COLINA TRISTE
30/08/2015

SANTO DOMINGO DE SILOS

Hora Salida: 09:00

  • Prueba: COLINA TRISTE
  • Categorías: Sub23, Master 60, Master 50, Master 40, Master 30, Feminas, Elite UCI, Elite, Cicloturistas
  • Lugar: SANTO DOMINGO DE SILOS
  • Fecha Celebración: 30/08/2015
  • Hora Salida: 09:00
  • Fecha recogida de dorsales:

    30/08/2015 a las 7:30
  • Organizador: SILOS C.D.
  • Importe de la inscripción

    Precios por Categoría. Desde 17,00 €

  • Límite de participantes:
    700 participantes
  • Proceso de inscripción:
    Formulario Inscripción web Federación
  • Fecha Límite de Inscripción:
    28/08/2015 07:00:00
  • Correo para incidencias:
    colinatriste@gmail.com
  • Observaciones:

    0

Cartel Prueba

Documentos de la prueba

Documento Tipo
reglamento_publico_v1 Reglamento Público
otros_v1 Otros
plano_v1 Plano
perfil_v1 Perfil

Clasificación definitiva

Pos. Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Tiempo
Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 11/09/2015

Pendientes de Pago

Pagar por TPV seleccionadas

Utilice el botón "Pagar TPV" para realizar el pago por TPV de su inscripción o para reintentar un pago fallido.
En esta lista aparecen las inscripciones pendientes de pago. Una vez pagadas y validadas por el organizador, pasarán a ser preinscritos.

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría Opc.
SAMUEL AGUILERA ROMERO AQUASLAVA Master 30 Pagar TPV
RAMIRO ALVAREZ ABELLAN HEXAGON BICISPORT ARENAS Elite Pagar TPV
RICARDO ALVAREZ CASTAÑO ZAMBRUSBIKES-DOC 2001-BIKE&YOU Master 30 Pagar TPV
JAVIER ANGULO GAONA SILOS, C.D. Master 40 Pagar TPV
ANTONIO ARENAS MERCHAN BICISPORT ARENAS, C.D. Master 30 Pagar TPV
MIREIA BARBERA SANVICENTE BICYCLE STORE, C. ZARABICI Elite Pagar TPV
MARINO FERNANDEZ HERRERO DISCOBOLO SPORT, C.D. Elite Pagar TPV
LUIS ALBERTO GARCIA LANDA AA CC KAPELMUUR Master 50 Pagar TPV
FRANCISCO JAVIE HERNANDEZ FERNANDEZ CON DOS PIÑONES, C.D. Master 40 Pagar TPV
URKO HORCAJADA PEREZ PERENQUEN Elite Pagar TPV
MARIANO RODRIGO CASTAÑO UNION CICLISTA CANTIMPALOS C.D Master 30 Pagar TPV
ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA ZAMORA CX, C.D. Master 40 Pagar TPV
EMILIO SAIZ ANTOLIN SOBRERUEDAS, C.D. Master 40 Pagar TPV
DAVID ZANGUITU GONZALEZ ORBEA SPORT CLUB Cicloturistas Pagar TPV

Consulta tu Pre-inscripción

 

