MARATON DESAFIO DE LA MAGRERA

Open Extremadura Maraton.

20/03/2016

HORNACHOS

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba MARATON DESAFIO DE LA MAGRERA

Prueba Maratón perteneciente al circuito Open de Extremadura de Maratón y a la Titán Xtrem Tour.

La edición de este año tiene un trazado espectacular por el término municipal de Hornachos, una población con gran interés ambiental, turístico y paisajístico. El recorrido es de 80 km con un desnivel acumulado +2.200 m, con la posibilidad de realizar la ruta corta de 45 km y +1.100 m o la Ultralight de 30 km y +600 m.

De nuevo en esta ocasión, la prueba no dejará indiferente a nadie.

  • Prueba: MARATON DESAFIO DE LA MAGRERA
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Élite, Cicloturista, Cadetes
  • Lugar: HORNACHOS
  • Fecha Celebración: 20/03/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/03/2016 a las 7:00
  • Organizador: SIERRA GRANDE C. BTT
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    500 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/03/2016 23:59:00
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Parking Bicicletas
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
memoria_tipo_v2 Memoria tipo
perfil_v2 Perfil
rutometro_v2 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JOSE GABRIEL ACEDO ACEDO Cicloturista
FERNANDO IGNACIO ACEDO SANCHEZ SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
IVAN ACERO MATA URBANO BIKE, C.C Master 30
TOMAS ACEVEDO DELGADO MONTIJO, C.C. Master 30
EDWARD ACEVEDO DOMINGUEZ EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
DANIEL ALCALA GIL Cicloturista
JUAN MIGUEL ALMENDRO FRANCO LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER ALPISTE MEJIAS Cicloturista
ISIDORO ALVAREZ ARIAS ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
XOSE RAMON ALVAREZ FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 40
ANTONIO ALVAREZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
MARCO ANTONIO ALVAREZ GUISADO MORO-MERIDA, A.D. Master 50
MAYTE ALVAREZ MUÑOZ Féminas
ENRIQUE GUILLERMO ALVAREZ SIMON MERIDA-BIKE, A.D. Master 40
FRANCISCO AMADO CORTES Cicloturista
ANTONIO AMADO GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
MANUEL AMADOR TIENZA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
JUAN FRANCISCO AMBOADES RAYO SPARK TAKOS, C.C. Master 30
LEOCADIO JAIME APARICIO MUÑOZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOSE ANTONIO AREVALO CRUCES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAVIER AREVALO CRUCES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
CARLOS AREVALO RUIZ Cicloturista
FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO ARROYO FRANGANILLO Cicloturista
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FCO. JAVIER ARTEAGA NAVADIJO Cicloturista
MIGUEL ANGEL ASENSIO MUÑOZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
FRANCISCO JAVIER AVALO REY MTBIKERS, C.D. Master 30
LORENZO AVALO ROLLON Cicloturista
ANTONIO AVIS PINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
BLAS BARBOSA GARCIA MTB NOGALES, P.C Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas
RAFAEL BARRAGAN RICO BERLANGA, C.C. Master 30
JOSE LUIS BARRERO TRAVES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JUAN CARLOS BARRIL MERINO BARBAÑO, A.C.C. Cicloturista
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
ANTONIO BECERRA GONZALEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
FCO JAVIER BEJAR BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 30
ISABEL BENEGAS CINTAS T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
JUAN MANUEL BENITEZ ROMERO LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
JUAN ANTONIO BENITEZ RUIZ LA ZARZA BIKE, C.D. Master 30
JESUS BENITEZ SOLANA RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
DANIEL BENITEZ-CANO RAMOS Cicloturista
JAVIER BERMEJO BERMEJO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOSE MANUEL BERMEJO MAESTRE VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
OSCAR BERNALDEZ RODRIGUEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Élite
