4 LOBOS Y 3000 BUITRES
24/04/2016

SERRADILLA

Hora Salida: 09:00

Acerca de la prueba 4 LOBOS Y 3000 BUITRES

El limite de participantes en el recorrido de 92 Km es de 120.

La distancia de 92 Km la haran todos los competidores de categoria masculina salvo los M60 y Junior

La distancia de 60 Km. la haran todas las feminas y las categorias masculinas M60 y Junior

 

El limite maximo de participantes entre la maraton y los tres posibles recorridos de la marcha cicloturista, 45 km, 60 km y 92 km es de 450

  • Prueba: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES
  • Categorías: Master 60, Master 50, Junior, Féminas, Cadetes, Sub-23, Master 40, Master 30, Élite, Cicloturista
  • Lugar: SERRADILLA
  • Fecha Celebración: 24/04/2016
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    24/04/2016 a las 8:00
  • Organizador: 4 LOBOS Y 3000 BUITRES C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 5,00 €

  • Límite de participantes:
    112 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    22/04/2016 11:35:00
  • Correo para incidencias:
    4lobosy3000buitres@gmail.com
  • Redes Sociales:
Cartel Prueba
  • Gratuito Pago
    Servicios:

    Nuestros servicios para este evento.

    logo_pago_Avituallamiento
    logo_pago_Bolsa Regalo
    logo_pago_Camiseta
    logo_pago_Comida
    logo_pago_Cronometraje con chip
    logo_pago_Duchas
    logo_pago_Lavado Bicicletas
    logo_pago_Obsequio
    logo_pago_Premio

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v4 Otros
otros_v3 Otros
otros_v2 Otros
memoria_tipo_v1 Memoria tipo
otros_v1 Otros

