IV OPEN DE CICLISMO CIUDAD DE MEDINA DE RIOSECO
11/07/2015

MEDINA DE RIOSECO

Hora Salida: 17:00

  • Prueba: IV OPEN DE CICLISMO CIUDAD DE MEDINA DE RIOSECO
  • Categorías: Sub23, Master 60 Féminas, Master 60, Master 50 Féminas, Master 50, Master 40 Féminas, Master 40, Master 30 Féminas, Master 30, Junior Féminas, Junior, Elite Féminas, Elite, Cicloturistas
  • Lugar: MEDINA DE RIOSECO
  • Fecha Celebración: 11/07/2015
  • Hora Salida: 17:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    11/07/2015 a las 15:30
  • Organizador: CICLORIOSECO C.D.
  • Importe de la inscripción

    10,00 € Federados - 15,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    200 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    10/07/2015 07:00:00
  • Correo para incidencias:
    secretaria@fedciclismocyl.com
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
plano_v1 Plano
rutometro_v1 Rutometro

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/07/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
CARLOS FRIAS RUPEREZ SPORT NAVALENO, C.D. Master 30 Pagar TPV
JOSE LORENZO ABLANEDO FERNANDEZ ASTUR-MASTER Master 40 Pagar TPV
MANUEL ALCAIDE RODRIGUEZ SIROCCO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
ROBERTO ALVAREZ ALVAREZ NORTH RIDERS Master 30 Pagar TPV
ROBERTO ALVAREZ GARCIA LA CASA DE LA BICI-LA BAÑEZA Master 40 Pagar TPV
MANUEL ALVAREZ MONDORUZA DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40 Pagar TPV
GERONIMO ALVAREZ VILLAROEL NORTH RIDERS Elite Pagar TPV
JORGE CALVO FERNANDEZ ALG FISIO Master 40 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CASTILLA MENENDEZ GARAJE PACO Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30 Pagar TPV
CARLOS CUENCA FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40 Pagar TPV
RUBEN DE LA MATA ZARZA GETAFE C.C. Master 30 Pagar TPV
JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D Master 30 Pagar TPV
ROBERTO DIAZ GONZALEZ GARAJE PACO Master 50 Féminas Pagar TPV
JUAN CARLOS DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 40 Pagar TPV
FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ NORINVER CYCLING TEAM Master 30 Pagar TPV
FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN HYD PINTURAS-ISAVAL BICIMARKET Master 30 Pagar TPV
DIEGO FERNANDEZ ANTON LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30 Pagar TPV
BASILIO FERNANDEZ BRUÑA DIPUTACION DE LEON - ARTE EN T Elite Pagar TPV
GERARDO FERNANDEZ MESA ASTUR-MASTER Master 50 Féminas Pagar TPV
IVAN FERNANDEZ VIESCAS GARAJE PACO Master 30 Pagar TPV
SIMON GARCIA BATUECAS LEON AIR Master 30 Pagar TPV
RUBEN GARCIA DE CASTRO D´CASTRO Master 30 Pagar TPV
ANGEL GARCIA DE CASTRO A. C. D. CARES DEVA Master 30 Pagar TPV
RAUL GOMEZ DEL RIO ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E Master 40 Pagar TPV
RUBEN GONZALEZ FERNANDEZ GARAJE PACO Master 40 Pagar TPV
JOSE MANUEL GONZALEZ SUAREZ GARAJE PACO Master 30 Pagar TPV
DAVID GUERRUCCI MAROTO FOROCICLISTA C.D.E.C. Elite Pagar TPV
CESAR HEREDERO SANZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS ZAMORA CX, C.D. Master 30 Pagar TPV
