CAPITAL IBEROAMERICANA DE LA CULTURA GASTRONOMICA 2016
31/01/2016

MERIDA

Hora Salida: 11:00

Acerca de la prueba CAPITAL IBEROAMERICANA DE LA CULTURA GASTRONOMICA 2016

Prueba en carretera para las categorías Sub23,Elites,Masters 30,40,50 y 60, féminas.

Habrá premios para los tres primeros de cada categoría y 3 trofeos para féminas.

Inscripciones en web de la Federación  con un coste de 8 € por participante.

Se harán inscripciones el día de la prueba, siempre y cuando no hayan 200 corredores inscritos y se contacte previamente el día anterior con el organizador.

  • Prueba: CAPITAL IBEROAMERICANA DE LA CULTURA GASTRONOMICA 2016
  • Categorías: Sub-23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Élite
  • Lugar: MERIDA
  • Fecha Celebración: 31/01/2016
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    31/01/2016 a las 8:45
  • Organizador: S.E.A.C C.D.
  • Importe de la inscripción

    8,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/01/2016 12:00:00
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
DANIEL APONTE PANIAGUA PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO AVIS PINO GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
JOSE BARROSO MERINO GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
ALBERTO BEJARANO REDONDO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30 Pagar TPV
LORENZO BRAVO DEL POZO FERNANDO TORRES PROBIKE-SANTAN Élite Pagar TPV
JOSE ANTONIO BRAVO JIMENEZ PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 50 Pagar TPV
JOSE FRANCISCO CALLE ALVAREZ PUEBLA DE LA CALZADA, C.C. Master 40 Pagar TPV
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40 Pagar TPV
OSCAR CID RODRIGUEZ IBERITOS G.T.B, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN MIGUEL CORRALES REDONDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
IÑIGO GARCIA DE ELEXALDE PELIN, C.C. Master 40 Pagar TPV
JOSE ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite Pagar TPV
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN MONTON-TRIPORTER Sub-23 Pagar TPV
JAVIER LENO NAVAS PELIN, C.C. Master 40 Pagar TPV
JUAN LOPEZ GARCIA SAMPEDREÑO, C.C. Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO LOPEZ MAYO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub-23 Pagar TPV
RUBEN MORCILLO HERRERA A LAS 3, A.C. Élite Pagar TPV
JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ BICITECNIA, C.D. Élite Pagar TPV
JOSE MARIA NAVARRO MARCHENA ZURBARAN FUENTE DE CANTOS, C.C Élite Pagar TPV
GUSTAVO ALBERTO PAJARES GALLEGO GUADIANA, P.C. Master 40 Pagar TPV
PEDRO ANTONIO PEREZ LEPE LA PALMA, C.D.C. Sub-23 Pagar TPV
DANIEL RODRIGUEZ NEVADO MONTIJO, C.C. Élite Pagar TPV
JOSE LUIS RODRIGUEZ VICENTE GRUPETA 9:30, A. Master 30 Pagar TPV
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Élite Pagar TPV
GORKA ROMERO GUTIERREZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Sub-23 Pagar TPV
JOSE ANTONIO SANCHEZ CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO ENRIQ SUAREZ SAAVEDRA MTBIKERS, C.D. Master 40 Pagar TPV
DANIEL TORRALBA GOMEZ MONTON-TRIPORTER Élite Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
TOMAS ACEVEDO DELGADO MONTIJO, C.C. Master 30
JUAN PEDRO ACOSTA HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL Master 40
JOSE CARLOS ANDRES RODRIGO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
JOSE ANTONIO ARROYO RAMIREZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DANIEL BALLESTEROS AYUSO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
CRISTINA BARRADO FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Élite
RAFAEL BARRAGAN RAMOS PLACENTINA, P.C. Master 30
LUIS IGNACIO BARRIL IGLESIAS BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
JOSE MANUEL BELLORIN SIERRA A LAS 3, A.C. Master 30
FRANCISCO BERROCAL SANCHEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
DIEGO BLANCO SALOR FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
DAVID BRAVO GALLEGO DON BENITO, C.C. Master 40
JOSE ANTONIO CACERES MAQUEDA BARCARROTA, G.C. Master 30
JOSE JERONIMO CALAMA ARIAS DON BENITO, C.C. Master 50
IVAN CANO PEREZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Élite
JUAN FRANCISCO CARRASCO CORONADO A LAS 3, A.C. Master 30
JOSE LUIS CAYADO ACEITUNA TRY IT, C.D. Master 30
JUAN ANDRES CHAMORRO DOMIGUEZ CANALOB, A. MTB Master 30
MIGUEL ANGEL CHAVES RODRIGUEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
ANTONIO CORTES NORIEGO URBANO BIKE, C.C Élite
DAVID CUADRADO ACEDO RUEDA, C.D. Élite
JUAN MANUEL DE JORGE PEREZ CAURIENSE, C.C. Élite
JAVIER DE LAS HERAS FERRERO FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
FRANCISCO DEL OJO MOYA MEITEL - BSM - DLX Master 30
ANGEL DELGADO AGUILERA MUÑOZ BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