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
RAUL ABAD BARTOLOME Master 30
JORGE ABAD SANZ MORCILLAS LA RIBERA Master 30
NESTOR AGUILELLA GRAU CC CICLES AB CASTELLO Elite
JESUS AHIJADO Master 50
ANDRES ALAMO PUENTE SILOS, C.D. Master 30
JOSE RAMON ALONSO ALONSO CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
MIGUEL ANGEL ALONSO LLORENTE Master 40
JOSE MANUEL ALONSO QUEVEDO Master 30
VICTOR ALVARO GARCIA Cicloturistas
GORKA ANGULO BILBAO GARAIKO TRIATLOI TALDEA Cicloturistas
JESUS APARICIO BENITO MORCILLAS LA RIBERA Master 40
FRANCISCO APARICIO MANZANO CUMBRES DE LA JAROSA P.C. Master 50
JOSE MIGUEL ARAUZO DIEZ C.C.B. TEAM Master 40
FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO INDEPENDIENTE Cicloturistas
OSCAR ARROYO MOLINERO Master 30
HECTOR AVILES ORTEGA CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
HECTOR BAEZA DEL POZO TRANS.CHEMA BOLAÑOS AUTO Elite
JAVIER BARRIENTOS POSADA BIKES 101 C.D.E. Master 40
ANGEL DIEGO BARRIUSO MONZON SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
GABRIEL BELLOSO PEREZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
MANUEL BELTRAN MARTINEZ SPORT BIKE, C.D. Elite
JESUS BENITO DEL VALLE Master 40
MARIO BENITO BENITO INDEPENDIENTE Cicloturistas
RICARDO BORJA BENITO CAMPO Master 30
RAFAEL BENITO DEL VALLE Master 40
MIGUEL BLANCO RAMOS Elite
CESAR BORREGUERO IZQUIERDO RIBERBIKE Master 40
FRANCISCO BRACO GARRIGOS BIKES 101 C.D.E. Master 30
DAVID BRAVO VICARIO Master 30
JAIME BUENO ALAMEDA Cicloturistas
CARLOS BUSTILLO GARCIA Sub23
ANDRES BUSTILLO GARCIA Elite
CARLOS CACERES REVUELTA MAS MADERA-FLOOR STEP Master 30
DANIEL CALAVIA ROMERO CALAVERON, C.D. Master 30
JULIO CALDERON PEREDO VALLE DE BUELNA MTB Master 30
JAVIER CAMARA MARTINEZ Master 40
OSCAR CAMARA MARTINEZ Master 30
DAVID CAMARERO ARRIBAS Master 30
FERNANDO CANO ARRANZ Cicloturistas
JAVIER CARAZO FERNANDEZ Sub23
JON XABIER CARAZO INZA Master 30
ANDRES CARNICERO ROJO Master 50
ALVARO CARRAL FERNANDEZ SCOTT TEAM XC Sub23
JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ SPORT BIKE, C.D. Elite
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA CROSS CHICKEN C.D.E. Sub23
DANIEL CARRION CABALLERO Master 40
RAUL CASTRILLO SEDANO SILOS, C.D. Sub23
JOSE MANUEL CASTRO SANTAMARIA CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
UNAI CASTRO ZABALLA Master 40
CARLOS CAVERO POZUELO BIKES 101 C.D.E. Master 30
ALBERTO CERDAN GUTIERREZ Master 30
MIGUEL ANGEL CHICO Master 40
RUBEN CLARO BARTOLOME Elite
DAVID COGOLLOS HORTIGUELA BURGALES, C.D.C.C. Cicloturistas
JAVIER COMIN FERRER BARRI-TREK BICYCLE STORE ZGZ Sub23
PEDRO CUADRADO VICENTE Master 30
JAVIER DE ABAJO IÑIGUEZ Elite
LUIS DE DIEGO GUERRERO Master 50
MARIO DE DIOS FRANCISCO DISCOBOLO SPORT MASTER TEAM Master 40
JOSE GABRIEL DE DOMINGO BRAVO C.C.B. TEAM Master 30
RODRIGO DE LA FUENTE RUIZ Master 40
