I CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT
27/12/2015

PALENCIA

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: I CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT
  • Categorías: Master, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cicloturistas, Cadetes
  • Lugar: PALENCIA
  • Fecha Celebración: 27/12/2015
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/12/2015 a las 9:00
  • Organizador: DISCOBOLO SPORT C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € Federados - 5,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/12/2015 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 28/12/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TEODORO ACUÑA GARCIA Cicloturistas
OSCAR ALAEZ DIEZ Cicloturistas
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA MAS MADERA-FLOOR STEP Master
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master
JUAN CARLOS ARAGUZ NUÑEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
RODRIGO ARAQUE LORENTE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
JOSE MIGUEL ARAUZO DIEZ C.C.B. TEAM Master
ALVARO AROZAMENA CARRETERO BICI-ARANDA Cadetes
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
DAVID BARBERO ARROYO Cicloturistas
IVAN BERNARDO FERNANDEZ Cicloturistas
JOSE LUIS BLANCO RINCON Cicloturistas
FERNANDO BRAVO RODRIGUEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master
ISMAEL CANTERA VEGO Cicloturistas
DAVID CASADO IBAÑEZ ARTEPREF-CCARANDINO Junior
ANTONIO JOSE CENTENO FRUTOS Cicloturistas
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
LUIS ANGEL CUESTA FERNANDEZ Cicloturistas
SERGIO CURIEL MARTINEZ OID CYCLING TEAM-CICLOS EBORA Junior
ANGEL SANTOS DE JULIAN CALVO AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Cicloturistas
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite-Sub23
ALEJANDRO DE JULIAN VAZQUEZ THE BATHCO Junior
MIGUEL DE PRADO ALVAREZ Cicloturistas
JOEL DOMENECH GALLO BICI-ARANDA Cadetes
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite-Sub23
JOSE LUIS ESCUDERO MANTECON Cicloturistas
EDELMIRO ESTEVEZ FERNANDEZ Cicloturistas
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ Cicloturistas
SONIA ESTEVEZ TARILONTE DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
CARLOS FRIAS RUPEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master
CESAR GALLEGO GUTIERREZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master
PEDRO GARCIA Cicloturistas
GUILLERMO MIGUEL GARCIA CALVO Cicloturistas
SARA GARCIA DOMINGO GUTTRANS Féminas
FRANCISCO ANTONIO GARCIA NAVAS Cicloturistas
ROXANA GARCIA NAVAS Cicloturistas
ALVARO GARCIA ORTEGA C.C.B. TEAM Master
FELIX JESUS GARCIA SANTOS BIKEXTREM, C.D. Master
RODRIGO GIL ABASCAL CICLISMO PALENTINO, C.D. Master
JUAN ANTONIO GOMEZ Cicloturistas
FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ MAS MADERA-FLOOR STEP Master
RAFAEL GONZALEZ RUIZ Cicloturistas
ALBERTO GUINEA ORDAX FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite-Sub23
EDUARDO GUTIERREZ GONZALEZ DANISA, C.D.C. Master
JOSE FERNANDO GUTIERREZ HARO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master
ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX MAS MADERA-FLOOR STEP Master
JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO C.C.B. TEAM Master
OSCAR IRAEGUI Cicloturistas
MARIO LAMELA CALVO ARTEPREF-CCARANDINO Junior
DIEGO LARREA CALDERON SOBRERUEDAS, C.D. Elite-Sub23
JOSE ANGEL LASO GOMEZ BICICLETAS META, CD Cicloturistas
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite-Sub23
TOMAS LOPEZ Cicloturistas
LUIS JOSE LUCAS PEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master
JORGE MARTIN ABASCAL BOTIJOSPORT, C.D. Master
ENDIKA MARTIN IBARRA BICI-ARANDA Cadetes
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ THE BATHCO Cadetes
GORKA MASA BREGON Cicloturistas
JOSE ANTONIO MASA GIMENO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master
ALBERTO MATIA LOPEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
CESAR MATO ALONSO Cicloturistas
GREGORIO MELERO BEZANA DISCOBOLO SPORT, C.D. Master
JOSE LUIS MORENO YEDRA GONZALO AJA, CLUB CICLISTA Master
JOSE LUIS NIETO GUTIERREZ Cicloturistas
JOSE JAVIER NOVO NOVO DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
LUIS MANUEL PEREZ DE LA TORRE Cicloturistas
PABLO PEREZ FERNANDEZ Cicloturistas
OSCAR MANUEL PEREZ GARCIA Cicloturistas
LUIS MIGUEL PEREZ HERNANDO C.C.B. TEAM Master
JUAN JOSE PEREZ MARCOS ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Master
JOSE ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ Cicloturistas
JUAN JOSE PEREZ VILLAR LUYMA CYCLING TEAM Junior
ALEJANDRO PEREZ VILLAR LUYMA CYCLING TEAM Junior
RAUL PRIETO FONTANILLA EL PIÑON CORTES, C.D.C. Cicloturistas
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF-CCARANDINO Junior
JORGE REDONDO SALDAÑA PISUERGA, C.D.C. Master
ANTONIO RIAZA LOPEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
JOSE LUIS RODRIGUEZ MELERO DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
LORETO RODRIGUEZ RUERA Cicloturistas
ROBERTO ROMEO ABAD Cicloturistas
DAVID IGNACIO RUANO MARTIN Cicloturistas
IGNACIO RUBIO SANCHEZ Cicloturistas
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
CESAR SALAMANQUES SANTANA Cicloturistas
ANGEL SALVADOR MOREJON MAS MADERA-FLOOR STEP Master
FRANCISCO JAVIER SAN ABELARDO LOZANO AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Master
JUAN JOSE SOLER RAMOS Cicloturistas
IVAN TAMAYO ASENSIO C.C.B. TEAM Master
IVAN TRECEÑO ALVAREZ GOERNA Master
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Elite-Sub23
IVANA VILLARROEL ARRATE REYNO DE NAVARRA-WRC-CONOR Féminas
MARIANO YUGUERO ORTEGA Cicloturistas