I TROFEO MTB FONTIVEROS XCO
12/03/2016

FONTIVEROS

Hora Salida: 16:30

  • Prueba: I TROFEO MTB FONTIVEROS XCO
  • Categorías: Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Elite-Sub23, Cadetes
  • Lugar: FONTIVEROS
  • Fecha Celebración: 12/03/2016
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    12/03/2016 a las 14:30
  • Organizador: MTB FONTIVEROS C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 0,00 €

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/03/2016 18:30:00
  • Observaciones:

    En inscripciones se obtiene la licencia de un día. Una vez abonado el importe de la licencia de un día no se devolverá excepto que la prueba se suspenda.

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 13/03/2016

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
ANTONIO CABALLERO ROGADO Master 30 Pagar TPV
JORGE ESTEVEZ GONZALEZ Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ SAEZ Master 50 Pagar TPV
ALEJANDRO ZAPATA SANCHEZ Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
FRANCISCO JAVIER AGUADO DE LA CRUZ Master 40
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Master 40
JUAN CARLOS AYUSO LA BIELA, C.D.C. Master 40
HECTOR BAEZA DEL POZO BEMBIBRE BTT, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ STECCHINO MTB Master 30
CESAR BOLAÑOS RODRIGUES TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadetes
JOSE LUIS CAÑAS MARTINEZ Master 40
PABLO CARRERA JIMENEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
JOSE RAMON CEMBELLIN MUÑOZ CON DOS PIÑONES, C.D. Master 40
VICTOR DE ANDRES MIGUEL C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
CARLOS DIEZ LOPEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
JESUS ANGEL DIEZ MEDIAVILLA BOTANIA TEAM Elite-Sub23
RAUL DURAN RODRIGUEZ DIPULEON - BEMBIBRE Cadetes
MIGUEL ENCINAS ESCUDERO VENTEÑO DE CICLISMO, C.D. Master 30
JAVIER ENCINAS MINGUEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
JORGE ESTEBAN MUÑOZ ESTEVE Master 40
PABLO FALCON MERINO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Elite-Sub23
GUILLERMO FERNANDEZ LLAMO PISUERGA, C.D.C. Elite-Sub23
JOSE FERNANDEZ MAESTRE EL PINAR PUEBLA SANABRIA, C.D. Elite-Sub23
VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
FELIX FUENTES SANCHEZ STECCHINO MTB Elite-Sub23
DANIEL GARCIA CADENAS NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 30
EDUARDO GARCIA DEL DEDO ALG FISIO Master 30
IGNACIO GARCIA GARCIA BEMBIBRE BTT, C.D. Cadetes
DAVID GARCIA GARCIA TUBULAR BIKES AVILA, C.D. Elite-Sub23
ANDRES GARCIA GOMEZ OVERBIKE PALENCIA Master 30
JORGE GIL RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
VICTOR GONZALEZ DEL POZO STECCHINO MTB Elite-Sub23
DAVID GONZALEZ MENDEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO GUINEA ORDAX MONTON-TRIPORTER Elite-Sub23
IVAN HERNAMSAIZ SERRANO Master 30
DANIEL HERNANDEZ BLAZQUEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Elite-Sub23
ALBERTO HERNANDO JUEZ ARANDINO, C.C. Master 30
ADRIAN HUERGA FERNANDEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
ALBERTO LOPEZ NIEVES Junior
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite-Sub23
ALBERTO MATIA LOPEZ DISCOBOLO SPORT Master 30
DAVID MAYO VIVAS LA CASA DE LA BICI LA BAÑEZA Elite-Sub23
RUBEN MERINO BOMBIN ARANDINO, C.C. Elite-Sub23
JOAQUIN MIGUELAÑEZ ARRIBAS ESTEVE Master 40
JOSE CARLOS MONTALVILLO JUANES BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite-Sub23
CESAR MORENO GARCIA Master 30
JESUS NATAL QUINTANILLA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite-Sub23
CARLOS OTERO CALZON TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite-Sub23
ALVARO PARDO MARTIN NMR TEAM NO ME RINDO, C.D. Elite-Sub23
RAMON PEREZ ARAUJO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Elite-Sub23
PATRICIO PINELA MERINO LA BIELA, C.D.C. Master 30
GREGORIO PORRES GARCIA FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
JAVIER PUENTE PEREZ BEMBIBRE BTT, C.D. Master 50
CARLOS RANCHO FRANCISCO NORTH BIKE LA BAÑEZA, C.D. Master 30
ANDRES RODRIGUEZ FERNANDEZ ARANDINO, C.C. Master 30
ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA ZAMORA CX, C.D. Master 40
MARIO RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Junior
JUAN RONCERO RODRIGUEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadetes
VICTOR MANUEL RUFES JIMENEZ Master 40
DAVID SAN JOSE GARCIA NMR TEAM NO ME RINDO, C.D. Master 30
ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO C.C.53X13 IMD SEGOVIA FORD Cadetes
IVAN SANCHEZ ARROYO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite-Sub23
DANIEL SANCHEZ MARTIN CLUB MAMMOTH MTB Master 30
MARCELO SANTOS CARNERO ARTE EN TRANSFER LEON Cadetes
VICTORIANO VIDAL DE ARRIBA Master 50
JORGE VIDAL LOPEZ Elite-Sub23
SARA YUSTO SANCHEZ BIORACER-EK Féminas