V MARATON DE LA PREHISTORIA
13/03/2016

MONTEHERMOSO

Hora Salida: 09:30

  • Prueba: V MARATON DE LA PREHISTORIA
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Junior, Féminas, Élite, Cicloturista, Cadetes
  • Lugar: MONTEHERMOSO
  • Fecha Celebración: 13/03/2016
  • Hora Salida: 09:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/03/2016 a las 8:00
  • Organizador: MONTEHERMOSO C.C.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    250 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/03/2016 23:59:59
  • Correo para incidencias:
    clubciclistamontehermoso@hotmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Sorteo
    logo_Comida

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
MIGUEL BENAVIDES GONZALEZ LOS BULTAKOS BICYCLE, A. D. Cicloturista Pagar TPV
VICTOR CALVO TORRALVO BTT XALIMA, A.D. Élite Pagar TPV
DAVID CORREYERO SOLETO BOLSAMANIA.COM Junior Pagar TPV
CARLOS CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Élite Pagar TPV
JOSE LUIS DIAS SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
ALEJANDRO DIAZ NUÑEZ Cicloturista Pagar TPV
ALFREDO FUENTES MENDEZ PELIN, C.C. Master 30 Pagar TPV
FCO JAVIER GARCIA EXPOSITO BICICLETAS CACERES, C.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE CARLOS GARCIA VENTANAS BTT XALIMA, A.D. Master 40 Pagar TPV
RAUL GOMEZ BARCO ATALAYA MTB, C.C. Master 40 Pagar TPV
PABLO JESUS GOMEZ BARRANTES Cicloturista Pagar TPV
ALBERTO GONZALEZ CARPINTERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Élite Pagar TPV
DANIEL HERNANDEZ BLAZQUEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Élite Pagar TPV
ALBERTO MARGALLO PULIDO FLEQUI, U.C. Master 30 Pagar TPV
EDICKSON RAFAEL MARTINEZ FLORES CICLOX BEJAR, C.D. Cicloturista Pagar TPV
IVAN ORTIZ GARCIA Cicloturista Pagar TPV
DAVID PAREJO LIMA MTB NOGALES, P.C Élite Pagar TPV
LUIS PEREA GONZALEZ Cicloturista Pagar TPV
ISIDRO PINO HOYAS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40 Pagar TPV
JESUS PLANO GARCIA CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite Pagar TPV
CESAR POZO CARMONA SERRAVILA, A.D. Élite Pagar TPV
FERNANDO RAMIREZ EGUIA FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30 Pagar TPV
DIEGO REDONDO GARCIA URBANO BIKE, C.C Master 30 Pagar TPV
ANGEL LUIS REMON SEÑORAN GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
LUIS RICO RAMIREZ TRY IT, C.D. Sub-23 Pagar TPV
ALVARO SANCHEZ PAVON CACERES BIKE, E.C Junior Pagar TPV
JORGE JUAN VALERO MARTIN Cicloturista Pagar TPV
DAVID VICENTE RIVERO GR-100 MTB, C.D. Master 30 Pagar TPV
DAVID VIZCAINO BAYON ATALAYA MTB, C.C. Master 40 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
20 RUBEN AMORES FLORENCIO CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
64 JOSE Mª ANDRADA FLORES PELIN, C.C. Master 30
81 LEOCADIO JAIME APARICIO MUÑOZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Master 30
35 MOISES ARROYO FERNANDEZ TRY IT, C.D. Sub-23
68 JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
46 BLAS BARBOSA GARCIA MTB NOGALES, P.C Master 30
138 JOSE ANTONIO BARDAJI ZUÑIGA TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
145 CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Féminas
72 JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
98 SERGIO BASQUERO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
44 VICTOR BERGAS MORENO ATALAYA MTB, C.C. Master 30
2 OSCAR BERNALDEZ RODRIGUEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Élite
82 FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
111 ANTONIO BLANCO CORDOBES FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
77 DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
106 JAVIER BUENO LOPEZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
203 FERNANDO CALDERON DE ARRIBA Cicloturista
52 JUAN PABLO CALLEJO GUARDADO MORALEJA, C.C. Master 30
95 ROBERTO FELIPE CALVO BERNAL PROMESAL, C.D.C. Master 40
66 JOSE JAVIER CALVO DEL SOLAR PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
213 JUAN CARLOS CALVO GARCIA Cicloturista
153 ALVARO CARMONA SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
118 PORFIRIO GUSTAVO CARRICHES FARRACES RECAMBIOS ANTOLIN, G.C Master 40
16 ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Élite
128 ANTONIO CASTAÑO PALANCO SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
30 ALBERTO COBOS RABANO GR-100 MTB, C.D. Sub-23
215 JAIME CORDERO PINE Cicloturista
