I CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT
27/12/2015

PALENCIA

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: I CARRERA DEL PAVO DISCOBOLO SPORT
  • Categorías: Promesa Fémina, Promesa, Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: PALENCIA
  • Fecha Celebración: 27/12/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    27/12/2015 a las 9:00
  • Organizador: DISCOBOLO SPORT C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    24/12/2015 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v1 Otros
rutometro_v1 Rutometro
plano_v1 Plano
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 28/12/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
JAVIER ALMENDRES SICILIA INDEPENDIENTE Principiantes
ROCIO ARAUZO RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Alevines Féminas
CRISTINA ARAUZO RODRIGUEZ CCB-BIKEXTREM Promesa Fémina
MANUEL ARCONADA DE LA FUENTE AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
HECTOR BLANCO BAUSELA AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
DAVID BLANCO JIMENEZ AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
OSCAR BLAZQUEZ ARCOS DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
RUBEN CAMPO OLIVARES IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
PABLO CASTILLA RUBIN JG BIKES Infantiles
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
SERGIO DE CASTRO ALONSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
DAVID DEL HIERRO GONZALEZ JG BIKES Infantiles
ANDREA DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Promesa Fémina
MIGUEL DEL VALLE GASSO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
UNAI DIEZ LOPEZ AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
ALONSO DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Infantiles
GADEA DIEZ PRIETO CCB-BIKEXTREM Alevines Féminas
ZAIRA DOMENECH GALLO JG BIKES Infantiles Féminas
DAVID DOMINGO RODRIGUEZ UNION CICLISTA PALENCIA Promesa
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
IVAN ESTEVEZ ARGüELLO IXION BIKER VICENTE MATANZA Promesa
JOSE FERNANDEZ CID AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Infantiles
DIEGO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO - CALTER Principiantes
MIKEL FERNANDEZ GUTIERREZ AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines
YOEL FUENTES PANCORBO UNION CICLISTA PALENCIA Principiantes
ALVARO FUENTES PANCORBO UNION CICLISTA PALENCIA Alevines
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
LUCIA GARCIA DE DIEGO INDEPENDIENTE Alevines Féminas
MARIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines
ALBA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Promesa Fémina
LARA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Principiantes Féminas
ALBERTO GARCIA MARTIN CCB-BIKEXTREM Infantiles
ALVARO GARCIA PEREZ DEPORTES FERNANDO - CALTER Promesa
JOSE ANGEL GONZALEZ QUIRCE AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT E.C. Principiantes
SERGIO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT E.C. Promesa
ROBERTO LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Principiantes
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CARLOS LISO ZAPATERO UNION CICLISTA PALENCIA Alevines
DAVID MANRIQUE BARBADILLO JG BIKES Infantiles
HODEI MARTIN IBARRA JG BIKES Alevines
EDUARDO MENESES ALCALDE DEPORTES FERNANDO - CALTER Promesa
ADRIAN MINGUEZ CASADO UNION CICLISTA PALENCIA Alevines
ANGEL MONJE GAMA SAN LUIS, C.D.C. Infantiles
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Principiantes Féminas
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ALBA PLAZA CALVO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Alevines Féminas
TOMAS PLAZA CALVO AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
IKER POSTIGO DURANTE CLUB CICLISTA LEON Alevines
ADRIAN PRIETO DE LA TORRE EL PIÑON CORTES, C.D.C. Promesa
ADRIAN PRIETO SERNA AGROBARCENILLA- RTE. DON JAMON Principiantes
SERGIO REBOLLO ORTEGA JG BIKES Infantiles
ALVARO RENEDO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Infantiles
RICARDO RIEGO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Infantiles
ROBERTO RIEGO SALVADOR UNION CICLISTA PALENCIA Principiantes
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
VICTOR VEGA NOVO CLUB CICLISTA LEON Infantiles
IVAN VIDALES RUIZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines