OPEN DE ESPAÑA MARATON- LA RUTA DE LA SENDA
13/09/2015

CALLOSA D´EN SARRIA

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: OPEN DE ESPAÑA MARATON- LA RUTA DE LA SENDA
  • Categorías: Todas las categorias, Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Feminas, Elite UCI, Elite, Cicloturistas
  • Lugar: CALLOSA D´EN SARRIA
  • Fecha Celebración: 13/09/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    13/09/2015 a las 7:30
  • Organizador: CC SARRIA
  • Importe de la inscripción

    25,00 € Federados - 32,00 € No Federados

  • Límite de participantes:
    300 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    11/09/2015 14:00:00
  • Correo para incidencias:
    info@ccsarria.es
  • Más Información: Accede aquí
Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
otros_v4 Otros
track_v2 Track
otros_v3 Otros
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros
programa_de_carrera_v1 Programa de Carrera
track_v1 Track
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
CRISTOBAL AGUILAR MARTINEZ THE BIKE RUN Elite Pagar TPV
ALEJANDRO ALCAZAR MAESTRE HOSTAL LATORRE Sub23 Pagar TPV
RAFAEL ALVAREZ DE LARA LUCAS ZERO RACE, C. Elite Pagar TPV
AGUSTIN ARANDA TEJERO INDEPENDIENTE Cicloturistas Pagar TPV
ALEXIS ARQUES GOMEZ CC CONNECT CYCLING CENTER Elite Pagar TPV
EDUARDO BARBERO HUERTAS 100 % ALL SPORT C.C. Master 30 Pagar TPV
ANTONIO BLASCO BONET THE BIKE RUN Master 30 Pagar TPV
EDDY BUDTS Cicloturistas Pagar TPV
OSCAR RAFAEL CASTILLO ROMERO CONCHEL RACING TEAM Sub23 Pagar TPV
RAUL CASTRILLO SEDANO SILOS, C.D. Sub23 Pagar TPV
JOSE CHENOLL CASP SOULBIKES ALZIRA Master 40 Pagar TPV
MIGUEL CLIMENT PEREZ CC SARRIA Cicloturistas Pagar TPV
DANY DIAZ CHULIA RADICAL BIKE ONTINYENT Elite Pagar TPV
FRANCISCO DIAZ LOPEZ GARRUCHA, C.C. Master 40 Pagar TPV
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. Elite Pagar TPV
ANGEL LUIS GINES BARCELO Cicloturistas Pagar TPV
JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO BOBRUC OIL Master 50 Pagar TPV
EDGARAS KASETA INDEPENDIENTE Master 30 Pagar TPV
JESUS LINDEZ GONZALEZ BIKEZOO Master 40 Pagar TPV
RAUL MADRIGAL PASTOR ENTRENAMIENTOCICLISMO.COM CDE Master 40 Pagar TPV
CARLOS MATA GOMEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Sub23 Pagar TPV
JUANMA MIRALLES ATAR Cicloturistas Pagar TPV
ENRIQUE MOLTO GADEA FERRER BIKES Elite Pagar TPV
SANTIAGO MONTOYA CARRALERO CLUB GRAVITY BIKES MELILLA Master 30 Pagar TPV
ANTHONY MORRIS Cicloturistas Pagar TPV
ANTONIO PEINADO GARRIGA CONCHEL RACING TEAM Master 30 Pagar TPV
JUAN PABLO PEREYRA SORIA THE BIKE RUN Cicloturistas Pagar TPV
BLAS PEREZ CORONILLA SIROCCO BIKE, C.C. Master 30 Pagar TPV
PEDRO PULIDO MARIN GENOVES Cicloturistas Pagar TPV
JORGE PUNZON HERRERO ARCADECYCLES TEAM, C. Elite Pagar TPV
RICARDO RUANO POLO TRIBIKES, C.D. Master 30 Pagar TPV
ENRIQUE RUIZ GONZALEZ MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 40 Pagar TPV
JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ ALBOX BIKE, C.D. Master 30 Pagar TPV
