XV COPA CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA 2015-ZONA OESTE
28/06/2015

LEON

Hora Salida: 11:00

  • Prueba: XV COPA CASTILLA Y LEON ESCUELAS RUTA 2015-ZONA OESTE
  • Categorías: Principiantes Féminas, Principiantes, Infantiles Féminas, Infantiles, Alevines Féminas, Alevines, Promesa Fémina, Promesa
  • Lugar: LEON
  • Fecha Celebración: 28/06/2015
  • Hora Salida: 11:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    28/06/2015 a las 9:00
  • Organizador: LAS HOCES C.D.
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    26/06/2015 11:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 28/06/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
VICTOR ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
NOELIA ABAD CORDOBES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
DIEGO AGUADO RAMIREZ INDEPENDIENTE Principiantes
JORGE ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Promesa
PABLO ALAEZ GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
SERGIO ALMANZA FURONES BENAVENTANO, C.D.C. Principiantes
MANUEL ALMANZA TURRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL ALONSO CARRERAS ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes
DIEGO ALONSO FERNANDEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
JORGE ALVAREZ ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
FERNANDO ALVAREZ DEL CORRAL DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
IKER ALVAREZ MUÑIZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
NEREA ALVAREZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes Féminas
LIDIA ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Principiantes Féminas
LUIS SANTOS ALVAREZ ROJO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ANGEL ANGELOV FERNANDEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ARTURO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
ALVARO BARROS CALVO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Promesa
DANIEL BASTIDA CARNICERO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Principiantes
RUBEN BECARES ALVAREZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
JAIRO BENITO ROJAS INDEPENDIENTE Principiantes
VICTOR BLANCO CEBEY CLUB CICLISTA LEON Alevines
DAVID BLANCO VEGA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
RUI MIGUEL CABRAL COSTA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DANIEL CAVIA SANZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
EMMANUEL COLINAS SANCHEZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
HUGO COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
CLAUDIA COLINO DEL CANTO SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes Féminas
RAUL COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
PABLO COLINO GARCIA LACTEAS COBREROS Alevines
IGNACIO COLLANTES DE AMILIVIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
JOSE COSTA SALINERO DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles
Mª DEL MAR COSTA SALINERO DIPULEON - BEMBIBRE Alevines Féminas
MARCOS CURIEL DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
DAVID DE BLAS PINEDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
RAUL DE LA CRUZ PEREZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
JIMENA DE ROA MUÑOZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines Féminas
DAVID DEL RIO MARTINEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
ALVARO DIAZ FERNANDEZ DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
ESTELA DOMINGUEZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
RAUL DURAN RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
FERNANDO ESCUDERO DIEZ ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
IVAN ESTEVEZ ARGüELLO IXION BIKER VICENTE MATANZA Promesa
MARTIN FERNANDEZ FERNANDEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines
DANIEL FERNANDEZ MERAYO DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
PAULA FERNANDEZ RODRIGUEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
DANIEL FLOREZ BOÑAR DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
ALEJANDRO FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles
CARLA FRANCO GONZALEZ JONPROCAR - CROLEC Alevines Féminas
ADRIAN GAGO ALVAREZ BICI DUERO Alevines
PELAYO GAMAZO PEREZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
JOSE GARCIA CALDERON CLUB CICLISTA LEON Infantiles