RICARDO DE LA IGLESIA PEÑA Master 40
JOSE ANTONIO DE LA TORRE GAMEZ HAROBIKE C.D.E. Master 40
ERNESTO DE SANTOS PASCUAL Master 40
FELIX DEL HIERRO MEDINA SOBRERUEDAS, C.D. Master 40
JOSE MARIA DEL VALLE BARRIO Master 40
DAVID DIAZ ALVAREZ LLOBOS BTT Master 30
DIEGO DIAZ GARCIA Master 30
IÑIGO DIEZ GARCIA CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
ERLANTZ DIEZ LOSCOS EL REPECHO CLUB CICLISTA Master 30
JOSE CARLOS DIEZ MARTINEZ Master 30
ALFREDO DOMINGUEZ DEL ALAMO DI VICO BIKES Master 30
FRANCISCO JAVIER DUARTE SEPTIEN Master 30
CATI VIOLETA EFTEI SABIÑANIGO, C.C. Todas las categorias
FERNANDO EGUILUZ YARRITU AIARABIKE-SPIUK Elite
HECTOR ELENA MONTES Master 40
JON ERGUIN DORRONSORO AÑORGA KULTUR K.E. Elite
JOSE MANUEL ESNAL PEREZ HONDARRIBIA TX. ELK. Master 40
ISMAEL ESTEBAN AGUERO MAESTRE BIKES Elite
JOSE ANTONIO FERNANDEZ AYLLON MTB TORRELAVEGA Elite
ALBERTO FERNANDEZ CRUCES Master 40
RUBEN FERNANDEZ GARCIA LA MAREA AZUL Master 30
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GOMEZ VALLE DE BUELNA MTB Master 30
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. Elite
CARLOS FERNANDEZ MARQUEZ LLOBOS BTT Cicloturistas
ALVARO FERNANDEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
JAIRO FERNANDEZ RAMOS Elite
ALBERTO FERNANDEZ SAINZ AGUILARENSE ALBERTO FDZ, C.D.C Elite
VERONICA FERNANDEZ SANZ KATALINO TRAPAGARAN C.C. Elite
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ TRASCASA Master 30
IMANOL FLORES SOLA PISUERGA, C.D.C. Cicloturistas
FRANCISCO FUENTES CAÑAVATE HAROBIKE C.D.E. Master 50
JOSE IGNACIO GALLO MARTINEZ Master 40
RUBEN GARCIA CALLEJA PISUERGA, C.D.C. Cicloturistas
MIGUEL ANGEL GARCIA CAMACHO FRANCISCO MANCEBO, C.D. Elite
RODRIGO GARCIA DEL VAL Master 40
DAVID GARCIA FERNANDEZ MTB TORRELAVEGA Master 30
JOSE IGNACIO GARCIA HERAS Master 40
JOSE ANGEL GARCIA TOME Master 30
JUAN IGNACIO GARCIA VARA BIKE AVENTURA DAGANZO Master 40
JORGE GARCIA VILLAFRANCA Master 30
CARLOS GARCIA YAGUE C.C.B. TEAM Master 30
JULIO GARVIA HONRADO CASTILLA LA MANCHA EN BICI Master 30
JULIAN GARZON PEÑA Master 30
FELIPE GAYUBO AGUIRIANO Master 30
FERNANDO GIL GARCIA Master 40
DAVID GIL PEREZ SOBRERUEDAS, C.D. Elite
ROBERTO GOICOECHEA TOBAR CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
MARTIN GOIKOETXEA CONDE HONDARRIBIA TX. ELK. Master 40
NECTOR GOMEZ ARRESTI MIRANDES, C.D.C.C. Cicloturistas
JUAN CARLOS GOMEZ MORGADE ORBEA SPORT CLUB Cicloturistas
CARMELO GOMEZ PASTOR ADNAMANTINO, C.D.C. Master 50
MIGUEL ALBERTO GONZALEZ CALDERON SILOS, C.D. Master 30
JORGE GONZALEZ DIEZ VIBIKE C.D.C. Elite
MARIO GONZALEZ DUEÑAS BIKEXTREM, C.D. Elite
DAVID GONZALEZ GONZALEZ CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
CARLOS GONZALEZ MAESTRO CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
ELENA GONZALEZ MARTINEZ SINGULAR BIKES TEAM Master 30
ANGEL GONZALEZ PAMPLIEGA Master 40
