COPA ESCUELAS
30/04/2016

VIANA DE CEGA

Hora Salida: 11:30

  • Prueba: COPA ESCUELAS
  • Categorías: Principiantes, Promesa Fémina, Promesa, Principiantes Féminas, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines
  • Lugar: VIANA DE CEGA
  • Fecha Celebración: 30/04/2016
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/04/2016 a las 10:00
  • Organizador: ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    29/04/2016 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v2 Plano
plano_v1 Plano
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 01/05/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES JONPROCARS Infantiles
NOE ABELLA PEREZ C.D. BEMBIBRE BTT Principiantes
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Alevines
JORGE ALAEZ GONZALEZ JONPROCARS Promesa
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCARS Alevines
VEGA ALBARES DE ANTA C.D. BEMBIBRE BTT Promesa Fémina
EDUARDO ALBARES DE ANTA C.D. BEMBIBRE BTT Principiantes
NICOLAS ALFONSO ESCUREDO C.D. BEMBIBRE BTT Alevines
BRUNO ALFONSO ESCUREDO C.D. BEMBIBRE BTT Promesa
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
MANUEL ALMANZA TURRADO JONPROCARS Infantiles
RAUL ALONSO CARRERAS COMACI, C.D.C. Alevines
LUCAS ALONSO CONCEJO BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
HUGO ALONSO MARTIN MAPFRE - BICICLETAS JONNY Principiantes
GONZALO ALONSO MARTIN MAPFRE - BICICLETAS JONNY Alevines
ROBERTO ALONSO SANCHEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Infantiles
IKER ALVAREZ MUÑIZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO COMACI, C.D.C. Infantiles
LIDIA ALVAREZ ROJO COMACI, C.D.C. Alevines Féminas
JIRAIR JUAN ALVAREZ-OSSORIO SENDEN C.D. BEMBIBRE BTT Promesa
DAVID ALVARO MENDOZA CCB BIKEXTREM Promesa
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
CRISTINA ARAUZO RODRIGUEZ CCB BIKEXTREM Principiantes Féminas
MANUEL ARIAS DOMINGUEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
ASIER AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO-CALTER Infantiles
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Alevines
MANUEL BERNANDEZ GONZALEZ C.D. BEMBIBRE BTT Alevines
HUGO BLANCO REBOLLO C.D. BEMBIBRE BTT Principiantes
DAVID BLANCO VEGA MERINO TRACK TEAM Infantiles
OSCAR BLAZQUEZ ARCOS DEPORTES FERNANDO-CALTER Infantiles
SAMUEL CACHON FERNANDEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Alevines
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCARS Infantiles
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines Féminas
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO COMACI, C.D.C. Infantiles
MIGUEL DE JUAN URIEN CCB BIKEXTREM Infantiles
RAUL DE LA CRUZ PEREZ AUTO JACRE Infantiles
MARCOS DE LA TORRE BARRERA AUTO JACRE Alevines
RICARDO DONGBO DE LA TORRE GONZALEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
JIMENA DE ROA MUÑOZ AUTO JACRE Infantiles Féminas
GADEA DIEZ PRIETO CCB BIKEXTREM Alevines Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCARS Alevines Féminas
IVAN ESTEVEZ ARGüELLO AUTO JACRE Promesa
MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ JONPROCARS Infantiles
DIEGO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO-CALTER Infantiles
SAUL FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Promesa
VICTOR FLORES SANCHEZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Principiantes
CARLA FRANCO GONZALEZ ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Alevines Féminas
KEVIN FREIRE LOPES BEMBIBRE BTT, C.D. Principiantes
ADRIAN GABELLA CADENAS LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
JOSE GARCIA CALDERON LEON, C.D.C. Infantiles
LUCAS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
LAURA GARCIA GARCIA C.D. BEMBIBRE BTT Infantiles Féminas
MARIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines
LARA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines Féminas
ALBA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Principiantes Féminas
ALBERTO GARCIA MARQUES ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
ALVARO GARCIA PEREZ DEPORTES FERNANDO-CALTER Principiantes
ALEJANDRO GARCIA RODRIGUEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Alevines
