I TROFEO BICICLETAS JONNY
17/04/2016

FONTIVEROS

Hora Salida: 10:00

  • Prueba: I TROFEO BICICLETAS JONNY
  • Categorías: Sub23, Master 30, Elite Féminas, Elite
  • Lugar: FONTIVEROS
  • Fecha Celebración: 17/04/2016
  • Hora Salida: 10:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    17/04/2016 a las 9:00
  • Organizador: MTB FONTIVEROS C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    15/04/2016 08:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 18/04/2016

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JUAN AGUADO ROJO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
BORJA ALFARAZ MAYOR RIAS BAIXAS Sub23
IVAN ALONSO CIRUELA MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
EMILIO ALONSO GARCIA ESTEVE Master 30
ANDER ALONSO OIARBIDE CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
IVAN ALVAREZ BEGEGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Elite
ANTONIO MIGUEL ALVAREZ TRUJILLO MONTON-TRIPORTER Elite
MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
ENEKO ARAMENDIA TELLERIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
MANUEL ARAZOLA MARTINEZ COSLADA U.C. Elite
JESUS ALFONSO AROZAMENA CARRETERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
IVAN ARRIBAS MARTINEZ PIZZERIA -ESPAÑOLA Sub23
GABRIEL AYUELA MALDONADO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JAVIER BARROSO VALLES MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
ALBERTO BEJARANO REDONDO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
JAVIER BENITO FERNANDEZ COSLADA C.E.C. Master 30
DAVID BENITO GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
DAVID BERZAL GARRIDO MONTON-TRIPORTER Elite
PABLO BRAVO ALONSO GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
JORGE BUENO GARCIA AMPO Sub23
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO MONTON-TRIPORTER Elite
RUBEN CALLE HERRERO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Elite
JORGE CAMACHO ARANDA E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
XAVIER CAÑELLAS SANCHEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
GRABRIEL CANO ALZAGA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
OSCAR CANTERO HOYOS CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
MIGUEL CANTILLO MUÑOZ BICIS ESTEVE Elite
MARIO CASELLES SAN SEGUNDO CICLOS EBORA - CAFES CAMALI Master 30
LUIS JAVIER CASTELLANO MARQUEZ MONTON-TRIPORTER Elite
RAUL CASTRILLO SEDANO CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC - C.C. VIGUES Elite
VINICIUS CORREA WOITKE INDEPENDIENTE Sub23
DAVID CREGO GONZALEZ ESTEVE Master 30
JAVIER CUBINO GONZALEZ JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
GONZALO CUBINO MONTAGUT ALUMINIOS CORTIZO Sub23
ANGEL DE JULIAN VAZQUEZ RIAS BAIXAS Elite
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JOSE ANTONIO DE PABLOS MARTIN LA BIELA, C.D.C. Elite
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
ADRIAN ESCOBAR MORALES E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
EDGAR ESTEBAN CLEMENTE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
PABLO FALCON MERINO CARLOS COLOMA BIKE CLUB Elite
VADIM FEDOTOV CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
VITOR FERNANDES DA FONSECA INDEPENDIENTE Sub23
VICTOR FERNANDEZ ALONSO SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
ROBERTO FERNANDEZ MARTINEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
BRANDON EDWARD FREIRE HUNT CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
MARCOS GALAN MORENO BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
SIMON GARCIA BATUECAS RUBANEDO, C.D.C. Master 30
EDUARDO GARCIA DEL DEDO ALG FISIO Master 30
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Sub23
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
PATRICK THOMAS GERKE HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO BICIS ESTEVE Elite
CARLOS GOLDARBEITER TORIJA BICIS ESTEVE Sub23
ALBERTO GONZALEZ GALAN STECCHINO MTB Elite
JORGE GONZALEZ GAMEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
CHRISTIAN GONZALEZ GUTIERREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
ROBERTO GONZALEZ SEGOVIA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
ABEL GONZALO ARROYO HOSTAL LATORRE Sub23
ANGEL GRECIANO TENA TELCO'M GIMEX Sub23
ROBERTO GRECIANO TENA TELCO'M GIMEX Sub23
ALVARO GUILLORME HERNANDEZ BICIS ESTEVE Elite
JAVIER GUTIERREZ OCHOA ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JUAN CARLOS GUZMAN CUBERO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
VICTOR HERNANDEZ BELTRAN MONTON-TRIPORTER Sub23
JAVIER HERNANDEZ MARTIN GOLPE DE PEDAL RACING TEAM Elite
MARCO ANTONIO HITA CRESPO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
SERGIO IGLESIAS GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JAVIER IGLESIAS PINO E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
MIGUEL INDURAIN LOPEZ DE GOICOECHEA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
GEORGE JARY INDEPENDIENTE Sub23
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JAVIER JIMENEZ GARCIA BICIS ESTEVE Sub23
MANUEL JIMENEZ RUIZ MONTON-TRIPORTER Elite