113 JUAN CARLOS CORISCO MORALES LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
211 CARLOS CORRAL DE LA CALLE Cicloturista
10 JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Élite
50 MANUEL DIAZ AMOR CAURIENSE, C.C. Master 30
131 FRANCISCO JAVIER DIAZ GONZALEZ CAURIENSE, C.C. Master 50
84 PEDRO ALEJANDRO DIAZ SERRANO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
13 CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
132 FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
48 ANGEL LUCIO DOMINGUEZ QUIJADA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
109 MIGUEL ANGEL ESCALANTE MENDEZ BTT XALIMA, A.D. Master 40
94 CARLOS FERNANDEZ DIAZ PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
160 JOSE LUIS FERNANDEZ RUIZ LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 60
127 JOSE JAVIER FERNANDEZ RUIZ OGARRIO GR-100 MTB, C.D. Master 40
139 ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
27 ABEL FRAGUA FALAGAN MONTEHERMOSO, C.C. Élite
130 FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
67 JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
96 NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
85 ENRIQUE GARCIA CATALAN BEDELALSA, C.D. Master 30
116 IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40
4 RICARDO GARCIA JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
22 CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
201 DAVID GARCIA RODRIGUEZ Cicloturista
55 SOCRATES GARRIDO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
60 JERONIMO GARZON MORA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
33 JAVIER GARZON MORA TRY IT, C.D. Sub-23
70 RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
219 JULIO CESAR GODOY MARTIN Cicloturista
134 JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
136 FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
17 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA TRY IT, C.D. Élite
500 MANUEL GONZALEZ BARREÑA Cicloturista
65 JOSE PEDRO GONZALEZ DIAZ CACERES BIKE, E.C Master 30
21 ALBERTO GONZALEZ GALAN STECCHINO MTB Élite
218 IGNACIO GONZALEZ MARTIN INDEPENDIENTE Cicloturista
56 RUBEN GONZALEZ MUÑOZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
14 LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
133 JOSE MARIA GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Master 50
220 SANTIAGO GONZALO MARTIN Cicloturista
61 JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO CAURIENSE, C.C. Master 30
58 VICTOR JESUS GUTIERREZ GONZALEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
121 VICTOR MANUEL GUTIERREZ CORDERO BTT XALIMA, A.D. Master 40
100 FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO MTB NOGALES, P.C Master 40
6 RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
105 FRANCISCO JAVIER HERRERA ELENA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
97 VICENTE IÑIGO BARQUILLA TALAYUELA, C.C. Master 40
47 MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30
119 LUIS MIGUEL JORDAN GONZALEZ CACERES BIKE, E.C Master 40
80 RAUL LABRADOR SANCHEZ FORTIUS EXTREMADURA, C.D. Master 30
117 JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
57 ALFONSO LLANOS PUERTO MIAJADAS, C.C Master 30
114 PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
12 JAVIER LOPEZ DIAZ-SANTOS PULSACIONESS TEAM Élite
202 JAVIER LOPEZ ECHAVARRI Cicloturista
51 DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
75 GUILLERMO LUCAS GERMAN PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
162 JOSE ANTONIO LUENGO GARCIA LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 60
125 JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
91 DAVID MACHUCA DUQUE LA PUEBLANUEVA, C.C. Master 40
54 JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
205 CARLOS MANZANO MIRON VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
59 JUAN FELIPE MANZANO MOSTAZO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
31 EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
135 ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 50
73 DAVID MARTIN GRANDE CACERES BIKE, E.C Master 30
200 LUIS IGNACIO MARTIN RUBIO INDEPENDIENTE Cicloturista
107 JOSE CARLOS MARTINEZ CABALLERO BTT XALIMA, A.D. Master 40
631 JORGE LUIS MARTINEZ PADILLA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
69 GABRIEL MATEOS-ZUIL REBOLLO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 30
212 ADRIAN MENA ARIAS LOBOBIKE Cicloturista
