II RUTA MTB FUENTE DE CANTOS BIKE
31/01/2016

FUENTE DE CANTOS

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: II RUTA MTB FUENTE DE CANTOS BIKE
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Élite, Cicloturista
  • Lugar: FUENTE DE CANTOS
  • Fecha Celebración: 31/01/2016
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    31/01/2016 a las 8:00
  • Organizador: ZURBARAN FUENTE DE CANTOS C.C
  • Importe de la inscripción

    12,00 € Federados - 17,50 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    27/01/2016 23:59:00
  • Correo para incidencias:
    fuentecantobike@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
perfil_v1 Perfil
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
53 FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
274 FRANCISCO AGUILAR GONZALEZ Cicloturista
72 MANUEL ALAMO TEJADA AZUAGA, P.C. Master 40
256 DANIEL ALCALA GIL Cicloturista
40 DARIO ALVANO CASADEMUNT ITACA AVENTURA, C.D. Master 40
264 BORJA ALVAREZ Cicloturista
27 JOSE MANUEL ALVAREZ MENDEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
289 FRANCISCO JAVIE ALVAREZ MONGE LA PAJARA, P.C. Cicloturista
44 JUAN RAMON ALVAREZ SUAREZ CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
62 JOSE RAFAEL AMIAN OCON AL2 BIKE Master 40
23 JOSE JULIAN ANTUNEZ BRAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Master 50
287 LUIS DOMINGO ARAUJO CERON Cicloturista
139 RAFAEL BARRAGAN RICO BERLANGA, C.C. Master 30
107 FRANCISCO JOSE BARRENA MORALES URBANO BIKE, C.C Master 30
117 ANTONIO BECERRA GONZALEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
250 DAVID BECERRA VAQUERO Cicloturista
134 ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
80 JOSE LUIS BENITEZ MEJIAS VEGA DEL GUADALQUIVIR, C.C. Master 40
284 MANUEL BERMUDEZ ALBARRAN Cicloturista
244 TOMAS BOTE RIVADO Cicloturista
172 MARIA JOSE BUIZA PEREZ BERLANGA, C.C. Féminas
286 DANIEL BURRERO ROMERO Cicloturista
89 JUAN FRANCISCO CABALLERO GONZALEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
230 EDUARDO CABALLERO MORON Cicloturista
126 FCO. JAVIER CABEZA BLANCO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
98 DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
296 JAIME CABEZAS PARRA Cicloturista
10 MANUEL CACERES MONTAÑO INDEPENDIENTE Master 50
51 ANTONIO CALDERON IGLESIAS CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
19 JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
55 FRANCISCO CANDALIJA MATA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
299 MANUEL JOSE CANONICO MAYO Cicloturista
108 JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
13 MANUEL CARDENAS RUDA INDEPENDIENTE Master 50
211 ALVARO CARDIZALES HIDALGO Cicloturista
3 JAIME CARMONA SERNA GR-100 MTB, C.D. Sub-23
294 JOSE LUIS CARRACEDO LOPEZ OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
154 FRANCISCO JAVIE CARRION GRANADO LA PAJARA, P.C. Master 30
22 PEDRO ANDRES CASABLANCA YANGUAS LA PAJARA, P.C. Master 50
75 JOSE ANTONIO CASADO FERNANDEZ KARBOBIKE, C.C. Master 40
79 ANTONIO CASTAÑO PALANCO SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
196 JOSE MARIA CASTELLO QUINTANA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
245 SARA CASTILLO LAJAS Cicloturista
103 ESMERALDA CASTON GONZALO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
124 MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
214 MANUEL CASTRO PIZARO Cicloturista
35 ABEL CASTRO ROMERO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
217 VICTOR MANUEL CHACON BARROSO Cicloturista
269 SERGIO CHAVERO IGLESIAS Cicloturista
241 JOSE ANTONIO CHAVEZ MORGADO Cicloturista
222 MANUEL CHAVEZ RODRIGUEZ Cicloturista
113 LUIS CID GARCIA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
166 MANUELA COLLADO RANGEL Féminas
212 ANTONINO CONEJO PARRA Cicloturista
77 PEDRO CRESPO AGUILERA AL2 BIKE Master 40
123 JOSE MANUEL CRESPO PITEL JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 30
239 ADRIAN CRUZ Cicloturista
279 MANUEL DANTE NOGALES Cicloturista
180 DAVID DANTE RODRIGUEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Élite
149 MANUEL DAVID DE LA TORRE LOPEZ BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 30
160 DANIEL DEL TORO NAVARRO MONFERVE-BICISVALDAYO-LA PALMA Master 30
159 JOSE RAMON DELGADO ALONSO FLORENCIA-DELGADO BIKE Master 30
141 MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
8 JOSE MANUEL DELGADO MATAMOROS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
177 DIEGO DELGADO POZO SERRAVILA, A.D. Élite
215 ALESSANDRO DI STEFANO Cicloturista
188 JORGE DIAZ BLANCO INDEPENDIENTE Élite
201 JOSE JAVIER DIAZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