JUAN MARCELINO HUERDO IGLESIAS ASTUR-MASTER Master 50 Féminas Pagar TPV
CELESTINO MADERA ALVAREZ GARAJE PACO Master 50 Féminas Pagar TPV
RUBEN MANCEBO SERRANO FOROCICLISTA C.D.E.C. Elite Pagar TPV
JESUS MARTIN VINUESA CENTRO BTT BAJO TIETAR, C.D. Master 50 Féminas Pagar TPV
JAVIER MULERO CUADRADO D´CASTRO Master 30 Pagar TPV
JORGE OÑIGA POLO GUIA COLOR Master 40 Pagar TPV
ROBERTO PEREZ FRADE ASTUR-MASTER Master 40 Pagar TPV
FCO. JAVIER PEREZ GARCIA BICIUS CUESTARRIBA, CD Master 30 Pagar TPV
JESUS SANCHEZ MARTINEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 40 Pagar TPV
JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA GARAJE PACO Master 40 Pagar TPV
ASEL TORRES MORETE ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 30 Pagar TPV
JOSE ANTONIO TRAPERO DOMINGUEZ MONTES DE TOLEDO BIKE, C.D.B. Elite Pagar TPV
IVAN TRECEÑO ALVAREZ GOERNA Master 30 Pagar TPV
IVAN URDIALES RODRIGUEZ SUPERMERCADOS FROIZ Sub23 Pagar TPV
VICTOR USAMENTIAGA PEREZ DAESSA SPORT Sub23 Pagar TPV
LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 40 Pagar TPV
MANFREDO JOSE VEGA SASTRE SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON Master 50 Féminas Pagar TPV
IÑAKI VILLALAIN BILBAO LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30 Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
JAVIER ALVAREZ URIA LAS MESTAS E.C. Master 60
LUIS VICENTE APARICIO ANDRES PALENCIA BTT, C.D. Master 30
VALENTIN AZCONA ZAPICO UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 30
PERFECTO ULPIANO BARRERA LEMA INDEPENDIENTE Cicloturistas
EDUARDO BERNARDO TEJON A. C. D. CARES DEVA Master 40
IGNACIO BUJEDO ANDRES UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D Master 30
MIGUEL ANGEL CAMPO RUBIN 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JAVIER CASTAÑO VILLAR BENAVENTANO, C.D.C. Master 40
VICTOR CASTRO ESCOBAR GETAFE C.C. Master 30
ZIGOR CEBALLOS ARRIZABALAGA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
JAVIER CORIA BELEDO AUTRONIC-C.C. VIGUES Elite
CARLOS JAVIER DE ANDRES MARTOS LA BIELA, C.D.C. Cicloturistas
JOSE LUIS ETXEBERRIARTEUN URIBETXEBERRIA ALOÑA MENDI K.E. Master 40
SILVESTRE FERNANDEZ MARTIAÑEZ SERAL BIKE C.D.E. Master 40
ISAAC DANIEL GARCIA URBINA LOTERIAS 2- CIUDAD DE ASTORGA Master 30
IBON GARMENDIA REMENTERIA GNG GALDAKAOTE/AELVASA Master 30
JOSE ANTONIO LARREA ITURRIA GOERNA Master 30
LUIS MAGARIÑO VIOR D´CASTRO Master 30
JUAN PABLO MANGAS ALONSO MERINO TRACKTEAM Sub23
ALFONSO MARTIN OTONES 53 X 13, C.D.C.C. Elite
DANIEL MUÑIZ GOMEZ MMR BIKES Master 30
OSCAR NEGRETE INCERA UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 40
MIKEL NUÑEZ GURTUBAY ARRATIAKO Z.E. Master 30
LUIS MIGUEL PEÑAS SANCHEZ KILOMETRO CERO Master 40
JONATHAN PEREZ GARCIA LEON AIR Master 30
MIGUEL ANGEL TABANERA MARTINEZ 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
RAUL TORNERO GARRIDO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
DANIEL TORRES ARRIBAS 53 X 13, C.D.C.C. Master 30
JESUS VALLES IZQUIERDO GUIA COLOR Master 50 Féminas
JESUS VALLES SAN JOSE SPEEDROAD-GOMISTAR Sub23
AARON ZUBIETA SALCINES UNIDOS POR UN RETO, C.D. Master 30