TITAN DESAFIO DE LA MAGRERA
20/03/2016

HORNACHOS

Hora Salida: 08:00

Acerca de la prueba TITAN DESAFIO DE LA MAGRERA

Prueba Ultramaratón perteneciente al circuito Open de Extremadura de Ultramaratón y Titán Xtrem Tour.

La edición de este año tiene un trazado espectacular por el término municipal de Hornachos y Puebla de la Reina, una población con gran interés ambiental, turístico y paisajístico. El recorrido es de 140 km con un desnivel acumulado +3.000 m.

De nuevo en esta ocasión, la prueba no dejará indiferente a nadie.

  • Prueba: TITAN DESAFIO DE LA MAGRERA
  • Categorías: Sub-23, Master 50, Master 40, Master 30, Féminas, Élite, Master 60, Cicloturista
  • Lugar: HORNACHOS
  • Fecha Celebración: 20/03/2016
  • Hora Salida: 08:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/03/2016 a las 7:00
  • Organizador: SIERRA GRANDE C. BTT
  • Importe de la inscripción

    20,00 € Federados - 25,50 € No Federados

  • Límite de participantes:
    150 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/03/2016 23:59:00
  • Más Información: Accede aquí
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
rutometro_v2 Rutometro
perfil_v2 Perfil
memoria_tipo_v2 Memoria tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MANUEL ALAMO TEJADA AZUAGA, P.C. Master 40
JOSE MARIA ALVAREZ DOMINGUEZ MTBIKERS, C.D. Master 30
JOSE IGNACIO ALVAREZ PINEDA CICLOS MATEOS, C.D. Master 30
ALEJANDRO ANGUITA AMBEL BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
SEGUNDO ARIAS MURILLO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Cicloturista
FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ SOBRE 2 RUEDAS BIKES, C.D. Master 30
JESUS MIGUEL AVILES REGODON UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER Master 40
MANUEL AYUSO SANCHEZ LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Élite
HERMINIO RAUL BARRANCO FLORES LA ROCA, C. MTB. Master 30
RAUL BARRERA SUAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
GONZALO BARRIGA MILLAN MTBIKERS, C.D. Master 30
LUIS IGNACIO BARRIL IGLESIAS BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
MANUEL DAVID BENITO MARTIN KARTENBROT RACING TEAM Master 30
JUAN PABLO BODION CUMPLIDO GRUPETA 9:30, A. Master 30
NUNO BRAS ANDRADE Cicloturista
LUIS BRAVO CASERO ALHAURIN BIKE SPORT, C.D. Master 30
PORFIRIO GUSTAVO CARRICHES FARRACES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
MANUEL CASTILLO PRIETO AZUAGA, P.C. Master 30
LUIS MIGUEL CHAPARRO LOPEZ-VIZCAINO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
SERGIO CHAVERO IGLESIAS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
ALVARO CHAVERO IGLESIAS ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
OLIVER CHUMILLAS CUESTA CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
FRANCISCO JAVIE CIDONCHA GAMEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
ANTONIO CORTES NORIEGO URBANO BIKE, C.C Élite
CARLOS CRUZ Cicloturista
CARLOS CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Élite
CARLOS DAVILA MARTIN CACERES BIKE, E.C Master 40
MIGUEL ANGEL DELGADO CARRASCO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
MANUEL DELGADO LOPEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ANGEL DENCHE ZAMORANO MTBIKERS, C.D. Master 30
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE JAVIER DIAZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
RAFAEL DOMINGUEZ RUIZ KANINA BIKES, C.D. Master 40
FRANCISCO JESUS ESCUDERO MARTINEZ CORONEL BIKE, C.C. Master 30
ALVARO ESPINO LOPEZ ARSALLEN, C.C. Master 30
VICENTE FERNANDEZ ROSADO GR-100 MTB, C.D. Élite
LUIS FRANCISCO FERREIRA PEDRO Cicloturista
MANUEL MARIA GALLEGO RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Master 50
DAVID GARCIA DURAN AZUAGA, P.C. Sub-23
SEBASTIAN GARCIA GALAN ARSALLEN, C.C. Master 40
DAVID GARCIA GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Élite
SAMUEL ANTONIO GARCIA RETAMAR GR-100 MTB, C.D. Élite
FRUCTUOSO GARZON COTE MTB GUADALCANAL, C.D. Élite
JUAN JOSE GOMEZ BARBANCHO CORONEL BIKE, C.C. Élite
MARCO ANTONIO GOMEZ DIAZ BICILOCURA, C.D.C. Master 40
FRANCISCO MANUEL GOMEZ LOPEZ Cicloturista
FRANCISCO ANTON GOMEZ MENA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ URBANO BIKE, C.C Master 30
JUAN JOSE GUERRERO CHAVEZ JEREZ DE LOS CABALLEROS, C.C. Élite
MIGUEL HERNANDEZ LOZANO BARCARROTA, G.C. Élite
LOREN HERRERA PONCE GR-100 MTB, C.D. Élite
JOSE LUIS HUERTAS FERNANDEZ CACERES BIKE, E.C Master 30
JULIO IBAÑEZ CARACUEL MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40
CESAR IGLESIAS DOMINGUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
JOSE ANTONIO JIMENEZ CONTADOR Cicloturista
LUIS MIGUEL JORDAN GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
FRANCISCO LEITON CARO GRUPETA 9:30, A. Master 40
MANUEL LLANO RODRIGUEZ YELLOW TEAM Master 40
PILAR LOPEZ GALAN Féminas
JOSE MIGUEL LOPEZ GOMEZ MTB CABUERNIGA Master 50
MIGUEL ANGEL LOPEZ PATRON Cicloturista
FERNANDO LOPEZ-SANTA MARIA CASTRO YELLOW TEAM Élite
LUIS EUGENIO LUENGO PEREZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 30
ANGEL ANTONIO MACIAS GALAN MTBIKERS, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO MADERA COLAZO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 30
JESUS MANCERA GORDILLO Cicloturista
MANUEL MARTIN BARBERO MOUNTAIN BIKE CICLOS RUIZ, C.D Master 40
DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 30
JOSE MANUEL MARTIN ROMO HOLGUIN RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
ANTONIO MARTINEZ CUENCA GOBIK C.C. Master 40
MANUEL JESUS MARTINEZ VAZQUEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Master 40
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
JUAN MENDOZA SANCHEZ-CELEMIN Cicloturista
CARLOS MORA SANABRIA Cicloturista
ANGEL LUIS MORALES DIAZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
JUAN PEDRO MORENO MOYANO CORONEL BIKE, C.C. Master 50
MARIANO MORENO TORRALBO MTB LOS ARRASTRACULOS, C. Master 40
RUBEN NABICA Cicloturista
JOAQUIN NARANJO TENA GR-100 MTB, C.D. Master 50
IVAN NAVARRO HERVAS BIKES 101 C.D.E. Master 40
BRAULIO NAVASCUEZ BARRAGAN ARSALLEN, C.C. Master 30
ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ YELLOW TEAM Master 30
RICARDO ORTEGA MUÑOZ INDEPENDIENTE Master 40
IVAN ORTUÑO GUERRERO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JACINTO OSMA CORDERO CACERES BIKE, E.C Master 40
SERGIO PERAZA GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40
JOAQUIN PEREZ BLANCO GOBIK C.C. Master 30
FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
LAURA PEREZ RUIZ EL REPECHO CLUB CICLISTA Féminas
JOSE AUGUSTO PIEDADE Cicloturista
CARLOS PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
JAVIER RAMIREZ ABEJA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
JUAN FERNANDO RAMIREZ RINCON CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
FRANCISCO JAVIER REPILADO LEITE BTT XALIMA, A.D. Élite
GABRIEL RETAMERO ROSUA HUMILLADERO, C.D.C. Master 30
ANTONIO MANUEL RISUEÑO GOMEZ Cicloturista
LUIS JAVIER RIVAS GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40
ANGEL RODRIGO BELLIDO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
VALERIO MARCIAL RODRIGUEZ CASERO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
ELIAS RODRIGUEZ RAMAS URBANO BIKE, C.C Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ CASTUERA DIENTES DE PERRO, A.C Cicloturista
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 30
ANTONIO MIGUEL RUIZ LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
TAMARA SANCHEZ CARDOSO LA ROCA, C. MTB. Master 30
JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Élite
MANUEL SANTIAGO GAHETE AZUAGA, P.C. Master 40
RAUL SASTRE SILOS CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
MIGUEL ANGEL SERRADILLA MATEOS BTT XALIMA, A.D. Master 30
MANUEL SILVA Cicloturista
JUAN CARLOS SOLIS GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 40
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40
FERNANDO TORRES MARTIN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
PEDRO JOSE TORRES VILLALON MTBIKERS, C.D. Master 30
LUIS TRINIDAD NUÑEZ Cicloturista
JOSE VALENCIA CAMINERO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
ANTONIO VALENTIN GAHETE LLERENA, A.C Master 40
RAFAEL VARGAS AZA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
RAFAEL VIZUETE GOMEZ AZUAGA, P.C. Master 40