XXIII COPA DIPU - MEMORIAL CHELY ALVAREZ
09/04/2016

BEMBIBRE

Hora Salida: 16:30

  • Prueba: XXIII COPA DIPU - MEMORIAL CHELY ALVAREZ
  • Categorías: Junior
  • Lugar: BEMBIBRE
  • Fecha Celebración: 09/04/2016
  • Hora Salida: 16:30
  • Fecha recogida de dorsales:

    09/04/2016 a las 15:00
  • Organizador: BEMBIBRE CICLISTA C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    08/04/2016 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 10/04/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANDRES ABAL ALDAO ALTAIRAN - REDONDELA Junior
ALEJANDRO ABEJON ROALES SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
JOKIN ALBERDI MENDIZABAL BAZPI Junior
SANTIAGO ALCOBA CARRERA MMR ACADEMY Junior
RODRIGO ALONSO HERNANDEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
PELAYO ALONSO RODRIGUEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
VICTOR ALVAREZ MARTINEZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
PABLO ALVAREZ RAMOS CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
RODRIGO ALVAREZ RODRIGUEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JOSE CARLOS AMIL FERNANDEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
ADRIAN ARIAS DE PRADO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
ALVARO AROZAMENA CARRETERO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JOAN MARTI BENNASSAR ROSSELLO RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
PEDRO BLANCO ALVAREZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
MANUEL BLANCO NUÑEZ CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
ALEXANDRE BLANCO ROO PADRONES, C.C. Junior
FERNANDO BOCIGAS MARTIN ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
RICHARD BRUN REGUERO MMR ACADEMY Junior
AITOR BUGARIN LEDO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
DAVID CABEZAS FERNANDEZ RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
BAUTISTA CANCELO GNAVI ARTE EN TRANSFER LEON Junior
ROBERTO CARBAJO ANDRES ARTE EN TRANSFER LEON Junior
VICTOR CARRASCO CALVO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
CARLOS CARRERA CARRILLO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
PEDRO CEBOLLADA BORAO MMR ACADEMY Junior
JOSE ROBERTO CHAS ROEL CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
XOSE LOIS CHOREN FERNANDEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ALEJANDRO DE JULIAN VAZQUEZ THE BATHCO Junior
JAVIER DE ROA MUÑOZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
ALFONSO DURAN LEON SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
MARTIN FARIÑA CAAMAÑO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
ALEJANDRO FELIPE LOPEZ C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
ADRIAN FERNANDEZ BARCENA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
XABIER FERNANDEZ FARO CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
RAUL FERNANDEZ MORO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
CRISTIAN FERNANDEZ SEVILLA RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
FABIAN CAMILO FUENTES CHAVES INDEPENDIENTE Junior
ALVARO GALLEGO LAGE TINLOHI Junior
JOSEP GARAU CABALLERO THE BATHCO Junior
PABLO GARCIA CASAS ALTAIRAN - REDONDELA Junior
JOSE ANTONIO GARCIA LINARES RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
CARLOS GARCIA PIERNA RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
PABLO GARCIA RIVADA CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ALONSO GIL BECARES TINLOHI Junior
JORGE JUAN GOMEZ VAZQUEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
AARON JOSE GONZALEZ GARCIA TINLOHI Junior
IÑIGO GONZALEZ IBARRA RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
GUILLERMO GONZALEZ ORTEGA CIDADE LUGO-MURALLA PATRIMONIO Junior
DANIEL GONZALEZ ROBLEDO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
JAIME GUZMAN TRILLO SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
LIAM DANAIN HANNAN LOBO MMR ACADEMY Junior
DAVID HERMO BLANCO DIPULEON - BEMBIBRE Junior
VICENTE HERNAIZ SANTAMARIA MMR ACADEMY Junior
ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
ARTURO HERNANGOMEZ JIMENEZ SALCHI BICICLETAS Junior
RAUL IBAÑEZ MARIÑELARENA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ISMAEL JARA MARTINEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
DAVID JORGE MAZAIRA CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
MARIO LAMELA CALVO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ENDIKA LAZARO GONZALEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
MOISES LOPES BARREIRO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
YAGO LOPEZ BAO C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO ARTE EN TRANSFER LEON Junior
SANTIAGO LOPEZ LOPEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
JAVIER LOPEZ LOPEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
DIEGO IGNACIO LOPEZ SAAVEDRA SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
HECTOR LUQUE SANCHEZ TINLOHI Junior
GUILERMO MALLO ULERY C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
JAVIER MANRIQUE GALLEGO TINLOHI Junior
AARON MARIÑO DOMINGUEZ CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
RODRIGO MARQUES FERNANDEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
ALEXIS MARTIN HERNANDEZ TINLOHI Junior
ALEJANDRO MARTINEZ BAYAN SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
DARIO MARTINEZ GARCIA MMR ACADEMY Junior
SANTIAGO MARTINEZ VELASQUEZ THE BATHCO Junior
ANDER MAYNAR FERNANDEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
RAMON MENDEZ LAREO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Junior
OSCAR MERAYO MARTINEZ ARTE EN TRANSFER LEON Junior
FRANCISCO MIRANDA ADRADOS ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
ELOY MOTA PEREZ ALTAIRAN - REDONDELA Junior
ALBERTO MUÑOZ GONZALEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
SERGIO NIETO SANCHEZ SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
IAGO PADILHA GOMEZ C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
RAFAEL PEREIRA PEREZ ALTAIRAN - REDONDELA Junior
DANIEL PEREIRA RIVAS ALTAIRAN - REDONDELA Junior
JORGE PEREZ MARTIN SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
RAUL PEREZ SANTOS CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
EDUARDO PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ MMR ACADEMY Junior
MOISES POMBO FERNANDEZ C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
JAVIER REBOLLO ORTEGA ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JUAN RIESTRA ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
IÑIGO RODRIGUEZ BELTRAN ALTAIRAN - REDONDELA Junior
RAUL RODRIGUEZ IGLESIAS ARTE EN TRANSFER LEON Junior
JESUS RODRIGUEZ POCIÑA CIDADE DE LUGO, C. C. Junior
ADRIAN ROS VEGA SANSE-LA GRUPETTA/BH Junior
PABLO RUANO GARCIA ARTE EN TRANSFER LEON Junior
ALEJANDRO RUIZ CASTRO MMR ACADEMY Junior
HUGO SAMPEDRO RODRIGUEZ RH POLARTEC FUNDACION CONTADOR Junior
PEDRO SANCHEZ GUTIERREZ TINLOHI Junior
ALVARO SANCHEZ SANCHEZ ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
YAGO SEGOVIA ESCRIBANO MMR ACADEMY Junior
DAVID VALPARIS IGLESIAS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Junior
MARVIN VAQUERO PALLARES C.C. VIGUES-AUTRONIC Junior
CARLOS VARGAS OLIVO SALCHI BICICLETAS Junior
JAIME VELASCO GARCIA MMR ACADEMY Junior