REYES BLANCO CERRATO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
ELIAS BLANCO MORUNO Cicloturista
MIGUEL BLANCO ROMERO MERIDA, E.C. Master 30
RAFAEL BLANCO VELOSO MTB GUADALCANAL, C.D. Master 30
MOISES BLAZQUEZ GARCIA Cicloturista
JUAN PABLO BODION CUMPLIDO GRUPETA 9:30, A. Master 30
ANTONIO PABLO BONILLA GARCIA Cicloturista
LORENZO BRAVO DEL POZO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
MARIA JOSE BUIZA PEREZ BERLANGA, C.C. Féminas
ANTONIO CABALLERO MOLANO Cicloturista
JUAN PABLO CABANILLAS SANZ EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
DAVID CABEZA CORDERO DE USAGRE, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO CABRERA MENDEZ Cicloturista
ROBERTO CAGIAO RIVAS EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
VICTOR MANUEL CALDEIRA RODRIGUEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE VICENTE CALDERON ALVAREZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
MANUEL JESUS CALDERON SANCHEZ Cicloturista
JOSE FRANCISCO CALLE ALVAREZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
VICTOR CALVO GOMEZ GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
JOSE MANUEL CANCHALES JUEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 50
JUAN ANTONIO CANO CAÑADA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JAVIER CANSADO PEREZ URBANO BIKE, C.C Master 30
FRANCISCO JOSE CANTERO VERA BARBAÑO, A.C.C. Élite
ALBERTO CAPILLA GARRIDO Cicloturista
SERGIO CARBALLO MAYA Cicloturista
MARIO CARMONA RAMOS Cicloturista
JESUS ANTONIO CARNERERO PASTOR URBANO BIKE, C.C Master 30
FRANCISCO CARRASCO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 30
FERNANDO CARRASCO VASCO ALTA CUESTA, C.C. Master 30
SOFIA CARRASQUERO LEON Féminas
JOAQUIN ENRIQUE CARRERES RODRIGUEZ OLE OLE MTB, P. Master 40
MANUEL CARRETERO FERNANDEZ Cicloturista
MOISES CARRION DELGADO Cicloturista
FRANCISCO JAVIE CARRION GRANADO LA PAJARA, P.C. Master 30
PEDRO ANDRES CASABLANCA YANGUAS LA PAJARA, P.C. Master 50
DAVID CASTAÑERA FERNANDEZ LOS MATORRIZOS BUSTILLO, CD Master 30
JUAN JOSE CASTAÑO RABAZO Cicloturista
CRISTIAN CASTAÑON PEREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
JOSE MARIA CASTELLO QUINTANA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
JUAN CARLOS CASTILLO GARCIA Cicloturista
ESMERALDA CASTON GONZALO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
ABEL CASTRO ROMERO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
FERMIN CEREZO RUBIO AMIGOS DEL MTB ZAFRA, A. Master 40
JOSE CERRATO ALCANTARA DON BENITO, C.C. Master 30
LUIS MIGUEL CERRATO GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 40
SERGIO CERRATO RODRIGUEZ Cicloturista
BIENVENIDO CESPEDES SANCHEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 30
MANUEL CHAVEZ RODRIGUEZ Cicloturista
MANUEL CINTERO VICENTE MIAJADAS, C.C Master 40
DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
ANTONIO MANUEL COLIN VAZQUEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
ALFONSO COLLADO RETAMAR MIAJADAS, C.C Master 40
JESUS CORBACHO Cicloturista
JOSE MANUEL CRUCERAS ARENAS MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
ANTONIO CRUCES SOTO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
FRANCISCO JAVIER CRUZ CAÑADA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
CARLOS CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Élite
ALBERTO CRUZ MORCILLO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30
DAVID CUADRADO ACEDO RUEDA, C.D. Élite
JOSE CUADRADO TEJADO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Élite
DAVID DANTE RODRIGUEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Élite
JERONIMO DAVILA SANCHEZ ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Cicloturista
PABLO DAZA LARA Cicloturista
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Élite
VICENTE DE LA OSA VIVAS CACERES BIKE, E.C Master 30
ERNESTO DE LA PORTILLA MARTIN CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
CESAR DEL AMA BERTOL MTBIKERS, C.D. Élite
SERGIO DELGADO ANGONA LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
JOSE MANUEL DELGADO MATAMOROS FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
DAVID DELGADO PEREZ Cicloturista
