LXV TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE AREVALO MEMORIAL ENRIQUE DUARTE SARABIA
06/07/2015

AREVALO

Hora Salida: 17:00

  • Prueba: LXV TROFEO FERIAS Y FIESTAS DE AREVALO MEMORIAL ENRIQUE DUARTE SARABIA
  • Categorías: Sub23, Elite, Master 30, Elite Féminas
  • Lugar: AREVALO
  • Fecha Celebración: 06/07/2015
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    06/07/2015 a las 15:30
  • Organizador: AREVALENSE C.D.C
  • Importe de la inscripción

    0,00 € - Sólo Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    03/07/2015 07:00:00
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 07/07/2015

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
CARLOS FRIAS RUPEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
ROBERTO ALCAIDE GARCIA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30
EMILIO ALONSO GARCIA CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
ROBERTO ALVAREZ ALVAREZ NORTH RIDERS Master 30
JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
JOSE MANUEL APARICIO JIMENEZ GETAFE C.C. Master 30
RODRIGO ARAQUE LORENTE DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
DANIEL BALLESTEROS AYUSO ELTUBULAR, C.D. Master 30
ALBERTO BEJARANO REDONDO ORQUIN Master 30
JORGE BUENO GARCIA GOMUR-LIEBANA 2017-FERROATLANT Sub23
LUIS ALBERTO CABEZUELA BRAVO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
MARIO CAMPOS TORRES ORQUIN G.D. Elite
JUAN MANUEL CANCELO GNAVI FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
ABRAHAM CARNEADO RODRIGUEZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
CARLOS COBOS MARQUEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
GONZALO CUBINO MONTAGUT DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JOSE MIGUEL CULEBRAS RODRIGUEZ INFISPORT Elite
ALIN CRISTIAN DAN PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30
VICTOR DE LOS DOLORES PABLOS RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JOSE ANTONIO DE PABLOS MARTIN LA BIELA, C.D.C. Elite
OSCAR DIAZ GOMEZ MASTER DA LOURIÑA, C. Master 30
SAUL DIAZ PRUDENCIO CICLOS CORREDOR Master 30
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ALVARO DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
DANIEL FEITO BEJARANO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
BASILIO FERNANDEZ BRUÑA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
RUBEN FERNANDEZ OLIVEIRA NORINVER CYCLING TEAM Master 30
AITOR FERNANDEZ RODRIGUEZ ESTEVE Master 30
ALBERTO FLORES BRAVO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
JOSE MIGUEL FLORES VALLE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
DAVID FRANCISCO DELGADO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
BRANDON EDWARD FREIRE HUNT CLUB CICLISTA CAMBRE CAEIRO Sub23
JUAN JOSE GALAN MOYANO HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
ADRIAN GARCIA BARREIRO NORINVER CYCLING TEAM Master 30
ISIDORO GARCIA CALLEJA RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
EDUARDO GARCIA DEL DEDO VAZQUEZ PALOMO, C.D.C. Master 30
ENRIQUE GARCIA MARTIN MERINO TRACKTEAM Sub23
RAUL GARZON HERNANDEZ GETAFE C.C. Master 30
ANDRES GIL GOMEZ CICLOS CORREDOR Master 30
IVAN GILMARTIN HERNANGOMEZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JESUS GILMARTIN HURTADO MERINO TRACKTEAM Elite
MARCOS GONZALEZ CABERO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
DAVID GONZALEZ LOPEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
SERGIO GONZALEZ MARTIN RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JONATAN GONZALEZ PALENCIA MERINO TRACKTEAM Elite
ALFONSO GONZALEZ REVIEJO MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
ROBERTO GRECIANO TENA HOSTAL LATORRE Sub23
JAVIER GUTIERREZ OCHOA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
CARLOS GUTIERREZ SANCHEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
DIEGO HERNANDEZ ILLANA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
GONZALO HERRANZ VEGA PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
SERGIO IGLESIAS GARCIA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JAVIER IGLESIAS PINO RECAMBIOS CALLEJO Sub23
JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
MANUEL JIMENEZ RUIZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
JAVIER LAGO BUENDIA RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
DAVID LAGUNA MORALES RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master 30
JESUS MARIA LINARES TRANCHE AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
CARLOS LOPEZ CABALLERO PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23
RUBEN LOPEZ MARTIN TELCO'M GIMEX Elite
JONATAN LOPEZ PERRINO MTB FONTIVEROS, C.D. Elite
ANDRES LOPEZ SACRISTAN AUTRONIC-C.C. VIGUES Sub23
RAFAEL LORENZANA BECERRA MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
ALBERTO LUCAS SUAREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
JUAN PABLO MANGAS ALONSO MERINO TRACKTEAM Sub23
LUIS ADRIANO MANSILLA MENENDEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
DAVID MARTIN ALVAREZ ESTEVE Master 30
JESUS MARTIN GALA GETAFE C.C. Master 30
SERGIO ROMAN MARTIN GALAN BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU Sub23
NOEL MARTIN INFANTE RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
PABLO MARTIN LOPEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Elite
ALFONSO MARTIN OTONES 53 X 13, C.D.C.C. Elite
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GOMEZ ESTEVE Master 30
JESUS MEDRANO DIEZ RECAMBIOS CALLEJO Sub23
RUBEN MENCHERO HIGUERA FAMMSA TEAM, C.D.E. Master 30
ROBERTO MENDEZ CARRO DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite
MIGUEL MERINO FERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
JORGE MERINO GARCIA MERINO TRACKTEAM Elite
JAVIER ANGEL MIGUELEZ OVIEDO AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
IGNACIO MINGUEZ NAVARRO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 30
PEDRO MONTAÑEZ GONZALEZ PEÑA CICLISTA BARGAS Elite
MATEO MONTES GARCIA RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
JESUS ANGEL NANCLARES HERRAEZ DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
JOSE NEHME ESCUDERO PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
JOSE MARIA NOVA MARIN MERINO TRACKTEAM Sub23
MANUEL NUÑEZ CANO RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Sub23
ARMANDO ORTEGO DE LA RUBIA INFISPORT Elite
JOSE ANTONIO PAREDERO JAEN PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
GEMA PASCUAL TORRECILLA COSLADA C.E.C. Elite Féminas
MARIO ALEJANDRO PAZ DUQUE MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
RAFAEL PEREZ SAN JOSE AC HOTELS BY MARRIOTT Master 30
DAVID PEREZ AGUADO CICLOS CORREDOR Master 30
PABLO ALBERTO PEREZ ALVAREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
MARIO PORTELA ALBARRAN DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Sub23
DAVID PRIETO DIAZ ESTEVE Master 30
JAVIER REVILLA VELEDA MERINO TRACKTEAM Sub23
ELEDER RODRIGUEZ URRUCHI FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Master 30
MIGUEL SAEZ ALVARO ALUMINIOS CORTIZO Sub23
ALVARO SANCHEZ ESCALONA SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
JOSE ANGEL SANTOS HERNANDEZ HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30
JAVIER SARDA PEREZ RIMO-CONSTRUCCIONES PAULINO Elite
EDUARDO TALAVERA FERNANDEZ MONTON-TRIPORTER-ONCAR Sub23
DANIEL TORRES ARRIBAS 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23
JESUS VALLES SAN JOSE SPEEDROAD-GOMISTAR Sub23
JOSE LUIS VARELA ARRIBAS PIZZERIA ESPAÑOLA Elite
IGNACIO ZAMANILLO HERREROS PIZZERIA ESPAÑOLA Sub23