SERGIO SANCHEZ GARCIA BENIDORM BEACH CC Elite Pagar TPV
MIGUEL ANGEL SISCAR FULLANA LA VILA JOIOSA Cicloturistas Pagar TPV
LLUIS ANGEL SOLER ALBELLA PLATJA D'ARO, CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite Pagar TPV
JUAN ANTONIO UTRERO VALIENTE CC MAR ALACANT Cicloturistas Pagar TPV
JAUME VILA MITJANS MONBIKE CLUB CICLISTA Master 50 Pagar TPV
LUCAS YACOVINO Cicloturistas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
ANA ABAD GARCIA Cicloturistas
TOMAS ABELLAN CASTILLO CC GUIJARRO TOT ESPORT Master 40
FRANCISCO JOSE AGUADO DAVIA Cicloturistas
PABLO AIBAR BALLESTER MAXIMA BIKES Master 30
DAVID AIBAR BALLESTER MAXIMA BIKES Master 40
JAUME ALCOVER LLACER VELO CLUB CARLET Master 30
ANTONIO FELIPE ALIAGA MACHI ROSKI TEAM Cicloturistas
SUSANA ALONSO CARBALLO GR-100 MTB, C.D. Elite
DAVID ALTET RODRIGUEZ Cicloturistas
JAUME ALVADO MAS C SPORT RACING C.ALTEA MOTOCIC Master 40
RUBEN ALVAREZ CEDILLO CICLOS SABATER-METAL LUBE Master 40
ENRIQUE AMARGOS GINER FERRER BIKES Master 30
JOSE ANDREO PERNIAS VICMA BIKE TEAM Sub23
CARLOS ANDRES FERRER CC BERNIA- XALO Master 30
EMILIO ANDRES FERRER PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
JUAN FRANCISCO ANDREU FERRANDEZ RETROCYCLE C.D.E. Master 30
FULGENCIO ANGOSTO NAVARRO TECNOPOL-HM LOS DOLORES TEAM Elite
JUAN VICENTE ANTON BORJA Cicloturistas
CARLOS ARIZA RECIO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 50
JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD SPIRIT BIKE Master 40
EVA MARIA AVILA TAPIAL MTB GIGANTES Master 30
ERNESTO BARGUES GIMENEZ THE BIKE RUN Cicloturistas
JAVIER BATALLER MASCARELL CC BENICADELL Cicloturistas
PEDRO AGUSTIN BEDMAR SANCHEZ CC BERNIA- XALO Master 30
JUAN BELLO TIMONER CC BELLO BIKES HORADADA Master 30
MANUEL DAVID BENITO MARTIN CICLOS QUINTO, C.C. Master 30
SEBASTIAN BLANCO INDEPENDIENTE Elite
EMILIO BLAZQUEZ PEREZ CC POLOP Cicloturistas
GUILLERMO BOLUDA IBAÑEZ Cicloturistas
ALBERT BONET ALBIÑANA MTB ELS DIMONIS DEL GANXO Cicloturistas
CARLOS ALBERTO BONMATI MARTIN Cicloturistas
XAVIER BORRAS MOLINA THE BIKE RUN Elite
BERNARDO BOSCH SORIANO VELO CLUB CARLET Master 30
PAU BOTELLA TARRES ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
ANGEL MANUEL BOTO VILLAR Cicloturistas
VICENTE BULTO CHIRIVELLA THE BIKE RUN Master 50
EDDY FELIX BUTS CC BERNIA- XALO Master 60
RODRIGO CAMINO DOMINGUEZ Cicloturistas
RUBEN CANDELA JUAN CC JAUME EL BARBUT Cicloturistas
RUBEN CANDELA MATEO UC ILICITANA Master 30
DAVID CARNEIRO PEREZ Cicloturistas
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA CROSS CHICKEN C.D.E. Sub23
DANIEL CARRILLO GAY PLUS 15 - GOBIK Master 30
ANTONIO CASADO MARTINEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
MARIA CASANOVA FERNANDEZ ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM Master 30
DANIEL CEPA PICON PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Master 40
JOSE JAVIER CERRILLO HERNANDEZ C SPORT RACING C.ALTEA MOTOCIC Cicloturistas
DANIEL CERVERA ORTS CC POLOP Master 30
FRANCISCO JESUS CHACON EGEA MOJACAR BIKE CCD, C.D. Elite