DIEGO DELGADO POZO SERRAVILA, A.D. Élite
SALVADOR DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
FRANCISCO JAVIER DIAZ AMBRONA GARCIA Cicloturista
JUAN DIEGO DIAZ ARIAS DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE EDUARDO DIAZ FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
PEDRO ANTONIO DIAZ GALLARDO Cicloturista
JOSE LUIS DIAZ GOMEZ Cicloturista
JUAN MANUEL DIAZ LOPEZ URBANO BIKE, C.C Junior
FRANCISCO DIAZ SANCHEZ Cicloturista
SERGIO DIAZ SANCHEZ Cicloturista
RAFAEL DIEZ SANTANA DE USAGRE, C.C. Master 40
ISRAEL DOMINGUEZ COLMENAR ZAFRA, A.C. Master 30
CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
JUAN ANTONIO DOMINGUEZ GODOY SERRAVILA, A.D. Master 30
JUAN MANUEL DOMINGUEZ MORENO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
RUBEN DOMINGUEZ SANCHEZ Cicloturista
MANUEL DONOSO DIEZ Cicloturista
JOSE MARIA DONOSO RIVERA Cicloturista
MIGUEL ANGEL DORADO ALVAREZ DON BENITO, C.C. Élite
ANTONIO DORADO DORADO MONTIJO, C.C. Master 30
JUAN CARLOS DURAN CAMPOS Cicloturista
JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Master 30
FRANCISCO DURAN MIRANDA LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 40
AGUSTIN DURAN PACHECO Cicloturista
JUAN DURAN SOTO Cicloturista
NEMESIO ESCOBAR CARRANZA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
RAFAEL ESCOBAR GARCIA Cicloturista
JUAN ANTONIO ESCOBAR RUBIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
LUCAS ESPINAR NIETO-GUERRERO Cicloturista
SAUL ESTEVEZ BACHILLER Cicloturista
JOSE MANUEL ESTIRADO PACHECO P-DAL ZAFRA, E.C. Master 40
JESUS MANUEL EXPOSITO CORREA URBANO BIKE, C.C Master 40
JOAQUIN FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Élite
JUAN PABLO FERNANDEZ BENITEZ SERRAVILA, A.D. Master 30
RICARDO FERNANDEZ CARO Cicloturista
JUAN FERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 50
CONCHI FERNANDEZ GARCIA Féminas
JUAN MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Élite
SONIA FERNANDEZ IBAÑEZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
ANTONIO FERNANDEZ JIMENEZ OLONTBIKE, C.D. Master 40
ANTONIO FERNANDEZ LOZANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
JUAN PEDRO FERNANDEZ PARRALEJO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JUAN ANTONIO FERNANDEZ REYES SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
JAVIER FISICO GUDIÑO Cicloturista
ISRAEL FLORES DIAZ Cicloturista
JOSE ANTONIO FRONTELA LLANOS GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
FERNANDO FUENTES IZQUIERDO LLERENA, A.C Master 50
ABEL FUERTES MARQUEZ ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
DOMINGO GALAN MORENO MONTIJO, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
FRANCISCO GALLARDO GALLARDO MTB EMBICIATE, P.C. Master 40
TIBURCIO GALLARDO MURILLO LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 30
ANTONIA GALLEGO CARMONA SERRAVILA, A.D. Master 40
JUAN MANUEL GALLEGO GARRIDO GR-100 MTB, C.D. Master 30
TIMOTEO GAMITO PRIETO MTB NOGALES, P.C Élite
FRAN GARCIA Cicloturista
RAUL GARCIA ALVAREZ STECCHINO MTB Master 30
NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40
FRANCISCO MANUEL GARCIA DONOSO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
JOSE LUIS GARCIA DONOSO Cicloturista
CRISANTO ALEJANDRO GARCIA GAMERO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA Cicloturista
SERGIO GARCIA GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
CARLOS JAVIER GARCIA MORUNO MORO-MERIDA, A.D. Master 50
FRANCISCO JAVIE GARCIA NORIEGA ZAFRA, A.C. Master 30
ALEJANDRO GARCIA PRECIADO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FRANCISCO JOSE GARCIA SERRANO ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
JOSE CARLOS GARRIDO MORENO MIAJADAS, C.C Sub-23
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JOSE MANUEL GATO LEON LLERENA, A.C Master 30
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JAVIER JACINTO GIL PAJUELO EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
JOSE MANUEL GOMEZ CRESPO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 40
JULIO GOMEZ GIL MTBIKERS, C.D. Élite
MANUEL CHRISTIAN GOMEZ MORA RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Élite