ALVARO DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO MONTEHERMOSO, C.C. Master 50
MARCOS DUQUE AHIJADO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Élite
JULIAN DUQUE MORENO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
ABEL FRAGUA FALAGAN MONTEHERMOSO, C.C. Élite
MARCOS GALAN MORENO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub-23
JUAN JOSE GALAN MOYANO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
MIGUEL ANGEL GALAN RIOJA BICICLETAS PINA, C.C. Master 40
JACINTO GALEANO SANCHEZ BICICLETAS CACERES, C.C. Master 60
ANTONIO GARCIA MARTINEZ SEVILLA NO&DO, C.D. Master 60
PEDRO GARCIA MORA RUEDA, C.D. Master 60
JUAN JOSE GARCIA OCHOA ESTEVE Master 40
SERGIO GARCIA ORTIZ FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
CARLOS GARCIA RODRIGUEZ CICLOMOTION- ART&SALUD,C.C Élite
JULIO RUBEN GARCIA TRIGO BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 30
JOSE ANTONIO GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
JUAN ANGEL GASPAR PUERTO RUEDA, C.D. Élite
RAUL GIL GALINDO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
JOSE ELIAS GOMEZ ALONSO PELIN, C.C. Master 50
JAVIER GOMEZ BLAZQUEZ MIAJADAS, C.C Master 30
LUIS CARLOS GONZALEZ RAMOS CAURIENSE, C.C. Élite
LUIS GONZALEZ RIVAS INDEPENDIENTE Master 30
RAUL GREGORI GOMEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
FLORENCIO GUAYO ALVAREZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
DAVID GUMIEL FERNANDEZ FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
JUAN CARLOS GUZMAN CUBERO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
RUBEN GUZMAN GAMERO YELLOW TEAM Élite
MANUEL ALEJANDRO HERNANDEZ CORONADO A LAS 3, A.C. Master 40
FRANCISCO JOSE HERNANDEZ MURIEL IBERITOS G.T.B, C.D. Élite
ENRIQUE HERREROS RUBIA S.E.A.C, C.D. Élite
AGUSTIN HINCHADO CRESPO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
AGUSTIN HINCHADO DEOGRACIA FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 60
HUGO HUERGA ESTEBANEZ KAPELMUUR- HERMITAGE Élite
ALEJANDRO IZQUIERDO FELIPE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
CRISTOFER LIVIANO FUERTES A LAS 3, A.C. Master 30
ANTONIO LORENZANA DURAN FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 50
FRANCISCO JAVIER MADROÑERO AGUDO MERIDA, E.C. Master 40
JESUS MANZANO RUANO FOROCICLISTA C.D.E.C. Master 30
DAVID MARIN BOIL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Élite
EDUARDO MARISCAL GARRIDO MONTEHERMOSO, C.C. Sub-23
JUAN MANUEL MATA CARRASQUILLA PEÑA CICLISTA DE MONTEMAYOR Master 30
JOSE LUIS MATEOS AYUCAR PUERTO CEREZO, C.D.C. Master 40
RUBEN MENCHERO HIGUERA FAMMSA TEAM, C.D.E. Élite
MOISES MENDEZ MARTIN BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 30
ANTONIO MIMBRERO RIO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
ANTONIO PABLO MOLEON FERNANDEZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JESUS MONTERO CHECA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Élite
PEDRO MIGUEL MORALES RODRIGUEZ GRUPETA 9:30, A. Master 30
ALFREDO MORO SANCHEZ HYD PINTURAS-ISAVAL Master 40
FCO JAVIER MUÑOZ GUERRERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Élite
MANUEL NUÑEZ CANO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Sub-23
SAMUEL PADILLA HISADO SCOTT-TAYMORY Élite
RUBEN PAREDES GALLEGO A LAS 3, A.C. Master 30
DAVID PASCUAL PIÑERO MONTIJO, C.C. Master 40
YESSICA PEREZ TORRENTE BIZKAIA-DURANGO Élite
MARIA PIERNA ALVAREZ IBERITOS G.T.B, C.D. Master 30
FELIX PILO MORGADO MONTIJO, C.C. Master 30
FERNANDO REBOLLO SUERO VALLE DEL ALAGON, C.P. Master 40
CARLOS JAVIER ROMERO CANO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
FRANCISCO JOSE SALGADO PIRIZ BADAJOZ, CICLO CLUB. Master 40
JAVIER SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Élite
PEDRO JOSE SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
JOAQUIN SANCHEZ CIDONCHA A LAS 3, A.C. Master 30
DANIEL SANCHEZ CIDONCHA BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Élite
ALBERTO CARLOS SANCHEZ FERNANDEZ AMERICAN´S GAME CYCLING TEAM Master 30
JUAN ANDRES SANCHEZ GRANDE FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 40
JOSE PABLO SANCHEZ LOPEZ T. DE BARROS PIÑERO BIKE, C.C. Master 40
JESUS SANCHEZ MARTINEZ HYD PINTURAS-ISAVAL Master 50
MANUEL TERRON GORDILLO YELLOW TEAM Sub-23
SAUL TIRADO CORTES MERIDA, E.C. Élite
MIGUEL ANGEL VARGAS ACOSTA CICLOS NET-MERIDA, A.D. Master 30
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ HYD PINTURAS-ISAVAL Master 40
DANIEL VAZQUEZ HERRERO FRANCISCO PIZARRO, A.D.C Master 30
ALBERTO VAZQUEZ MORACHO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 40
JOSE MARIA VELARDE PAJUELO A LAS 3, A.C. Master 40
FERNANDO YELAMO CABALLERO MARBELLA BIKE, C.D. Master 30