101 FERNANDO MOLANO CARO RUEDA, C.D. Master 40
154 ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
112 MIGUEL ANTONIO MORA VEREA VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
32 JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
83 PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
152 DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Junior
74 JULIAN MORUJO GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 30
122 MIGUEL ANGEL MOYANO GALAN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
137 JOAQUIN MUÑOZ DIAZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
78 DAVID MUÑOZ FERNANDEZ MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
86 DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
25 FCO JAVIER MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Élite
207 GUSTAVO MUÑOZ MACIAS Cicloturista
142 ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
63 JOSE MANUEL ORDOÑEZ FUENTES PELIN, C.C. Master 30
124 JACINTO OSMA CORDERO CACERES BIKE, E.C Master 40
45 JOSE RAMON PACHECO GRANADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
19 SAMUEL PADILLA HISADO SCOTT-TAYMORY Élite
62 ENRIQUE PANIAGUA ALONSO PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 30
3 ALVARO PARRAL GARCIA GR-100 MTB, C.D. Élite
120 DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
144 MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40
42 FERNANDO PEREZ GONZALEZ BTT XALIMA, A.D. Master 30
41 FERNANDO PEREZ MARTIN INDEPENDIENTE Master 30
161 FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
1 JORGE PEREZ SANCHEZ CAURIENSE, C.C. Élite
71 FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
151 OSCAR PINO DIAZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
110 OSCAR MARIO QUIJADA GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 40
34 SERGIO RAMOS ALHAMA MTBIKERS, C.D. Sub-23
123 FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
8 LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
7 FRANCISCO JAVIER REPILADO LEITE BTT XALIMA, A.D. Élite
102 JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 40
92 GABRIEL RIPOLL GARZON PICOTA BIKE VALLE JERTE, A.D. Master 40
204 FRANCISCO RIVAS GIL Cicloturista
88 PEDRO ALEX RODRIGUES NUNES FERREIRA GRUPETA 9:30, A. Master 40
40 JAIME RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
29 JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
217 JONAS RODRIGUEZ LOPEZ INDEPENDIENTE Cicloturista
104 OSCAR JAVIER RODRIGUEZ MARTIN LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
18 DANIEL RODRIGUEZ NEVADO MONTIJO, C.C. Élite
115 JULIAN ROJAS MUÑOZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
26 PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Élite
210 FRANCISCO JAVIER RUFO MENDO Cicloturista
141 TERESA RUIZ BLANCO GR-100 MTB, C.D. Master 50
99 MIGUEL SAN MIGUEL MARTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
76 JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
632 ENRIQUE SANCHEZ CARPINTERO ITACA AVENTURA, C.D. Master 30
53 OSCAR FERNANDO SANCHEZ CRUZ GR-100 MTB, C.D. Master 30
43 JOAQUIN SANCHEZ GIL HAROBIKE C.D.E. Master 30
90 ROBERTO SANCHEZ GONZALEZ GR-100 MTB, C.D. Master 40
103 JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
24 JOSE FERNANDO SANCHEZ MARTIN MTBIKERS, C.D. Élite
150 ANDRES SANCHEZ PILAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior
49 ALVARO SANCHEZ SANTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
5 LUIS MIGUEL SANTERO MUÑOZ BTT XALIMA, A.D. Élite
206 NOEL SEÑORAN QUIJADA Cicloturista
79 MIGUEL ANGEL SERRADILLA MATEOS BTT XALIMA, A.D. Master 30
501 GUSTAVO SERRANO AMORES Cicloturista
108 JUAN CARLOS SOLIS GARCIA GRUPETA 9:30, A. Master 40
129 JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
143 MARGARITA TOME FERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 50
15 JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
89 RAUL TRAPOTE PINTO BTT XALIMA, A.D. Master 40
140 ALICIA TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Féminas
11 ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
209 DOMINGO VALIENTE LORENZO Cicloturista
126 JOSE PEDRO VECINO MACIAS BICICLETAS CACERES, C.C. Master 40
9 ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
216 JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista
208 ANDRES VENTURA VALIENTE Cicloturista
214 JULIO VICENTE MIÑAMBRES Cicloturista
23 MARCOS YUSTE FRANCO GR-100 MTB, C.D. Élite