JOSE ANTONIO GOMEZ MURIEL LA CAÑADA, C.C. Master 30
VICTOR MANUEL GOMEZ VALADES LOZANO DON BENITO, C.C. Master 30
FRANCISCO GONZALEZ ALCAÑIZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA TRY IT, C.D. Élite
FELIPE GONZALEZ BARRENA Cicloturista
JESUS GONZALEZ CUADRADO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
JOSE PEDRO GONZALEZ DIAZ CACERES BIKE, E.C Master 30
BENITO GONZALEZ GARCIA Cicloturista
JUAN MANUEL GONZALEZ GOMEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 30
JUAN CARLOS GONZALEZ GONZALEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ TRY IT, C.D. Élite
JOSE GONZALEZ JIMENEZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Cicloturista
FRANCISCO GONZALEZ MASA MIAJADAS, C.C Master 40
FRANCISCO GONZALEZ MERINO BERLANGA, C.C. Élite
SUSANA GONZALEZ MIRA Féminas
ANA BELEN GONZALEZ MUELA Féminas
SERGIO GONZALEZ MUÑOZ EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ Cicloturista
MIGUEL ANGEL GONZALO NUÑEZ SPARK TAKOS, C.C. Master 40
MARIO GORDO Cicloturista
JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO CAURIENSE, C.C. Master 30
ANTONIO JAVIER GRANJO CASILLAS EL TREBOL, P.C.BTT. Master 30
JUAN MARIA GRIJOTA PINO MTB CRUZ DEL RIO, CD. Master 40
SERGIO GUILLEN NUÑEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Élite
JOSE MARIA GUISADO LOPEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
DAVID GUMIEL FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO MTB NOGALES, P.C Master 40
MARIA GUTIERREZ ROSADO Féminas
RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
MANUEL HERNANDEZ DEL CASTILLO ZAFRA, A.C. Master 30
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ FERNANDEZ BERLANGA, C.C. Sub-23
MIGUEL HERNANDEZ LOZANO BARCARROTA, G.C. Élite
AURORA HERRADOR GOMEZ Féminas
VICTOR HERRERA YAÑEZ Cicloturista
JOSE JOAQUIN HIDALGO NOGALES Cicloturista
LUIS MIGUEL HIDALGO PELAEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
MARIA ISABEL HIDALGO SANCHEZ Féminas
MANUEL HINOJOSA ASENSIO AZUAGA, P.C. Master 40
JOSE LUIS HOLGUERA CRUZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JOSE ANGEL HOLGUERA MOTO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 30
VICTOR MANUEL HOLHADO GILETE Cicloturista
SERGIO INDIANO BLANCO Cicloturista
JOSE ANTONIO INDIANO BLANCO Cicloturista
FERNANDO INFANTES GONZALEZ EXTREMADURA, G.D. Master 40
JUAN FRANCISCO IZQUIERDO DEL POZO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 30
JUAN MANUEL JARA ADRIAN MIAJADAS, C.C Master 30
JOSE ANTONIO JAREÑO BLANCO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
FRANCISCO MANUEL JIMENEZ BUENO Cicloturista
ALBERTO JIMENEZ GALAN ALTA CUESTA, C.C. Master 30
JUAN FRANCISCO JIMENEZ MORCILLO LA PAJARA, P.C. Cicloturista
LUIS MIGUEL JORDAN GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
JUAN JORGE RASTROLLO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
ALICIA JORGE VICENTE CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
DAVID LAGAR BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 30
JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
JOSE JAVIER LETELLIER PEREZ CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
MIGUEL ANGEL LIANES CORTES ARSALLEN, C.C. Master 30
CRISTOFER LIVIANO FUERTES A LAS 3, A.C. Master 30
MANUEL LLANOS GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
FRANCISCO ADOLFO LLANOS JUSTO GUACAREÑOS BIKES, A.C.D. Master 30
ALFONSO LLANOS PUERTO MIAJADAS, C.C Master 30
JUAN CARLOS LLERA GARCIA ZAFRA, A.C. Master 40
ABEL LOPEZ BURGOS Cicloturista
JUAN LOPEZ CRUCES CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS PULSACIONESS TEAM Élite
PILAR LOPEZ GALAN Féminas
ABEL LOPEZ GARCIA Cicloturista
MARCOS JOAQUIN LOPEZ GONZALEZ URBANO BIKE, C.C Élite
VICTOR MANUEL LOPEZ MARTIN VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
CARLOS LOPEZ SANCHEZ Cicloturista
PEDRO LOPEZ UCEDA INDEPENDIENTE Cicloturista
JOSE LOPEZ UCEDA Cicloturista
FRANCISCO JOSE LORENTE GRANADOS PULSACIONESS TEAM Master 40
FRANCISCO JAVIER LORO GARCIA MIAJADAS, C.C Cicloturista
JUAN ANTONIO LOZANO CHAPARRO LLERENA, A.C Master 40
FRANCISCO MIGUEL MACARRO COTO BARBAÑO, A.C.C. Cicloturista
