COPA ESCUELAS BTT ARROYO
20/03/2016

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

Hora Salida: 11:30

  • Prueba: COPA ESCUELAS BTT ARROYO
  • Categorías: Promesa, Principiantes, Infantiles, Alevines, Promesa Fémina, Principiantes Féminas, Infantiles Féminas, Alevines Féminas
  • Lugar: ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • Fecha Celebración: 20/03/2016
  • Hora Salida: 11:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    20/03/2016 a las 10:00
  • Organizador: ARROYO DE LA ENCOMIENDA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    18/03/2016 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 20/03/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
NOELIA ABAD CORDOBES JONPROCARS Principiantes Féminas
VICTOR ABAD CORDOBES JONPROCARS Infantiles
NOE ABELLA PEREZ C.D. BEMBIBRE BTT Principiantes
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Alevines
JORGE ALAEZ GONZALEZ JONPROCARS Promesa
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCARS Alevines
VEGA ALBARES DE ANTA C.D. BEMBIBRE BTT Promesa Fémina
EDUARDO ALBARES DE ANTA C.D. BEMBIBRE BTT Principiantes
BRUNO ALFONSO ESCUREDO C.D. BEMBIBRE BTT Promesa
NICOLAS ALFONSO ESCUREDO C.D. BEMBIBRE BTT Alevines
MANUEL ALLER GARCIA ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
MANUEL ALMANZA TURRADO JONPROCARS Infantiles
RAUL ALONSO CARRERAS COMACI, C.D.C. Alevines
LUCAS ALONSO CONCEJO BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
SAMUEL ALONSO GALAN BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
ROBERTO ALONSO SANCHEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Infantiles
JORGE ALVAREZ ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
IKER ALVAREZ MUÑIZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO COMACI, C.D.C. Infantiles
LIDIA ALVAREZ ROJO COMACI, C.D.C. Alevines Féminas
JIRAIR JUAN ALVAREZ-OSSORIO SENDEN C.D. BEMBIBRE BTT Promesa
DAVID ALVARO MENDOZA CCB BIKEXTREM Promesa
ROCIO ARAUZO RODRIGUEZ CCB BIKEXTREM Alevines Féminas
MANUEL ARIAS DOMINGUEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
CESAR ASENSIO ROBLES AUTO JACRE Alevines
ASIER AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
HECTOR AURRECOECHEA MARTIN DEPORTES FERNANDO-CALTER Infantiles
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
LUCIA BAUTISTA LUENGOS BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa Fémina
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Alevines
MANUEL BERNANDEZ GONZALEZ C.D. BEMBIBRE BTT Alevines
HUGO BLANCO REBOLLO C.D. BEMBIBRE BTT Principiantes
DAVID BLANCO VEGA MERINO TRACK TEAM Infantiles
SAMUEL CACHON FERNANDEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Alevines
DANIEL CALVO BARRIO JG BIKES Infantiles
BLANCA CARBAJOSA MARTIN BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Alevines Féminas
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCARS Infantiles
ALVARO CHAMORRO ARROYO BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Infantiles
DIEGO CHAMORRO ARROYO BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Alevines
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines Féminas
IGNACIO CREGO TEJIDO DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO COMACI, C.D.C. Infantiles
MIGUEL DE JUAN URIEN CCB BIKEXTREM Infantiles
RAUL DE LA CRUZ PEREZ AUTO JACRE Infantiles
RICARDO DONGBO DE LA TORRE GONZALEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
JIMENA DE ROA MUÑOZ AUTO JACRE Infantiles Féminas
GADEA DIEZ PRIETO CCB BIKEXTREM Alevines Féminas
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCARS Alevines Féminas
IVAN ESTEVEZ ARGüELLO AUTO JACRE Promesa
MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ JONPROCARS Infantiles
DIEGO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
SERGIO FERNANDEZ GARCIA DEPORTES FERNANDO-CALTER Infantiles
DANIEL FLOREZ BOÑAR DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Alevines Féminas
KEVIN FREIRE LOPES BEMBIBRE BTT, C.D. Principiantes
ADRIAN GABELLA CADENAS LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
ADRIAN GAGO ALVAREZ ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Infantiles
ROBERTO GALLO BARCENILLLAS JG BIKES Infantiles
MARCOS GARCIA ARAGONESES ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
JOSE GARCIA CALDERON LEON, C.D.C. Infantiles
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
LUCAS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
LAURA GARCIA GARCIA C.D. BEMBIBRE BTT Infantiles Féminas
MARIO GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines
LARA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Alevines Féminas
ALBA GARCIA GONZALEZ INDEPENDIENTE Principiantes Féminas
ALBERTO GARCIA MARQUES ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Alevines
ALVARO GARCIA PEREZ DEPORTES FERNANDO-CALTER Principiantes
ALEJANDRO GARCIA RODRIGUEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Alevines
PABLO GARCIA RODRIGUEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa
DAVID GOMEZ CABALLERO LEON, C.D.C. Infantiles