SERGIO GARCIA DE LA FUENTE JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MARCOS GARCIA DIAZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
KEVIN GARCIA FERNANDEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
OSCAR GARCIA PULIDO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
DANIEL GONZALEZ ORTEGA INDEPENDIENTE Principiantes
CARLA GONZALEZ RELLAN DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
SANTIAGO GRAVALOSA REDONDO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
PEDRO GUTIERREZ LOPEZ JONPROCAR - CROLEC Principiantes
IBAI HERRERO SANTOS VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
MANUEL LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ROBERTO LAZARO FINCIAS JONPROCAR - CROLEC Principiantes
JAVIER LEON RUBIO JONPROCAR - CROLEC Infantiles
MIGUEL LOBO PELAYO IXION BIKER VICENTE MATANZA Alevines
ADRIAN LOPEZ ALONSO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
PABLO LOPEZ ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Promesa
ADRIAN LOPEZ MARTIN VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
HUGO LORENZO DE LUIS SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
HUGO LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Infantiles
NICOLAS LUCAS RAMOS CLUB CICLISTA LEON Principiantes
DANIEL MACHIN ZARZA IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
OLIVER MAGDALENO NAVA LACTEAS COBREROS Alevines
GONZALO MALLO CARREÑO CLUB CICLISTA LEON Promesa
MARCOS MARTIN ANDRES ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
CHRISTIAN MARTIN BERMEJO IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
IVAN MARTINEZ OLIVER DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DARIO MARTINEZ VARGAS EL PIÑON CORTES, C.D.C. Promesa
OSCAR MATEO ESCUDERO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
ISRAEL MEDINA SEIJAS DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
FELIX MERINO ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
RAUL MERINO ALVAREZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes
VICTOR MERINO DE LA CALLE SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Alevines
DAVID MIGUEL DE TRIGO BICI DUERO Alevines
NEREA NANCLARES HERRAEZ DIPULEON - BEMBIBRE Infantiles Féminas
RUBEN OLIVERA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Alevines
LUIS MIGUEL OLMEDO ESCUDERO JONPROCAR - CROLEC Alevines
CARLOS PASCUAL MARTIN SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
GALADRIEL PEREZ DIEZ JONPROCAR - CROLEC Infantiles Féminas
RUBEN PEREZ FERRERO CLUB CICLISTA LEON Principiantes
ALVARO PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Infantiles
ANA CLAUDIA PEREZ GARCIA JONPROCAR - CROLEC Principiantes Féminas
PABLO PEREZ RODRIGUEZ SERPROAN CONTROL DE PLAGAS Principiantes
MILLAN PEREZ SAGRADO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
IKER POSTIGO DURANTE CLUB CICLISTA LEON Alevines
EDUARDO PREJANO GOMEZ IXION BIKER VICENTE MATANZA Infantiles
ADRIAN PRIETO DE LA TORRE EL PIÑON CORTES, C.D.C. Promesa
DAVID PUENTE FERNANDEZ LACTEAS COBREROS Alevines
CLAUDIA PUENTE SIERRA CLUB CICLISTA LEON Infantiles Féminas
VALERIA RIVERA ARIAS DIPULEON - BEMBIBRE Promesa Fémina
BELTRAN RIVERA ARIAS DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
DANIEL RODRIGO COSTA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ARTURO RODRIGUEZ MARCOS CLUB CICLISTA LEON Promesa
HECTOR RODRIGUEZ MARCOS CLUB CICLISTA LEON Promesa
IVAN ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Alevines
SERGIO ROMEO ABAD JONPROCAR - CROLEC Principiantes
PABLO RUBIO ROBLES CLUB CICLISTA LEON Alevines
RAUL SANCHEZ PERDOMO ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Infantiles
ERIC SOLIS CARPINTERO CLUB CICLISTA LEON Principiantes
VICTOR SUAREZ GARCIA ESCUELA CICLISTA DE VALLADOLID Alevines
SAMUEL VALERO DE LA CRUZ VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Infantiles
PABLO VALLE ROLDAN CLUB CICLISTA LEON Principiantes
RODRIGO VELAZQUEZ DELGADO VELAZQUEZ ASESORES & BAR LIPRI Alevines
DAVID VERA TEIXEIRA DIPULEON - BEMBIBRE Alevines
IVAN VIDALES RUIZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
MIGUEL VILLAFAÑE ALONSO CLUB CICLISTA LEON Alevines
JESUS JAVIER VILLAR JONPROCAR - CROLEC Alevines
ADRIAN VIÑUELA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Infantiles
VICTOR VIÑUELA GONZALEZ CLUB CICLISTA LEON Principiantes