MARCO ANTONIO MACEDO GARDUÑO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
SORAYA MADERA COLAZO Féminas
VICTOR MADERA MORENO MTB NOGALES, P.C Master 50
BENITO JOSE MADRID SANCHEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
ANTONIO MADROÑERO GRANDE MTBIKERS, C.D. Junior
JOSE FERNANDO MALPARTIDA ROYO PELIN, C.C. Élite
ROBERTO MANCEBO CAMPOS Cicloturista
ALEJANDRO MANCHADO DIEZ GRUPETA 9:30, A. Junior
FRANCISCO JOSE MANZANEDO DONOSO Cicloturista
JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
ABEL MARCIANES GARCIA ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
EDUARDO MARIANO REY ALTA CUESTA, C.C. Master 30
MIGUEL MARIN NAVARRO URBANO BIKE, C.C Master 30
LAURA MARTIN Féminas
JUAN MARTIN BONILLA Cicloturista
FERNANDO MARTIN BUENO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Cicloturista
MANUEL MARTIN COSTA Cicloturista
RUBEN MARTIN DIAZ Cicloturista
MIGUEL MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
ALEJANDRO MARTIN JIMENEZ INDEPENDIENTE Élite
FRANCISCO JAVIER MARTIN MARTINEZ VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
ALBERTO MARTIN RODRIGUEZ Cicloturista
DIEGO MARTIN ROMERO QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 40
DANIEL MARTIN RUIZ DON BENITO, C.C. Master 30
ANTOLIN MARTIN-MORA SANCHEZ Cicloturista
JOSE CARLOS MARTINEZ CABALLERO BTT XALIMA, A.D. Master 40
MIGUEL A. MARTINEZ CANO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ CARO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
JUAN DIEGO MARTINEZ CRESPO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
ANTONIO JOSE MARTINEZ GONZALEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
LEONARDO MARTINEZ LEON ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
CARLOS MARTINEZ TOLOSA Cicloturista
FRANCISCO LUIS MATAMOROS MORENO CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ANTONIO MATEO MERINO Cicloturista
ANTONIO MANUEL MATEOS BECERRA LOS ZORROS DE LA SERENA, A.D. Master 30
SANTIAGO MATEOS GIL CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
ANTONIO MEDINA MEDINA FATIGUITA CONSTANTE, A. Master 50
JESUS MANUEL MEDINA ROMERO PELIN, C.C. Master 40
JAIME MEJIAS CAPILLA Cicloturista
RAFAEL MENDEZ SAMPEDRO Cicloturista
JOSE MARIA MENDOZA BRAVO BERLANGA, C.C. Master 40
MANUEL MENESES FERNANDEZ Cicloturista
MIGUEL ANGEL MERCHAN BARROSO LLERENA, A.C Master 40
MARCO MESTRE Cicloturista
FRANCISCO MESTRE Cicloturista
JUAN CARLOS MIMBRERO RICO MORO-MERIDA, A.D. Master 40
ANGEL MIRA SOSA Cicloturista
ANTONIO MIRANDA GONZALEZ CORONA CHICA PIÑON GR Sub-23
JONATHAN MOJONERO RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO JAVIER MOLINA LOZANO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
JOSE LUIS MOLINA ORTEGA ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
JOSE RAMON MONAGO GALLARDO LA PAJARA, P.C. Élite
MANUEL MONGE ROMERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
ALBERTO MONGE SANCHEZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
JOSE PABLO MONROY PEREZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JUAN ANTONIO MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
FRANCISCO JAVIER MONTAÑO FERNANDEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
MANUEL MONTERO GARRIDO OLE OLE MTB, P. Élite
FRAN MONTERO TORRES Cicloturista
ANTONIO MONTES MICHARET RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JUAN PEDRO MONZU GARCIA LA CAÑADA, C.C. Master 30
ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
JOSE Mª MORA MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
JOSE MANUEL MORALES GALLARDO Cicloturista
JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
FELIPE MORALES VILLALBA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 40
JOSE ANTONIO MORAN MADRID ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
JUAN CARLOS MORATO MURIANO INDEPENDIENTE Cicloturista
ANTONIO MORENO ALONSO Cicloturista
JUSTO MORENO GARCIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Élite
JAIME MORENO GARCIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Sub-23
SARA MORENO MORENO Féminas
SERGIO MORENO RAMOS Cicloturista
