XX EDICION MTB NAVALUENGA DIPUTACION DE AVILA
19/12/2015

NAVALUENGA

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: XX EDICION MTB NAVALUENGA DIPUTACION DE AVILA
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: NAVALUENGA
  • Fecha Celebración: 19/12/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    19/12/2015 a las 9:00
  • Organizador: FRANCISCO MANCEBO C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/12/2015 18:30:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
track_v1 Track
No hay clasificaciones disponibles

Pendientes de Pago


En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
DIEGO ARGUELLO RON JESUS YUSTE RENOVABLES Elite-Sub23
LUIS MIGUEL ARROYO GOMEZ BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
CARLOS BLANCO ROLLON FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
RAUL CANDIL LUJAN Master 40
ARTURO CANTERA CARRASCO FUNDACION P.D. VICTOR SASTRE Cadetes
JULIAN CARRASCO PARRA BTT ARROYOMOLINOS Master 40
ENRIQUE CARVAJAL JARA CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 30
BORJA CHIVATO MORENO GOLPE DE PEDAL C.D.E. Elite-Sub23
PATXI CIA APEZTEGUIA OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM Master 30
ALVARO DE SEGOVIA BOTELLA MATALACARRERA, C.D. Master 30
NEREO DEL NERO MONTES MOLEROBIKES C.D.E Master 30
OSCAR GALVEZ GABRIEL KEWAY CLUB CICLISTA Master 30
MARIO GOMEZ MONTESINOS PANTER BIKE Master 30
FRANCISCO JAVIE HERNANDEZ FERNANDEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Master 40
JONATAN LOPEZ PERRINO MTB FONTIVEROS, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO MARTIN DE JUAN Master 30
ALBERTO MIRON ENCINAR TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite-Sub23
MARCOS NOVALBOS ARAUJO ESTEVE Master 40
EVENCIO PESTAÑA MOLINERO CDE SENDAS DE CUENCA Master 50
CARLOS PRIETO LOZANO CROSS CHICKEN C.D.E. Master 30
ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA ZAMORA CX, C.D. Master 40
ALVARO SANCHEZ ESCALONA SUPERMERCADOS FROIZ Elite-Sub23
JOSE ALBERTO SANTOS BARBERO Master 50
FERNANDO SANTOS MONGE Junior
RUBEN SORIANO TORRES RUPAMO BIKER - LA CAIXA Cadetes