NESTOR GONZALEZ TARIFA BIKES 101 C.D.E. Elite
FCO. JAVIER GONZALEZ UGARTE VIBIKE C.D.C. Master 50
PABLO GONZALO DUEÑAS SOBRERUEDAS, C.D. Elite
ENRIQUE GUERRERO SAIZ PARDO Master 30
BORJA GUILLEN DELGADO GARAIKO TRIATLOI TALDEA Cicloturistas
MERITXELL HENALES BURGOA BIKEZONA Elite
DANIEL HERAS GARCIA BURGALES, C.D.C.C. Cicloturistas
ALBERTO HERNANDEZ VAZQUEZ Master 30
ALBERTO HERNANDO JUEZ Master 30
JORGE HERNANDO JUEZ Master 30
CARLOS HERRERO DE LA FUENTE Master 40
DAVID IGLESIA MORAL Elite
RICARDO IGLESIAS CARTON Master 40
RUBEN ILLERA IBAÑEZ Elite
JOSE RAMON IZQUIERDO ESCUDERO INDEPENDIENTE Cicloturistas
SAMUEL JIMENEZ ARRANZ PISUERGA, C.D.C. Master 30
LUIS JIMENEZ GIRON AGORA BIKES - SCOTT Master 30
IGNACIO JUEZ GARCIA Master 40
JESUS JUEZ GONZALEZ Master 40
DAVID JUEZ OCHOA VIBIKE C.D.C. Elite
EDUARDO JUEZ QUINTANA BIKEXTREM, C.D. Master 30
EMILIO JUEZ QUINTANA Master 30
ALEJANDRO JUNQUERA COLSA DAESSA SPORT Sub23
JAVIER LAZARO GOMEZ Master 30
ENRIQUE LEBLIC RAMIREZ FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Master 30
JOSE MANUEL LOPEZ ALONSO Master 50
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Master 30
CARLOS LOPEZ PEÑACOBA Sub23
RODRIGO LOPEZ PEREZ CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
ROBERTO LOPEZ SEDANO Master 30
YOLANDA MAGALLON VALLEJO TARAZONA, C.C. Elite
MIGUEL MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Master 30
MARIA MARTIN DIAZ BIKES 101 C.D.E. Elite
ANA MARTINEZ AMESTI Master 30
REGINO MARTINEZ BAUSELA Master 40
PEDRO MARTINEZ GONZALEZ Master 30
GERARDO MATESANZ DE LA CALLE RIBERBIKE Master 50
ALBERTO MATIA LOPEZ DISCOBOLO SPORT, C.D. Cicloturistas
ALFONSO MERCADO ALCAZAR SERAL BIKE C.D.E. Master 40
SERGIO MIGUEL ARRIBAS Elite
JAVIER MIGUEL POLANCO CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
BORJA MORAL DEL CURA Master 30
FRANCISCO JAVIER MORAL DEL CURA Master 30
JAVIER MUÑOZ ROSA BICIOBIKER TALAVERA, C.C. Master 40
FERNANDO NEBREDA CHICO INDEPENDIENTE Cicloturistas
VALENTIN OCHOA VELASCO GRUAS BELLVER, C.D. Cicloturistas
MIGUEL OLALLA Master 40
RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA SPORT BIKE, C.D. Master 30
LUIS ORTEGA ANTON Elite
MANUEL ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Cicloturistas
FLORENTINO ORTIZ RUIZ MTB TORRELAVEGA Master 30
IGOR OSA ARNEDO LETAL MENDI TX. KLUBA Cicloturistas
MARIO OSUNA GOMEZ Master 30
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
JOSE PEDRO PALOMERO GETE Master 30
PABLO PALOMERO GETE ARANDINO, C.C. Cicloturistas
RAUL PANADERO MUÑOZ BICILOKURA C.D.C. Master 30
RICARDO PARDO GARCIA Master 30
JESUS PARDO LORZ ORBEA SPORT CLUB Cicloturistas
CARLOS PASCUAL IBAÑEZ BIKES 101 C.D.E. Master 40
RAFAEL PASCUAL MANCHA INDEPENDIENTE Cicloturistas
RICARDO PASTOR CARAZO Master 30
GUILLERMO PEÑA ARNAIZ Master 40
JUAN JOSE PEÑA ESTEBAN Master 40