FCO JAVIER MORENO SANCHEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Junior
JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
MIGUEL ANGEL MOYANO GALAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
DAVID MUÑOZ FERNANDEZ MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
JUAN JOSE MUÑOZ MARQUEZ Cicloturista
MARCOS MUÑOZ MUÑOZ Cicloturista
JESUS MUÑOZ SOTO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
MANUEL MURIEL BARRAGAN BERLANGA, C.C. Élite
FRANCISCO MURILLO BARRAGAN FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
CARLOS MURILLO PAGADOR ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Cicloturista
JUAN DIEGO MURILLO RODRIGUEZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 50
FULGENCIO NARANJO GALLEGO LA PAJARA, P.C. Master 40
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite
JUAN CARLOS NIETO CORTES MIAJADAS, C.C Master 40
JACINTO NIETO MARCELO Cicloturista
ANTONIO NIETO RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO NOGALES CORCHUELO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
FRANCISCO NOGALES FURTADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
JOSE LUIS NORIEGA CUADRADO ZAFRA, A.C. Master 30
EMILIO JOSE NUÑEZ VIZUETE DE USAGRE, C.C. Master 30
ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE LUIS OLIVAN MORENO ZAFRA, A.C. Master 30
JOSE ANDRES ORELLANA RODRIGUEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
RAUL ORTEGA CABANILLAS ARSALLEN, C.C. Master 30
JUAN JOSE ORTEGA GRILLO BERLANGA, C.C. Master 40
ADRIAN ORTIZ CALDERON DON BENITO, C.C. Élite
SERGIO ORTIZ GARCIA GR-100 MTB, C.D. Master 30
RAUL ORTUÑEZ FERNANDEZ ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 40
MANUEL JESUS OSUNA MARTINEZ ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Master 30
JORGE OTERO DIAZ URBANO BIKE, C.C Sub-23
MARCO ANTONIO PACHECO CANDALIJA DE USAGRE, C.C. Master 30
JOSE RAMON PACHECO GRANADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
JUAN CARLOS PACHECO SANCHEZ ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
SALVADOR PAGADOR HIDALGO CORONA CHICA PIÑON GR Master 40
MANUEL PAJUELO GALLEGO DON BENITO, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO PAJUELO RODRIGUEZ Cicloturista
JOSE PALOMO SANCHEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 40
FERNANDO PALOS DE LA FUENTE CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
FERNANDO PARDO SANABRIA VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 40
DAVID PAREJO LIMA MTB NOGALES, P.C Élite
FELIX PAREJO LIMA Cicloturista
FRANCISCO PARRA PADILLA SANTA MARTA, C.C. Cicloturista
GREGORIO PARRA PEDRERA SANTA MARTA, C.C. Élite
OSCAR PARRAS GARCIA MIAJADAS, C.C Junior
DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
PEDRO LUIS PASTOR BUENDIA SIBERIA EXTREM, C.D. Master 30
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
PASCUAL PAVO SEGOVIA SERRAVILA, A.D. Master 50
FRANCISCO PELAEZ POBLETE Cicloturista
CARMEN PENCO ROBLEDO DE USAGRE, C.C. Master 30
LEANDRO PERAITA SANCHEZ Cicloturista
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JUAN ANTONIO PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 40
JAVIER PEREZ GARCIA BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Cicloturista
SIXTO PEREZ MARTINEZ LA CAÑADA, C.C. Cicloturista
ROBERTO PEREZ NUÑEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
JESUS PEREZ ORTIZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 30
VICTOR PEREZ PINA BERLANGA, C.C. Sub-23
ANGEL PEREZ RODRIGUEZ TATTOOANGEL, C.C. Master 40
VICTOR MANUEL PEREZ RODRIGUEZ RUEDA, C.D. Élite
FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
JOSE MANUEL PEREZ SANTIAGO ZAFRA, A.C. Master 40
JOAQUIN PEREZ SANTOS CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
JOSE MANUEL PEREZ TIENZA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 40
JESUS MARIA PEREZ ZAZO DON BENITO, C.C. Master 30
ANA MARIA PIEDEHIERRO ESPINOSA GR-100 MTB, C.D. Master 30
MANUEL JOSE PIEDEHIERRO ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Élite
FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
EMILIO PIÑEIRO FEO DE USAGRE, C.C. Master 40
DOMINGO PIÑERO TREJO T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
ANTONIO MIGUEL PITA MORENO Cicloturista
FRANCISCO JAVIER PIZARRO DE MIGUEL RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Élite
PEDRO ANDRES PIZARRO MARQUEZ MIAJADAS, C.C Master 40
JUAN ANDRES PIZARRO SANCHEZ MIAJADAS, C.C Master 40
SEBASTIAN PIZARRO SANCHEZ Cicloturista
FELIPE PLA RUBIO YELLOW TEAM Master 40
DAVID PLAZA TRASMONTE Cicloturista
CESAR POZO CARMONA SERRAVILA, A.D. Élite
JUAN JESUS POZO SANCHEZ Cicloturista
FERNANDO JOSE PRADO MARQUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
JOSE MARIA PRECIADO CANO VENDIMIADOR ALMENDRAL, C.BTT. Master 30
JESUS PRESUMIDO FERNANDEZ MIAJADAS, C.C Master 40
RAFAEL RAMIREZ CALDERON MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
FERNANDO RAMIREZ EGUIA FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
JUANLUIS RAMIREZ ROSARIO Cicloturista
PEDRO MANUEL RAMIRO BARROSO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
SERGIO RAMOS ALHAMA MTBIKERS, C.D. Sub-23
LEANDRO MANUEL RAMOS RAMOS ZAFRA, A.C. Élite
JOSE MARIA RAMOS SUAREZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30
JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 40
LUIS RICO RAMIREZ TRY IT, C.D. Sub-23
FRANCISCO JOSE RIVAS SANCHEZ INDEPENDIENTE Élite
PILAR RIVERO GONZALEZ Féminas
PEDRO JOSE RIVERO JIMENO MTB LOS BARTOLOS, A. Master 30
FRANCISCO ROBLES GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
VLADIMIRO ROCCA Cicloturista
JORGE RODRIGUES INDEPENDIENTE Sub-23
PEDRO ALEX RODRIGUES NUNES FERREIRA GRUPETA 9:30, A. Master 40
CESAR RODRIGUEZ Cicloturista
ANTONIO RODRIGUEZ Cicloturista
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ APARICIO LOS LOBOS DE LA HABA, C.C.MTB Cicloturista
RICARDO RODRIGUEZ CARMONA Cicloturista
ABEL RODRIGUEZ CERRO MTB EMBICIATE, P.C. Élite
JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
PEDRO JOSE RODRIGUEZ GALLEGO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 30
ENRIQUE RODRIGUEZ MARTIN QUINTANA ES NATURAL, C.C. Master 30
JOSE LUIS RODRIGUEZ MEDINA MTB LOS BARTOLOS, A. Master 40
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO MONTIJO, C.C. Élite
VICENTE RODRIGUEZ OLIVA GR-100 MTB, C.D. Master 50
CARLOS JAVIER RODRIGUEZ POZO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
MIGUEL A RODRIGUEZ TABARES CAMINERO MTBIKERS, C.D. Élite
JAIME ROJAS LOPEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 40
RAFAEL ROJO MACARENO ARSALLEN, C.C. Master 30
JUAN CARLOS ROMANO GARCIA PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
DAVID ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Cicloturista
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite
GUILLERMO ROMERO CABANILLAS Cicloturista
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Sub-23
PEDRO MANUEL ROMERO HORTA MORO-MERIDA, A.D. Cicloturista
ANGEL ROMERO LUCAS Cicloturista
ANTONIO ROMERO MOLESIN INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ CASTUERA DIENTES DE PERRO, A.C Cicloturista
JONATHAN ROMERO SILVA INDEPENDIENTE Master 30
EDUARDO ROMERO VAZQUEZ PISAPEDALES SALVATIERRA, C.D. Master 40
TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite
JOSE RUIZ CARRETERO PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Master 30
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40
RAUL RUIZ ROSCO MIAJADAS, C.C Master 30
CANDIDO SALGADO GARCIA FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
MIGUEL SANABRIA CAMERO BERLANGA, C.C. Élite
JOSE Mª SANCHEZ APOLO INDEPENDIENTE Cicloturista
GUADALUPE SANCHEZ BARRENA Féminas
JOSE ANTONIO SANCHEZ BLANCO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ENRIQUE SANCHEZ CARPINTERO ITACA AVENTURA, C.D. Master 30
OSCAR FERNANDO SANCHEZ CRUZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
JULIAN SANCHEZ DIESTRO ALMENDRALEJO 2014, C.C. Master 50
JOAQUIN SANCHEZ GIL HAROBIKE C.D.E. Master 30
FLORENCIO SANCHEZ GRANADOS GR-100 MTB, C.D. Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
MARCO ANTONIO SANCHEZ JIMENEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 40
DANIEL JESUS SANCHEZ MARTIN PELIN, C.C. Master 40
JESUS SANCHEZ MARTINEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 30