61 RAFAEL DIEZ SANTANA DE USAGRE, C.C. Master 40
228 FRANCISCO DOMINGUEZ Cicloturista
142 JOSE DAVID DOMINGUEZ CARRIZOSA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
88 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY SERRAVILA, A.D. Master 30
262 DANIEL DUARTE MOÑINO Cicloturista
258 FERNANDO JOSE DURAN BOTE Cicloturista
171 LAURA DURAN CABANILLAS Féminas
249 JUAN CARLOS DURAN CAMPOS Cicloturista
148 JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Master 30
133 JUAN ANTONIO ESCOBAR RUBIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
213 FRANCISCO ESPINOSA GRAGERA Cicloturista
60 ENRIQUE ESTEVEZ ORDOÑEZ AL2 BIKE Master 40
155 ALBERTO FARRONA REDONDO LA PAJARA, P.C. Master 30
165 YOLANDA FERNANDEZ ABRIL Féminas
87 JUAN PABLO FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Master 30
176 JOAQUIN FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Élite
21 JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 50
170 CONCHI FERNANDEZ GARCIA Féminas
189 JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
24 ANTONIO FERNANDEZ LOZANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
282 JESUS FIDALGO NUÑEZ Cicloturista
272 JOSE FLORES GALVAN Cicloturista
247 JAVIER FLORES RODRIGUEZ Cicloturista
292 LUIS FONSECA LEON OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
17 FERNANDO FUENTES IZQUIERDO LLERENA, A.C Master 50
266 MANUEL GALLARDO CUSTODIO Cicloturista
236 JULIO GALLEGO BENAUL Cicloturista
202 CECILIO GALVAN BARRIOS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
240 ISMAEL GALVAN GONZALEZ Cicloturista
200 TIMOTEO GAMITO PRIETO MTB NOGALES, P.C Élite
208 JUAN ANTONIO GARCIA APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
66 TOMAS GARCIA ESCOBAR JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
198 CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
6 ALEJANDRO GARCIA PRECIADO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
52 ANDRES GARCIA RODRIGUEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
25 FRANCISCO JOSE GARCIA SERRANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
181 FRUCTUOSO GARZON COTE MTB GUADALCANAL, C.D. Élite
43 FRANCISCO GATA CANO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
150 ALVARO GATO LEON LLERENA, A.C Master 30
242 MIGUEL ANGUEL GERMAN FERNANDEZ Cicloturista
233 ANTONIO GIL MARQUEZ Cicloturista
34 MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ BICILOCURA, C.D.C. Master 40
92 JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL LA CAÑADA, C.C. Master 30
226 GREGORIO GONZALEZ ARANDA Cicloturista
257 DAVID GONZALEZ BORRACHERO Cicloturista
271 SERGIO GONZALEZ CABALLOS MARQUES Cicloturista
116 JOSE LUIS GONZALEZ CACHO BARCARROTA, G.C. Master 30
234 JONATAN GONZALEZ CONCEPCION Cicloturista
47 JOSE ANTONIO GONZALEZ DIAZ BTT CARMONA 2013, C.D. Master 40
129 JUAN MANUEL GONZALEZ GOMEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
122 ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
42 MANUEL GONZALEZ REYES LLERENA, A.C Master 40
221 VICTORIANO GONZALEZ VENEGAS Cicloturista
178 SERGIO GUILLEN BARROSO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
207 JOSE ALVARO HERNANDEZ CRUZ Cicloturista
36 JORGE HERNANDEZ DEL PUERTO CULEBRONES BIKE, C.BTT. Master 40
260 JOSE HERNANDEZ DELGADO Cicloturista
169 ROCIO HERNANDEZ RIESCO Féminas
187 LOREN HERRERA PONCE GR-100 MTB, C.D. Élite
278 VICTOR HERRERA YAÑEZ Cicloturista
76 MANUEL HINOJOSA ASENSIO AZUAGA, P.C. Master 40
281 EDUARDO IGLESIAS CANOSA Cicloturista
90 CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
210 FERNANDO INFANTES GONZALEZ Cicloturista
293 JUAN JARAMILLO FIGUEREDO OS PELINHAS DE OLIVENZA, A.MTB Cicloturista
157 ISMAEL DANIEL JIMENEZ CAMPOS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Master 30
56 JOSE MIGUEL JIMENEZ CUADROS MTB XLACALA, C.C. Master 40
33 JUAN JORGE RASTROLLO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
120 RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
59 MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
95 MANUEL LLANOS GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
68 JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
28 VICTOR MANUEL LOPEZ MARTIN VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
253 JUAN JOSE LOPEZ PARRA Cicloturista
193 FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Élite
295 JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO Cicloturista
100 ALEJANDRO LUQUE BALMASEDA LLANTAZO, C.C. Master 30
162 BENITO JOSE MADRID SANCHEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
41 FRANCISCO MARISCAL MONTERO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
