINEZ DE ALBENIZ SEGURA ARABARRAK Junior
ENEKO MARTINEZ LOPEZ EL PROEX-ITURRIBERO Junior
GORKA MEDIAVILLA BRIONES ELKAR KIROLAK Junior
ANER MORENO MORILLO GARAJE YAS-MEDIALAN Junior
ALVARO MORENO PUENTE TOYOTA ARMENTIA Junior
JON ANDER MUSITU ARRECHE EL PROEX-ITURRIBERO Junior
FERNANDO NAVAS ROMERO SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
IKER PEDERNALES PEREIRA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior
JORGE PEREZ MARTIN SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
RAUL PEREZ SANTOS CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
DAVID PIÑERA HERNANDEZ THE BATHCO Junior
JON POLLEDO ARRIOLA VICINAY CADENAS/LANCOR Junior
CARLOS JAVIER PONCE GOMEZ FENAVIN Junior
JORGE POZUELO AMARO FENAVIN Junior
IÑIGO PRIETO FERNANDEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
FERMIN REINICKE TELLERIA ANDAMIOS INOX-LOIUMAT Junior
AITOR RODRIGUEZ ESTEBAN FENAVIN Junior
JAVIER RODRIGUEZ FAREZ SALCHI BICICLETAS Junior
JESUS RODRIGUEZ POCIÑA CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
MIGUEL RODRIGUEZ SACRISTAN BOLSAMANIA.COM Junior
DIEGO RUIZ ANDRES ISIDORO SAN JUSTO Junior
IBON RUIZ SEDANO TOYOTA ARMENTIA Junior
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Junior
JOSE JAVIER SANCHEZ PEREZ SALCHI BICICLETAS Junior
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
CARLOS VARGAS OLIVO SALCHI BICICLETAS Junior
ARITZ ZABALA OMAETXEBARRIA BASATI BIKE-BUSTURIA T.T. Junior