DIEGO SANCHEZ MORALES GR-100 MTB, C.D. Master 30
JESUS SANCHEZ NARANJO TRY IT, C.D. Élite
DAVID SANCHEZ NUÑEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
JOAQUIN SANCHEZ PAREJO Cicloturista
FRANCISCO MANUEL SANCHEZ PAREJO Cicloturista
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Junior
ANDRES SANCHEZ PILAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
JULIO CESAR SANCHEZ RODRIGUEZ SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
ANTONIO SANCHEZ ROMERO Cicloturista
ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
JUAN ANTONIO SANTIAGO ALCON MERIDA, E.C. Master 30
JOSE ANTONIO SANTIAGO DIAZ SANTA MARTA, C.C. Élite
MARIANO SANTURDE ALONSO PEDALES GETAFE A.D. Cicloturista
JUAN ANTONIO SAÑUDO HERNANDEZ STECCHINO MTB Master 40
DANIEL SANZ FERNANDEZ CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
FRANCISCO SANZ FERNANDEZ MTB EMBICIATE, P.C. Master 30
CARLOS FRANCISCO SAUCEDA SOTOCA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
ANTONIO SEGURO CASILLAS Cicloturista
VICTOR MANUEL SERRANO PARRALEJO SIBERIA EXTREM, C.D. Master 40
JUAN SOLER GONZALEZ Cicloturista
FRANCISCO SOLTERO ALARCON ESPARTANOS, C.D MTB. Master 40
JUAN JOSE SOSA GARCIA Cicloturista
MARIO SOSA MORA Cicloturista
JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
SANTIAGO SUAREZ MERINO SERRAVILA, A.D. Cicloturista
RUBEN TEJEDA MARTIN LLERENA, A.C Master 30
ANTONIO TEJEDA VELARDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
PEDRO SANTIAGO TEJEDOR LEON FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
EUGENIO TEJEIRO PALMA URBANO BIKE, C.C Master 30
BEATRIZ TENA ANGULO Féminas
ANTONIO TENA GUISADO RUTEROS DE ORTIGAS, C.C.MTB. Master 40
MARIO TENA PINTADO MIAJADAS, C.C Sub-23
DANIEL TENA VELARDE EL TREBOL, P.C.BTT. Cicloturista
RICARDO TESTILLANO SANCHEZ Cicloturista
MARGARITA TOME FERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 50
RAUL TORNERO CABEZAS Cicloturista
ANTONIO MANUEL TORRADO ALVARADO ZAFRA, A.C. Master 30
JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
ISAAC TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
FRANCISCO TORRE CARRERAS VAN ESTOS, A.D. Cicloturista
Mª MERCEDES TORRES BERMEJO PIONERAS MTB BADAJOZ, C.D. Master 30
JUAN EDUARDO TORRES GALINDO SANTA MARTA, C.C. Sub-23
FRANCISCO TOSCANO CORONADO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Cicloturista
JAVIER TOSTADO FRANCO CACERES BIKE, E.C Master 30
FRANCISCO RAFAEL TRENADO DOMINGUEZ Cicloturista
ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
ALICIA TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Féminas
JOSE ANTONIO URBANO CANSADO URBANO BIKE, C.C Élite
EMILIO URBANO GUIBERTEAU Cicloturista
RAFAEL VALENCIA SANCHEZ BERLANGA, C.C. Master 30
SERGIO VALENTI VAZ Cicloturista
ANTONIO JOSE VALENZUELA FERNANDEZ ARSALLEN, C.C. Élite
MIKEL VALOR CABALLERO Cicloturista
JAVIER VAQUERA VALENCIA BERLANGA, C.C. Sub-23
MIGUEL ANGEL VARGAS ACOSTA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
PEDRO VAZQUEZ CID BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 30
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
PABLO VECINO EXPOSITO LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
VICTOR VEGA GARCIA Cicloturista
ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
JESUS VEIGA EXPOSITO CANALOB, A. MTB Master 40
DANIEL VENERA CASTRO RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 30
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista
ANGEL VERDE MUNDI Cicloturista
JUAN ALFONSO VICENTE NAHARRO Cicloturista
CRISTIAN VIDAL CARBALLO Cicloturista
RAMON VIDAL REDONDO U.C. VALLE DE LOS PEDROCHES, C Master 40
ANTONIO LUIS VILLAR FERNANDEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Élite
GASPAR VILLARIN REDONDO PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40
JOSE MARIA VIZCAINO GUTIERREZ Cicloturista
GERMAN VIZCANO CALVO AMALIENSE, P.C. Master 30
DAVID YAÑEZ CENTENO ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Master 30
ALFONSO YEDRO RIVERA Cicloturista
ALBERTO YEDRO RIVERA Cicloturista
FRANCISCO ZAPATA GARCIA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Sub-23