PABLO JIMENEZ SOBRINO BICIS ESTEVE Sub23
GABRIEL JUAREZ DE LA PUENTE RUBANEDO, C.D.C. Master 30
MARIO JUNQUERA SAN MILLAN CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
OIHAN LARREINA HERMOSA MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC - C.C. VIGUES Elite
RUBEN LOPEZ MARTIN TELCO'M GIMEX Elite
JONATAN LOPEZ PERRINO BICICLETAS JONNY - MAPFRE Elite
DAVID LUMBRERAS ALVAREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
LUKE PETER MAGUIRRE . MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Elite
JUAN PABLO MANGAS ALONSO PISUERGA, C.D.C. Sub23
JUAN GUILLERMO MAQUEDA GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Elite
DAVID MARIN BOIL ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
DANIEL MARQUINEZ FUENTEURBEL MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
DAVID MARTIN ALVAREZ ESTEVE Master 30
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
MANUEL MARTIN JIMENEZ STECCHINO MTB Elite
PABLO MARTIN LOPEZ MONTON-TRIPORTER Elite
RAUL MARTINEZ DE MORENTIN MANZANARES GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Elite
ALVARO MARTINEZ DIAZ CICLISTA CORREDOR C.D.E. Master 30
JORGE MARTINEZ RODRIGUEZ P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
IGNACIO MATEO AJO GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JUAN BEÑAT MAYNAR FERNANDEZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
ROBERTO MENDEZ CARRO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
JESUS MERINO CRIADO FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ANTONIO MIMBRERO RIO HYD PINTURAS-ISAVAL Master 30
IGNACIO MINGUEZ NAVARRO TALAVERA J. POLO CLUB CICLISTA Master 30
MARIO MONREAL MUÑOZ GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JAVIER MONTES TEJERO BICIS ESTEVE Sub23
MARCOS MORAL SANZ BOBRUC OIL Master 30
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ TEAM GUERCIOTTI Sub23
FRANCISCO DANIE MULERO RUIZ LA HOYA-LORCA C.C. Elite
JESUS NATAL QUINTANILLA TRIPORTER-ONCAR C.D.E. Elite
CESAR NEIRA PEREZ SUPERMERCADOS FROIZ, G.D. Elite
JESUS NIETO LINARES GETAFE C.C.-ENERGY BIKES Master 30
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Sub23
MANUEL NUÑEZ CANO ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Sub23
JAIME ORTEGA GARCIA P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
XABIER ORTUZAR ANSOTEGUI MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
YAEL PEÑA MORENO BICIS ESTEVE Elite
JOSE DAVID PEREZ ARROYO EDAL TEAM Sub23
JAVIER PEREZ RODRIGUEZ ORQUIN G.D. Master 30
IGNACIO PIQUERO SANCHEZ BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
RAFAEL PIZARRO JIMENEZ MONTON-TRIPORTER Elite
ALFREDO POVEDA GUZMAN SALCHI BICICLETAS Master 30
SERGIO PRADO FIDALGO AUTRONIC - C.C. VIGUES Sub23
MARIO PUENTE SIERRA CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JAVIER REVILLA VELEDA MERINO TRACKTEAM-VOLKSWAGEN Sub23
MIGUEL ANGEL RINCON BACETE E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
AITOR RODRIGUEZ JAKA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
JUAN RODRIGUEZ ROMERO CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Elite
RUBEN RODRIGUEZ VICENTE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
JOSUE ROMAN SANTOS OVERBIKE PALENCIA Master 30
OSCAR ROMERO MOYA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JESUS RUIZ ESTRAMIANA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
ALBERTO LUIS SAHAGUN NAVARRO C.C. SPOL CONCELLO DE PORRIÑO Elite
ALBERTO SALAZAR CARRETERO P.C.PALOMA-STM SPORT-ULB SPORT Master 30
ANGEL SALVADOR MOREJON OVERBIKE PALENCIA Master 30
DANIEL SANCHEZ MARTIN CLUB MAMMOTH MTB Master 30
JUAN SANCHEZ RUIZ BOLAÑOS CLUB CICLISTA Master 30
ADRIAN SANTANO ROMERO MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
RODRIGO SANZ GARCIA BICIS ESTEVE Sub23
GALDER SASIAIN MENDIA MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
DAVID SEAGE DANZA CAJA RURAL - SEGUROS RGA Sub23
SLAHDE SEALE INDEPENDIENTE Elite
ARITZ SEGURA DELGADO MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
JOSE SIERRA GARCIA AUTRONIC - C.C. VIGUES Elite
MIGUEL SIERRA RAMON TEAM GUERCIOTTI Sub23
MIGUEL ANGEL SILVA MUÑOZ E.C.CARTUCHO.ES-MAGRO Sub23
PABLO SUAREZ VIGIL CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
DANIEL TORRALBA GOMEZ MONTON-TRIPORTER Elite
FCO JAVIER TORRES ESTEVEZ INTEGRO-FORMA C.D.E. Elite
RAUL TORTONDA CRUZA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30
MIKEL UGARTE GAMBOA URDULIZKO TROPEL T.K.E. Elite
ALEXANDER URIARTE ATXIKALLENDE MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
ANDONI URRESTI GUIMERANS MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
AITOR URRUTIA ZUBIKARAI MAESTRE AMURRIO-ARABA.EUS Sub23
VICTOR USAMENTIAGA PEREZ CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO Sub23
JESUS VALLES SAN JOSE TEAM GUERCIOTTI Sub23
JOSE LUIS VARELA ARRIBAS ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM-@MF Elite
ARMANDO VAZQUEZ MUÑOZ-CALERO RUBANEDO, C.D.C. Master 30
EDUARDO VELASCO COCO 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
ANGEL VELAZQUEZ GARCIA JILTRES-DESGUACES LORENZO Master 30