265 CARLOS MARQUEZ BUIZA BERLANGA, C.C. Cicloturista
227 ANTONIO JOSE MARQUEZ GONZALEZ Cicloturista
11 ANGEL MARQUEZ VENEGAS INDEPENDIENTE Master 50
225 PEDRO MARTIN CABEZAS Cicloturista
246 LAURA MARTIN HERNANDEZ Cicloturista
50 JUAN DIEGO MARTIN MARQUEZ PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 40
29 FRANCISCO JAVIER MARTIN MARTINEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
106 MANUEL MARTIN MARTINEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
57 ISMAEL MARTIN PALMA BICICLETAS PALMA, C.D. Master 40
54 JOSE MANUEL MARTIN ROMO HOLGUIN RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
130 JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
161 ANTONIO JOSE MARTINEZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
109 ISMAEL MASERO PEREZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
20 ANTONIO MEDINA MEDINA FATIGUITA CONSTANTE, A. Master 50
14 LORENZO MELERO MELERO TRIBIKES, C.D. Master 50
38 MIGUEL MENDEZ CORDOBES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
45 JOSE MARIA MENDOZA BRAVO BERLANGA, C.C. Master 40
71 MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO LLERENA, A.C Master 40
205 DIEGO MERIN PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturista
4 ANTONIO MIRANDA GONZALEZ CORONA CHICA PIÑON GR Sub-23
185 FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
199 JOSE RAMON MONAGO GALLARDO LA PAJARA, P.C. Élite
46 MANUEL MONGE ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
86 JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
184 FRANCISCO JAVIER MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
261 CARLOS MONTAÑO ROMERO Cicloturista
112 JOSE CARLOS MONTES GARRIDO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
91 JUAN PEDRO MONZU GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
164 ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
219 JOSE Mª MORA MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
5 JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
64 FELIPE MORALES VILLALBA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
263 ANTONIO MORENO ALONSO Cicloturista
1 JAIME MORENO GARCIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Sub-23
15 JUAN PEDRO MORENO MOYANO CORONEL BIKE, C.C. Master 50
206 FERNANDO MUÑOZ DURAN Cicloturista
276 JOSE CRISTO MUÑOZ MATEOS Cicloturista
277 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MATEOS Cicloturista
37 CAYETANO MUÑOZ MURILLO LLERENA, A.C Master 40
255 CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Cicloturista
18 JOAQUIN NARANJO TENA GR-100 MTB, C.D. Master 50
174 JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
235 GONZALO NIETO MORALES Cicloturista
104 FRANCISCO NOGALES CORCHUELO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
152 EMILIO JOSE NUÑEZ VIZUETE DE USAGRE, C.C. Master 30
238 JOSE RAMON OLIVERA LUNA Cicloturista
125 RAUL ORTEGA CABANILLAS ARSALLEN, C.C. Master 30
146 ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ YELLOW TEAM Master 30
232 ANTONIO ORTEGA MENDO Cicloturista
96 ANTONIO ORTEGA SALGADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
140 ALEJANDRO ORTIZ PACHECO AL2 BIKE Master 30
254 RAUL ORTUÑEZ FERNANDEZ Cicloturista
83 MANUEL JESUS OSUNA MARTINEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
2 JORGE OTERO DIAZ URBANO BIKE, C.C Sub-23
151 MARCO ANTONIO PACHECO CANDALIJA DE USAGRE, C.C. Master 30
63 SALVADOR PAGADOR HIDALGO CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
121 CARLOS PALOMARES CABEZAS INDEPENDIENTE Master 30
12 JOSE FERNANDO PARRA SANTOS EXTREMADURA, G.D. Master 50
105 ALBERTO JOSE PARREÑO MENDEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
131 JUAN ANTONIO PASTOR ROLDAN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 30
9 PASCUAL PAVO SEGOVIA SERRAVILA, A.D. Master 50
97 CARMEN PENCO ROBLEDO DE USAGRE, C.C. Master 30
7 PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Sub-23
267 SIXTO PEREZ MARTINEZ LA CAÑADA, C.C. Cicloturista
84 RAFAEL PEREZ PARRA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
67 ANGEL PEREZ RODRIGUEZ TATTOOANGEL, C.C. Master 40
81 FRANCISCO JAVIER PEREZ ROMAN BICI - MANIA EXTREME, C.D. Master 40
231 ANTONIO LUIS PEREZ SAA Cicloturista
65 EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
136 DOMINGO PIÑERO TREJO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
167 ESTHER PIZARRO CORRAL Féminas
32 FELIPE PLA RUBIO YELLOW TEAM Master 40
252 DAVID PLAZA TRASMONTE Cicloturista
175 CESAR POZO CARMONA SERRAVILA, A.D. Élite
30 GONZALO POZO GUISADO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
144 JOSE MARIA PRECIADO CANO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