FRANCISCO JOSE CIFUENTES CHACON Cicloturistas
BARRIE CLARKE Cicloturistas
SUZANNE CLARKE Cicloturistas
ANTONIO MIGUEL CLIMENT RABASA CE FINESTRAT EL PORTELL Master 40
RAUL CLIMENT RABASA Cicloturistas
ABRAHAM COLLADO CABRERA CC DENIA Master 30
ORIOL COLOME ROCA ESTEVE, GRUP ESPORTIU Elite
SAMUEL CONTRERAS GIL ALTEA Master 30
CARLOS COPOVI MARTINEZ CC BENICADELL Cicloturistas
PEPE COSTA SERRANO Cicloturistas
JUAN CRESPO PEREZ CC BICICLETES GURUGU XABIA Master 30
MARIO DE DIOS FRANCISCO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
ROBERTO DEL FRESNO DELGADO BENIDORM BEACH CC Master 30
JOSE RAMON DELGADO ALONSO DELGADO BIKE ATROCHAMONTES Master 30
JOSE ALFONSO DELGADO CUADROS CONCHEL RACING TEAM Elite
JOSEP DESCO PONS TIME BIKE VILAMARXANT CC Elite
VICTOR DOMENECH GONZALEZ Cicloturistas
JORGE EGEA HERNANDEZ Cicloturistas
MARIANO ESCOBAR MARIN RUMBO ALBACETE CLUB CICLISTA Master 50
AITOR ESCOBAR MILAN FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite
JUAN ESTEBAN ESCRIVA ORTELLS FERRER BIKES Master 50
MOISES ESPINOS MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Master 30
OSCAR FABREGAT VILLANUEVA CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
SORIA GUILLEM FEDERICO INDEPENDIENTE Cicloturistas
JUAN JOSE FEMENIA BOLUFER PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
JOSE LUIS FERNANDEZ LOPEZ BENIDORM BEACH CC Master 30
AMADEO FERRER ALMEDO C SPORT RACING C.ALTEA MOTOCIC Sub23
FELIPE FERRER CRUCEIRA THE BIKE RUN Master 30
JUAN JOSE FERRER SOBRECASES Cicloturistas
ANGEL FERRIS ALONSO CE FINESTRAT EL PORTELL Master 40
MIGUEL FLOR GOSALBEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALEJO FUENTES OJEDA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Elite
JAVIER FUSTER PEREZ CC POLOP Master 40
JESUS ANTONIO GALLARDO LOPEZ CC LA NUCIA Cicloturistas
LUIS GARCIA HERNANDEZ CC MASTER BIKE ALICANTE Master 40
DAVID GARCIA HIDALGO BIG BIKES CARLET CD Master 30
MARCOS GARCIA LOPEZ LA VILA JOIOSA Master 30
JOSE VICENTE GARCIA ZAPATA THE BIKE RUN Master 30
JOSE LUIS GARRIGOS ORTS UC NOVELDA Master 40
ALEX GAYA ROSELLO CC BICICLETES GURUGU XABIA Master 30
VICENTE GIL CABOT CC DENIA Master 40
ANTONIO R. GIL RUBIO PEDREGUER Master 30
ROC GOMAR I CALATAYUD ALTEA Cicloturistas
ROSENDO GOMEZ ESCANDON Cicloturistas
CARMELO GOMEZ PASTOR ADNAMANTINO, C.D.C. Master 50
FCO. JAVIER GONZALEZ ARIZALETA GARRUCHA, C.C. Master 30
RAUL GONZALEZ MARTINEZ BICICLETAS GONZALO C.C. Elite
JOSE MARIA GONZALEZ MORANTE Cicloturistas
SERGIO GONZALEZ PORLAN VICMA BIKE TEAM Sub23
NESTOR GONZALEZ TARIFA BIKES 101 C.D.E. Elite
LUIS GRASA LOPEZ CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Elite
FRANCISCO GUARDINO MONCHO UC MONTGO DENIA Cicloturistas
VICTOR HERNANDEZ BAETA THE BIKE RUN Master 30
JUAN HORCAJADA ESPINOSA Cicloturistas
ANTONIO IBORRA GADEA CCTIBI AMSONIDO Master 40
SANTIAGO IGLESIAS CANO MONFERVE-BICISVALDAYO LA PALMA Master 50
ENRIQUE INIESTA PUJANTE INVERSE-THE BIKE-BICIHUERTA Sub23
JOSE MIGUEL IVORRA MIÑANA CC LA NUCIA Cicloturistas
LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT Master 30
OLIVER JIMENEZ PEREZ CC MUSSOLS XABIA BIKERS Master 30
FRANCESC JULIA I PASCUAL MATADEPERA, CLUB BTT Master 40
VICTOR JUMILLA MANZANEDA CC LA NUCIA Cicloturistas
EDGARAS KASETA Cicloturistas
ALEJANDRO LARRAÑAGA DAUGA Cicloturistas
FRANCOIS LELIVELD INDEPENDIENTE Cicloturistas
NICANOR GASPAR LIBEROS TARIN THE BIKE RUN Master 40
JAVIER LLEDO CANO CC BERNIA- XALO Master 40
MIGUEL LLOPIS BOX Cicloturistas
JORGE LLORCA ANTON CE FINESTRAT EL PORTELL Master 30
GINES LOPEZ RUBIO SPORTBIKE C.C. Master 30
VICENTE MACHI ORTIZ EQUIP CICLISTA MOIXENT Master 40
JAIME MANZANO DIAZ +PULSACIONESS TEAM Elite
PEDRO VICENTE MARCH MONZO Cicloturistas
ALICIA MARGALEJO BLASCO PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
JOSE MARQUEZ GRANADOS QUILLO MARQUEZ, C.D. Elite
ELIAS MARTIN CERRAJERO CICLOS EBORA-CAFES CAMALI Master 50
JORGE MARTIN DIAZ CCTIBI AMSONIDO Sub23
JOSE Mª MARTINEZ BLAZQUEZ CC ELDA Master 30
ANDRES MARTINEZ GARCIA GARRUCHA, C.C. Master 50
JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIA 100 % ALL SPORT C.C. Cicloturistas
EDUARDO MARTINEZ GIMENEZ Cicloturistas
EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO OXYGENBIKE TEAM, C.C. Master 40
PEDRO MARTINEZ HUESO EQUIP CICLISTA MOIXENT Cicloturistas
JOSE MARIA MARTINEZ MESEGUER Cicloturistas
ANTONIO MARTINEZ PARRA FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM Master 30
DAVID MARTINEZ RECHE THE BIKE RUN Master 30
LUIS MARTINEZ RODRIGUEZ BENIDORM BEACH CC Master 40
JUAN CARLOS MARTINEZ ROMERO THE BIKE RUN Master 40
VICENTE L MARZAL GARCIA CC MUSSOLS XABIA BIKERS Master 30
JAVIER MAS SERRANO Cicloturistas
ANTONIO M. MEDRANO GARCIA CC AGOST Master 40
MIGUEL MENGUAL RIPOLL Cicloturistas
RAFAEL MIRA ESPLA FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite
FABIAN MOLINA DELGADO VICMA BIKE TEAM Elite
ERIC MOLINER DAVIA CONCHEL RACING TEAM Sub23
SALVADOR MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
ADRIAN MOLLA JUAN CC POLOP Cicloturistas
RAFA MOMPARLER JUAN Cicloturistas
CHRISTIAN MONZO HUERTA Cicloturistas
ALEXANDRE MORELL JORDA INDEPENDIENTE Cicloturistas
GONZALO MORENO LOUIS CC CONNECT CYCLING CENTER Master 30
JOSE ANTONIO MORILLAS PEÑALVER Cicloturistas
ANTHONY MORRIS INDEPENDIENTE Master 30
JUAN MOYA BLAZQUEZ CONCHEL RACING TEAM Master 40
JAIME MOYA CARRIO MAXIMA BIKES Cicloturistas
JOSE MANUEL MUÑOZ BROTONS Cicloturistas
FELIX MURCIA MARIN PONTE OTRA C.C. Master 40
MIGUEL ANGEL OLMEDO ALBIÑANA CC LA NUCIA Cicloturistas
DIMAS OLTRA SENTANDREU SOULBIKES ALZIRA Elite
MONSERRATE OTRA BERNABEU Cicloturistas
RAMON PARILLA GREGORIO CALPE Cicloturistas
JOAN JOSEP PASCUAL FERRANDIZ LA VILA JOIOSA Master 60
DAVID PEÑA LONGOBARDO MAMMOTH Master 30
JAUME PEREZ CANO CC POLOP Master 50
FRANCISCO JOSE PEREZ CRUZ PICACHOS Master 30
JOSE DAVID PEREZ GIL ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 30
ANTONIO GINES PEREZ MARTINEZ CALPE Cicloturistas
FRANCISCO PEREZ SANCHEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