ALVARO PEÑARANDA MOLINERO Master 40
ELIAS PEREZ FRANCO Master 40
ANGEL JUAN PEREZ GARCIA Master 40
LUIS MIGUEL PEREZ HERNANDO C.C.B. TEAM Master 30
MARIO PEREZ LAZARO Elite
ARANTZA PEREZ MARTIN Master 40
ISMAEL PEREZ ROJO Elite
PABLO PEREZ SAEZ CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
JOSE CARLOS PINA TORNER 5C UNIONBIKE, P.C. Master 40
IÑAKI PINEDO MARIGORTA AIARABIKE-SPIUK Master 30
ASIER PINILLOS GORDON CLUB MAMMOTH MTB Cicloturistas
JUAN CARLOS PLATERO MATINEZ Master 40
MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ MONTE CERRAO-MOZAMBIKE Master 40
ALEJANDRO PUENTE CRISTOBAL SILOS, C.D. Master 30
SERGIO PUENTE CRISTOBAL SILOS, C.D. Master 30
JESUS PUENTE GETE SILOS, C.D. Master 30
JAVIER PUENTE PEREZ SINGULAR BIKES TEAM Master 50
PAULA RALDUA VEUTHEY DI VICO BIKES Elite
PABLO RAMOS ANGULO Master 30
ION RAMOS MARTINEZ DE LAGRAN VIBIKE C.D.C. Elite
ENRIQUE REVILLA BENITO Master 30
ISMAEL REY GOMEZ Master 30
IVAN RODRIGO NIETO RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
DAVID RODRIGUEZ COBOS Master 30
JOSE RODRIGUEZ MORENO XC TRAIL TEAM C.D.E. Master 30
JAVIER RODRIGUEZ VARGAS SILOS, C.D. Elite
JORGE ROJO ALVARO Master 30
DIEGO ROJO ALVARO Sub23
DANIEL RUBIO RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Cicloturistas
CESAR RUEDAS ALAÑON SALCHI BICICLETAS Master 30
JAIME RUIZ Master 30
JOSE LUIS RUIZ DORADO VALLE DE BUELNA MTB Elite
ALEJO RUIZ MARTINEZ Master 40
JUAN CARLOS RUIZ PRADO LA MAREA AZUL Master 40
TATIANA SAINERO GARCIA Master 30
MARIO SAIZ BUSTO BURGALES, C.D.C.C. Cicloturistas
JESUS SAIZ FERNANDEZ Master 30
ALFONSO SALAZAR ARAGON Master 40
FERNANDO SAN EMETERIO GANDIAGA BIKES 101 C.D.E. Elite
MARIA SAN JOSE VALDEZATE PISUERGA, C.D.C. Master 40
FRANCISCO JAVIER SAN MARTIN MEDINA SOBRERUEDAS, C.D. Elite
FCO. IGNACIO SAN ROMAN MARTIN BIKES 101 C.D.E. Master 40
DANIEL SANCHEZ GONZALEZ Master 30
CRISTINA SANCHO MIGUEL DOYOUBIKE Elite
JOSE MANUEL SANTAMARIA PEREZ CLUB DEL BARRO, C.D.C. Cicloturistas
JOSE ANTONIO SANZ ARCEREDILLO INDEPENDIENTE Cicloturistas
RUBEN SANZ MARTIN NAVAS DE ORO, C.D.C.C. Master 40
PERU SORIN SCHIPOR Master 30
RAQUEL SERNA GARCIA SOBRERUEDAS, C.D. Master 40
JORGE SERRA TEN VALL D'UXO Master 30
ALFREDO SEVILLA CAMARERO Master 30
JUAN ANDRES SIMON GRAEFF TUDELA BIKE, C.D. Cicloturistas
MARCELO ADAN SOSA ESCOBAR BIKES 101 C.D.E. Master 40
JESUS IGNACIO SUSINOS RODRIGUEZ SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
DIEGO ALEJANDRO TAMAYO MARTINEZ BICYCLE STORE, C. ZARABICI Elite
ANA TOBAR FRANCO Master 30
JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM Elite
FERNANDO VALLADOLID CAMARA Master 40
GRACIELA ELINA VARGAS Master 30
GUSTAVO VEIGA BARRIO INDEPENDIENTE Cicloturistas
IKER VICARIO BEISTEGI Master 30
ARMANDO VIDAL VALLE ALTORRICON, C.C. Master 50
SERGIO VILLARAN VIÑE SILOS, C.D. Cicloturistas