156 MARCO ANTONIO QUESADA BUENO LLANTAZO, C.C. Master 30
259 ANTONIO RABEL RODRIGUEZ Cicloturista
119 JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
74 BALDOMERO RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 40
114 FERNANDO RAMIREZ EGUIA FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
223 PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
270 JUAN CARLOS RAMOS REY Cicloturista
158 JOSE MARIA RAMOS SUAREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
58 LAURA REAL COBO MTB XLACALA, C.C. Master 40
243 JOSE ANTONIO REDONDO CABANILLAS Cicloturista
118 DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
186 FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Élite
99 PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 30
251 ANTONIO ANGEL RODRIGUEZ CANSECO Cicloturista
26 VALERIO MARCIAL RODRIGUEZ CASERO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
297 JESUS RODRIGUEZ DAVILA Cicloturista
204 JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
110 PEDRO JOSE RODRIGUEZ GALLEGO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
291 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GONZALEZ LA PAJARA, P.C. Cicloturista
280 FERNANDO RODRIGUEZ LANCHAZO Cicloturista
31 JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
49 FCO. JAVIER RODRIGUEZ PAREJA SURAVENTURA, A.D. Master 40
153 ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
102 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
300 DAVID RODRIGUEZ ROMERO Cicloturista
179 FRANCISCO RODRIGUEZ VAZQUEZ LLANTAZO, C.C. Élite
298 JAIME RODRIGUZ RODRIGUEZ Cicloturista
70 JAIME ROJAS LOPEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
229 RAFAEL ROLDAN RODRIGUEZ Cicloturista
216 FRANCISCO ROMAN GUTIERREZ Cicloturista
290 MIGUEL ANGEL ROMAN ROMERO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
39 JUAN CARLOS ROMANO GARCIA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
111 FRANCISCO ROMERO CARREIRA LLANTAZO, C.C. Master 30
248 JULIO ALBERTO ROMERO MERCHAN Cicloturista
85 JOSE ANTONIO ROSARIO BARRASO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
69 ANTONIO RUBIO CORDOBES JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
268 FRANCISCO RUBIO QUINTANA Cicloturista
190 DAVID RUDA PALMA INDEPENDIENTE Élite
192 JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
163 JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
182 FRANCISCO MANUEL RUZ VILLARREAL INDEPENDIENTE Élite
137 CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
191 MIGUEL SANABRIA CAMERO BERLANGA, C.C. Élite
209 JOSE Mª SANCHEZ APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
168 GUADALUPE SANCHEZ BARRENA Féminas
138 DAVID SANCHEZ BARRERO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
127 ENRIQUE SANCHEZ CARPINTERO ITACA AVENTURA, C.D. Master 30
273 FCO JAVIER SANCHEZ CARRASCO Cicloturista
16 JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50
135 JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
195 JESUS SANCHEZ NARANJO TRY IT, C.D. Élite
288 JOSE MANUEL SANZ HERNANDEZ Cicloturista
275 MARIANO SAYAGO PRIETO Cicloturista
132 LUIS ANTONIO SILGADO BERMUDEZ FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Master 30
48 JUAN LUIS SORIANO CABALLO JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Master 40
224 FRANCISCO JAVIER SOSA SOSA Cicloturista
203 MIGUEL SOUSA ESCOBAR FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
220 SANTIAGO SUAREZ MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
147 EUGENIO TEJEIRO PALMA URBANO BIKE, C.C Master 30
82 ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
183 JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
173 Mª MERCEDES TORRES BERMEJO PIONERAS MTB BADAJOZ, C.D. Féminas
128 FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
283 FABIO TORRESCUSA DOMINGUEZ Cicloturista
115 ALBERTO TREJO BARRIL URBANO BIKE, C.C Master 30
94 DAVID TREJO RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
143 VICTOR MANUEL URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Master 30
101 LEANDRO VALDERAS LOZANO LLANTAZO, C.C. Master 30
93 DANIEL VALENTIN PUERTO MTB BELMEZ, C.D. Master 30
194 ANTONIO JOSE VALENZUELA FERNANDEZ ARSALLEN, C.C. Élite
197 ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
145 DANIEL VENERA CASTRO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
237 JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista
73 MANOLI VICENTE CUENDA PIONERAS MTB BADAJOZ, C.D. Master 40
78 ALFONSO VIEJO CALZADA AL2 BIKE Master 40
218 JOSE MANUEL VILLAFAINA MENDEZ Cicloturista
285 JOSE DOLORES YERGA BARROSO Cicloturista