PABLO GARCIA RODRIGUEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa
SERGIO GOMEZ GOMEZ JONPROCARS Alevines
DANIEL GONZALEZ MUCIENTES SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Principiantes
SERGIO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Promesa
PEDRO GUTIERREZ MIELGO JONPROCARS Principiantes
GABRIEL HERNANDEZ ALVAREZ ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
ADRIAN HERNANDEZ GARCIA BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa
FRANCISCO JOSE HERRAEZ GARCIA MAPFRE - BICICLETAS JONNY Alevines
ANGEL HERRERAS GARCIA-TEMBLEQUE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
MANUEL LAIZ FERNANDEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
LUNA LAZARO CASTAÑO JONPROCARS Infantiles Féminas
MANUEL LAZARO FINCIAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Alevines
JAVIER LEON RUBIO JONPROCARS Infantiles
HECTOR LINDOSO BLANCO C.D. BEMBIBRE BTT Infantiles
DANIEL LOBATO DOCE DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
HUGO LUCAS RAMOS LEON, C.D.C. Infantiles
NICOLAS LUCAS RAMOS LEON, C.D.C. Alevines
DAVID LUEZAS LORENZO JONPROCARS Infantiles
JORGE LUEZAS LORENZO JONPROCARS Alevines
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
MARCOS MARTIN ANDRES COMACI, C.D.C. Infantiles
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO AUTO JACRE Infantiles
CARLOS MARTIN PEREIRA SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
LAURA MARTIN RODERO MAPFRE - BICICLETAS JONNY Alevines Féminas
ALEJANDRO MARTIN RODERO MAPFRE - BICICLETAS JONNY Infantiles
MARIA MARTINEZ BARRASA CCB BIKEXTREM Principiantes Féminas
JORGE MARTINEZ BARRASA CCB BIKEXTREM Promesa
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes
OSCAR MATEO ESCUDERO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Alevines Féminas
ANA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Promesa Fémina
SARA MENDEZ HERNANDEZ JONPROCARS Promesa Fémina
EDUARDO MENESES ALCALDE DEPORTES FERNANDO-CALTER Principiantes
VICTOR MERINO DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
DAVID MIGUEL DE TRIGO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Infantiles
ANGEL MONJE GAMA MERINO TRACK TEAM Infantiles
HUGO MUÑOZ TAPIAS JONPROCARS Promesa
ALVARO NIÑO PRIETO MAPFRE - BICICLETAS JONNY Infantiles
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Infantiles
JORGE PABLOS LOPEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
HECTOR PASTOR JAÑEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Principiantes
VICTOR PECHARROMAN BRAVO JONPROCARS Promesa
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCARS Alevines Féminas
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCARS Infantiles
PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
MILLAN PEREZ SAGRADO JONPROCARS Infantiles
ALBERTO PEREZ VELASCO ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Principiantes
SELMA PEREZ VELASCO ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Principiantes Féminas
VICTOR PLAZA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Principiantes
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
SAMUEL PRADA NAVARRO C.D. BEMBIBRE BTT Infantiles
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
DANIEL RODRIGO COSTA COMACI, C.D.C. Infantiles
HECTOR RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Promesa
ARTURO RODRIGUEZ MARCOS ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes
CRISTIAN RODRIGUEZ TORRE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
IVAN ROMEO ABAD JONPROCARS Infantiles
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCARS Alevines
MARIO SAN JOSE ALONSO AUTO JACRE Infantiles
MARCOS SAN JOSE GONZALEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
VICTOR SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DAVID SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
VICTOR SUAREZ GARCIA COMACI, C.D.C. Alevines
IKER SUAREZ RENEDO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
ENOL TORRE MARTINEZ C.D. BEMBIBRE BTT Promesa
ALEJANDRO VECINO GUTIERREZ JONPROCARS Promesa
IVAN VIDALES RUIZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCARS Alevines
JULIO ZALAMA MARTINEZ JONPROCARS Alevines