BRUNO ALBERTO PIERINI NAVARRO CC MASTER BIKE ALICANTE Cicloturistas
VICENT PLA ESPI AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE TOT Master 30
JORGE PONS MAMAUT CC MUSSOLS XABIA BIKERS Master 30
MIGUEL ANGEL POZZO FRANZ Cicloturistas
MIGUEL REYES MORALES BICIMAX Master 30
MAURO RIBERA FERRE BANYERES DE MARIOLA Elite
GUSTAVO RIERA LOPEZ Cicloturistas
ANTONIO RIERA NOGUERA Cicloturistas
JONATHAN RODRIGUEZ SANDOVAL Cicloturistas
PAULA ROIG VALVERDE THE BIKE RUN Elite
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
SALVADOR ROSIQUE NOGUERA PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
ION VALENTIN ROSOAGA CONCHEL RACING TEAM Elite
RAFAEL YERAY RUANO DOMINGUEZ LA CUEVITA, C.C. Master 30
MARTINEZ GUERRE RUBEN THE BIKE RUN Cicloturistas
JOSE IGNACIO RUBIO BADIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
RAUL RUBIO BADIA MAKINON BIKES MALAGA, C.D. Master 30
ISAAC RUIZ CASTRO BICIMAX Master 30
JOSE ANTONIO RUIZ CASTRO BICIMAX Master 40
CARLOS RUIZ MARTINEZ Cicloturistas
ANTONIO RUMBO CASTILLO RUMBO ALBACETE CLUB CICLISTA Master 50
FRANCISCO JOSE RUMBO EGIDO RUMBO ALBACETE CLUB CICLISTA Master 40
DAVID SABUCO MATEU BICICOSTA CC Master 40
JORGE SAGARZAZU CASTRILLO Cicloturistas
GINES SALMERON RUIZ TECNOPOL-HM LOS DOLORES TEAM Master 30
PAU SALVA MARTINEZ ONBIKE ALCOY Elite
MIKEL SAN JUAN ESPINOSA CONOR-SALTOKI-BERRIAINZ Elite
MANUEL SANCHEZ CABEZAS INDEPENDIENTE Cicloturistas
JESUS SANCHEZ JIMENEZ Cicloturistas
NGAWANG CHOENYI SANCHEZ LHASA CC DENIA Cicloturistas
MARINO SANCHEZ MARTIN MAXIMA BIKES Cicloturistas
JOSE SANFELIU LLUCH Cicloturistas
VICTOR SANMARTIN CARTAGENA Cicloturistas
ISMAEL CAMILO SANTAELLA VIZCAINO CC MASTER BIKE ALICANTE Cicloturistas
JUAN SANTAMARIA SOLER Cicloturistas
JAVIER SANZ SERRANO BICICLETAS SANCHIS TEAM TECNOA Master 40
JOSE ANTONIO SAUCEDO MENA Cicloturistas
STEPHEN SAVAGE INDEPENDIENTE Cicloturistas
ALEJANDRO SEGUI MOLL PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Master 30
GASPAR SELLES RAMIS CC MASTER BIKE ALICANTE Master 30
VICENTE SENDRA ROVIRA Cicloturistas
JUAN MANUEL SOCUELLAMOS GALVAÑ CC MASTER BIKE ALICANTE Cicloturistas
FRANCISCO JAVIER TELLO BOTIJA Cicloturistas
CANDIDO TELLO BOTIJA Cicloturistas
GINES TORRES SOTO UC ILICITANA Master 50
JUAN RAMON TUR CALATAYUD CALPE Cicloturistas
OSCAR VALLE SELLES Cicloturistas
GERARDO VARGAS GALVEZ SEMAR, C.C. Sub23
JOSE ANTONIO VICENTE DIEZ MAXIMA BIKES Master 40
RAUL VIDAL AROCA AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE TOT Master 30
MIGUEL VIDAL GONZALEZ Cicloturistas
FCO. JAIME VIVES CERVERA CC BERNIA- XALO Master 30
LUCAS YACOVINO INDEPENDIENTE Master 30
FRANCISCO JAVIE YAMUZA DUGO CC LA NUCIA Cicloturistas
PAOLA BEATRIZ ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-ENGOBE Elite
JAVIER ZARAGOZA FUSTER CC BERNIA- XALO Master 40
JUAN LUIS ZARAGOZA ORTS LA VILA JOIOSA Master 40
VICTOR ZORNOZA BELMONTE CC QUINO BIKE Cicloturistas

Patrocinadores

Nuestros patrocinadores para este evento.