PABLO GOMEZ CABALLERO LEON, C.D.C. Promesa
SERGIO GOMEZ GOMEZ JONPROCARS Alevines
IVAN GOMEZ LLORENTE ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
MARCOS GOMEZ VEGA JG BIKES Infantiles
DANIEL GONZALEZ MUCIENTES SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Alevines
CARLA GONZALEZ RELLAN DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Infantiles
ALEJANDRO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Principiantes
SERGIO GUTIERREZ ESTEBAN DISCOBOLO SPORT Promesa
PEDRO GUTIERREZ MIELGO JONPROCARS Principiantes
AIMAR GUTIERREZ TAPIAS JONPROCARS Alevines
SERGIO HERNANDEZ ARNAIZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Alevines
ADRIAN HERNANDEZ GARCIA BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa
VERA HERNANDEZ MONTERO BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Infantiles Féminas
IBAI HERRERO SANTOS VELAZQUEZ ASESORES Infantiles
IÑIGO IGLESIAS LOPEZ ESCUELA CICLISTA C.C. 53X13 Infantiles
LUNA LAZARO CASTAÑO JONPROCARS Infantiles Féminas
MANUEL LAZARO FINCIAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Alevines
JAVIER LEON RUBIO JONPROCARS Infantiles
HECTOR LINDOSO BLANCO C.D. BEMBIBRE BTT Infantiles
LUCIA LLAMAS RAMOS BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa Fémina
DANIEL LOBATO DOCE DEPORTES FERNANDO-CALTER Alevines
MIGUEL LOBO PELAYO AUTO JACRE Infantiles
DANIEL LOPEZ CREGO BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
SERGIO LOPEZ MARTINEZ ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Principiantes
HUGO LUCAS RAMOS LEON, C.D.C. Infantiles
NICOLAS LUCAS RAMOS LEON, C.D.C. Alevines
DAVID LUEZAS LORENZO JONPROCARS Infantiles
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
MARCOS MARTIN ANDRES COMACI, C.D.C. Infantiles
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO AUTO JACRE Infantiles
DANIEL MARTIN MURIEL BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Infantiles
SAMUEL MARTINEZ CRISTOBAL INDEPENDIENTE Alevines
GADEA MARTINEZ CRISTOBAL INDEPENDIENTE Principiantes Féminas
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes
OSCAR MATEO ESCUDERO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
PATRICIA MAYORDOMO ESTEVEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Alevines Féminas
MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Alevines Féminas
ANA MEDIAVILLA LAFUENTE JG BIKES Promesa Fémina
EDUARDO MENESES ALCALDE DEPORTES FERNANDO-CALTER Principiantes
DAVID MIGUEL DE TRIGO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Infantiles
ANGEL MONJE GAMA MERINO TRACK TEAM Infantiles
HUGO MUÑOZ TAPIAS JONPROCARS Promesa
SAMUEL NAVA VILLAR LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Principiantes
RUBEN OLIVERA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Infantiles
JORGE PABLOS LOPEZ BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Principiantes
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
HECTOR PASTOR JAÑEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Principiantes
VICTOR PECHARROMAN BRAVO JONPROCARS Promesa
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCARS Infantiles
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCARS Alevines Féminas
MILLAN PEREZ SAGRADO JONPROCARS Infantiles
ALBERTO PEREZ VELASCO ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Principiantes
SELMA PEREZ VELASCO ARROYO DE LA ENCOMIENDA, C.D. Principiantes Féminas
VICTOR PLAZA FERNANDEZ INDEPENDIENTE Principiantes
IKER POSTIGO DURANTE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
SAMUEL PRADA NAVARRO C.D. BEMBIBRE BTT Infantiles
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS & ZAMAYSER Infantiles
DANIELLA RAMOS TAMAMES BICIMARKET SALAMANCA -WOLFBIKE Promesa Fémina
DANIEL RODRIGO COSTA COMACI, C.D.C. Infantiles
CRISTIAN RODRIGUEZ TORRE ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
IVAN ROMEO ABAD JONPROCARS Infantiles
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCARS Alevines
MARIO SAN JOSE ALONSO AUTO JACRE Infantiles
MARCOS SAN JOSE GONZALEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DAVID SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
VICTOR SAN JOSE VILLAR SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
RAUL SANCHEZ PERDOMO COMACI, C.D.C. Infantiles
JON SANTAMARIA MASA DEPORTES FERNANDO-CALTER Promesa
ADRIAN SIGUENZA MANGAS ESCUELA CICLISMO C.C.ALAEJOS Infantiles
ERIC SOLIS CARPINTERO ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Principiantes
VICTOR SUAREZ GARCIA COMACI, C.D.C. Alevines
IKER SUAREZ RENEDO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
ENOL TORRE MARTINEZ C.D. BEMBIBRE BTT Promesa
PABLO VALLE ROLDAN ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
ALEJANDRO VECINO GUTIERREZ JONPROCARS Promesa
DAVID VERA TEIXEIRA DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
IVAN VIDALES RUIZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
ADRIAN VIÑUELA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Infantiles
VICTOR VIÑUELA GONZALEZ ESCUELA PROVINCIAL DE LEON Alevines
CHRISTOPHER YARCE RODRIGUEZ JONPROCARS Principiantes