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
JAVIER CRUZ MORCILLO GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
JUAN MANUEL DIAZ LOPEZ URBANO BIKE, C.C Junior Pagar TPV
ANTONIO DORADO DORADO MONTIJO, C.C. Master 30 Pagar TPV
FERNANDO DURAN MORA Cicloturista Pagar TPV
MANUEL DURAN SANCHEZ Cicloturista Pagar TPV
JOSE JAVIER FERNANDEZ RUIZ OGARRIO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50 Pagar TPV
ALFREDO FUENTES MENDEZ PELIN, C.C. Master 30 Pagar TPV
CRISANTO GARRIDO QUIJADA BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40 Pagar TPV
ABEL JOSE LLERA MANGAS Cicloturista Pagar TPV
DANIEL MARTIN RUIZ DON BENITO, C.C. Master 30 Pagar TPV
MOISES MUÑOZ MATEOS Cicloturista Pagar TPV
JORGE OTERO DIAZ URBANO BIKE, C.C Sub-23 Pagar TPV
MAITE PAVESIO ESTERO GR-100 MTB, C.D. Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL PERERA ORTIZ GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
DAVID PEREZ PANIAGUA Cicloturista Pagar TPV
ALVARO JOSE PIRIZ MOTA INDEPENDIENTE Cicloturista Pagar TPV
JOSE LUIS ROMERA SANCHEZ MIAJADAS, C.C Élite Pagar TPV
JOSE MIGUEL RUIZ CARMONA PUERTO LOBO-CABEZA LA VACA,C.D Élite Pagar TPV
FRANCISCO RUIZ GONZALEZ MIAJADAS, C.C Master 40 Pagar TPV
MIGUEL SAN MIGUEL MARTOS LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40 Pagar TPV
ANDRES SANCHEZ PILAR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Junior Pagar TPV
JUAN EDUARDO TORRES GALINDO SANTA MARTA, C.C. Sub-23 Pagar TPV
MIGUEL ANGEL VARGAS ACOSTA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
3 RODRIGO ALONSO MERINO Cicloturista
4 JUAN FRANCISCO AMBOADES RAYO SPARK TAKOS, C.C. Master 30
5 RUBEN AMORES FLORENCIO CULTURAL ALCANTARA, C.C. Élite
FCO. JAVIER ARTEAGA NAVADIJO Cicloturista
6 JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30
7 SERGIO BASQUERO MARTIN BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
8 FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
9 DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
10 JAVIER BUENO LOPEZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 40
11 ANGEL CARRON RUBIO YELLOW TEAM Élite
12 ANTONIO CASTAÑO PALANCO SIERRA GRANDE, C. BTT Master 40
131 MARIA DESIREE CASTRO MILLAN FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Master 30
132 DIEGO COBOS PEREZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
13 JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Élite
14 JOSE CARLOS DE SAN BERNABE BORRIÑO TRY IT, C.D. Master 30
15 PEDRO ALEJANDRO DIAZ SERRANO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
16 CARLOS DOMINGUEZ GIL MONTEHERMOSO, C.C. Élite
133 FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
17 JOSE ANTONIO DURAN ESPINOSA URBANO BIKE, C.C Master 30
18 MIGUEL ANGEL ESCALANTE MENDEZ BTT XALIMA, A.D. Master 40
19 EDUARDO ESCAMOCHERO AMBROSIO Cicloturista
ALEJANDRO ESPADA VEGA Cicloturista
134 JORGE FERNANDEZ PINO TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
1 DAVID FRANCISCO DELGADO KUOTA–CONSTRUCCIONES PAULINO Élite
20 JOSE ANTONIO GALAPERO CORONA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
21 JOSE ENRIQUE GALVEZ LALIGA Cicloturista
22 NESTOR GARCIA BENITEZ LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 40
23 SERGIO GARCIA CARRASCO Cicloturista
24 IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40
25 ALEJANDRO GARCIA PRECIADO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
JOSE MIGUEL GARCIA REAL Cicloturista
26 CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
135 JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
27 JOSE MARIA GOMEZ MARTIN Cicloturista
136 FRANCISCO GOMEZ RUIZ TRUJILLO-PIZARRO, C.C. Master 50
28 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ AMAYA TRY IT, C.D. Élite
29 ALBERTO GONZALEZ CARPINTERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Élite
30 ISMAEL GONZALEZ GONZALEZ TRY IT, C.D. Élite
31 RUBEN GONZALEZ MUÑOZ BICICLISTAS&DOMINGUEROS, C.D. Master 30
32 OSCAR JOSE GONZALEZ PEREZ BEDELALSA, C.D. Master 40
33 LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
137 FELIX GONZALEZ SANCHEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Junior
34 MIGUEL ANGEL GONZALO NUÑEZ SPARK TAKOS, C.C. Master 40
35 JUAN ANTONIO GRANADO PIZARRO CAURIENSE, C.C. Master 30
36 DAVID GUMIEL FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
37 FRANCISCO JOSE GUTIERREZ NIETO MTB NOGALES, P.C Master 40
38 RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
39 MIGUEL ANGEL JAVATO VINAGRE RUEDA, C.D. Master 30
138 ANGEL JESUS LANZA GARCIA P-DAL ZAFRA, E.C. Junior
40 JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40
41 PEDRO LLORENTE PRIETO GR-100 MTB, C.D. Master 40
42 DAVID LOPEZ GOMEZ VETONBIKERS, C.D. Master 30
FERNANDO LOPEZ SANTOS BEDELALSA, C.D. Cicloturista
43 JOSE ANGEL MACHACON RODRIGUEZ CULTURAL ALCANTARA, C.C. Master 40
139 ALEJANDRO MANCHADO DIEZ GRUPETA 9:30, A. Junior
44 JOSE ANTONIO MANZANO GORDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 30
45 JUAN FELIPE MANZANO MOSTAZO CAÑAVERAL, C.C. Master 30
46 MIGUEL MARIN NAVARRO URBANO BIKE, C.C Master 30
47 VICTOR MARTINEZ LOZANO Cicloturista
48 JESUS MANUEL MEDINA ROMERO PELIN, C.C. Master 40
49 FERNANDO MOLANO CARO RUEDA, C.D. Master 40
50 JOSE LUIS MOLINA ORTEGA ROQUEÑOS DE MIRANDILLA, A.D. Master 30
140 ANTONIO MORA GALLEGO SERRAVILA, A.D. Junior
51 MIGUEL ANTONIO MORA VEREA VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
52 JOSE MANUEL MORALES PAVO FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Sub-23
141 DANIEL MORENO SUAREZ CACERES BIKE, E.C Junior
53 DAVID MUÑOZ FERNANDEZ MERIDA-BIKE, A.D. Master 30
2 DANIEL MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 30
54 FCO JAVIER MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Élite
142 JESUS MUÑOZ SOTO SPARK TAKOS, C.C. Master 50
143 ROSA MARIA OLIVA MATEOS GR-100 MTB, C.D. Master 50
55 JOSE RAMON PACHECO GRANADO LAS MORISCAS DE JARAIZ, A.D. Master 30
56 JOSE PALOMO SANCHEZ CORRECAMINOS MTB ALCONCHEL,A.C Master 40
57 JOSE PARRA CAÑON Cicloturista
58 DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
59 PABLO PEREZ CARAZO INDEPENDIENTE Cicloturista
60 ROBERTO PEREZ NUÑEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Cicloturista
144 FLORENCIO PEREZ SALGUERO CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 60
61 FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
ISIDRO PINO HOYAS FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
62 FELIPE PLA RUBIO YELLOW TEAM Master 40
63 PEDRO POZO GALAN ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. Élite
64 DAVID PRIETO LADERO Cicloturista
65 JESUS M¦ PULIDO QUIJADA MONTEHERMOSO, C.C. Élite
66 JUAN JOSE QUIROS GRANDE Cicloturista
67 FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
68 LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ VETONBIKERS, C.D. Élite
69 JUAN FRANCISCO RICI BERMEJO MTB NOGALES, P.C Master 40
70 JOSE RAMON RODRIGUEZ ESCUDERO URBANO BIKE, C.C Élite
71 DAVID ROMERO BUSTAMANTE P-DAL ZAFRA, E.C. Master 30
CARLOS SANCHEZ Cicloturista
72 JOAQUIN SANCHEZ GIL HAROBIKE C.D.E. Master 30
73 JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
74 MIGUEL ANGEL SANCHEZ QUIROGA Cicloturista
75 ANTONIO SIMON BELTRAN Cicloturista
145 JUAN ALONSO SOTO CALVO MIAJADAS, C.C Master 50
76 MIGUEL SOUSA ESCOBAR FUEGOTE BIKE STORE, C.D. Élite
146 MARGARITA TOME FERNANDEZ VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 50
77 JOSE MANUEL TORRADO BOLAÑOS FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite
147 ALICIA TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Junior
78 ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ GR-100 MTB, C.D. Élite
79 ISAAC VEGA ROMERO MTB NOGALES, P.C Élite
JOSE ANTONIO VENTURA DIAZ URBANO BIKE, C.C Cicloturista
80 ANDRES VENTURA VALIENTE MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
81 DAVID VICENTE RIVERO GR-100 MTB, C.D. Master 30