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
EMILIO ALONSO GARCIA CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
MARCOS ALVAREZ PEREZ Master 30
DIEGO AVALOS CASILLAS Master 30
JOAQUIM KARIM BACHRANI REVERTE LA RAPITA CLUB BTT Master 30
CARLOS BARRAGAN GARCIA VETONBIKERS, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ STECCHINO MTB Master 30
ADRIAN BLAZQUEZ SANCHEZ Elite-Sub23
JUAN CARLOS BLAZQUEZ SIERRA CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite-Sub23
FRANCISCO CARABIAS SALINERO CON DOS PIÑONES, C.D. Master 40
ALBA CORRALEJO DEL PESO Féminas
MARIBEL CORTES MACIAS Féminas
DAVID CORZO MANCEBO Master 30
ALBERTO CUBILLO Master 40
DAVID DE PABLO GARCIA Elite-Sub23
ANTONIO DEL PESO MUÑOZ Master 40
ANTONIO DEL POZO ENCINAR STECCHINO MTB Master 30
VICENTE DIAZ-CORRALEJO ARGANDA Master 30
JESUS MANUEL ESTEBAN RESINA Master 30
JOSE MIGUEL FLORES VALLE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite-Sub23
FELIX FUENTES SANCHEZ STECCHINO MTB Elite-Sub23
CARLOS G BLAZQUEZ Master 40
LUIS GALA HERNANDEZ Master 50
JUAN JOSE GALAN MOYANO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ERNESTO GALLEGO PALOMO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 60
RAUL GARCIA ALVAREZ CLUB CICLISTA CENICERO Master 30
MIGUEL ANGEL GARCIA CAMACHO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
DAVID GARCIA GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite-Sub23
FRANCISCO JAVIER GARCIA MORAL DI VICO BIKES Master 30
CONRADO GARCIA MUÑOZ Master 40
DAVID GARCIA PALENCIA Master 40
MARCOS GARCIA. FERNANDEZ Elite-Sub23
FERNANDO GONZALEZ OLMO BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
JESUS GONZALEZ SOTO BIKE AVENTURA DAGANZO Master 40
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL Master 50
YAIZA GRANDE CAMPALLO Féminas
DAVID GUTIERREZ GOMEZ Master 40
DANIEL HERNANDEZ BLAZQUEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Elite-Sub23
JULIO HERNANDEZ RODRIGUEZ Elite-Sub23
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ZAMORANO CROSS CHICKEN C.D.E. Master 40
ALVARO DAVID IBANEZ MUNOZ BIKETOWN C.D.E. Master 40
IGNACIO JARRIN HERNANDEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Master 30
CESAR JIMENEZ BLAZQUEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 30
EDUARDO JIMENEZ GARCIA Master 30
JUAN ANTONIO JIMENEZ GOMEZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40
FERNANDO JIMENEZ HERNANDEZ Master 30
FERNANDO JIMENEZ RODRIGUEZ STECCHINO MTB Elite-Sub23
RAUL LANDROVE SANCHEZ Master 30
ANTONIO LOPEZ AGUILERA Elite-Sub23
JOSE MARIA LOPEZ ESTEVE Master 50
ALBERTO LOPEZ NIEVES Cadetes
DAVID LOPEZ ZAMORANO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Master 40
ARTURO MANCEBO PEREZ FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
MARCELINO MANZANO VIVAR SERAL BIKE C.D.E. Master 40
JUAN GUILLERMO MAQUEDA GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Elite-Sub23
MARCOS FEDERICO MARIÑO BARRERA Master 30
JUAN CARLOS MAROTO RODRIGUEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 40
ANGEL MARQUEZ MORENO Master 50
ALEJANDRO MARTIN BLANCO Master 40
JORGE MARTIN BLAS CICLOS CORREDOR Master 30
MIGUEL ANGEL MARTIN CORROCHANO KEWAY CLUB CICLISTA Master 40
MIGUEL MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
JORGE MARTIN GARCIA Elite-Sub23
MANUEL MARTIN JIMENEZ STECCHINO MTB Elite-Sub23
ALVARO MARTIN MARTIN Master 30
DARIO MARTIN MARTIN Master 30
OSCAR MARTIN MARTIN Elite-Sub23
ANGEL MARTIN REBOLLO Master 30
JESUS MARTINEZ BARNIOL MEDINENSE, C.D.C. Master 40
JUAN MANUEL MONTERO PEREZ Master 40
CESAR MORENO GARCIA Master 30
FERNANDO MORENO GARCIA Master 30
CARLOS DEMETRIO NAVARRO QUIROGA FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
MONICA NAVARRO QUIROGA Féminas
MALAININ NAYEM AHMED Elite-Sub23
CESAR NEIRA PEREZ ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30
MIGUEL NUÑEZ CORBO Elite-Sub23
LUIS ANTONIO OTERO GARCIA Master 40
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
MANUEL PEDRAZ GARCIA VETONBIKERS, C.D. Elite-Sub23
MAURICIO PEREZ LEON BIKE COMP STA. CRUZ C.D. Master 40
FERNANDO PEREZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
JOSE IVAN PEREZ MARTIN FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
EDUARDO PRIETO PRIETO MULTIDEPORTE SOTILLO, C.D. Master 30
VICENTE QUIROS PABLO Master 50
PAULA RALDUA VEUTHEY DI VICO BIKES Féminas
JAIME RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ JIMENEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Master 40
RAUL RUIZ GONZALEZ Master 30
JOSE PEDRO SAHAGUN MARTIN STECCHINO MTB Master 30
ALBERTO SALDAÑA SANTIAGO Master 30
JAVIER SAN MARTIN BRAVO BULLRIDER C.D.E. Master 30
ALFREDO SAN ROMAN MARIN Master 40
FCO. IGNACIO SAN ROMAN MARTIN BIKES 101 C.D.E. Master 40
IVAN SANCHEZ ARROYO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
RUBEN SANCHEZ MORAL LUTE ANGUITA P.C. Master 30
JESUS SANCHEZ RUBIO MTB VALDEIGLESIAS C.D. Elite-Sub23
ALBERTO SANCHEZ SACEDA SERAL BIKE C.D.E. Elite-Sub23
DAVID PABLO SANCHEZ SANCHEZ TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite-Sub23
FELIPE SANCHIDRIAN GARRO KARACOL SPORT C.D.E. Master 40
ALVARO SANTACRUZ DEL VALLE MTB FONTIVEROS, C.D. Elite-Sub23
CARLOS SANTIAGO CARRILLO PHOTODEPORTES, C.D. Master 40
JAVIER SEGOVIA QUIROS MATALACARRERA, C.D. Master 30
CARLOS SEGOVIA QUIROS BOBRUC OIL Master 40
RAFAEL PABLO SOMOZA MATEOS FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
OTMAN TAHAJIT BEN EL MARHOUM Master 30
JUAN FRANCISCO TORES DIAZ CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 40
JOSE MANUEL VENTURA SANCHEZ Master 30
GONZALO VICENTE AGUILERA Elite-Sub23
MIGUEL YUSTE FERNANDEZ EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Elite-Sub23
JESUS YUSTE FERNANDEZ JESUS YUSTE RENOVABLES Master 30
REMIGIO YUSTE REY MTB VALDEIGLESIAS C.D. Master 40
LUIS ZARZALEJO SANCHEZ MTB VALDEIGLESIAS C.D. Master 50